Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

@Nedjumiiro, ну смотри, я тоже начитался форума. 

 

поддерживаю.

 

предлагаю тему в важных (про взведение) переименовать. Путаница от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддерживаю.

 

предлагаю тему в важных (про взведение) переименовать. Путаница от неё.

Ничего это не путаница,если вы покупаете новый комплект,корзина уже взведена,если у вас б\у корзина или вы сняли свою скажем для замены маховика или сальника,то она без взвода работать не будет!!!!!проверено на своей шкуре,разбирал все заново!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сцепление ставил? Номер. У меня лежит комплект нового Лук, в сервисе говорят ничего не взводится, да и нечем взводить. Очкую что поставлю и тоже сцепы не будет. Мнения расходятся. Куча владельцев меняют сцепу в обычных сервисах, ничего не взводится и у них все прекрасно. Которые не сидят здесь и не слышали про такую процедуру.

если новое не парься,все должно работать,номер не помню на бензинку они одинаковые.Вот фотка видишь эти три маленькие пружинки????? ОНИ РАССЛАБЛЕНЫ ЗНАЧИТ КОРЗИНА РАССЛАБЛЕНА И ЕЕ НУЖНО ВЗВОДИТЬ. НА ТВОЕМ НОВОМ КОМПЛЕКТЕ ЭТИ ПРУЖИНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОТНО ЗЖАТЫ- ЗНАЧИТ ЗАРЯЖЕНА,ЕСЛИ НЕТ СДЕЛАЙ ЭТО.

post-44527-0-41233500-1427997494_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего это не путаница,если вы покупаете новый комплект,корзина уже взведена,если у вас б\у корзина или вы сняли свою скажем для замены маховика или сальника,то она без взвода работать не будет!!!!!проверено на своей шкуре,разбирал все заново!

 

Да уж.

Только каждый прочитавший её бежит к слесарю с вопросом о взводе.

Тема то начинается с замены сцепления а не с демонтажа старой, это раз.

 

А второе это просьба к evgkomok отредактировать в 3 посте вот это:

 

-Да я уже понял что сейчас заряжается только корзина Сакс и только 240 мм. Такие шли на 2.0 2000-2003 , 2.5 , 3.0 , и дизель. 230 мм - сцепление совместимое со всеми годами 1.8-2.0 2000-2007. Т.е. если мы видим на 2000-2001 комплект 230 мм значит и маховик и сцепление ему уже меняли , а это в свою очередь косвенно означает пробег машины не менее 200 тысяч т.к.обязательная замена маховика производится на третьем диске ...

 

Покупать дорестайлу 2000-2001 обьёма 2.0 комплект 230мм вместо установленного когда то на заводе комплекта 240 мм, считаю неправильным, только потому что износ у комплекта 230 будет банально быстрее ...

 

здесь перепутаны размеры рестайл-дорестайл, если не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, кто нибудь  ставил на мондео 3 1,8 2004 бензин одно массовый маховик?


Кто знает как это сделать, подскажите плз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Всем привет, кто нибудь  ставил на мондео 3 1,8 2004 бензин одно массовый маховик?

Кто знает как это сделать, подскажите плз.

 

Привет. ты конечно прости, но слабо тему покурить сначала....Люди что ли зря пишут

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. ты конечно прости, но слабо тему покурить сначала....Люди что ли зря пишут

Часов пять вчера нете провисел, вразумительного ничего не нашел, кинь ссылку если видел где, кто, что, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. ты конечно прости, но слабо тему покурить сначала....Люди что ли зря пишут

Сам процесс мне предельно понятен, непонятно на какой именно одно массовый заменить двух массовый маховик 240мм, ну и все остальное, от чего подойдет без проблем всяких? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс мне предельно понятен, непонятно на какой именно одно массовый заменить двух массовый маховик 240мм, ну и все остальное, от чего подойдет без проблем всяких?

увы, двухмассовый и только он. Тут много было разговоров и теорий, но в итоге насколько я знаю, из двухмассового сделать одеомассовый можно только путем сварки, но это ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, двухмассовый и только он. Тут много было разговоров и теорий, но в итоге насколько я знаю, из двухмассового сделать одеомассовый можно только путем сварки, но это ненадолго.в 

в случае сварки маховика диск  сцепления от чего ставят (подходит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае сварки маховика диск сцепления от чего ставят (подходит)?

сейчас сразу так не скажу, некогда пока,скажу только одно диск сцепления нужен с пружинками, а это 230мм. Инфа не точная!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс мне предельно понятен, непонятно на какой именно одно массовый заменить двух массовый маховик 240мм, ну и все остальное, от чего подойдет без проблем всяких? 

Комплекты одномассовые делает Valeo, но насколько я помню цена там примерно такая же....в Беларуси, я когда-то давно смотрел, даже выше была на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто нибудь  ставил на мондео 3 1,8 2004 бензин одно массовый маховик?

Кто знает как это сделать, подскажите плз.

что со старым маховиком? Совсем развалился???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, такой комплект подойдет на Mondeo III 1,8 2004г. бензин? FORD Mondeo III (2000>icon_wink.gif 2.0DI 16V, 2.0TDDI 16V = VALEO 835020  

Или кто может знает размеры посадочного места моховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что со старым маховиком? Совсем развалился???

вот вот накроется судя по стукам. один раз хочется по людски сделать просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот накроется судя по стукам. один раз хочется по людски сделать просто!

у меня тоже стучал,разобал,а там ничего криминального не нашёл.Видео есть выше.обрати внимание не только на посадочное место колена,но и на венец стартера,колена насколько я знаю с дизелем разные.Я пробовал воткнуть себе одно массовый от фокуса 1.8 ( на фокусе 2.0 демпферный маховик меняли на обычный 1.8) там и посадки и венец код стартер одинаковы разница только в выжимном,я дальше не стал зксперементировать,хотя очень хотелось проверить. Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот накроется судя по стукам. один раз хочется по людски сделать просто!

Так поставь двухмассовый....тыщ на 250 хватит. Ты же не собираешься на этой машине вечно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я пробовал воткнуть себе одно массовый от фокуса 1.8 ( на фокусе 2.0 демпферный маховик меняли на обычный 1.8) там и посадки и венец код стартер одинаковы разница только в выжимном,я дальше не стал зксперементировать,хотя очень хотелось проверить.

Жаль что эксперемент не закончил, мне кто недавно сказал что от v6  у выжимного ход поршня на сантиметр длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что эксперемент не закончил, мне кто недавно сказал что от v6 у выжимного ход поршня на сантиметр длиннее.

Остановил меня скорее всего не выжимной,а то,что когда я добыл фокусовский маховик,диск ,корзину,посмотрел на все это......фокусовский комплект, по сравнению с нашим, "игрушечный" он всего 220мм.Как этот малюсенький комплект будет таскать мою машинку????? Не уверен,что это лучшее решение. Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....фокусовский комплект, по сравнению с нашим, "игрушечный" он всего 220мм.Как этот малюсенький комплект будет таскать мою машинку????? Не уверен,что это лучшее решение.

Как тебе такой вариант, обрати внимания диск 225 мм и ставят на 2.3 л.

EXEDY ZF502 Маховик облегченный для FORD FOCUS, MAZDA 3

EXEDY 07954 Комплект металлокерамического сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 2)

EXEDY 07804 Комплект усиленного сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 1)

ЗЫ. Год назад у них ценник ровно в половину был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе такой вариант, обрати внимания диск 225 мм и ставят на 2.3 л.

EXEDY ZF502 Маховик облегченный для FORD FOCUS, MAZDA 3

EXEDY 07954 Комплект металлокерамического сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 2)

EXEDY 07804 Комплект усиленного сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 1)

ЗЫ. Год назад у них ценник ровно в половину был.

диск, особенно понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск, особенно понравился

 да, я наверное тоже эксперементировать не буду, поставлю родной.

дешевле по ходу получится.

всем спасибо!

Изменено пользователем Евгений_666_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотел спросить, от фокуса 1,8 диск сцепления с одномассового  к нам подходит? Если маховик заварить его можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотел спросить, от фокуса 1,8 диск сцепления с одномассового к нам подходит? Если маховик заварить его можно поставить?

на вал встанет, только диаметр его 220 мм, корзина твоя и маховик 240мм. Сварку оторвет, ненадолго. Попробуйи восстанови, я свой подшаманил. Не ставил правда, о надежности моей конструкции ничего сазать не могу. Крутил его силой как мог, мертво. Как поведет себя на машине не знаю.от дизеля фокуса к стати диск 230 мм. Если он с такой же коробки должен залезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...