Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Если ВЫ имеете ввиду крайнее положение открытия частично согласен.НО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ от наклона или ветра не держит.Ради интереса попробуйте другие модели BMW / VW / RENAUT/даже DAEWO-SHEVROLET.За 3 года выпуска MONDEO 4 такая солидная фирма FORD должна следить за продукцией и устранять ГРУБЫЕ просчеты .НО ВОПРОС в другом.Кто и как решал проблему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благо хоть на М4 в самом крайнем распахнутом положении держит отлично

Держит-то хорошо, но распахивается сама сильно, аж страшно.

Для меня открывание/захлопывание дверей - почти самый главный минус, по сравнению с другими авто, близкими "по размеру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВЫ имеете ввиду крайнее положение открытия частично согласен.НО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ от наклона или ветра не держит.Ради интереса попробуйте другие модели BMW / VW / RENAUT/даже DAEWO-SHEVROLET.За 3 года выпуска MONDEO 4 такая солидная фирма FORD должна следить за продукцией и устранять ГРУБЫЕ просчеты .НО ВОПРОС в другом.Кто и как решал проблему

Ну а как ты это устранишь? Переставь себе крепления от другой машины, если сможешь и подойдут. Других вариантов я пока не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывал на разный угол, хлопал, ничего не задевает. Да, очень близко, но не задевает. И происходит это в таком положении задней двери, которое в нормальных уловиях не получается (ну не фиксируется она в этом положении, или закрывается или распахивается), а именно, когда расстояние кромки двери в районе замка до проема остается примерно 10 см или с ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывал на разный угол, хлопал, ничего не задевает. Да, очень близко, но не задевает. И происходит это в таком положении задней двери, которое в нормальных уловиях не получается (ну не фиксируется она в этом положении, или закрывается или распахивается), а именно, когда расстояние кромки двери в районе замка до проема остается примерно 10 см или с ладонь.

очень просто...

вылезаешь спереди, толкаешь для закрытия переднюю дверь, и тянешься открыть заднюю, например, забрать сзади сумку(пакет), только потянул заднюю на ладонь или 10 см, в это время передняя дверь подлетает со скоростью нужной для задевания к уголку задней двери где идёт задевание...

это настолько всё машинально, что даже сам раньше не замечал...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, сдается мне, это намеренный саботаж:)))) Чота не пробовал с такой скоростью метнуться к задней двери, всегда когда водительской хлопнешь, пока дойдешь до задней открыть, то перед уже закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, сдается мне, это намеренный саботаж:)))) Чота не пробовал с такой скоростью метнуться к задней двери, всегда когда водительской хлопнешь, пока дойдешь до задней открыть, то перед уже закрыт.

+1. Какое-то слишком быстрое перемещение между дверьми. Лично я вообще при закрытии двери как бы провожаю ее рукой, придерживая маленько за ручку, чтобы сильно не хлопала. Благо двери у мондео закрываются хорошо. И уж только потом иду открывать заднюю дверь. Более вероятна ситуация, когда ты водительскую дверь закрываешь, а пссажир начинает выходить. Специально попробую промоделировать ситуацию, но сомневаюсь, что у меня задевает, так как в указанных местах провреждений нет, а задняя дверь регулярно в различных комбинациях с передней открывается, когда езжу с задним пассажиром.

 

Может машинка просто битая, или дверь провисла, или брак сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Какое-то слишком быстрое перемещение между дверьми. Лично я вообще при закрытии двери как бы провожаю ее рукой, придерживая маленько за ручку, чтобы сильно не хлопала. Благо двери у мондео закрываются хорошо. И уж только потом иду открывать заднюю дверь. Более вероятна ситуация, когда ты водительскую дверь закрываешь, а пссажир начинает выходить. Специально попробую промоделировать ситуацию, но сомневаюсь, что у меня задевает, так как в указанных местах провреждений нет, а задняя дверь регулярно в различных комбинациях с передней открывается, когда езжу с задним пассажиром.

 

Может машинка просто битая, или дверь провисла, или брак сборки...

попробуйте... пока выходишь...правая рука тянется закрыть водит. дверь... делаешь шаг ближе к задней двери... тянешь, водит. дверь уже на подлёте к закрытию... бум... и всё

я тоже сначала не верил... (битая? не похоже... брал новую - знакомый манагер сделал всё ровно...везли для меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок за мной сидит обычно,так я выхожу быстрее чем он,когда я закрываю дверь он как раз отстёгивается от кресла и начинает открывать свою дверь :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, вчера мною был проведен эксперемент. Хлопал дверьми повсякому, заднюю открывал и на ладонь, и на пол ладони, и на две, при это хлопал водительской. Результат: не задевает. Короче не повезло вам просто, друзья(или наоборот мне повезло). Да, очень близко проходит, но не задевает. В случае Дмитрия888 мог бы предположить проблемы с российской сборкой, т.к. год подходит(если у него седан конечно же). Но тут вроде были и те, у кого машинки явно бельгийской сборки и с такой же проблемой. Короче, думаю либо косяк сборки, либо часто держите водительскую дверь открытый и она провисла. Зазор при закрытии очень маленький и любое отклонение от нормального положения двери может привести к задеванию. Других вариантом пока в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verbatimВидимо сказывается Российская сборка.Машине пол года,двери ещё не провисли,проблему заметил когда машине было около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось или как, что дверь как бы рывками идёт? Типа положения "только открыл", "где-то в середине" и "настежь", причём идёт рывками и надо держать в тесноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя дверь открыта,при этом приоткрываешь заднюю дверь(совсем чуть чуть) и захлопываешь преднюю(не совсем слабо,с нормальной силой)

 

Пробовал и не раз. Все нормально, двери закрываются нормально. Сборка - Питер. Мне кажется сначала надо к эксперту сгонять, потом к дилеру уже с заключением ехать. Можно и по КАСКО деньги отжать, но они вероятно попросят протокол ДТП составленный ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по КАСКО деньги отжать, но они вероятно попросят протокол ДТП составленный ГАИ.

А для чего?Покрасят а "косяк" снова проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка бельгийская....

Жесть. Я бы такого на своей машине сразу заметил, на этих местах ни царапин, ни затертостей у меня нет, ЛКП не нарушено...

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чо, в Бельгии что, не те же чурки собирают? У меня крыло одно криво стояло. КМК, можно попробовать отрегулировать петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден согласиться с Mistigris, бельгийская сборка тоже не панацея. У меня на М3 капот явно криво как то стоял, было заметно в месте стыковки фар с капотом. Причем на 100% был уверен что машина не битая в морду. Уже начала сомневаться, пока не присмотрелся к моням на улице и не увидел такую же херню. Причем реально на многих и один в один как у меня. Вот так собирают в европе. Видимо с всякими зазорами и ровной установкой элементов кузова у форда как были проблемы, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится.. Это можно исправить с небольшими потерями? Или это даже лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был на первом ТО,предъявил суть проблемы(двери и трущаяся крышка багажника об бампер).

 

Переднюю дверь отрегулировали максимально отодвинув вперёд(правда стала закрываться немного хуже)подкрасили места контакта, и отрегулировали крышку багажника и наклеили на место контакта бампера прозрачную наклейку.

 

Буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не видел как и что они там регулировали?

 

У меня руссборка и такого косяка нет... Но одна дверь провисла от долгого положения в открытом состоянии... уж больно двери на Моне тяжелые! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конторе 2 машины,куплены одновременно у обоих одинаковые проблемы.

 

На сервисе сказали что подвинули ближе к переднему крылу,но закрытие стало по другому(мне меньше нарвится).Как именно регулировали я не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы и на своей "подвинуть"... А то одна левая провисла от частого прослушивания музыки на природе :wink: На Ладах(особенно 08) я раньше просто брал за край снизу и поднимал - все становилось Ок, а тут - лучше попробую отрегулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...