Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пыльник передней гранаты.


Рекомендуемые сообщения

 

 

а что ШРУСы разные?

Выходит нет, если и тебе и мне подошли одинаковые... сам запутался уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что ШРУСы разные? сегодня если не забуду замерю диаметр ШРУСа

В том то и дело, что по логике должны быть одинаковы, но Jp Group 1543600310 и лебро 303611 пишут разные размеры. Звонил своему товарищу по запчастям, действительно говорит что в описании разные размеры и оба подходят на мой. Остается только лезть и мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подсказать на автомате у меня какой пыльник, спасибо за ранее

 

d1-32, d2-82

 

Купил лебро 303611,очень дубоватый в сравнении с оригиналом

 

В том то и дело, что по логике должны быть одинаковы, но Jp Group [/size]1543600310 и лебро 303611 пишут разные размеры. Звонил своему товарищу по запчастям, действительно говорит что в описании разные размеры и оба подходят на мой. Остается только лезть и мерять.

74 и 81 разница нормальная (чтоб не думать не гадать, снял колесо и штангелем замерил) Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня поменял сей пыльник, купил как тут и советовали:

https://youtu.be/23PPgyeMGRo

на дорест, 1,8 бенз мтх-75 встал идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я 3 моньку, пыльник лопнувший. Собственно вопрос, что мне брать ? АКПП, конец 2003г. У кого есть возможность по вину посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я 3 моньку, пыльник лопнувший. Собственно вопрос, что мне брать ? АКПП, конец 2003г. У кого есть возможность по вину посмотреть ?

Что бы посмотреть, нужно знать какой рваный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно вопрос, что мне брать ? АКПП, конец 2003г. У кого есть возможность по вину посмотреть ?

А вот выше то есть номерок JpGroup - всем подходит вроде и до рестайлам и рестайлам.

Jp Group 1543600310 Внешняя

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил лебро 303611, порадовал комплект отличные хомуты, гайка в комплекте (очень даже кстати), сам пыльник выполнен достаточно качественно и не сильно жесткий. Сел плотно как и оригинал сидел, диаметр 82 как и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, товарищи!

 

Может кто подскажет. Порвался пыльник внешнего шруса. Как известно за ориганал платить нет смысла =)

Заказал FEBI - 22979 .

Вроде по рекомендациям подходит, но он из термопласта и кто то говорит, что это не очень удачное решение, другие говорят, что он крепче.

 

Вопрос:

Может кто какой еще подскажет или может размеры, хотя бы про запас отечественных производителей просмотреть ?. Пока еще не снимал и не мерил.

Кто за какой материал?

 

 

Автомобиль:

Ford Mondeo 3 ST220(рестайл), вроде как у нас привода такие же как и на 2.5 движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил пыльники за 400р. гавно полное, поездил два месяца, до первых холодов, лопнули 3 из 4, вот и думаю что поставить, оригинал??? Оригинальный комплект стоит 9 300р за 4 резинки, кстати, по вину заказывал аналоги, пришли, тоже не подошли, по диаметру маленький, пришлось заказывать по размеру, я так понимаю что с оригиналом можно так же окараться???, вывод следующий хочешь поменять пыльник ставь машину на прикол снимай привода и заказывай новые не по вину, а по размеру!!!просто потеряешь время и нервы!!! мондео чудо автомобиль!!! Какие еще подводные камни в этом чудоаппарате есть братья поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие еще подводные камни в этом чудоаппарате есть братья поделитесь.
Камней не больше чем в любом другом чудоаппарате.Твой негатив на твоего коня действует :D .Мысли материальны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня при замене колёс обнаружил порваный пыльник, в итоге жп групп отходил у меня 1год и 8месяцев. Пару дней назад заметил при сбросе газа завывания, это шрус приехал из-за пыльника? Пару недель назад смотрел, пыльник был целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня при замене колёс обнаружил порваный пыльник, в итоге жп групп отходил у меня 1год и 8месяцев. Пару дней назад заметил при сбросе газа завывания, это шрус приехал из-за пыльника? Пару недель назад смотрел, пыльник был целый.
Пока при поворотах не хрустит,думаю ,рано на него грешить.Может приплыл ступичный,как вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про хруст знаю, вот и за сомневался. Думаю для начала заменить пыльник с промывкой и заменой смазки, а дальше по обстановке. На этот раз хочу заказать ERT 500225T , он самый быстрый по доставке и по дороже жп группа, надеюсь более долговечен будет) Но отзывы ещё не читал, т.к. с телефона не особо удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,Мда, ж. п. на видео в твоём посту прям на пластмассу голимую похож.

Я когда то гранату покупал   GSP ,там в комплекте был пыльник,ну прям ......силикон,мягонький, не знаю отдельно бывает,нет?

А ,вот,но не проверено http://www.autopiter.ru/goods/780276/gsp/id50108582,     АВТОДОК выдаёт его как для дизельного Фокуса.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz

вчера забрал из магаза, спасибо за номер. пыльник и впрямь мягкий, на резину больше похож, да и комплект порадовал. в обед думаю ставить, надеюсь, что подойдет.

Пыльник шруса ford focus imondeo iii 1.8-2.0 98-07 нар. 780276 GSP

63fb3c9fa4a18b92544899dc45609e8a-full.jp

aa6a22024660429655eff08bbf22b00a-full.jp

добавлю ещё видос всего этого :)

https://youtu.be/VBLKZtlZBKw

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz

вчера забрал из магаза, спасибо за номер. пыльник и впрямь мягкий, на резину больше похож, да и комплект порадовал. в обед думаю ставить, надеюсь, что подойдет.

Пыльник шруса ford focus imondeo iii 1.8-2.0 98-07 нар. 780276 GSP

63fb3c9fa4a18b92544899dc45609e8a-full.jp

aa6a22024660429655eff08bbf22b00a-full.jp

добавлю ещё видос всего этого :)

https://youtu.be/VBLKZtlZBKw

А jp group, не помнишь жёсткий был или тоже мягкий. Вчера febi купил( в комплекте только пыльник и стоит дороже)он деревянный оказался, боюсь зимой накроется. Думаю, может вернуть и тоже gsp взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вообще чуданул купил febi 01003, один пыльник и все, за 330. А можно было взять весь комплект gsp за 180

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jp group жесткий, отходил почти два года.

попробовал сам в обед рычаг (шаровую) не смог вытащить без ямы на земле не удобно, и монтажка куда-то делась.

плюнул.. . в сервис поеду, правда ещё не нашел куда. мастер у которого делал, что-то не отвечает.

где в прошлый раз менял пыльник, сервис закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А jp group, не помнишь жёсткий был или тоже мягкий. Вчера febi купил( в комплекте только пыльник и стоит дороже)он деревянный оказался, боюсь зимой накроется. Думаю, может вернуть и тоже gsp взять.

у меня jp год отходили 2 шт, лопнули одновременно, поставил SWAG, которые похжи на пластик (Hytrel), как у VAG на новых, узнаю сколько отходят, но честно мне такие больше нравятся, внушительнее выглядят, чем псевдо резина, как оригинал походу не бывает пыльников, которые больше сотки ходят.

SWAG

50 90 1003 внешний 400 руб только за пыльник, без хомутов и смазки, мне удобнее даже, смазку из комплектов не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz

вчера забрал из магаза, спасибо за номер. пыльник и впрямь мягкий, на резину больше похож, да и комплект порадовал. в обед думаю ставить, надеюсь, что подойдет.

Пыльник шруса ford focus imondeo iii 1.8-2.0 98-07 нар. 780276 GSP

63fb3c9fa4a18b92544899dc45609e8a-full.jp

aa6a22024660429655eff08bbf22b00a-full.jp

добавлю ещё видос всего этого :)

https://youtu.be/VBLKZtlZBKw

за 2 сотки сомневаюсь сильно в качестве да и еще с таким богатым комплектом, хз, надежда умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не убеждают, просто поделился. Что покупать каждый решает сам. Насчёт долговечности, только время покажет. Кстати от калины ещё подходит, в какой-то из тем тут вычитал. Потом по размерам проверил, если бы знал, то наверно его бы поставил, а то неделю уже без авто, из-за выходных и доставки. Хотя по этому и было 0дней, а ждать пришлось 3дня по факту.

 

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не убеждают, просто поделился. Что покупать каждый решает сам. Насчёт долговечности, только время покажет. Кстати от калины ещё подходит, в какой-то из тем тут вычитал. Потом по размерам проверил, если бы знал, то наверно его бы поставил, а то неделю уже без авто, из-за выходных и доставки. Хотя по этому и было 0дней, а ждать пришлось 3дня по факту.

 

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk

sorry, никаких провокаций не хотел, просто я и мои друзья какие только не ставили, и максимум 30к ходят на разных машинах разных фирм. По этому и сомнения в качестве пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...