Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну каждую смену с маслом считаю бредом. Оно там так не работает как в двигателе. Раз в год наверн можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 30.11.2018 в 20:22, Mika_Klb сказал:

Заменил бачок и масло.... НЕ помогло. На сервисе сказали, "насос мертв".

 

В 01.12.2018 в 20:34, Mika_Klb сказал:

В моем случае все очевидно.... если не помогла замена масла и бачка, то насос мертв.

Ещё раз повторюсь, может пока не поздно - если или на горячую или на холодную насос работает нормально - то дело не в насосе.  Не та температура прогрева (60-70 град.), чтобы на что-то влиять в железе насоса.

Насос - он железяка, воет не он, воет масло или воздух в него попавший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 20:34, Mika_Klb сказал:

Можно конечно продлить его агонию более густым маслом, но это не мой вариант, считаю это не надежным методом.  

Смотря что считать "более густым маслом".  Если красное XT5QMC, то его характеристики практически совпадают с зелёным 1781003.

И этот Пентосин (Pentosin CHF 11S) все почему-то считают фордовским оригиналом...   :)

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ni2ke сказал:

Насос - он железяка, воет не он, воет масло или воздух в него попавший.

Слушай, как же так, ну пишешь, немного думать нужно что пишешь. :):):) Там что сквозняки гуляют и воздух воет? Или как в старом водопроводе завихрения? Это не возможно читать.

Воют подшипники от нагрузки и от износа ну или иные трущиеся элементы но не как не воздух и не масло.

 

58 минут назад, ni2ke сказал:

его характеристики практически совпадают с зелёным

Блин, ну если бы его характеристики совпадали, смысл делать новую жидкость. Такие заявления просто удивляют, где данные?

Прикладываю два файла жидкости ГУР Кастрол старой и новой зеленой. Так вот, отличаются, например вязкость при 100 градусах отличается на 25% (7,5 и 6 соотв.) а при 40 градусах почти в 2 раза (40 и 18,7 соотв.).

58 минут назад, ni2ke сказал:

(Pentosin CHF 11S) все почему-то считают фордовским оригиналом.

Я бы за всех не говорил.

BPXE-9TDAEP.pdf

BPXE-9R79PC.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sonik35 сказал:

Воют подшипники от нагрузки и от износа ну или иные трущиеся элементы но не как не воздух и не масло.

Нет там подшипников. Да и если подшипник завыл, то он будет выть всегда - и на холодную и на горячую.

А с водопроводом - точное сравнение. Вот в этом примере можно сказать, что это кран воет, да?

9 часов назад, sonik35 сказал:

Прикладываю два файла жидкости ГУР Кастрол старой и новой зеленой. Так вот, отличаются, например вязкость при 100 градусах отличается на 25% (7,5 и 6 соотв.) а при 40 градусах почти в 2 раза (40 и 18,7 соотв.).

А зачем сравнивать Пентосил со старым Dex II?  Я вроде про XT5QMC писал - вот с ним и сравнивай.

9 часов назад, sonik35 сказал:

Слушай, как же так, ну пишешь, немного думать нужно что пишешь. :):):) Там что сквозняки гуляют и воздух воет? Или как в старом водопроводе завихрения? Это не возможно читать.

Ну не читай.  Всего лишь помочь хотел...

Удачи в смене насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ni2ke сказал:

А зачем сравнивать Пентосил

Это Кастрол.

11 часов назад, ni2ke сказал:

Я вроде про XT5QMC писал - вот с ним и сравнивай.

Хорошо, возьмем Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV

кинематическая вязкость при 40 °C ASTM D445 мм ²/с 30

Разница с 18.7 более 37,6% это не мало.

11 часов назад, ni2ke сказал:

Да и если подшипник завыл, то он будет выть всегда

Зависит от степени износа.

11 часов назад, ni2ke сказал:

Вот в этом примере можно сказать, что это кран воет, да?

Там есть кран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sonik35 сказал:

Это Кастрол.

Без разницы, вся "зелёнка" - это Пентосин, по имени фирмы-изобретателя.

21 минуту назад, sonik35 сказал:

Хорошо, возьмем Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV

Не надо брать Mercon LV - его вообще-то не рекомендуют в системы ГУР (https://www.drive2.com/l/10290484/).

И вообще, о чём спор?  Я как-то потерял нить...

Mercon V - https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/additionalinfo/Product Data Sheet MERCON V.pdf

Pentosin CHF11s, ссылку лень искать, но примерно - https://www.drive2.ru/l/7454431/

При минусе 10 000 и 10 200 попугаев, при плюсе 7,5 и 6 попугаев.   Т.е. при минусе разницы нет вообще, а при жаре "красная" немного предпочтительнее.

Хорошая цитата:

Цитата

 

Определенной проблемой для автомобилей старого образца может являться неприспособленность их систем ГУР к маловязким маслам. В случае, если вы решите использовать жидкости такого класса, будьте готовы к тому, что в системе не будет создаваться нужного давления — руль в самых тяжелых режимах (вращение на месте) будет практически невозможно повернуть. Если система не оборудована сервотроником, то что бы ни советовала компания BMW, ваш выбор скорее всего — обычное масло типа ATF.

В любом случае, менять масло на "пентосин" без надобности никакой необходимости нет. Никаких реальных преимуществ это не дает. Более того, в режиме высокой нагрузки на ГУР, как уже сказано выше, это сулит вполне реальные проблемы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нафига нужно брать Моторкрафт когда в Европе выпускается жидкость ГУР FordServis в котором проверенный добротный Кастрол и нифига не какой то Пентосил.

13 минут назад, ni2ke сказал:

Без разницы, вся "зелёнка" - это Пентосин

Заблуждение, практически все жидкости Форд это Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.12.2018 в 21:11, sonik35 сказал:

Не знаю, нафига нужно брать Моторкрафт когда в Европе выпускается жидкость ГУР FordServis в котором проверенный добротный Кастрол и нифига не какой то Пентосил.

Если ты про фордовский DP-PS, то это именно зеленый Pentosin CHF202 или его лицензионные аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2018 в 22:20, ni2ke сказал:

И этот Пентосин (Pentosin CHF 11S) все почему-то считают фордовским оригиналом...   :)

Нет, он чуть лучше оригинала DP-PS и дороже процентов на 30%, т.к. он чисто ПАО-синтетика в отличие от оригинала.

На 2.5Т смысла нет лить, все машины уже старые и, как уже много писали, туда надо лить красный XT5QMC с полной заменой.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 23:02, GrandCru сказал:

Если ты про фордовский DP-PS, то это именно зеленый Pentosin CHF202 или его лицензионные аналоги

Откуда данная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Друзья, посоветуйте, чем лучше всего промыть систему ГУРа? Так же интересно мнение опытных владельцев Мони, стоит ли штатный бачек менять на Волговский, есть ли смысл в этих манипуляциях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, deniss131 сказал:

чем лучше всего промыть систему ГУРа?

много всего перечитал по этому вопросу, для себя сделал следующие выводы, все имхо:

1. через 3 года эксплуатации сменил бачек и жидкость ГУР, проблем не было - профилактически.

2. про промывку спец.Винсом подумывал, но решил не делать: все равно он останется в системе, а раз проблем не было то и отмывать особо нечего.

3. замену производил так: откачал жижу из бачка, залил свежую, запустил двигатель и покрутил рулем минуты 2-3. решил не прокачивать рулем с выключенным двигателем, опасаясь залипания перепускного клапана (хотя на прошлом мондео3 так делал, все ок).

4. сейчас ежегодно обновляю жидкость - прокачиваю (с вкл.двиг) 1л оригинальной жижи. высчитал что при замене 1л жидкость обновляется на 70%, считаю достаточно.

5. пластиковый бачек от Волги куплен, но поставить не решился: во-первых не куплены кусочек шланга, угловой штуцер и хомуты (без них не поставить), во-вторых почитал негатив про этот бачек, что он создает избыточное сопротивление и может оплавиться. думаю скоро менять ориг.бачек еще раз, может быть перед заменой поставлю волговский на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2019 в 07:33, Kray сказал:

3. замену производил так: откачал жижу из бачка, залил свежую, запустил двигатель и покрутил рулем минуты 2-3. решил не прокачивать рулем с выключенным двигателем, опасаясь залипания перепускного клапана (хотя на прошлом мондео3 так делал, все ок).

Для промывки сколько заливали жидкости? Столько же сколько нужно и для нормальной работы?

Кстати, а сколько всего нужно масла в ГУР для нормальной работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniss131 @deniss131 читаю тему! На каждой странице каждый умный спрашивает одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, предстоит замена шланга обратки, соответственно, с заменой жижи.

Буду одновременно менять жижу АКПП. Есть с запасом Amsoil SS Fuel-Efficient Synthetic ATF на ПАО.

Вязкости 6,4 и 30. Я так понимаю, нормально зайдет ГУРу?

зы или вообще мне надо супермаловязкий DP-PS с его 6 и 19? Я вообще запутался.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2018 в 19:38, sonik35 сказал:

Откуда данная информация?

https://www.drive2.ru/l/8917383/

первое, что попалось на глаза. Вроде как общеизвестный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrandCru сказал:

https://www.drive2.ru/l/8917383/

первое, что попалось на глаза. Вроде как общеизвестный факт

Да, известный в узких кругах :) но точно не факт.

А вот на Фокус клубе есть тема где отвечает на вопросы представитель Кастрол, четкий ответ, в оригинальной упаковке разливается Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sonik35 сказал:

Да, известный в узких кругах :) но точно не факт.

А вот на Фокус клубе есть тема где отвечает на вопросы представитель Кастрол, четкий ответ, в оригинальной упаковке разливается Кастрол.

Да хоть Mobil, это все производится по лицензии Pentosin (PS) и по их спецификации.

В любом случае на 10-летних авто про эту водичку надо забыть и поменять на Mercon LV или V, если дорог насос ГУР. Уже жёвано-пережёвано сто раз.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrandCru сказал:

Да хоть Mobil, это все производится по лицензии Pentosin (PS) и по их спецификации.

В любом случае на 10-летних авто про эту водичку надо забыть и поменять на Mercon LV или V, если дорог насос ГУР. Уже жёвано-пережёвано сто раз.

Это всего лишь фантазии.

Вот фактические документы опубликованные официально:

https://msdspds.castrol.com/USSDS/AMERSDSF_Attach01.nsf/0/802583030042E9688025832700527ECF/$File/11396921.pdf?openelement

https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/AF2762A4FDC5985680257DB80052DE0B/$File/BPXE-9TDAEP.pdf

Черным по белому:

"Спецификации

CHF 11S

VW 002 000

MAN M3289"

Про Пертусин ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sonik35 сказал:

Это всего лишь фантазии.

Вот фактические документы опубликованные официально:

https://msdspds.castrol.com/USSDS/AMERSDSF_Attach01.nsf/0/802583030042E9688025832700527ECF/$File/11396921.pdf?openelement

https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/AF2762A4FDC5985680257DB80052DE0B/$File/BPXE-9TDAEP.pdf

Черным по белому:

"Спецификации

CHF 11S

VW 002 000

MAN M3289"

Про Пертусин ни слова.

так CHF 11S и есть пектусин этот. и в отличие от ВАГа и МАНа он жижу производит сам. т.е. он и есть "родитель" жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru интересно, чем обусловлена необходимость замены водички на более вязкое масло? Не приведёт ли это к прорывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.05.2011 в 19:33, stels3nik сказал:

 

вы когда в московских ценах пишите цены, у меня волосы дыбом встают, соизмеряя их с нашими белорусскими зарплатами.

Это точно

 

В 21.05.2011 в 20:35, WolfiCS сказал:

Ну простите.... Не хотел так испугать....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите кто чем сможет, форд Мондео 4 08 года 2.3 АТ были морозы потом по тепление, потом опять морозы и опять потепление, как то раз утром я застрял перед домом в жижи снега...отключил пробуксовку по газовал выехал короче, поехал на работы было все хорошо, но выйдя с работы и сев в машину завёл ее... на холостую ни чего не услышал, стоило только поехать, как я услышал при разгоне звук как у електрической машинки, вместе с тем как я поддавал газ звук продолжался, открыв капот я увидел вокруг датчика пятно от жидкости гура, и оно свежее видно сразу.... руль не тяжелый... в бачке жидкость на заведённую гуляет по бочку нормально, но когда глушишь двигатель, жидкость пенится, я так понял что воздух в системе, я так понял что надо менять либо датчик либо колечко... у кого что было происходило и кто что делал подскажите ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, astax сказал:

я так понял что надо менять либо датчик либо колечко... у кого что было происходило и кто что делал подскажите ?!

Ищи место откуда масло течёт - найдёшь место, поймёшь где неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...