Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

у меня предварительно подшипники и плунжерная пара, вот интересна цена з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня предварительно подшипники и плунжерная пара, вот интересна цена з/ч

 

Это про Лукас? Тема немного о другом. Поищи по форуму номера деталей и на экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум какой то мертвый, либо у всех ничего не ломается :)

короче ремонт лукаса с новыми запчастями(сальники подшипники и плунжерная пара) 55000руб

+снять/поставить и выставить угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум какой то мертвый, либо у всех ничего не ломается :)

короче ремонт лукаса с новыми запчастями(сальники подшипники и плунжерная пара) 55000руб

+снять/поставить и выставить угол

 

Да, вот по тому я и поменял на БОШ, теперь его обслуживание в любом месте практически и дешевле.

Мне посчитали ротор, прокладки, клапан и вышло дороговато. По тому взял б/у бош и катаюсь.

А на форуме просто мало дизелистов. И еще действительно двигатель RFN 1,8 чрезвычайно надежен. Сейчас чаще проблемы у Мондео 3 происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТНВД с двигателя RTF-1,8D

 

d8091f815c56.jpg

 

b8093b38916b.jpg

Изменено пользователем sonik35
Убрал лишнее, а фото хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понел "бош".

sonik35 а на этот тнвд в данном случаи нужно поставить турбокорректор и всё, -можно ставить вместо "лукаса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понел "бош".

sonik35 а на этот тнвд в данном случаи нужно поставить турбокорректор и всё, -можно ставить вместо "лукаса".

 

Именно так. Ну еще некоторые нюансы описанные в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sonik35 с наступившим ! Как БОШ ведёт себя зимой ? Заводится нормально ? Морозы хоть у вас были уже ?

Если будет с машиной всё нормально по весне тоже наверное БОШ поставлю. А то получается что свой Лукас настроить на стенде , что на рынке уже после стенда БОШ купить - цена почти одна и таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 с наступившим ! Как БОШ ведёт себя зимой ? Заводится нормально ? Морозы хоть у вас были уже ?

Если будет с машиной всё нормально по весне тоже наверное БОШ поставлю. А то получается что свой Лукас настроить на стенде , что на рынке уже после стенда БОШ купить - цена почти одна и таже.

 

Спасибо! И тебя с наступающими праздниками и прошедшими!

Я уже вторую зиму его эксплуатирую. Все нормально. Однозначно лучше чем старый Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет.В конце ноября я установил ТНВД БОШ от VW GOLF 1.9 2000 г.в. ,с коректором.Меня заверили, что пробег 90000,поэтому к мастерам я его не возил,все пломбы были не тронутыми. Для установки мне выточил токарь 1)шкив на вал ТНВД (на фотках фордовского тнвд бош он черный.Разница в них ,только посадочный конус,на VW он больше. 2)опорная шайба (если без нее, то насос будет болтаться в посадочном месте).3) четырехгранные гайки М8(15Х15).С начало надевается шайба на корпус тнвд,у меня она плотно села в дополнительной фиксации не было нужды, затем шкив,шпонку я не делал.Крепится он так же болтами М8,только на 10-12мм длинее.На vw насосе нет резьбы, там проушины,т.к. на vw момент впрыска регулируется поворотом насоса.Получается болт проходит через проушину в квадратную гайку.Заднее крепление поставил от фордовского боша,тут пришлось поработать круглым напильником на 2мм не совпадает.Трубки перегинал,они от лукаса. На форсунках 145атм. Момент устанавливал на ''каплю'' ,(на трубку 1го цилиндра одевал прозрачную трубку). Именно эта процедура самая сложная была для меня,т.к. установочное сверло вставлять не куда. Зубчатая шестеренка родная.Теперь когда буду менять ремни,поставлю на ней метку.На этом насосе есть так называемый подсос, к нему прикрутил проволку,когда морозы ныряю под капот,натягиваю подсос. нужно установить трос подсоса ,но я не знаю с чего(с жигулей короткий).В любые морозы заводится без проблем (с подсосом),без него тоже можно,но долго.Поехал около 6000км. расход 7-8 по трассе. по городу никогда не мерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.В конце ноября я установил ТНВД БОШ от VW GOLF 1.9 2000 г.в. ,с коректором.

 

Все эти сложности из за не соответствия, фордовский БОШ ставится как родной.

А что там с клапаном? Что нет электро приводов как на фордовском БОШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нем не стоял.Искать не буду. Меня все устраивает.

 

Кто на ком стоял? Хорошо если устраивает, кто против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите где купить ТНВД Бош в Москве или в области? И посоветуйте где его перебрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос от новичка, стоит ли заморачиваться с установкой Боша, если есть возможность заказать новый Лукас из Германии за 270 долларов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от новичка, стоит ли заморачиваться с установкой Боша, если есть возможность заказать новый Лукас из Германии за 270 долларов?

 

Новый? Это почти даром, бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новый. У меня то и машины пока нет, только присматриваю один вариант, испытывающий трудности с запуском со стартера при морозе -10 и ниже... скорее всего придётся менять тнвд, так я заранее изучаю обстановку в новой для меня области :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новый. У меня то и машины пока нет, только присматриваю один вариант, испытывающий трудности с запуском со стартера при морозе -10 и ниже... скорее всего придётся менять тнвд, так я заранее изучаю обстановку в новой для меня области :good:

А причём тут ТНВД???

Скорей дело в двигателе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут ТНВД???

Скорей дело в двигателе.

 

 

Ну это тема для отдельной темы).. пока не будем оффтопить, я ещё не располагаю всей информацией про него.. :wacko:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял Lucas на Bosch. Стало намного лучше, правда пока без турбокорректора. Пожалуй установка Bosch это самый оптимальный вариант, когда Lucas загибается... По времени заняло почти день, и то потому, что Lucas не хотел откручиваться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял Lucas на Bosch. Стало намного лучше, правда пока без турбокорректора. Пожалуй установка Bosch это самый оптимальный вариант, когда Lucas загибается... По времени заняло почти день, и то потому, что Lucas не хотел откручиваться. )))

 

Сам ставил?

Как расход топлива, звук двигателя поменялся? Или еще не ощутил?

Смотрю, все больше и больше Мондео появляются с Бош ТНВД, уже в голосовании 13 машин получается.

Когда себе ставил, много было септиков :) уверяли что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил сам. звук поменялся, стал чуть тише и более дизельный что ли. Про расход ничего сказать пока не могу, проехал пока всего 100 с небольшим километров. Пока отсутствует турбоподхват, не нашел еще турбокорректор, зато машина на низах тянуть начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил сам. звук поменялся, стал чуть тише и более дизельный что ли. Про расход ничего сказать пока не могу, проехал пока всего 100 с небольшим километров. Пока отсутствует турбоподхват, не нашел еще турбокорректор, зато машина на низах тянуть начала.

 

Все правильно, более дизельный звук. Расход увеличится но потому что машина начала ехать, как тапок нажмешь так и поедет. Я люблю полетать со светофора и в горку бензинки отстают + кондиционер, правда при этом расход 10 литров но оно того стоит. Все в общем зависит как жать на газ.

Вот еще хочу подключить тросик регулировки параллельно с бошевским соленоидом, но не как руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход вроде не поменялся. как и было 6-7 л/100км

 

При плавной езде так а при тапке в пол 10 все выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...