Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну значит так, сегодня поменял жидкость ГУР, пробег 47т.км, симптомов неисправности нет, просто профилактика. Сетка в бачке была вся забита, почистил с помощью средства для мытья машины karcher на щелочной основе.

 

Результат -новая жидкость, чистая сетка, субъективно немного легче стал крутиться руль

.............................................................................

1 - потдомкратил передние колеса

 

2...................................................................

Замена Жидк.ГУРа регламентирована?

Зачем приподнимать передние колёса?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогично. меня диллер завернул (рольф-октябрьская) со словами: "у вас гур работает нормально, я ничего не слышу".

на мою настойчивость предложили платную диагностику, с минимальными шансами что будут найдены недостатки. на что я сказал что хочу присуствовать при диагностике и чтобы была сделана звукозапись и отправлена в форд.

 

вот пока сижу думаю стоит ли заморачиваться.

 

Я присутствовал при всех манипуляциях с авто. Сегодня записали на видео-аудио и должны были отправить на FORD. Самое интересное, что на холодную сегодня машина гудела очень сильно И ОНИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛИ!!:russian_roulette: А на мой вопрос, что постукивает в моторе (типа пальцев) - отвенили, что стучат форсунки и что ВСЕ НОРМАЛЬНО С АВТО.Но еще интереснее, что при первом обращении (замена бачка) гул они слышали и признали случай гарантийным, а при повторном оглохли нахрен! А завтра, если развалится кузов скажут, что ТОЖЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВСЕ ВПОРЯДКЕ, ТАК ЕЗДЕЙТЕ.ЧТО ВЫ К НАМ ПО ПУСТЯКАМ ОБРАЩАЕТЕСЬ! МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ "ХОРОШИЕ" МАШИНЫ ВПАРИВАТЬ И МАСЛО ЗАДОРОГО МЕНЯТЬ! Вот такие пирого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал при всех манипуляциях с авто. Сегодня записали на видео-аудио и должны были отправить на FORD. Самое интересное, что на холодную сегодня машина гудела очень сильно И ОНИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛИ!!:russian_roulette: А на мой вопрос, что постукивает в моторе (типа пальцев) - отвенили, что стучат форсунки и что ВСЕ НОРМАЛЬНО С АВТО.Но еще интереснее, что при первом обращении (замена бачка) гул они слышали и признали случай гарантийным, а при повторном оглохли нахрен! А завтра, если развалится кузов скажут, что ТОЖЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВСЕ ВПОРЯДКЕ, ТАК ЕЗДЕЙТЕ.ЧТО ВЫ К НАМ ПО ПУСТЯКАМ ОБРАЩАЕТЕСЬ! МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ "ХОРОШИЕ" МАШИНЫ ВПАРИВАТЬ И МАСЛО ЗАДОРОГО МЕНЯТЬ! Вот такие пирого.

 

расскажешь потом что форд ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена Жидк.ГУРа регламентирована?

Зачем приподнимать передние колёса?

 

 

 

ну как полагается раз в 2 года, у меня 3 проезжено, старая жидкость темнее новой,

 

 

колеса обязательно вывешивать, тут на форуме читал что типа так можно, но при этом большая нагрузка навсе узлы, зачем лишний раз рисковать?

 

С вывешенными колесами руль легко крутиться, проще выгнать воздух из системы..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так, сегодня поменял жидкость ГУР, пробег 47т.км, симптомов неисправности нет, просто профилактика. Сетка в бачке была вся забита, почистил с помощью средства для мытья машины karcher на щелочной основе.

 

Результат -новая жидкость, чистая сетка, субъективно немного легче стал крутиться руль

.....................................................................................................................

Жаль без фото(помощника с фотоаппаратом-телефоном)!

А в сервисе то же так меняют?

 

Где про 2-ух летний регламент замены написано? Уже три года езжу. В сервисе ничего не говорят.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль без фото(помощника с фотоаппаратом-телефоном)!

А в сервисе то же так меняют?

 

Где про 2-ух летний регламент замены написано? Уже три года езжу. В сервисе ничего не говорят.

 

в доках на мондео ничего не говориться о сроках (я не нашел), но до форда была тойота, сервисники говорили про 2 года.

Кроме того, судя по сетке в бачке и замутненности жидкости - это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел гур после 500 км пробега. В 3000 км обратился к дилеру - сказали надо менять бачок. Поменяли - стало вроде тише но само гудение осталось. Сказали надо чуть поездить, если будет также гудеть приедите будем смотреть дальше. Поездил до 6000 км гудение не исчезло. Приехал к дилеру - мастер сказал ЧТО У ВСЕХ ГУДИТ, ТАКЖЕ КАК У ВАС, ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО ЕЗДЕЙТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ МАШИНА-ТО ХОРОШАЯ:blink: , вышел мастер по гарантии сказал, что вообще ничего не слышит:blink: :blink: ( может у меня слух охрененный, либо они там все глухие). Короче оставил машину на следующий день - на холодную-то она громче воет. Обещяли даже на видео записать и отправить FORDу (видимо сами не специалисты, а так по мелочам бачок заменить или лапшу на уши россиянам навешать). На аргумент - почему у других марок не гудит - сказали особенность конструкции или более высокий класс авто. Вот такое у нас отношение к ПОКУПАТЕЛЯМ МАРКИ ФОРД!!!

 

Не беспокойтесь, хороший "ГУЛ" наружу сам выйдет. Каждый раз, после посещения сервиса, берите заключение, что система ГУР исправна. Ваш "ГУЛ" хорошо будет слышен поздней осенью, когда ночью будет плюс 5-10 градусов. Вот тогда нужно с вечера поставить авто возле дилера на улице, а утром продемонстрировать "ГУЛ" насоса ГУР. Для меня это пройденный этап, загудело примерно на 50 т. км., но совпадение- поздней осенью. Все поменяли по гарантии. Спрашивайте, если что не ясно.

PS

Если сильно достает "ГУЛ", то в суд. Там назначат судебную экспертизу.

Второй вариант: загнать авто в рефрижератор и продержать ночь с включенной холодильной установкой. Утром, возле дилера продемонстрировать. Но это, на мой взгляд, ПЕРЕБОР!!! Даже если у Вас все получится, то деньги, за рефрижератор, Вам не вернут. А это 4-5 т. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, после 2,5 лет жидкость ГУР сменила цвет со светло-зеленого на темно-коричневый. Хоть на наших машинах замена масла ГУРа ФМК не регламентируется, но что-то подсказывает, что дальше ездить с этой бурдой не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда смена цвета показатель замены.(см. например, тему про масло двигла) Мож кто знает как пахнуть должно?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и на меня свалилась та же проблема :blink:. В сервисе сказали, что жидкость чистая, сливать нет смысла. Предложили поменять насос за 34000 тыс. Если насос накроется, то руль совсем заклинит или просто как на танке станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик про ГУР.

Забрал машину из салона позавчера. Заметил, что при если повернуть руль на любой угол (ну пусть на 90 гр) и удерживать, то слышно очень тихое шипение. В процессе вращения всё тихо. Если зафиксировать руль в крайних положениях, то шипение исчезает.

Эт нормально что шипит чуть-чуть? Уровень жижи на max.

 

И еще: руль при вращении на месте какой-то тяжеловатый, да и на малом ходу в общем-то тоже. Фича? На октавии (ЭУР) и лачетти (ГУР) руль полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких машинах не катался на всех в крайнем положении шипело... А то что тяжеловат о_О Ну хз, по мне в самый раз, не на игрушечной же машинке катаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на меня свалилась та же проблема :blink:. В сервисе сказали, что жидкость чистая, сливать нет смысла. Предложили поменять насос за 34000 тыс. Если насос накроется, то руль совсем заклинит или просто как на танке станет?

Заглуши и попробуй порулить-вот как станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши и попробуй порулить-вот как станет.

 

только рулить надо когда машина едит, потому как стоя, руль очень тяжело прокрутить, а если машина движется то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши и попробуй порулить-вот как станет.

 

Спасибо за совет, но пока отложу тест. Поменяла жидкость и все как рукой сняло, хотя мастера давали 10 процентов, что поможет. Уж очень гул был сильный. Риск оправдал себя!!!:yahoo:В итоге оказалось, что первый хозяин бурду какую-то лил туда...д...л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот здесь собрано немало информации про ATF для ГУР и АКПП: http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=86&t=24723&st=150#entry472461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.....и у меня такая же беда)..начну с простого, с замены жидкости

 

у меня такое ощушение что это болезнь всех мондео.... :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не болезнь а особенность фордовских гуров.фольцовские и аудюшные работают тише (что возможно обусловлено конструкцией) У меня на всех фордах гур гудел (таурас 4 года эксплоер 6 лет) и ничего , ничего плохого. Причем гул у мондео самый тихий ( 3 года 28 тыщ) Одно из условий долголетия гура никогда не держать в крайних положениях и зимой в холода перед поездкой чуть покачать руль вправо влево - погреть жижу. я видел сам как зимой выдавливало сальники из рейки на фольце )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что жидкость а бачке ГУРа на холодном двигателе стала на минимуме. пробег 16 000км. 1 год. вопрос: нужно доливать? или искать место утечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что жидкость а бачке ГУРа на холодном двигателе стала на минимуме. пробег 16 000км. 1 год. вопрос: нужно доливать? или искать место утечки?

А при покупке помнишь какой был уровень? Может так и было. Явной протечки нет, найти течь даже не надейся. Визуально ничего кроме потения не найдеш, но потение является нормой. Долить рекомендуется, а дальше периодически поглядывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при покупке помнишь какой был уровень? Может так и было. Явной протечки нет, найти течь даже не надейся. Визуально ничего кроме потения не найдеш, но потение является нормой. Долить рекомендуется, а дальше периодически поглядывай.

по середине уровень был, точно помню. ну это при покупке, а так редко заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по середине уровень был, точно помню. ну это при покупке, а так редко заглядывал.

Прощу прощения, но Долгопрудный это где? Лично у меня после жаркого (до +35С) лета уровень стоит на месте, а после зимы (-10--25С) уровень падает где-то на 5-7 мм.,хотя по идее должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ATF очень сильный коэффициент температурного расширения.

У меня стабильно в мороз около min, в жару - около max БЕЗ ДОЛИВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей двухмесячной борьбой с воем ГУРа, надеюсь кому-нибудь окажется полезным. Выше уже упоминала, что загудел насос + жижа в бачке слегка бурлила. Два раза проходила диагностику у ОД и 2 раза была в конторе, специализирующейся на Фордах. Диагноз один - меняй насос. Смена жидкости помогла только на пару недель. И вот накопила я на насос, заказала в экзисте за 17000, поменяла и .....чуда не произошло! Через 100 метров я услышала прежний гул. Возвращаюсь в сервис и далее получаю второй диагноз- неисправность рулевой рейки. Цитата-"Такой гул может давать либо неисправный насос либо рулевая рейка. Золотники износились и вспенивают масло от этого и гудит насос". :wacko: Предлагают готовить еще от 15 до 40 тыщ. в зависимости от того в каком состоянии рейка. Вплоть до запрета эксплуатации. Где-то читала, что рейка либо стучит, либо течет. У меня жидкость не уходила и стуков не было. Верю до последнего, что не должны разводить, т.к. контора очень уважаемая в моем городе, но все же не могу успокоиться. Еду в менее упакованный сервис к ребятам, специализирующимся на рейках и ГУРах, за 30 мин находят, что тупо в шланге обратки появились микро трещины через которые в систему попадает воздух., кот. и пенит масло. Вырезают этот участок и ГУРа не слышно, жидкость не бурлит! Цена вопроса 2000т.

Вот так. Поняла одно, что нет в моем городе хороших специалистов, даже на ОД не приходится надеяться. А к кому ехать , если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...