Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и не штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Подскажите насколько сложно самому установить парктроник, какова особенность установки применительно к форду мондео и какой прибор лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не сложно, в тепле за пару часов поставишь. У меня "паркмастер" 2 года нормально живёт. Особенностей никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно, в тепле за пару часов поставишь. У меня "паркмастер" 2 года нормально живёт. Особенностей никаких нет.

 

А модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель какая?

модель 4BJ-B такой http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-4BJ-B-tolko-zvuk.html . 4 датчика, без табло, только пищит с разной частотой (мне этого достаточно). По установке: сверлишь 4 дырки в бампере прилагаемой в комплекте коронкой, устанавливаешь датчики, проводку от них пропускаешь сквозь резиновую заглушку за аркой крыла (левого или правого, как тебе удобно). Провода аккуратно стягиваешь стяжками, чтобы не болтались и закрепляешь внутри бампера. Остальное всё в инструкции есть.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель 4BJ-B такой http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-4BJ-B-tolko-zvuk.html . 4 датчика, без табло, только пищит с разной частотой (мне этого достаточно). По установке: сверлишь 4 дырки в бампере прилагаемой в комплекте коронкой, устанавливаешь датчики, проводку от них пропускаешь сквозь резиновую заглушку за аркой крыла (левого или правого, как тебе удобно). Провода аккуратно стягиваешь стяжками, чтобы не болтались и закрепляешь внутри бампера. Остальное всё в инструкции есть.

Кстати у тебя в самом бампере или молдинге?

Вот думаю может в молдинг воткнуть теперь, после аварии два пострадало- но не перестали работать при этом...паркмастер рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ниже молдинга на 5 см. Так как машина тёмносиняя а датчики чёрные, их практически не заметно. В молдинг не стал ставитьпо жвум причинам- 1. Имхо высоковато, может бордюр высокий не увидеть. 2. Датчики плоские а молдинг полукруглый, мне показалось, что идеально не сядет датчик в дырку.

Датчики продаются отдельно в той конторе, на которую ссылку выше давал.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ниже молдинга на 5 см. Так как машина тёмносиняя а датчики чёрные, их практически не заметно. В молдинг не стал ставитьпо жвум причинам- 1. Имхо высоковато, может бордюр высокий не увидеть. 2. Датчики плоские а молдинг полукруглый, мне показалось, что идеально не сядет датчик в дырку.

Датчики продаются отдельно в той конторе, на которую ссылку выше давал.

Темка как то уже мелькала...просто не помню, кто в молдинг ставил.По поводу плоскости мысли были такие- сначала фрезой большего диаметра где то на 3 мм, мотом уже штатной, таким образом датчики запотай встанут. Сейчас купил парктроник к престижу- они черные...перекрашивать просто не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ниже молдинга. В инструкции 50-60см написано, я 55 отмерял и просверлил 4 отверстия. Бампер снимать не нада, только задние фонари (3 гайки) образуются внушительные ниши, руками можно подлезть спокойно. Блок управления приклеил к железу на внутренней поверхности правого заднего крыла. Законектился к фонарю заднего хода. А дисплей поставил на торпеду под талоном техосмотра. Провод туда протянул под обивкой крыши и стоек. Ставил вот такой http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/parking/4d/310-09-00000070.html. Работает нормально жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера поставил себе партроник, с фонариком во дворе после работы))) быстро потемнело, но все грязные работы делал еще при солнечном свете...так бы долго и ждал если бы холява не подвернулась... 700р за партроник, 4 датчика табло. все установил за 40 минут. единственное что хотелось бы в цвет кузова....но что делать...а так работает прекрасно)) наинает возмущаться когда припятствие в районе 1,5-2х метров...плюс еще и на дисплейчике показывает с какой стороны пэто препятствие))) с габаритами нормально все, но штука непомешает! вот такую штуку поставил...на дисплейчике загораются лампочки точечки...кстати поставил как мне советовал одноклубник на кожух доп стоп сигнала...ввер тормашками, датчики прменял соответственно чтобы показывал стороны нормально...единственный косяк это циферки тоже вверх ногами...но ничего, понятно все, зато не мешается и видать в заднее зеркало какраз

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что хотелось бы в цвет кузова....но что делать

Покрасить в цвет и все дела....сам красил- на работе никак не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам красил- на работе никак не сказывается

Только надо подготовить хорошо перед покраской. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там готовить? Обезжирить разве что?...

Пластификатор, грунт, матировать...... Чёрный цвет - это тож краска. Сами они из прозрачно-белого материала. Хороший бесконтакт быстро выявляет огрехи подготовки и покраски... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.просто не помню, кто в молдинг ставил.

Я ставил...

 

_AEV0073-1.jpg

 

Сделал дырки по внешнему диаметру датчика и ''утопил'' их в ровень с молдингом. Подклеел изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил...

 

_AEV0073-1.jpg

 

Сделал дырки по внешнему диаметру датчика и ''утопил'' их в ровень с молдингом. Подклеел изнутри.

а я впечатал их на 35мм от нижнего края молдинга вроде ничего получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркмастер, ставил сам, модель не помню какая, цифровое табло устанавливается над задним стеклом, очень хорошо встало "на третий STOP". Ни разу не глючил в смысле зимой после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! есть впрос, от старого хозяина остались датчики в бампере, что теперь с ними придумать? можноо ли прицепить любой экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! есть впрос, от старого хозяина остались датчики в бампере, что теперь с ними придумать? можноо ли прицепить любой экран?

Если они под экран рассчитаны - полно вариантов только с звуковым предупреждением. Понадобится ещё блок который всем этим будет рулить. В итоге - наверное выйдет дешеле купить новый набор. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и оригинал, вот только как определить?

Датчики где стоят? В модинге или ниже? Оригинал вроде как в молдинге стоит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня на зеркале установлен экран парктроника.

Очень удобно и функционально.

 

DSC00520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бвгвжнике блоков нет(((( вот сволочи попробуй теперь разберись что к чему...

А если "по проводам" посмотреть? Куда ведут? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож стоит оригинальный парктроник, тока он молчит как рыба)), короче не работает. пока не разобрался почему. вроде динамик с лампочками дложен в универсале стоять в верхнем углу бокового заднего стекла, тока там у менч проводок с маленьким блочком есть, а лампочек я не нахожу, может чего та там не хватает? у кого стоит оригинал на универсале, может подскажете , что там и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а передний парктроник кто-нибудь на моню ставил уже, есть ли смысл вообще и какой/какие принцип/ы его работы, если установлен не штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть передние партроники, но вот ИМХО я думаю если заморачиваться нужно брать комплектом те которые и перед и зад. а так смысл есть и желание есть но ставить в нижнюю юбку ито только ради высоких бордюров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть передние партроники, но вот ИМХО я думаю если заморачиваться нужно брать комплектом те которые и перед и зад. а так смысл есть и желание есть но ставить в нижнюю юбку ито только ради высоких бордюров

У меня задний заводской стоит уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...