Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ржавеет вокруг лючка бензобака:(


Рекомендуемые сообщения


  • 9 месяцев спустя...

Приветствую Вас дорогие кашкаводы!!! У меня тоже немножко полезла ржавчинка, мовилькой промажу и поездит ещё!)))Ну а в общем проще наверное пристрелить,чем лечить,но рука не поднимается!

6f4639cs-480.jpg

 ee2639cs-480.jpgc46639cs-960.jpg

 

92c639cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valson,

 

Привет !

Ничего себе, немножко.  А если со стороны трудозатрат , то огого.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Делал всё сам! Ну очень капризный пациент был,отсюда и денег на 1,5 года,да и под настроение всё делал! Так как машина не единственная,то занимался больше в своё удовольствие! На второй фотографии бак сваренный из нержавейки тоже ханд мэйд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Красили тоже сами?

Мы, вот варили сами, но только крылья под бампером задним (слабое там место у нашей машинки), пороги (но еще работы там осталось) и на месте переднего пассажира (но там мы исправляли косяки предыдущих хозяев, которые варили, судя по всему обычной сваркой). Но все эти места не видны и красить их не надо было.

К лету хочу денег скопить и во время отпуска (благо 2 месяца) заняться машинкой. Пока мне считают покраску всего авто со сварочными работами примерно 35-40 тыс. Вот думаю, это много или нормально? Или самому пробовать красить (вроде руки из нужного места растут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

вся сложность хорошей покраски в качественной подготовке.  Идеальную поверхность несложно покрасить,  даже если кое как , то она будет выглядеть  всего лишь плохо покрашенной.  А когда грубо отшпаклеванное и еще и плохо покрашеное , когда наплывы  краски типа скрывают недоработки шпаклевки это жесть.  Если хочешь сам , то можешь уже начинать тренироваться на  каком то куске.  Тогда к отпуску ты поймешь сможешь ли потянуть эту работу целиком или лучше поручить кому то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили тоже сами?

Мы, вот варили сами, но только крылья под бампером задним (слабое там место у нашей машинки), пороги (но еще работы там осталось) и на месте переднего пассажира (но там мы исправляли косяки предыдущих хозяев, которые варили, судя по всему обычной сваркой). Но все эти места не видны и красить их не надо было.

К лету хочу денег скопить и во время отпуска (благо 2 месяца) заняться машинкой. Пока мне считают покраску всего авто со сварочными работами примерно 35-40 тыс. Вот думаю, это много или нормально? Или самому пробовать красить (вроде руки из нужного места растут)

 

Считают НЕДОРОГО. Весь вопрос в том, есть ли посмотреть готовые объекты, которые до этого красили эти мастера.

Самим выйдет в итоге дороже, если делать для себя, а не потренироваться на "так сойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что видел работу этих мастеров. Не очень. Думаю, если последую совету KAmen'a, к июлю руку набью. И буду примерно также задувать. И помещение есть. Но весь вопрос в стоимости оборудования. Не выйдет ли дороже?

Или в этом году заварить все, обработать, кусками баллончиком закрасить, зиму проездить, а к следующему лету накопить нормальную сумму и уже полностью красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончиком если, то предварительно все сделав как надо )). Некоторые баллончиком так красят, что в камере не получится. Придется копить сумму для устранения дефектов в нагрузку к основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красили тоже сами?

Мы, вот варили сами, но только крылья под бампером задним (слабое там место у нашей машинки), пороги (но еще работы там осталось) и на месте переднего пассажира (но там мы исправляли косяки предыдущих хозяев, которые варили, судя по всему обычной сваркой). Но все эти места не видны и красить их не надо было.

К лету хочу денег скопить и во время отпуска (благо 2 месяца) заняться машинкой. Пока мне считают покраску всего авто со сварочными работами примерно 35-40 тыс. Вот думаю, это много или нормально? Или самому пробовать красить (вроде руки из нужного места растут)

Ну раз руки растут из нужного места и располагаешь временем тогда ляпи сам,формы у него не сложные,пару вечеров посидишь с наждачкой и всё будет ровно! Пороги задуешь антигравием,он скрывает все мелкие косяки,изнутри зальёшь мовилью чтобы нигде ничего не выскочило.Крась акрилом,подтёки и все мелочи сполеруешь. И главное что кроме тебя никто их не увидет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые КАводы!
 

Есть 4 вопроса.

Наконец-то решилась на заваривание порогов, днища, лючка (увы, нашла тему на форуме только про лючок. Видимо, уж очень больная тема дл всех..*))

 

Нашли сервис и людей с руками из правильного места (вроде бы).
Теперь вопрос №1 -чем лучше обрабатывать, чтобы гниль не возобновилась? Просто пройтись антикорром?

 

Вопрос №2 - была ли у кого-то проблема с коррозией нижней части дверей?

Вид у них такой, будто их кто-то грыз(полосу шириной 5 см и длиной во всю нижнюю часть двери сожрала коррозия). Сварщики сказали, что без вариантов, двери выбрасывать. Но, учитывая, что за одну дверь с разборки заламывают 15 тыщ. рублей(если в сборе, то это минимум), хочется как-то спасти свои родные двери.

 

Есть ли какой-то ещё выход? Может кто продаёт двери недорого?

 

Вопрос №3 Кто-нибудь заказывал рем.комплект для ремонт боковины с лючком?

 

Вопрос №4 Кто и как избавлялся от мелкой ржи, которая начинала появляться? Чую, что реагировать надо незамедлительно на коррозию крышки багажника, боковины и т.п.

 

 

Конечно же, если у кого-то есть пароли и явки на рукастых сварщиков в Москве с адекватными ценами, буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые КАводы!

 

Теперь вопрос №1 -чем лучше обрабатывать, чтобы гниль не возобновилась? Просто пройтись антикорром?

 

Вопрос №2 - была ли у кого-то проблема с коррозией нижней части дверей?

Вид у них такой, будто их кто-то грыз(полосу шириной 5 см и длиной во всю нижнюю часть двери сожрала коррозия). Сварщики сказали, что без вариантов, двери выбрасывать. Но, учитывая, что за одну дверь с разборки заламывают 15 тыщ. рублей(если в сборе, то это минимум), хочется как-то спасти свои родные двери.

 

Есть ли какой-то ещё выход? Может кто продаёт двери недорого?

 

Вопрос №3 Кто-нибудь заказывал рем.комплект для ремонт боковины с лючком?

 

Вопрос №4 Кто и как избавлялся от мелкой ржи, которая начинала появляться? Чую, что реагировать надо незамедлительно на коррозию крышки багажника, боковины и т.п.

 По первому вопросу уже писали выше. Не думаю, что наша машина отличается от остальных в этом вопросе.

Двери мне подваривали. Конечно, сквозных дырок не было, но углы повздувались немного. Сделали, покрасили (тесть договорился со знакомыми), пока тьфу-тьфу,, все хорошо.

Чего не скажу про место вокруг лючка. Набухал мне шпатлевки, а она треснула дня два назад. Печально, повезу обратно ему на исправление.

Я заказывал ремкомплект отверстия под лючок (300 руб.). Примерно 25х25 см. Заказывал 2 шт., мастер так попросил и еще филенку от двери 6-ки. Там сильно все внутри поржавело, как мне мастер сказал. Если бы знал откуда у него руки растут и как он там понаделает, покупал бы сразу часть крыла побольше. На екзисте все это есть. По цене, конечно намного дороже, но все же там уже и подкрылки сразу и геометрия своя.

Я от ржи мелкой на кузове избавился полной покраской. За все: сварочные работы вокруг лючка, пороги полностью, двери, вмятины на капоте и на двери, небольшую вытяжку рамы капота, латки на лонжеронах и много еще рыжиков и вздутий, покраску вместе с краской взяли 25 тыс. руб. Я покупал только 2 латки на лючок и филенку двери от ваз 2106.

Да и еще, чтобы защитить слабое место вокруг лючка бензобака, я купил защиту заднюю от Ваз 2109. Встала как родная. В другой теме писал про установку с фото.

Изменено пользователем Valva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rijayagolova,

Я правильно понимаю, что 15000р это 250 $ ? 

Это жестко, учитывая , что можно купить в германии за 58 евро , то стоит поискать что то бу и на разборках в польше , германии за теже деньги уже в цвете и не морочиться с покраской. 

http://www.ebay.de/itm/Tur-3turig-rechts-Ford-KA-1-RBT-09-1998-/351710950448?fits=Make%3AFord%7CModel%3AKA&hash=item51e39b3430:g:ZhgAAOSwwbdWKdNs

Капот вообще по смешной цене 15 уе

http://allegro.pl/ford-ka-mk1-maska-pokrywa-silnika-stan-bardzo-dobr-i6566181626.html

 

Я за то , что бы заменить двери , багажник , сделать нормальным деталям антикор и радоваться машине. Потому что спасать гниль, делать ржавому антикор это пустая трата времени.  

Просто надо подумать как это купить по нормальной цене . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,
А для чего вас мастер просил 2 рем.комплекта крыла?

 

Вот логическую цепочку между мелкой ржавчиной и полной покраской не уловила, если честно*)) В контексте вопроса выше меня интересовало, как избавляться от мелочей всплывающих?
Или вы свою ласточку заварили, антикорром прошлись, покрасили и теперь живёте спокойно?

 

И сразу ОЧЕНЬ интересующий вопрос - где этот чудо-сервис, где заварят и покрасят за 25 тыс.р? У меня пока одно вваривание порогов с обработкой под покраску в 12 тыс.р обойдётся. И это с учётом скидки, да ещё и в самом лакшери-сервисе*)) Стоимость покарски в Москве мне тоже уже озвучивали. В районе 50тыс.р обойдётся обливание всей машины целиком :unsure:
Все в голос говорят, что если и красить, то за пару сотен км от Москвы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen,

Покопалась в интернете потщательнее и осознала уже глупость вопроса про заваривание дверей*)) Нашла в Москве и Питере за 5000-6000р. Не всё так страшно оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

А для чего вас мастер просил 2 рем.комплекта крыла?

 

Вот логическую цепочку между мелкой ржавчиной и полной покраской не уловила, если честно*)) В контексте вопроса выше меня интересовало, как избавляться от мелочей всплывающих?

Или вы свою ласточку заварили, антикорром прошлись, покрасили и теперь живёте спокойно?

 

И сразу ОЧЕНЬ интересующий вопрос - где этот чудо-сервис, где заварят и покрасят за 25 тыс.р? У меня пока одно вваривание порогов с обработкой под покраску в 12 тыс.р обойдётся. И это с учётом скидки, да ещё и в самом лакшери-сервисе*)) Стоимость покарски в Москве мне тоже уже озвучивали. В районе 50тыс.р обойдётся обливание всей машины целиком :unsure:

Все в голос говорят, что если и красить, то за пару сотен км от Москвы.

 

Сразу скажу - это в 600-тах км от Москвы:)

Мастер просил, как он сам выразился, для того что-бы крыло не играло и он бы смог сделать усиление этого места. Короче, я не особо вдавался в подробности, т.к. логики его не понял. Просто купил, т.к. дешево.

Проблемных мест мелких за 5 лет владения авто выявилось достаточно и в большом количестве. Пострадал каждый элемент. И после того как озвучили стоимость работ - я согласился. Хотел делать сам, но цена меня устроила. Как теперь оказывается пострадало качество... Но года на 2-3 хватит, надеюсь, а там посмотрю.

И да, если двери можно найти в приличном состоянии за 5-6 тыс., то надо брать их и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу скажу - это в 600-тах км от Москвы

Видимо, по мере приближения к Москве каждые 100км= +5000р. к стоимости работ.. :D

 

 

 

Мастер просил, как он сам выразился, для того что-бы крыло не играло и он бы смог сделать усиление этого места. Короче, я не особо вдавался в подробности, т.к. логики его не понял.

Хмм.. Надеюсь, у нас обойдётся с использованием одной штуки. Вы не закрывали этот участок крыла с внутренней стороны какой-нибудь а-ля заглушкой, чтобы влага/грязь/соль из-под колеса не летела туда?

Где-то читала, но уже не вспомню где, что это один из вариантов защиты этого больного места(ну помимо мовиля/антикорра и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Надеюсь, у нас обойдётся с использованием одной штуки. Вы не закрывали этот участок крыла с внутренней стороны какой-нибудь а-ля заглушкой, чтобы влага/грязь/соль из-под колеса не летела туда?

Где-то читала, но уже не вспомню где, что это один из вариантов защиты этого больного места(ну помимо мовиля/антикорра и тд).

 

Вполне возможно. У меня усилитель этого места сгнил почти полностью. Мастер там вроде все заварил. Ему пришлось мастерить как-бы конус от корпуса внутренней части крыла к наружной. Для этого вроде бы и просил вторую заплатку.

Естественно, там все обработал и он и я потом еще раз прошелся и установил защиту задних арок: http://mondeoclub.ru/forum/topic/54876/?page=12?do=findComment&comment=3156741 Тут я описал процесс с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...