Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

ГУР, Бачек и Жидкость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4638

#4621 OFFLINE   moriarty

moriarty
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 17
  • Машина:Форд мондео 4

Отправлено 06 Август 2017 - 18:47

Здравствуйте!! Дайте пожалуйста совет!
За 4 года поменял на Форд Мондео 4( 2008, автомат, 2,3л) - уже 3 Гура! С последней замены прошло 1,5 года. Месяц назад начал периодически выть. Съездил на станцию - засорен Бачок Гура. Поменял бачок(оригинальный с фильтром)! Теперь гудит только на холодную! Но гудит так, что хоть уши затыкай. Минут через 5 проходит. Воздух из системы уже вышел как я думаю за 5 дней. Бури в бачке нет.
Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение отредактировал moriarty: 06 Август 2017 - 18:49

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#4622 OFFLINE   Mihsa82

Mihsa82
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июнь 17
  • Машина:Мондео 2.0

Отправлено 06 Август 2017 - 18:53

За 4 года поменял на Форд Мондео 4( 2008, автомат, 2,3л) - уже 3 Гура! С последней замены прошло 1,5 года. Месяц назад начал периодически выть. Съездил на станцию - засорен Бачок Гура. Поменял бачок(оригинальный с фильтром)! Теперь гудит только на холодную! Но гудит так, что хоть уши затыкай. Минут через 5 проходит. Воздух из системы уже вышел как я думаю за 5 дней. Бури в бачке нет.
Посоветуйте пожалуйста!

забей! По моему это у каждого третьего здесь

#4623 OFFLINE   Piha

Piha
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений
  • В клубе с: 27-Май 14
  • Машина:FM4

Отправлено 06 Август 2017 - 18:57

Посоветуйте пожалуйста!

Советую : почитайте эту тему. Довольно четко все описано.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

#4624 OFFLINE   kacoco

kacoco
  • Мондео клуб
  • 2 031 Cообщений
  • В клубе с: 10-Январь 11
  • Машина:мондео 4 2.3 АТ 2009 мондео 3 2.0 МКПП 2006
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Август 2017 - 19:27

Посоветуйте пожалуйста!

Цвет жижи какой?

#4625 OFFLINE   moriarty

moriarty
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 17
  • Машина:Форд мондео 4

Отправлено 06 Август 2017 - 19:33

Цвет жижи вроде как красный

Цвет жижи какой?

вроде красный

#4626 OFFLINE   Mihsa82

Mihsa82
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:52

Посетил сервис "гидромастер" целый день мучались с моим насосом ( промывали, чистили, что то меняли) результат нулевой! Заменили насос на восстановленный, залили зеленую жижу и Вуаля заработал после двух движений рулём! Проблема решена. Бюджетно не получилось(((

#4627 OFFLINE   Mihsa82

Mihsa82
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:53

Огромное спасибо , кто пытался помочь мне ! Особенно выражаю благодарность гуру форума Piha.

#4628 OFFLINE   Dembel

Dembel
  • Мондео клуб
  • 2 812 Cообщений
  • В клубе с: 14-Февраль 14
  • Машина:Мондео 4 2.3 АТ Titanium black 2010 г.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 09 Август 2017 - 12:37

Блин вот не пойму чему там ломаться в насосе, ну если заусенцы шлифануть, что ещё там может быть?

#4629 OFFLINE   Piha

Piha
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 12:51

Блин вот не пойму чему там ломаться в насосе, ну если заусенцы шлифануть, что ещё там может быть?

Как вариант - намагничиваются лепестки. Или истираются. Как следствие, не выезжают из сердечника под действием центробежной силы. Или им мешает мусор свободно выдвигаться.
А еще как вариант - пересыхает резиновая прокладка между крышкой насоса и корпусом, что в свою очередь опять же дает излишний зажим на сердечник и не дает выдвигаться лопастям.
А именно "ломаться" там действительно нечему.

#4630 OFFLINE   Igorek-kuban

Igorek-kuban
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений
  • В клубе с: 02-Ноябрь 11
  • Машина:Мондео 2.0 2011год

Отправлено 11 Август 2017 - 18:12

Вообщем и меня коснулась беда с гуром. Пробег 168т.км. Начала пениться жидкость в бачке гур, по опыту владения двумя мондео, знаю что это проблема и решается заменой бачка. Поехав менять масло в коробке, купил бачок и жидкость, долбаный автодок, прислал вместо оригинала какую то зеленую FEBI. Так как забирал много запчастей, не обратил на это внимания. Вообщем я не думал что мтолько проблем с этим. И спокойно ждал когда поменяют. В старом бачке была красная жидкость и я подливал обычный декстрон, какого же было мое удивление, когда я узнал что они меняют жидкость не полностью ее смывая и промываю, а по факту смешивая красную и зеленую! И в итоге сейчас гур не подает признаков жизни, как они не пытались прокачать систему, ничего не вышло...
У меня вопрос, если гур уже плохо чувствовал себя, мог ли он сдохнуть, хапнув много воздуха или же причина выхода из строя, ммесь двух разных жидкостей?

#4631 OFFLINE   Igorek-kuban

Igorek-kuban
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:15

поитал тему, понял что мастера криворукие, и надо было всемконтролировать, но их мне часто и много кто советовал, сервис конкретно фордовский и работают уже лет 8 точно....
Piha,интересует Ваше мнение по этой ситуации, очень

#4632 OFFLINE   Piha

Piha
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:27

поитал тему, понял что мастера криворукие, и надо было всемконтролировать, но их мне часто и много кто советовал, сервис конкретно фордовский и работают уже лет 8 точно....
Piha,интересует Ваше мнение по этой ситуации, очень

Мое мнение по процессу замены жижи изложено в моих постах - замена только с промывкой. В вашем случае скорее всего проблема действительно связана с тем, что хапнули воздуха. Не расстраивайтесь. Для такого пробега замена насоса это нормально. У меня на таком же пробеге уже третий насос стоит. Два меняли до меня. Я поставил третий восстановленный. Все работает уже больше года.
Покупайте промывочную жидкость, масло, восстановленный насос и вперед!

#4633 OFFLINE   Mihsa82

Mihsa82
  • Мондео клуб
  • 61 Cообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 18:34

Насосу точно конец!! Из собственного опыта!((

#4634 OFFLINE   Igorek-kuban

Igorek-kuban
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 22:48

Piha,то есть от того что они смешали красную и зеленую, это не могло произойти? Просто время и воздух?

#4635 OFFLINE   Piha

Piha
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 23:21

Piha,то есть от того что они смешали красную и зеленую, это не могло произойти? Просто время и воздух?

Да скорее всего. Я не знаю, потому, что не вижу.

#4636 OFFLINE   Igorek-kuban

Igorek-kuban
  • Мондео клуб
  • 20 Cообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:00

Piha,попробовать разобрать и почистить есть смысл? По телефону ысе говорят что нет смысла, надо ставить новый

#4637 OFFLINE   Piha

Piha
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:16

Piha,попробовать разобрать и почистить есть смысл? По телефону ысе говорят что нет смысла, надо ставить новый

Вот как я думаю... вы проехали 160к+
Вы ни разу не чистили систему ГУР?
Сейчас есть вартант поменять и почистить. В чем проблема? Дорого? Да, дорого. Меняйтеттогда насос каждый год.
Вы хотели мое мнение и вы его получили. Зачем вы пытаетесь выдрочить? Не получится.

#4638 OFFLINE   Vovan67

Vovan67
  • Мондео клуб
  • 217 Cообщений
  • В клубе с: 10-Июнь 14
  • Машина:Ford Mondeo 4, 145 мкпп

Отправлено 12 Август 2017 - 20:06

Как вариант почистить бачок, залить промывочную жидкость и на ней посмотреть будет ли толк, если не будет никаких изменений - ставить новый насос, но как говорит Piha - только с промывочной жидкостью, так как если поставите новый насос без промывки - все " г" полетит в насос. С этим нужно смериться - у Мондео есть как "сильные " так и " слабые стороны", иногда нужно вкладывать в машину как бы этого не хотелось делать.Удачи Вам, обязательно отпишитесь по результатам

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4639 OFFLINE   Dembel

Dembel
  • Мондео клуб
  • 2 812 Cообщений
  • В клубе с: 14-Февраль 14
  • Машина:Мондео 4 2.3 АТ Titanium black 2010 г.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 13 Август 2017 - 14:48

Попробуйте разобрать насос, может заусенцы есть , шлифануть, как разбирать давал ссылку на драйв, я свой запасной разбирал, так и не понял от чего они тупят.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования