Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как открыть багажник в седане


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мной, счастливые обладатели Монь.

В общем ситуация следующая:

пол года назад купил моню седан 5-го года. у неё уже не работала кнопка багажника, и кнопка с ключа тоже не открывала его. заезжал в сервис, замок разобрали, проверили, кнопка открывания багажника рабочая, сигнал подаёт если на неё нажимать. видимо сгорел какой нить блочёк электронный, поехал на компьютерную диагностику, а там в программе диагностики нету центрального замка почему то. в общем вопрос остался открытым, не смогли мне починить что бы с кнопки открывался и с ключа.. шли дни, недели, при открывании багажника пользовался механически ключём, мечтая о том что когда нибудь починю электронное открывание.. и вот случилось то чего не ждал.. ключём он тоже перестал открываться, и как теперь попасть в багажник, что бы лечинку разобрать и вытащить от туда сломанные части, ума просто не приложу. прошу помочь...

зы - месяца два назад была такая же история с капотом, там замок аккуратно высверлили снизу и выкинули из лечинки 2 из 5 звеньев, которые были поломаны и мешали открыванию.. а вот в багажник так не подлезешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ocean спасибо за статью, для общего развития буду знать. но дело в том что кнопку разбирали, при мне, и там внутри всё сухо и следов коррозии нету, и при отключенной кнопке багажника с ключа кнопкой не открывался замок, когда при мне разбирали я пробывал нажимать..

 

Kostoss

я же написал: при открывании багажника пользовался механически ключём

Т.е. всего в моей машине три варианта открытия багажника, кнопка на багажнике, кнопка на ключе, и всунуть ключ в замок и повернуть, первые два варианта перестали работать прошлой зимой, при этом произвольного открывания багажника не происходило, просто в один прекрасный день замок электронно перестал на багажнике открываться, а на этой неделе и вручную ключём перестал, т.к. там лечинки слабые стоять, и видимо износилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо из салона лезть в багажник ИМХО. Не делал такого ни разу, но думаю, нужно снять сидение, потом открутить болты петель маленькой части спинки, приподнять, отдёрнуть открывалку и влезть в багажник с фонарём. Там уж по ситуации. Твоя проблема с неработой кнопки может кроется не в электронном блоке, он надёжен как танк. Нужна ривизия резиновой гофры между кузовом и крышкой багажника, в ней проводка любит переламываться и оголяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из салона не получиться, там под сидением эти крепления, к ним не подлезть, по поводу проводов, которые в гофре, их проверяли когда разбирали кнопку, они в порядке.

там какой то блок за этот замок отвечает, он где то в районе предохранителей под рулём, но ни где нет описания этих блоков, какой за что отвечает и где стоит, а их там 4 или 5, может быть если найти информацию какой именно, купить его и поменять, то багажник с кнопки начнёт открываться? а там уж и не проблема механическую личинку починить.. но вот вопрос, как этот блочёк определить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот случилось то чего не ждал.. ключём он тоже перестал открываться, и как теперь попасть в багажник, что бы лечинку разобрать и вытащить от туда сломанные части, ума просто не приложу. прошу помочь...

зы - месяца два назад была такая же история с капотом, там замок аккуратно высверлили снизу и выкинули из лечинки 2 из 5 звеньев, которые были поломаны и мешали открыванию.. а вот в багажник так не подлезешь (((

:rolleyes: Залей WDшкой личинку и методом манипуляций(подергиванием) ключа, думаю откроешь багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из салона не получиться, там под сидением эти крепления, к ним не подлезть, по поводу проводов, которые в гофре, их проверяли когда разбирали кнопку, они в порядке.

там какой то блок за этот замок отвечает, он где то в районе предохранителей под рулём, но ни где нет описания этих блоков, какой за что отвечает и где стоит, а их там 4 или 5, может быть если найти информацию какой именно, купить его и поменять, то багажник с кнопки начнёт открываться? а там уж и не проблема механическую личинку починить.. но вот вопрос, как этот блочёк определить..

 

Нет под рулем никаких блоков. Блок единственный живет за бордачком называется GEM. В 3 разъеме из него выходит в том числе один проводок оранжевого(оранж/черн) цвета , который можно разрезать и подать на него +12 в в сторону багажника, при условии что моторчик в замке исправен багажник откроется. В дальнейшем туда можно реле поставить и на кнопку вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вижу по экзисту - замки с универсалом разные.

в сарайке достаточно дырочку в обшивке изнутри сделать и получаешь доступ к приводному рычажку, за который собственно моторчик и дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

пробывал, не получается. и стучал, и качал, и поддергивал, чё ток не делал... безрезультатно. ну т.е. он барахлил последние пару месяцев, а ща вообще приказал долго жить...

 

boroda 2

а где за бордачком? как туда подлезть? моторчик когда разбирали замок сказали рабочий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь крышку бардачка (осторожно, аммортизатор не сломай), и за ним справа видишь два блока, один это гем, другой мозги машины.

--------

Да нет там скорее всего проблем в блоке. Ты скажи двойная блокировка на всех дверях у тебя нормально работает? Как странно бы тебе это не показалось, но возможно проблема в замке водительской двери.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь крышку бардачка (осторожно, аммортизатор не сломай), и за ним справа видишь два блока, один это гем, другой мозги машины.

--------

Да нет там скорее всего проблем в блоке. Ты скажи двойная блокировка на всех дверях у тебя нормально работает? Как странно бы тебе это не показалось, но возможно проблема в замке водительской двери.

 

Все правильно, и по месту расположения и про замок водительской двери.

У меня замок багажника не работал из салона сначала из-за кнопки на багажнике-зато работал со штатного ключа. А когда ЦЗ завыпендривался(перестал из салона закрываться-открываться) и багажник перестал открыватся пока не поменял замок в водительской двери. Правда еще в замке багажника есть переключатель который когда открыто зажигает свет в багажнике, а когда закрыто замыкает провод из блока GEM. Но если подключится напрямую к проводу про который я писал багажник будет открываться всегда когда захочешь, лишь бы аккумулятор был живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

двойная блокировка это что? если то что нужно два раза ручкой дерёнуть что бы открыть дверь то на всех дверях да, я запрограммировал что бы двери закрывались автоматически когда трогаюсь, дак у пассажиров вечно вопрос, типо дёрнул ручку а дверь не открывается, говорю ещё раз дерни откроется. с центральным замком проблем и нареканий не было. всё работает как часы. программировал и на открытие только водительской двери, всё работало отлично. ключ у меня только штатный.

 

про какой бордачёк идёт речь, который у пассажира или который под рулём? если у пассажира, то мне нужно сам бордачёк вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

двойная блокировка это что? если то что нужно два раза ручкой дерёнуть что бы открыть дверь то на всех дверях да, я запрограммировал что бы двери закрывались автоматически когда трогаюсь, дак у пассажиров вечно вопрос, типо дёрнул ручку а дверь не открывается, говорю ещё раз дерни откроется. с центральным замком проблем и нареканий не было. всё работает как часы. программировал и на открытие только водительской двери, всё работало отлично. ключ у меня только штатный.

 

про какой бордачёк идёт речь, который у пассажира или который под рулём? если у пассажира, то мне нужно сам бордачёк вытащить?

 

Двойной замок это на брелоке два раза нажать закрыть, ключом сначала на открывание потом на закрывание. На двойном замке двери не открываются ни снаружи, ни изнутри. Багажник вроде кнопкой не открывается если двери заперты и включено зажигание.

 

А бардачек пассажирский снимать надо. Только аккуратно не оторви демфер он сзади справа. Можно и не снимать конечно, только лежать неудобно на пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, двойная блокировка работает нормально, двери не открываются даже изнутри.

 

зы-а где мне взять 12 вольт, что бы в бардачке открыть багажник?

Изменено пользователем yumarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, двойная блокировка работает нормально, двери не открываются даже изнутри.

 

зы-а где мне взять 12 вольт, что бы в бардачке открыть багажник?

 

На этот же блок приходит 12 в контролькой найдешь. Если хочешь скинь мыло, я тебе фотки схем пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот же блок приходит 12 в контролькой найдешь. Если хочешь скинь мыло, я тебе фотки схем пришлю.

отписался в личку.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня как раз тоже только немного по другому работает только кнопка на ключах а все остальное только в темплую и очень хорошую погоду а тепрь дождь снова проблемы куда лезть?? что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил в багажник на 2м моне седане, сразу скажу - просто так, открутив сиденья ничего не выйдет, пришлось использовать домкрат что бы только попасть в багажник.

а вот на 1 тоже лазил, там легко удалось проникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня год назад заклинил багажник ни как не мог открыть вообщем открыл заднее сиденье как не помню помоему откручивал звездочки!вообщем когда попал в багажник там оказалась плассмасовая закрывашка замка жалко конеч но но пришлось ломать сломал и с боку точно не п помню но вробе нажал отверткой чет там и открылось все перебрал и теперь доволен открыл не сразу помучался с пол часа так что вот как то так буду рад если помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А есть ли на открывание багажника какой нибудь предохранитель? Тоже перестал открываться с обоих кнопок. Куда лезть теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*DeemoN*, тебе надо ключом открыть багажник и смотреть гофру проводов от кузова к багажнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ключом он не открывается и не открывался никогда, т.к ключ не подходит. (Полагаю заменена дверь багажника). Вот я и думаю, может дело в каком то предохранителе?

Изменено пользователем *DeemoN*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже мучался с электронным открыванием багажника. Через раз открывался и еще до кучи сообщал что какая-то дверь открыта. В итоге, после часа ковыряния проводки нашел оборванный общий провод(черный) в резиновой гофре багажника. Протянул параллельно новый и все пучком теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не мог открыть багажник ключом, думал что замок не родной и т.д. Снял обшивку, посмотрел, подёргал, промазал. Открывается всё же ключом, если после того как при повороте ключа выбрал люфт, продолжить поворачивать ключ и одновременно тянуть ключ на себя (как бы пытаясь его вынуть).

 

То ли ключ уже от возраста попилен, то ли нефиг засовывать жало ключа в замок по самые помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...