Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ржавеет вокруг лючка бензобака:(


Рекомендуемые сообщения

Восемь тысяч где-то обошлось.

а красили весь элемент или только вокруг лючка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а красили весь элемент или только вокруг лючка?

 

Красили почти весь элемент. Он уже был крашен, но не в тон, издали было заметно.(бедный, бедный пупсик! :( ) А после моих манипуляций перехода не стало видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо после покраски с другой стороны пролить мовилев всё что можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо после покраски с другой стороны пролить мовилев всё что можно!!!

..мовиль не катит. Нужно что-то типа тектила (http://www.tectyl.ru/katal - на битумной/парафиновой основе и с антикоррозионным наполнителем - это зелье не сохнет более года, а мовиль за пару месяцев твердеет). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да уж, проблема общая, но у меня, как я понимаю, в особо запущенном состоянии. Во как: 

631572.jpg

А вообще сам окорок мятый тоже ржаветь начал:

631573.jpg

 

Решила вот озаботиться этой проблемой, Какахену своему обещала - придет весна, подлечим бочинку. Раз обещала - надобно выполнять.

 

Подскажите плз, мне тут заплаткой, по ходу, не отделаться. Или все же прокатит? 10-15 т.р. + работа за бочину отдавать как-то не хочется. В десяточку бы хоть уложиться, ну плюс/минус. Что делать-то, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Созрел вопрос, прикупила заплатку на лючок,зачистка+шпатлевка уже не помогают, что делать с внутренней частью лючка? Бензобак снимать надо? Если надо то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел вопрос, прикупила заплатку на лючок,зачистка+шпатлевка уже не помогают, что делать с внутренней частью лючка? Бензобак снимать надо? Если надо то как?

 

Бензобак лучше и проще снять. Потому что будет мешаться при работах, да и сварка с парами бензина плохо совмещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне вы не найдете ничего. Бак снимается снизу. А горловина проходит между крылом левым и аркой.

Там еще хитрый ШПУНТИК пластмасску держит, но если уже прогнило - то он не помешает совсем.

Из бака бензин лучше слить (искатать)..

 

Вы сами будете все делать?

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать буду сама и вариться буду под моим чутким руководством  :) знаю я этих умельцев. Меня вот интересует вопрос о внутренней стороне лючка, что там то мутить? Заплатки нет

post-53272-0-96087400-1403025963_thumb.jpg

из  арки варить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо показать варилам накладку на крыло - если вы имеете ввиду - как ее ставить - вырезается по месту и варится с последующей зачисткой шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи понятно, дыра лючка двухслойная, ещё арка крыла внутри тут, с ней как быть? Кромка подгнила, на фото видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ арку латать после того,как будет прорезано окно, а потом обработать с 2 сторон. Из салона доступа там НЕТ. Но я бы разобрал обязательно - чтобы не досталось пластмассе от температуры. Кроме того, возможно, проще будет еще одно окошко вырезать ИЗНУТРИ машины для облегчения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, так и сделаю. В выходные если погода совсем не испортится планирую начать, а сейчас зацените фарки (правда глина в магазине закончилась ) но в принципе уже видно что в итоге должно получится. Следующим этапом будет освоение полиэфирки.

post-53272-0-22731700-1403110287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, так и сделаю. В выходные если погода совсем не испортится планирую начать, а сейчас зацените фарки (правда глина в магазине закончилась ) но в принципе уже видно что в итоге должно получится. Следующим этапом будет освоение полиэфирки.

фигасе

прикольно :)

молодец

готовишь под полную покраску машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе

прикольно :)

молодец

готовишь под полную покраску машинку?

Ага! Год как готовлюсь ни как не соберусь, компрессора нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотели вварить заплатку, вырезали окно а там дыра на внутренней  части лючка. Кто знает как называется эта часть, видно что надевается сверху на арку и прихвачена сваркой. Снять не получилось, металл тонкий и сварка не дает, вырезать не дает маленькое окно. Был бы миниатюрный резак а то болгаркой не подлезешь. Временно залепила стеклотканью. А так можно было бы эту часть полностью из стекловолокна сделать и ржавчина в этом месте перестала быть проблемой.

post-53272-0-61553500-1403462951_thumb.jpg

post-53272-0-13134200-1403462967_thumb.jpg

post-53272-0-81604600-1403462980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@халявКА,

стеклоткань там правильное решение.  Это будет постоянное решение. Можно эпоксидку  с колготками.  Но ржавчину перед заклейкой надо  удалить полностью , иначе через год все пропадет. Вымывай ржавчину преобразователем  ржавчины и все будет хорошо.   

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавчину насколько могла вымыла, но место не удобное. Зачистить под ноль не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

Из бака бензин лучше слить (искатать)..

 

Взрывается как раз пустой бак !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читать,то читать надо все - из бака слить, чтобы снимать пустой.

А взрывается пустой бак, когда с БАКОМ проводятся работы - сварка, к примеру. Но у нас бак снимается не для сварки, тем более он не варится ))).

 

Или вы сторонник того, чтобы залить бак полностью и проводить сварочные работы около горловины?? 

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить надо, но бак снимать негде, ближайшая яма в 3км от гаража, думали как докатить без бака, идеи закончились через 10минут дебатов. Так что я укрыла. горловину заглушкой+фольга и тряпки, надела пластиковую бутылку сверху, огнетушитель рядом. Вчера латала дыру полиэфирной, сегодня дождь :( в салоне вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@халявКА

для этого и нужен преобразователь ржавчины. То что не зачистится кислотой смоется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь постоянно. Заплатку приварили :) шпатлюю, из антикора все что было измазала, пропшикала. В общем время покажет что я навояла, ставлю локер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...