Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своей двухмесячной борьбой с воем ГУРа, надеюсь кому-нибудь окажется полезным. Выше уже упоминала, что загудел насос + жижа в бачке слегка бурлила. Два раза проходила диагностику у ОД и 2 раза была в конторе, специализирующейся на Фордах. Диагноз один - меняй насос. Смена жидкости помогла только на пару недель. И вот накопила я на насос, заказала в экзисте за 17000, поменяла и .....чуда не произошло! Через 100 метров я услышала прежний гул. Возвращаюсь в сервис и далее получаю второй диагноз- неисправность рулевой рейки. Цитата-"Такой гул может давать либо неисправный насос либо рулевая рейка. Золотники износились и вспенивают масло от этого и гудит насос". :wacko: Предлагают готовить еще от 15 до 40 тыщ. в зависимости от того в каком состоянии рейка. Вплоть до запрета эксплуатации. Где-то читала, что рейка либо стучит, либо течет. У меня жидкость не уходила и стуков не было. Верю до последнего, что не должны разводить, т.к. контора очень уважаемая в моем городе, но все же не могу успокоиться. Еду в менее упакованный сервис к ребятам, специализирующимся на рейках и ГУРах, за 30 мин находят, что тупо в шланге обратки появились микро трещины через которые в систему попадает воздух., кот. и пенит масло. Вырезают этот участок и ГУРа не слышно, жидкость не бурлит! Цена вопроса 2000т.

Вот так. Поняла одно, что нет в моем городе хороших специалистов, даже на ОД не приходится надеяться. А к кому ехать , если что..

 

у ОД кроме гарантии ничего хорошего нет а ехать надо в тот сервис который зарабатывает себе имя а не в тот который на имени зарабатывает )))

как правило специалистам высокого класса у ОД неинтересно

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...тупо в шланге обратки появились микро трещины через которые в систему попадает воздух., кот. и пенит масло. Вырезают этот участок и ГУРа не слышно, жидкость не бурлит!

Если есть подробности, какой из шлангов или номера использованных з/ч - пожалуйста, огласите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вот этот 3А713А http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=DB700020

 

 

 

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД кроме гарантии ничего хорошего нет а ехать надо в тот сервис который зарабатывает себе имя а не в тот который на имени зарабатывает )))

как правило специалистам высокого класса у ОД неинтересно

 

Так вот в том-то и парадокс, что обратилась в сервис с именем. Везде проблема с кадрами видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите! Заметил такую странность: в сухую погоду гидрач работает тихо, как только становиться сыро или наезжаешь в лужу усилитель начаинает громко шипеть и проходит шипение только после того как машина просохнит. Кто знает что можно с этим сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже шипит когда на улице +25 и выше, но так как живу на севере то не часто. но на ТО буду требовать обьяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что у меня шипит, причем очень громко, только когда на улице сыро или идет дождь, мокрый снег, когда тепло и сухо - тишина, знающие люди говорят, что это забит фильтр в расширительном бачке гидрача, точнее что скапливается конденсат и оседает к фильтру, но мне как - то хочется более дельного совета, может кто сталкивался с таким. Поменять бачок не проблема, но нет желания услышать то же самое после его замены.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипит при поворотах руля с новья. Ничего с этим не делаю, так как шипение не производит впечатление патологического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шипение-свист с поворотами руля не связан, поворачиваешь руль, усиливаются обороты двигателя, а гидрач как шипел одним тоном так и шипит, причем очень громко, и все это происходит только когда прохладно или сыро, при этом ощущаешь себя водителем отечественного " тазика с болтами"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, но Долгопрудный это где? Лично у меня после жаркого (до +35С) лета уровень стоит на месте, а после зимы (-10--25С) уровень падает где-то на 5-7 мм.,хотя по идее должно быть наоборот.

Долгопрудный это город в Московской области. север МКАДА 2км. от него. город Дирижаблестроения))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого цвета жидкость заливать в систему ГУР???

У меня пробег уже 80000км, проблем с ГУРом нет, но прочитав тему думаю все же поменять жидкость. Сейчас жидкость темно розового цвета, какого цвета была изначально не знаю, потому что не обращал на это внимания. Aleks NVKZ в посте №73 пишет, что заливал зеленую жидкость, а его родная якобы за срок эксплуатации поменяла цвет на темно розовый (может быть и у меня так), а кто то пишет, что зеленая жидкость это для ГУРов с электроусилителем, а Izb в посте№92 даже ссылку приводит в подтверждение.....

Так что же все таки лить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди к Од - предъяви претензию. Судя по году выпуска и дате регистрации - гарантии уже нет и ты не первый владелец... Я брал машинку с новья - проблем нет. А ушатать в "тазик с болтами" можно и новую бэху М3 при сильном пробеге и неизбирательной езде - лично видел у друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого цвета жидкость заливать в систему ГУР???

У меня пробег уже 80000км, проблем с ГУРом нет, но прочитав тему думаю все же поменять жидкость. Сейчас жидкость темно розового цвета, какого цвета была изначально не знаю, потому что не обращал на это внимания. Aleks NVKZ в посте №73 пишет, что заливал зеленую жидкость, а его родная якобы за срок эксплуатации поменяла цвет на темно розовый (может быть и у меня так), а кто то пишет, что зеленая жидкость это для ГУРов с электроусилителем, а Izb в посте№92 даже ссылку приводит в подтверждение.....

Так что же все таки лить???

 

Мне в тачку можно лить только красную Дексрон:rolleyes:

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого цвета жидкость заливать в систему ГУР???

У меня пробег уже 80000км, проблем с ГУРом нет, но прочитав тему думаю все же поменять жидкость. Сейчас жидкость темно розового цвета, какого цвета была изначально не знаю, потому что не обращал на это внимания. Aleks NVKZ в посте №73 пишет, что заливал зеленую жидкость, а его родная якобы за срок эксплуатации поменяла цвет на темно розовый (может быть и у меня так), а кто то пишет, что зеленая жидкость это для ГУРов с электроусилителем, а Izb в посте№92 даже ссылку приводит в подтверждение.....

Так что же все таки лить???

 

Лить красную ATF. Можно Dexron III, но лучше Mercon V, особенно который специально для ГУР.

p.s. Не употребляйте слово "DexTron"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в теме создать опрос у кого какая жидкость?

В экзисте 2 вида белая банка и черная банка, красная и зеленая жидкости соотв.

Кто, что льёт-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зелёная ,2010г.в. А все ли зелёные совместимы , а то стоит банка зелёной оригинальной WV,AUDI ,можно ли её в Моню доливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно также хотел добавить жидкость, т.к. была на минимуме. Сколько не пытался разглядеть какого она цвета, так и не смог.

 

Поэтому решил ее сменить совсем. Снял бачок и ужаснулся. На внутренней части был трудно смываемый налет.

 

В бачке не съемный фильтр, который тоже, видимо, засоряется. Бачок можно при желании купить новый в exist.

 

После промывки, продувки и просушки принялся прокачивать систему новой жидкостью.

 

После полного вытеснения старой жидкости, новая долго выходила с грязью. Меняйте не раздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решил ее сменить совсем.

какую залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в тачку можно лить только красную Дексрон:rolleyes:

мне тоже на сервисе сказали что льют декстрон-3 и он красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бачке плещется красная, в сервисной книжке указана спецификация зеленой. Зеленая как вода почти, может в ЭГУР и нормально, но в обычный ГУР что-то стремно водичку лить, тем более с завода красную залили. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не шипение а типо шелест и при прогреве исчезает. единственное что обнаружил это сопливит датчик давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, подскажите а как вообще на мондео руль крутится, легко или нет, у меня до этой машины фордов не когда не было, поэтому не счем сравнить, но после ауди и мазды кажется таким тяжёлым, как будто гидрача нет, ну не то что прям вообще нет, но очень тяжёлый, может стоит заменить жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...