Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

народ у кого нибудь провисали передние двери? если да то как их регулировать, что то не хочется обращатся к официалам. пробовали толку мало

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у рестайла тоде косяк с дверьми остался...

был у дилера в салоне

проверяется легко

при оскрытии задней двери на 10 см от стойки в районе замка нажимаем на водит дверь с небольшим усилием до касания её кромки до кромки задней двери

слышен характерный ударчик... отдаёт в руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле никто с первого раза не может закрыть двери.У всех так?А еще приятель с Авенсиса 2005 года спросил почему так громко и жестко они закрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morav76, может дверные уплотнители ещё не примялись по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле никто с первого раза не может закрыть двери.У всех так?А еще приятель с Авенсиса 2005 года спросил почему так громко и жестко они закрываются?

 

аналогично. но только задние плохо закрываются. такая хрень у меня была и на фокусе новом, тогда пришлось долго мучать оффицалов чтобы отрегулировали замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дверные уплотнители ещё не примялись по месту.

Или замки регулировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почти через год заметил что слева тоже задевают двери ,долго пытался воспроизвести как это происходит ,да задевают немного,это происходит именно когда задняя дверь немного приоткрыта и закрываешь переднюю ,краска на углах немного сбита до грунта на обеих дверях .Поеду на ТО ,предъявлю этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я почти через год заметил что слева тоже задевают двери ,долго пытался воспроизвести как это происходит ,да задевают немного,это происходит именно когда задняя дверь немного приоткрыта и закрываешь переднюю ,краска на углах немного сбита до грунта на обеих дверях .Поеду на ТО ,предъявлю этот косяк.

надо до первого ТО

на ЛКП гарантия год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я с этим косяком, ничего хорошего. Даже в ФМК сами отказались писать. Написал сам с жалобой на дилера (Независимость). Гарантийщики сказали что гарантия 1500км на регулировку зазоров и т.д. Нужно коллективную жалобу в ФМК писать. От себя написал, ответ думаю будет как всегда: пнх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти )

Не нашел нигде ответа на данный, вроде простой, вопрос.

 

Очень бы хотелось от знающих людей получить инфу по сабжу..

Подлежат ли вообще регулировке двери у 4-го Мондео? Если да, то как сие осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал посты о косяке с дверьми совершенно случайно. После решил на своем новом моне попробовать... И точно! двери задевают друг друга чуть-чуть. Я в тот же день к дилеру, вынес им мозг, двери мне отрегулировали, теперь пока не цепляет...пока...А вообще отмечу отстойное качество сборки мони. У меня был фокус испанской сборки, два года на нем отъездил - проблем не знал. А на этой турбированной телеге езжу всего две неделе, так столько косяков в сборке!... откровенно разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на своем Моньке,что верх задней левой двери выстуупает наружу больше чем дверь водителя.Именно верх.Подскажите,может можно отрегулировать?А то уже вопросы задают :dry:типа битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех идеальная подгонка дверей в проемах?Или никто не заморачивался просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех идеальная подгонка дверей в проемах?Или никто не заморачивался просто?

Дайте фото поглядеть, что Вы имеете под неидеально подогнанными дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и косяк.Выступает на 5 мм.

post-37371-0-30423000-1302708225_thumb.jpg

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и косяк.Выступает на 5 мм.

Ваша правда, действительно как-то сильно выпирает, как буд-то что-то повело. Если есть гарантия, то однозначно к ОД, лучше с картой зазоров.

Она была раньше здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/94438/page__p__1686708__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2__fromsearch__1#entry1686708

но куда-то делась, может модераторы снова ее выложат, если их попросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия то есть - да вот беда,гарантия на регулировки 1 мес. или 1500 км пробега :dry:Ребята-модераторы,плиз,где взять карту зазоров?

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и косяк.Выступает на 5 мм.

 

Руками кромку окна двери подогнуть при опущенном стекле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками кромку окна двери подогнуть при опущенном стекле...

 

Мне уже это предлагали :DНо сначала к дилеру поеду,что они скажут.Если регулировке не поддастся (за деньги),это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже это предлагали :DНо сначала к дилеру поеду,что они скажут.Если регулировке не поддастся (за деньги),это гарантийный случай?

 

 

Ну дык и узнай у дилера - гарантийный или нет? Мне проще рамку подогнуть :) Уже не на одной машине так добивался равномерных зазоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Армагедец какой-то!

Машина 2010 года - на всех четырех дверях отметиныны в районе "кинетического ребра" двери. Небольшие потертости ЛКП.

 

При обычном закрывании дверей контакта нет, при открытии задней на 10-15 см - есть... Оклеил проблемные места пленкой (тонкая, глянцевая), при сильном шлепке пленку прямо пробивает.

 

Дилер сказал что ничего не знает и о проблеме слышит впервые. Предложил решение проблемы путем сдвига задних дверей назад по средствам установки лишних шайб в четыре винта, на которых сидит дверь. Позже отпишу как прошло.

 

Самое неприятное: Проблема обнаруживается на всех машинах не зависимо от сборки и рестайлинга (допускаю что есть исключения) в большей или меньшей степени. Если поставить машину под правильным уклоном и на нужный угол открыть задню дверь - контакт будет. Если машине больше года или не хочется в кузовной - при проверке советую использовать кусочки 3Д-карбон пленки наклеенные на обе двери.

 

Вся партия новых машин в наличии у дилера обладала сим дефектом

Фокусы, Фьюжи Куги и Фиесты дефектом не обладают

Изменено пользователем sw_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого явления не встречалось, но тема для меня актуальна, так как правая передняя провисла - пока сам голову ломаю, как ее приподнять - пробовал руками выгнуть петли, поднимая за низ двери - безрезультатно. Отсается либо шайбы, либо смещение петель... Причем левая в норме. Провисание правой несильное, но меня это не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армагедец какой-то!

Машина 2010 года - на всех четырех дверях отметиныны в районе "кинетического ребра" двери. Небольшие потертости ЛКП.

 

При обычном закрывании дверей контакта нет, при открытии задней на 10-15 см - есть... Оклеил проблемные места пленкой (тонкая, глянцевая), при сильном шлепке пленку прямо пробивает.

 

Дилер сказал что ничего не знает и о проблеме слышит впервые. Предложил решение проблемы путем сдвига задних дверей назад по средствам установки лишних шайб в четыре винта, на которых сидит дверь. Позже отпишу как прошло.

 

Самое неприятное: Проблема обнаруживается на всех машинах не зависимо от сборки и рестайлинга (допускаю что есть исключения) в большей или меньшей степени. Если поставить машину под правильным уклоном и на нужный угол открыть задню дверь - контакт будет. Если машине больше года или не хочется в кузовной - при проверке советую использовать кусочки 3Д-карбон пленки наклеенные на обе двери.

 

Вся партия новых машин в наличии у дилера обладала сим дефектом

Фокусы, Фьюжи Куги и Фиесты дефектом не обладают

:D

Я в форд написал 2 письма - 0 реакции. Звонили из форда интересовались качеством обслуживания - вылел тонны помоев на них и на диллера. Звонили от диллера, тоже самое вылил все на них. Результата - 0. Им пофигу на потребителей. Также все имеющиеся машины в салоне обладали таким дефектом, даже машины которые на ТО были, на них тоже проверяли... Это глобальный косяк форда и ему по барабану на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я в форд написал 2 письма - 0 реакции. Звонили из форда интересовались качеством обслуживания - вылел тонны помоев на них и на диллера. Звонили от диллера, тоже самое вылил все на них. Результата - 0. Им пофигу на потребителей. Также все имеющиеся машины в салоне обладали таким дефектом, даже машины которые на ТО были, на них тоже проверяли... Это глобальный косяк форда и ему по барабану на него.

Правильно, косяк у ВСЕХ! Тема уже обсуждалась. Я забил и просто слежу, чтобы задние пассажиры вместе со мной двери не открывали и не закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с ТУ-154, следить за тем чтобы не открывали двери вместе - не выход!

 

Во-первых не для того мы покупали дорогую машину такого класса!

 

Во-вторых будет вдвойне обидно (если не больше) если при этом все-равно кто-нибудь шваркнет без ведома хозяина.... эти же сервисмены в ремзоне или мойщики(туда идут работать и крайне тупые люди в том числе). К тому же это гарантийный случай, с ним можно и нужно обращаться к дилеру.

 

 

Edisson1986, по большому счету прав, вот только ФОРД такая огромная МАХИНА, которая не может моментально отреагировать и "повернуться", да и не хотят они - ведь это вполне тянет на причину ОТЗЫВА наших машин. Считаю НЕ ПРАВИЛЬНЫМ проверять это на машинах клиентов, прибывших на ТО, они ни в чем не виноваты, а ЛКП страдает (в некоторых случаях сильно, фото в начале темы видно).

А вот на новых машинах проверять очень даже ПРАВИЛЬНО, причем в присутствии менеджеров и других клиентов (присматривающихся к покупке, оформляющих кредит), а так же довести суть этой проблемы до максимального числа владельцев Мондео - чтобы все ринулись в гарантию, особенно те у кого машины до года. Вот так можно достучатся до Форда, а звонки на горячку и правда бессмыслены - проверено.

 

 

Alex2110 - у тебя уникальная проблема. Больше ее ни у кого, по-видимому, не наблюдается. В теме обуждается другой, массовый косяк.

Твоя машина тоже гарантийная и вполне можно с этим в сервис.

Лично я думаю что у тебя деформирована сама дверь. Нужно купить на разборке такую же, покарасить в случае надобности и переставить, держится на 4х болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...