Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня правое зеркало перестало складываться, хочу разобрать его, посмотреть сначало питание, подскажите последовательность действий, кто уже это делал, как оно разбирается? надо его снимать или нет? Я снимал облицовку, которая в цвет кузова, а там еще пластик, никак с ним не получилось!!! Как надо это делать???

Помогите пожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня правое зеркало перестало складываться, хочу разобрать его, посмотреть сначало питание, подскажите последовательность действий, кто уже это делал, как оно разбирается? надо его снимать или нет? Я снимал облицовку, которая в цвет кузова, а там еще пластик, никак с ним не получилось!!! Как надо это делать???

Помогите пожа...

Для начала просто сложи/разложи пару раз вручную. Для доступа к фишке питания(как и для снятия самого зеркала целиком) надо снимать обшивку двери. Вторая фишка расположена в самом зеркале, долезть до нее можно только с разбором зеркала. Для разборки придется снимать зеркальный элемент, там где то 3 винта крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала просто сложи/разложи пару раз вручную. Для доступа к фишке питания(как и для снятия самого зеркала целиком) надо снимать обшивку двери. Вторая фишка расположена в самом зеркале, долезть до нее можно только с разбором зеркала. Для разборки придется снимать зеркальный элемент, там где то 3 винта крепления.

А как снять зеоальный элемент? И где расположены эти 3 винта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал так прикладывал значительное усилие, не получается

Поднимаешь обоими руками зеркало вверх и аккуртно поворачиваешь его в сторону окна двери.

На своём Моне я пробовал, складывается, но не совсем впритык к стеклу двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять зеоальный элемент? И где расположены эти 3 винта?

Вот кокнешь стекло- бушь мне мысленные или текстовые предъяви слать :(:D , поэтому берем и читаем:

http://ffclub.ru/topic/88738/jump_40/#comments

усе одинаково и картинки присутствуют

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кокнешь стекло- бушь мне мысленные или текстовые предъяви слать :(:D , поэтому берем и читаем:

http://ffclub.ru/topic/88738/jump_40/#comments

усе одинаково и картинки присутствуют

Удачи!

Спасибо,буду изучать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

У меня правое зеркало перестало складываться...

Такая же фигня. Снимал зеркальный элемент, разбирал корпус, смотрел, чистил разъем, короче напруга приходит, а движухи никакой, похоже привод накрылся, хотя с чего? - не понятно, условно вчера складывалось, сегодня перестало... придется зеркало менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Снимал зеркальный элемент, разбирал корпус, смотрел, чистил разъем, короче напруга приходит, а движухи никакой, похоже привод накрылся, хотя с чего? - не понятно, условно вчера складывалось, сегодня перестало... придется зеркало менять.

Была подобная проблема, тоже хотел поменять. :D Когда узнал цену зеркала с функцией складывания, покупать передумал..... :wacko: Разобрал, электрики проверили, все рабочее, только закис движек. разработали, смазали, стало все хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, тоже хотел поменять. :D Когда узнал цену зеркала с функцией складывания, покупать передумал..... :wacko: Разобрал, электрики проверили, все рабочее, только закис движек. разработали, смазали, стало все хорошо :D

Об новом речи нет, тоже подумал разобрать, но енто весьма непростая задачка, уж больно мощная пружина там стоит и грозится пальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, тоже хотел поменять. :D Когда узнал цену зеркала с функцией складывания, покупать передумал..... :wacko: Разобрал, электрики проверили, все рабочее, только закис движек. разработали, смазали, стало все хорошо :D

В двигателе есть контактная группа (биметаллическая пластина) которая отключает напругу при достижении крайних положений,т.е. отключение происходит не механически а по току...имхо из за окислов на ней и происходят траблы, хотя долезть до нее- это все до винтика разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задам вопрос по зеркалам.

 

Можно ли заменить зеркальный элемент с водительской стороны, на обычный? А то уменя стоит какой то приближающий, жутко напрягает. Хрен расстояние уловишь до идущей сзади машины. Со стороны пассажира нормуль элемент. Могу поменяться с кем нибудь если что.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задам вопрос по зеркалам.

 

Можно ли заменить зеркальный элемент с водительской стороны, на обычный? А то уменя стоит какой то приближающий, жутко напрягает. Хрен расстояние уловишь до идущей сзади машины. Со стороны пассажира нормуль элемент. Могу поменяться с кем нибудь если что.:D

Посмотри на зеркало ФФ2, если устроит, то:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/page__view__findpost__p__1173533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.зеркальный элемент с подогревом подойдёт от Фокуса 2,а то у меня водит.стало чернеть.

Сегодня съездил на рынок на Фучика и за 1 час и 500р.мне сделали новый зеркальный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, означает ли выше описанное - что складывание зеркал (опция) заведомо стоит на всех монях и её можно приспособить по Вашему методу (рестайл)????

Оно коричневого цвета, выполнено навесным монтажом, т.е. рядом с блоком предов (салонным) проще всего глянуть саму фишку управления зеркалами: откручиваешь один винт за заглушкой внутреннего треугольника, снимаешь его, снимаешь фишку с выключателя, все контакты должны иметь место, если одного нет- то имхо и реле нет. Я поступил проще, внедрил в подлокотник двери кнопку от стеклоподъемников и на нее вывел + (с замка двери (он там есть всегда) минус соответственно просто масса с самой двери и пробросил один провод с водительской двери на пассажирскую- нажимаешь кнопку (удерживая)- зеркала раскладываются , снова нажимаешь (удерживая) складываются. В штатном варианте это реализовано простым нажатием, без удержания, но меня это не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, означает ли выше описанное - что складывание зеркал (опция) заведомо стоит на всех монях и её можно приспособить по Вашему методу (рестайл)????

Заведомо данная опция стоит не на всех мондео, в этом я уже неоднократно убеждался, хотя на форуме много сторонников того, что проводка заложена под максимальную комплектацию (но они ошибаются)

Но применительно к вышенаписанному, т.е. если есть эта колодка (под обшивкой двери имеющая полное заполнение со стороны косы (все контакты на месте))то будет достаточно купить зеркала, джойстик и воткнуть реле- все будет работать.

Что же касается меня, то я делал складывание все сам, проводки у меня, а равно как и реле не было...зеркала купил полуразбитые и перебрал, протянул провод, поставил кнопку- в результате получил новую функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомо данная опция стоит не на всех мондео, в этом я уже неоднократно убеждался, хотя на форуме много сторонников того, что проводка заложена под максимальную комплектацию (но они ошибаются)

Но применительно к вышенаписанному, т.е. если есть эта колодка (под обшивкой двери имеющая полное заполнение со стороны косы (все контакты на месте))то будет достаточно купить зеркала, джойстик и воткнуть реле- все будет работать.

Что же касается меня, то я делал складывание все сам, проводки у меня, а равно как и реле не было...зеркала купил полуразбитые и перебрал, протянул провод, поставил кнопку- в результате получил новую функцию

 

спс***закатал губу обратно dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс***закатал губу обратно dry.gif

самое главное зеркала найти...кстати сами моторчики от первого фокуса подходят- остальное не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж в тему зашел... кто-то говорит, что вся проводка заложена.. кто-то, что не вся...

 

у меня в зеркалах нету подсветки дороги. как бы насечка на корпусе зеркала внизу есть, но не прорезана и стекло не врезано.

 

есть мысль эту подсветку сделать самому... светодиодную, белую. есть ли там проводка под лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли там проводка под лампочку?

Но применительно к вышенаписанному, т.е. если есть эта колодка (под обшивкой двери имеющая полное заполнение со стороны косы (все контакты на месте))

Да же не знаю, что еще добавить? :(

Добавлю еще, что если у тебя к двери идет всего одна гофра, то на 90% уверен, что ни подсветки, ни складывания не заложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю еще, что если у тебя к двери идет всего одна гофра, то на 90% уверен, что ни подсветки, ни складывания не заложено

 

она выходит (из кузова) двойная, потом объединяется в одну и заходит в дверь... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она выходит (из кузова) двойная, потом объединяется в одну и заходит в дверь... blink.gif

Есть надежда, что проводка заведена...Но сказать точнее, на оставшиеся 10% только сняв обшивку можно

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил на рынок на Фучика и за 1 час и 500р.мне сделали новый зеркальный элемент.

Надо было чуть левее сходить, там за 5 мин и 320 рублей можно купить новый элемент с подогревом!!! :rolleyes: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем подсвечивать околодверное пространство?

Перестали гореть, и левая, и правая. Пробовал менять лампочку - не помогло. М.б. предохранитель, где его искать, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали гореть, и левая, и правая. Пробовал менять лампочку - не помогло. М.б. предохранитель, где его искать, кто подскажет?

Разбирай зеркала, смотри разъем плафона освещения, там какой-то умник, его паралоном замотал, отсюда полное отсутсвие винтеляции, провода сильно окисляются и отваливаюстя.

Перед тем как лезть приготовь клемы (чем миниатюрней, тем лучше, ну и чтоб оголенных участков небыло), обжимку и смазку какую-нибудь для электрических соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто подскажет, есть ли в экзисте эти самые плафончики в зеркала? Тоже подумываю врезать. И есть ли там отражатель лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...