Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

я сдуру при пробеге 120 поменял сцепление с маховиком (нашлись знающие советники), у нового сакса люфт был как у снятого. Стук при отпускании сцепления был у сакса сроду. Отходил он 120 тыс. и я снова езжу на родном маховике (с новым сцеплением). Так что новое - не всегда лучшее

 

Не понял я,

сейчас стоит старый махыч и новая сцепа? А новый маховик оказался бракованным?

у меня ударов никаких нет и не было, и передачи втыкаются легко,

брякает маховик с утра и при резком трогании какое-то шуршание появилось.

 

На днях поменяю все комплектом - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменил сегодня маховик,у меня еще родной стоял!!! Пробег 135тык,а может и больше я 2ой хозяин.Заменил на маховик от мондео4.  1521330   подходит идеально.Машинку не узнать, работает тихо,сцепление стало плавнее,переключения значительно лучше.Буду наблюдать как поведет себя в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1521330

что, правда брал оригинал? гляжу цену 27869 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, правда брал оригинал? гляжу цену 27869 руб.

Да, брал оригинал набито FORD и GAT. Только ценник ниже... гораздо....Внешне отличается только рабочей частью диска(демпфера) она шире, к центру, у нас сточено.

post-44527-0-89983200-1427038659_thumb.jpg

post-44527-0-63081200-1427038667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня маховик,у меня еще родной стоял!!! Пробег 135тык,а может и больше я 2ой хозяин.Заменил на маховик от мондео4.  1521330   подходит идеально.Машинку не узнать, работает тихо,сцепление стало плавнее,переключения значительно лучше.Буду наблюдать как поведет себя в будущем. 

А это значит что 1.8-2.0 фокус и ряд у вольво такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, брал оригинал набито FORD и GAT. Только ценник ниже... гораздо....

где брал по заниженному ценнику поделись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брал по заниженному ценнику поделись )

товарищ работает в оф сервисе форд,продал мне "ненужный" новый маховик за 5т.р. Как он оказался "ненужным" я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на маховик от мондео4.  1521330   подходит идеально.Машинку не узнать, работает тихо,сцепление стало плавнее,переключения значительно лучше.Буду наблюдать как поведет себя в будущем. 

 

Ценный опыт.

Я тоже заменил, хочу развеять миф о том, что неисправный маховик быстро убивает сцепу.

 

Снятое сцепление, которое я менял 4.5 года назад (маховик уже гремел) прошло около 50000 и мало чем отличалось о нового,

оставил в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня было.

  

 

 

Вот сам маховик

 

 

Что я сделал, вытащил то самое не знаю как правильно назвать, медно-графитное кольцо, оно очень легко вытаскивается и подложил под него медную фольгу. Собрал все обратно, со сборкой обратно конечно возникли проблемы, из-за фольги кольцо очень тяжело встало на место.

Результат, люфтов нет вообще,не знаю на сколько хватит,экспериментировать не хочу, очень муторно все это. попозже выложу видео.

post-44527-0-61130700-1427468769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ну и как, ремонт оправдал надежды? Жду ответа так как сейчас занялся капиталкой движка и маховик думаю отремонтировать или б/у взять, вибрация по педали и шум похожий на тарахтения присутствуют,  только пробег у меня огроменый. А ещё махавик уже точёный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ну и как, ремонт оправдал надежды? Жду ответа так как сейчас занялся капиталкой движка и маховик думаю отремонтировать или б/у взять, вибрация по педали и шум похожий на тарахтения присутствуют, только пробег у меня огроменый. А ещё махавик уже точёный

 

Этот чудо маховик я не ставил.Установил новый.Над этим я просто ставил эксперементы,по поводу взять бу! боюсь вас разочаровать,все это металлолом,может конечно и повезет.от фм 4 подходит номер я выше тоже писал.проверяйте,смотрите люфты,пружинки должны сопротивляться равномерно и угол поворота диска примерно 1 зуб(венец сартера),а вот биения как у меня(видео выше) быть вообще не должно.Встречал много супер спецов по фордам говорят так и должно быть-бред, не верьте им.я конечно люблю садо-мазо но пока что то не очень хочется ставить старый маховик.Как-нибудь соберусь и поставлю,что не сделаешь ради клуба))))И ещё будет добры,поделитесь опытом, как,КАК,как вы откручиваете этот чертов болт на рулевой рейке со стороны водителя??????? Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чудо маховик я не ставил.Установил новый.Над этим я просто ставил эксперементы,по поводу взять бу! боюсь вас разочаровать,все это металлолом,может конечно и повезет.от фм 4 подходит номер я выше тоже писал.проверяйте,смотрите люфты,пружинки должны сопротивляться равномерно и угол поворота диска примерно 1 зуб(венец сартера),а вот биения как у меня(видео выше) быть вообще не должно.Встречал много супер спецов по фордам говорят так и должно быть-бред, не верьте им.я конечно люблю садо-мазо но пока что то не очень хочется ставить старый маховик.Как-нибудь соберусь и поставлю,что не сделаешь ради клуба))))И ещё будет добры,поделитесь опытом, как,КАК,как вы откручиваете этот чертов болт на рулевой рейке со стороны водителя???????

Да я движок через верх вынул а коробка на месте стоит так что подрамник с рейкой я не трогал. А по поводу маховика не как не пойму как так, твой затарахтел когда пробег достиг 150т. А мой 360 примерно. Что за разбег в ресурсе? На маховике стоят цифры 12    2000   оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вообще 70 тысяч

я этот ролик год назад смотрел только у моего состояние от твоего почти не отличаеться люфт по окружности 2 зуба а по плоскости меньше чем у тебя. Вопрос что приводит к такому износу маховик? ну уж точно не водитель так как я тоже люблю и тапку подавить и с буксами иной раз стартануть. А в сервисе где разбираю всё это говорят что может в коробке шум вывод они такой основывают на том что при нажатой педали сцепления шума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот ролик год назад смотрел только у моего состояние от твоего почти не отличаеться люфт по окружности 2 зуба а по плоскости меньше чем у тебя. Вопрос что приводит к такому износу маховик? ну уж точно не водитель так как я тоже люблю и тапку подавить и с буксами иной раз стартануть. А в сервисе где разбираю всё это говорят что может в коробке шум вывод они такой основывают на том что при нажатой педали сцепления шума нет.

Мне вот тоже до сих пор не ясно,почему при прогреве звук почти исчезает? Что,тепловые зазоры исчезают? А на новом тогда его вообще клинить должно!?Бред какой то.у меня к стати тоже все было ок,все понеслось лишь после замены сцепы и проехал я на ней 5 тысяч,потом началось....когда разобрал, диск сцепления визуально был больше изношен со стороны корзины,с другой стороны( маховика) как был новый так и остался.новый пока не шумит,но иногда по утру,пока есть морозец что-то прослушивается!!!!! Но через сек 20 пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по конструкции маховика я почему то уверен что он как раз выходит из строя из-за резких буксов с места, ибо при этом нагрузка гораздо сильнее чем при медленном старте (спокойном). По этому и ходят у кого то 70-100 тысяч.. у меня уже 265 еще родной стоит. Скоро сальники буду менять посмотрим износ и сцепы и маховика.

Кстати если каробку снимать буду может за одно сцепление (диск махнуть) как думаете? Или чревато тем что потом начнется биение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.когда разобрал, диск сцепления визуально был больше изношен со стороны корзины,с другой стороны( маховика) как был новый так и остался

скорее всего проблема была в то что при установке не "взвели" корзину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего проблема была в то что при установке не "взвели" корзину

взвел,со второго раза,сперва поставил ничего не взводил, сцепления вообще небыло, пришлось все заново разбирать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по конструкции маховика я почему то уверен что он как раз выходит из строя из-за резких буксов с места, ибо при этом нагрузка гораздо сильнее чем при медленном старте (спокойном). По этому и ходят у кого то 70-100 тысяч.. у меня уже 265 еще родной стоит. Скоро сальники буду менять посмотрим износ и сцепы и маховика.

Кстати если каробку снимать буду может за одно сцепление (диск махнуть) как думаете? Или чревато тем что потом начнется биение?

с этой машиной все что угодно может произойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвел,со второго раза,сперва поставил ничего не взводил, сцепления вообще небыло, пришлось все заново разбирать..

Какое сцепление ставил? Номер. У меня лежит комплект нового Лук, в сервисе говорят ничего не взводится, да и нечем взводить. Очкую что поставлю и тоже сцепы не будет. Мнения расходятся. Куча владельцев меняют сцепу в обычных сервисах, ничего не взводится и у них все прекрасно. Которые не сидят здесь и не слышали про такую процедуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, ну смотри, я тоже начитался форума. В сервисе знают что надо взводить, правильнее сказать правильно отцентрировать. Мне поменяли комплектом (маховик, сцепа, выжимной). Прокачали два раза. Так как после первой прокачки выжимног была тугая педаль сцепы. Все окей.

 

Приспособу по центровке можно изготовить самому http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/. Последня страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, про центровку понятно, без этого никуда. Знают наверное в Москве. У нас официалы первый раз об этом слышали. Говорю взведете корзину? Сказали что никогда не делали и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, мне тоже ставили без приспособы. Просто прокачали сцепу 2 раза и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...