Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения


Сейчас коллеги пробьют по вину, но мне кажется, там разница в материалах корпуса - из сплава или пластика. У меня сейчас стоит пластиковый, тоже LUK, но номер не воспроизведу уже, ибо брал в изнексте, а он помер вместе с историей покупок. А до этого из сплава был, в обоих случаях ходят отлично, проблем не было вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexfeo сказал:

WF04XXGBB42U52960

Так и есть   INA/LUK 510 0172 10

https://www.autodoc.ru/price/525/1478806?partNumber=1478806&manufacturerName=FORD&partName=Рабочий Цилиндр Сцепления&manufacturerId=525

Я для сына Мони  буду брать VALEO 810035......говорят норм тоже.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tanliz сказал:

Я для сына Мони  буду брать VALEO 810035......говорят норм тоже.

А я в свое время испугался это брать. Отзывы противоречивые. LuK лучше однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, barbos-48 сказал:

А я в свое время испугался это брать. Отзывы противоречивые. LuK лучше однозначно. 

По поводу з/ч я уже перестал вообще во что либо верить.:lol:   Пожалуй только ступичный СКФ  пока без нареканий.  Так что не факт ......про однозначность  LuK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свое время испугался это брать. Отзывы противоречивые. LuK лучше однозначно. 
Сколько пытался найти плохие отзывы про Валео - не нашел. Сам на нем полтора года хожу, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anubis сказал:
36 минут назад, barbos-48 сказал:
А я в свое время испугался это брать. Отзывы противоречивые. LuK лучше однозначно. 

Сколько пытался найти плохие отзывы про Валео - не нашел. Сам на нем полтора года хожу, проблем нет.

Кстати, от клубней здесь и почерпнул эту инфу. А LuK вроде как в оригинале идет. Хотя, тоже неоднозначно. Знакомый занимается запчастями, говорит, 90 процентов железок Китай штампует, вот наверное только SKF\FAG\INA пока держатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tanliz сказал:

Так и есть   INA/LUK 510 0172 10

EXIST и Luk 510 0001 10 выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал феродо переклёпывать на диске?Есть такая мысль.Подходит от газели,только надо спилить 1 см внутренний,либо от корейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Went сказал:

Кто нибудь пробовал феродо переклёпывать на диске?Есть такая мысль.Подходит от газели,только надо спилить 1 см внутренний,либо от корейца.

2019  феродо переклепывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл покупать комплект сцепу..корзина и диск за 8 рублей,когда это можно сделать за 200 рублей))

 PS   Диск отдельно не продаётся..потому что в нём ничего не ломается,только накладки стачиваются

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Went сказал:

А смысл покупать комплект сцепу..корзина и диск за 8 рублей,когда это можно сделать за 200 рублей))

а чего диски отдельно не продаются?

Изменено пользователем visla
заклепать не проблема, кто и как заклепает потом опять побежиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсталые японцы с корейцами не знают что 19 год наступает и продолжают продавать феродо:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Went сказал:

Отсталые японцы с корейцами не знают что 19 год наступает и продолжают продавать феродо:appl:

продолжают продавать,  и продают  это не то что ты спросил а можно ли переклепать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете есть много кто переклёпывал на более серьёзных машинах,но про мондео нет,от чего подходит.Поэтому и спрашиваю тут.Может кто уже точно знает что ставить.наш размер 240-170-3.5,от газели 240-160-3.5,у корейцев такой же как на газели,требуется увеличить внутренний размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

пришла пора менять сцепление, от предхоза достался комплект + выжимной оригинал, на выжимном дата производства 01/2010 - стоит ли поменять на выжимном манжету первичного вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
12.06.2018 в 19:59, barbos-48 сказал:

Не забудь всё на человеческий герметик посадить, что задний сальник коленвала, что выжимной, чтобы снова потом всё не снимать. Да в принципе нечего там больше менять, разве что нижние рычаги на снятом подрамнике проинспектировать удобно. А что за сальники такие на коробке слева/справа? На полуосях что ли?

причем тут герметик и выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.06.2015 в 11:08, Жиша сказал:

Для авто 2001 г. ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Если "потеет", то уже рабочая кромка сальника стала пропускать масло.

Удачи.

Может кто подскажет номера сальников коленвала и коробки. Завтра будут менять сцепу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Serg_fm4 сказал:

Может кто подскажет номера сальников коленвала и коробки. Завтра будут менять сцепу. 

Может в дизельной ветке спросишь.....вдруг коробки чем то разные. Здесь бензинки, ,хотя, наверное такие же,если Мтх 75 .   Какая у тебя? :umnik:      .http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Требуется помощь зала. Есть к-т сцепления Ford 1423920, диаметр диска и корзины 230мм. Но по вину в магазине подобрали Luk 624316309, которое 240мм. Вопрос: можно ли использовать первое?

ЗЫ. просто продаю сейчас первое и мы с покупателем голову ломаем, подойдет оно или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Baken сказал:

Требуется помощь зала. Есть к-т сцепления Ford 1423920, диаметр диска и корзины 230мм. Но по вину в магазине подобрали Luk 624316309, которое 240мм. Вопрос: можно ли использовать первое?

ЗЫ. просто продаю сейчас первое и мы с покупателем голову ломаем, подойдет оно или нет)

На рестайл 230 не пойдёт......только с маховиком вместе.

Продать его можно только на машину дорестайл.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baken сказал:

Спасибо, это до 2004гв примерно?

Ну как бы да.....но на 2003 - переходном, возможны варианты. Могли воткнуть и то ,и то на заводе.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 20:36, Baken сказал:

Спасибо, это до 2004гв примерно?

Да, весь 2003 год - переходной. На 2005 год имеемая у тебя сцепа не подходит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...