Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

а еще сначала проверить давление топлива в рампе... в разных режимах.

а вообще - странная симптоматика. сначала случайно задели дроссельную заслонку - все вылечилось. щас свечами лечите.... у дроссельной заслонки (именно в механическом смысле) совсем другие проявления неисправностей. у ВВ части, в электрическом - тоже. если, конечно, двигатель не троит непрерывно... тоже диагностируется осмотром свечей из свежезаведённого двигателя. да и слышно и понятно сразу по прохлопыванию в глушителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да фиг его знает почему...

Сотня причин возможны.

На вв часть не похоже. Если проблемы в зажигании то машина на полном разгоне начинает откровенно и очень резко поддергиваться. Если просто плавно тупит до 3000 то это похоже на проблемы в воздушном потоке.

Могу предпологать. Но по телефону лечить не умею.

Проблемы с воздушными заслонками. Излом оси, отсутствие привода, неисправный клапан управления.

Проблемы с грм. Неквалифицированная замена переднего сальника или еще что то из ранее проведенных работ. При этом неправильно поставлены фазы. Смещенное положение датчика колена. В этих случаях движок должен плохо и неустойчиво работать на хх.

Неисправный датчик разряжения.

 

Для всех перечисленных болячек следует сканером снять величину давления на впуске.

При исправном воздушно-клапанном тракте на хх должно быть 24-28 кПа. На заглушенном появится атмосферное давление - 100 кПа.

Очень желательно проверить СО на хх и 2500. Сравнить его значение с графиками первой и второй лямбды.

 

Похожая фигня. Вова, а скажи плиз что мне ещё сделать? Ты мне рекомендовал отсканить ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/87812/page__st__60) и скинуть тебе топливую кор в личку. Я скинул дважды,посмотри плиз.

 

Долго боролся с тупизной, но пока особого эффекта не добился и хотел спросить всех вас - что сейчас мне делать.

 

Выбивал каты и ставил обманки ( у Майкла) с заменой лямд. Это было ещё весной.

Сейчас заменил все свечи, провода, катушку зажингания, бензонасос в сборе. всё оригинал.

Заменил все фильтры, промыл радиаторы(оба)чтоб легче мотору дышалось, промыл инжектор, проверил компрессию( везде 16). Расход в норме.

Заменил старый кхх, чистил заслонку.

Маховик, сцепа и т.д. всё новое , установлено около 15к назад.

Никаких ошибок не показывает. Был у многих спецов.

Вопрос: машина разгоняется тупо, при переключениях передаь ведёт себя нервно, хотя никакой проблемы после 4000 до 7000 с разгоном нет, но дерганье остаётся небольшое. И кажется , что она стала громче работать при разгоне до 3500. Прям через силу.

 

Последнее что сделали ребята (новые диагносты) из "форд диагностики" сняли и поставили датчик сцепления и потом сбросили все адаптационные таблицы. Сначало попёр как раньше, тупизна пропала, клевки при переключении передач тоже ушли, но через полдня всё вернулось постепенно к тому с чем приехал. Потом вообще отключил датчик сцепы и снова обнулили таблицы. Тупизна вернулась через день, но меньшая , а дёрганье почти ушло.

 

Вопрос основной: что и как дальше тестировать и как стоит читать эти адаптационные таблицы? Если я правильно понимаю , это таблицы , которые хранят все параметры при работе двигла и движения машины и с них надо разматывать данные?

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался с тягой до 3000 лично у меня это кондер, я его никогда не выключаю, но тут решил выключить полетел с места с небольшой пробуксовкой.

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка, а если точнее - модуль зажигания это такая черная фиговина, на которую одеты свечные высоковольтные провода. находится на двигателе справа (если стоять лицом с переднему бамперу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка это то, куда провода зажигания вставляются. Крышку пластиковую с двигателя сними и увидишь.

 

PS: Прикалываешься что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался с тягой до 3000 лично у меня это кондер, я его никогда не выключаю, но тут решил выключить полетел с места с небольшой пробуксовкой.

И вопрос где находится катушка? можно точное расположение и как до нее добраться?

У меня работающий кондёр не сказывается на динамике. Ни сейчас, когда тупит , неи раньше, когда всё было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прикалываюсь, прост ов нексии катушка стояла отдельно, сейчас машина не заводится катушка хз где. Значит надо откруть трамблер под ним катушка!?

 

в нексии (16-клапанная версия) катушка стояла точно там же , где и тут стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прикалываюсь, прост ов нексии катушка стояла отдельно, сейчас машина не заводится катушка хз где. Значит надо откруть трамблер под ним катушка!?

 

трамблёра тут нету, это же инжектор.

На 8-кл инжекторной нексии трамблёр был чисто артефактом.... переходным агрегатом. На инжекторах его уже давно нету. Поджиг на свечи подводится индивидуально. с индивидуальных катушек. на мондео - объединённых в общий корпус. под пластиковой крышкой двигателя сразу увидишь справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался с тягой до 3000 лично у меня это кондер, я его никогда не выключаю, но тут решил выключить полетел с места с небольшой пробуксовкой.

 

это все равно неисправность. Разницу тяги с кондиционером и без кондиционера на ЭТОМ двигателе может различить только профессионал. Настолько она мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история. Машина тупила до 3000 об/мин. Что было сделано: поменян бензонасос в сборе (БОШ), катушка, свечи, впускной коллектор. Но машина отказывалась ехать как надо. Далее начал копать выпуск, врезал катализатор "Босал" (родной был выбит), поставил новую лямбду от ФФ-2 (встала как родная без переделок разъёма). И как результат машина как самолёт, на 4-ой с 40 км/ч уверенный разгон. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно неисправность. Разницу тяги с кондиционером и без кондиционера на ЭТОМ двигателе может различить только профессионал. Настолько она мала

+1

Про трамблёр отожгли конечно...Неужели чел это серьёзно написал? А по теме, у меня на ФМ3 была такая проблема. Перекопано было всё по несколько раз. Причина была в тяге заслонок впуска. Т.е. она слетела....

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему с кондеем тупит? что может быть?

Доп. нагрузка на двигатель, он же ещё компрессор крутит, помимо гены, ГУРа и колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катализатор: как его проверить-то? А то просто так резать что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. нагрузка на двигатель, он же ещё компрессор крутит, помимо гены, ГУРа и колес.

 

да ерунда это. неощутимо почти на исправном дюратеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в жару отметил, что при климате тупит сильно. Думаю что зажигание/питание, ибо раскручивался крайне тяжело. Но раскручивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история. Машина тупила до 3000 об/мин. Что было сделано: поменян бензонасос в сборе (БОШ), катушка, свечи, впускной коллектор. Но машина отказывалась ехать как надо. Далее начал копать выпуск, врезал катализатор "Босал" (родной был выбит), поставил новую лямбду от ФФ-2 (встала как родная без переделок разъёма). И как результат машина как самолёт, на 4-ой с 40 км/ч уверенный разгон. Всем удачи.

а подробней ,что за лямба фф!? моня полетела после ката или лямбы?как с расходом после замены!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ерунда это. неощутимо почти на исправном дюратеке

Не ощутимо почти на 2-х литровом или 2,3 литровом (как у меня сейчас) дуратеке. А на 1,8 ещё и придушенном, ещё как ощутимо. Ты сам то ездил на машинке с 1,8 двигателем? Я ездил. Четыре года. Ты ещё скажи, что матиз с кондеем включеным рвет всех на светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей снимает с двигателя 2-3 лс.

Даже на матизе не сильно заметно, что говорить про 1,8 дюратек.

Боцман, или ваш кондей сверхмощьный, что врядли, или наоборот движок никудышный которому -3 лс уже край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1,8 ещё и придушенном, ещё как ощутимо.

+1.А если ещё и на улице

DSC00629.jpg

то вообще не едет.

З.ы. Сейчас температура упала - опять всё пришло в норму в плане тяги. А я уже собрался сетки мыть и катушку с проводами менять... А хрен там. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надо мыть сетки. У знакомого тоже 2.5, по жаре у меня стала тупить, у него все как было, даже с кондеем. Он чистил перед летом всю бензосистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надо мыть сетки.

Да кто ж спорит... :wink: Просто у многих тупила, а полезли сетки мыть - а мыть там и нечего особо. Как-то так вообщем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сетками я скорее имею ввиду всю бензо систему от сеток до форсунок. Комплекс даст результат. Вообще планирую почистить все включая коллектор с заслонками и посмотреть как поедет авто. Если не сильно улучшится динамика - огорчусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...