Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

4. Инструмент для откачки: клизма и кусочек термоусадочной трубки подходящего размера - 

di-SVX0.jpg

 

5. Для ёмкости под заливку масла использовал то что было под рукой (что смог придумать) - 

di-RYD1.jpg

di-P4LS.jpg

 

6. Собрал, подвесил и заполнил - 

di-5TB8.jpg

di-KYTP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, после откачки жижи из бачка открутил штуцер подающей магистрали для замены прокладки.

7. В теме вычитал, что колечко нужно внутренним диаметром 13 мм и толщиной 2 мм - поехал на строительный рынок и приобрёл три (на всякий случай) штуки колечка из маслостойкой резины - 

di-NPK8.jpg

 

8. Открутил штуцер (ключ на 12), видно, что прокладка деформирована и задубела (на ощупь) - 

di-UU56.jpg

di-0FHB.jpg

 

9. Старая и новая прокладки - 

di-F5WL.jpg

di-CSX5.jpg

 

10. Новая прокладка - 

di-BTKC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутил штуцер на место, заполнил бутылку новым маслом, покрутил руль туда-сюда пока новое масло из обратки не пошло. Подсоединил новый бачок, прогнал руль от упора до упора раз двадцать, периодически доливая. Кратковременно завёл несколько раз... Ну вообще-то в этой теме этот порядок неоднократно разжёван - этим опытом и пользовался.  :)

Результат - всё прекрасно, руль лёгкий и никакого воя.  А ведь уже к новому насосу приценивался...   :good:

 

Для интереса решил прочистить старый бачок - интересен результат.  Потратил половину баллона карбклинера, потом пол-литра уайт-спирита и зубную щётку в ноль стёр.

Результат чистки - на фото - 

di-SJZF.jpg

di-K0M5.jpg

di-V0ZT.jpg

di-CSED.jpg

 

Как мёртвому припарки...  Вывод: если бачку 10 лет - никакие чистки не помогут...  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и советы, кто будет заниматься этим самостоятельно:

1. Правую фару снимать.

2. Передние колёса вывешивать обязательно - иначе нереально выгонять масло, ну если конечно вы не Шварценеггер...  Я сначала не вывесил, думал, что справлюсь...   :D

3. Запас тряпок и бутылка растворителя (или ацетона) тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 21:45, ni2ke сказал:

Короткий отчёт

крутой отчет, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Вообщем такая проблема,воет гур и туго поворачивается руль только на горячую либо в жаркую погоду,т.е. походу только когда нагреется масло.Пока ничего не предпринимал т.к.на улице холодно.Сезон откатаю.В чем может быть проблема?Бачок стоит пробовать менять?Или можно попрощаться с насосом

Изменено пользователем 8Дмитрий8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 21:37, ni2ke сказал:

 

Укажите пожалуйста артикул масла, и до кучи номер бачка. Лишним не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Укажите пожалуйста артикул масла, и до кучи номер бачка. Лишним не будет))

Бачок оригинал - 1 789 056,  масло Mercon V - XT5QMC .

Что интересно - отъездил 5 дней - ГУР как-будто новый, теперь даже в крайних положениях руля - полная тишина, хотя до этого немного подвывал, я думал, что это норма и у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 8Дмитрий8 сказал:

В чем может быть проблема?Бачок стоит пробовать менять?Или можно попрощаться с насосом

Я так понял, что не может быть насос неисправен, если он нормально работает хотя бы на холодную или на горячую - если это так, то ищите причину в другом месте - это точно не насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ni2ke сказал:

Я так понял, что не может быть насос неисправен, если он нормально работает хотя бы на холодную или на горячую - если это так, то ищите причину в другом месте - это точно не насос.

Масло стоит не родное 100%.Думаю в нем причина.Какое оригинал должно быть?или хотя бы аналог,а то оно дорогое

Изменено пользователем 8Дмитрий8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 8Дмитрий8 сказал:

Масло стоит не родное 100%.Думаю в нем причина.Какое оригинал должно быть?или хотя бы аналог,а то оно дорогое

Сами пишите что масло стоит не родное, но тут же пишите что хотите аналог. Так не бывает. Оригинал зелёный  1781003.  Можно красный, тоже оригинал XT5QMC, необходима полная промывка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dreamart сказал:

Сами пишите что масло стоит не родное, но тут же пишите что хотите аналог. Так не бывает. Оригинал зелёный  1781003.  Можно красный, тоже оригинал XT5QMC, необходима полная промывка. 

Там даже не аналог.Хайгировское залито.Промывка новым маслом вытеснить старое или какую жидкость для начала купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вытеснением, можно и промыть W62411- номер промывки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 8Дмитрий8 сказал:

Там даже не аналог.Хайгировское залито.Промывка новым маслом вытеснить старое или какую жидкость для начала купить?

Если машина в возрасте, то лучше XT5QMC - оно менее жидкое чем зелёное.

XT5QMC - он в двух видах: фордовский и моторкрафтовский (он же Mercon V).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Ну вот и у меня загудел насос(((. Гудит только на горячем при низких оборотах. при этом тяжелеет руль. Если увеличить обороты гул пропадает и руль крутится легко.

У кого похожее было?? Есть ли шансы отделаться заменой бачка и масла, или насос точно под замену???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 20:27, ni2ke сказал:

Для интереса решил прочистить старый бачок - интересен результат.  Потратил половину баллона карбклинера, потом пол-литра уайт-спирита и зубную щётку в ноль стёр.

Результат чистки - на фото - 

Как мёртвому припарки...  Вывод: если бачку 10 лет - никакие чистки не помогут...  :umnik:

Можешь попробовать замочить в соляной или серной кислоте - она же электролит для АКБ. Они растворяют частицы железа, которые налипли на фильтре и потом фильтр можно будет просто промыть кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika_Klb сказал:

Всем привет!! Ну вот и у меня загудел насос(((. Гудит только на горячем при низких оборотах. при этом тяжелеет руль. Если увеличить обороты гул пропадает и руль крутится легко.

У кого похожее было?? Есть ли шансы отделаться заменой бачка и масла, или насос точно под замену???

 

ni2ke тремя постами выше все подробно описал. Насос, который "под замену", работает как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, GrandCru сказал:

ni2ke тремя постами выше все подробно описал. Насос, который "под замену", работает как новый

Обнадеживает!!! Вскрытие покажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mika_Klb сказал:

Всем привет!! Ну вот и у меня загудел насос(((. Гудит только на горячем при низких оборотах. при этом тяжелеет руль. Если увеличить обороты гул пропадает и руль крутится легко.

Я бы обратил внимание на масло - на холодную, пока масло вязкое, всё работает нормально, а как масло нагреется (у него при нагреве вязкость понижается) то перестаёт нормально работать - а при повышении оборотов опять нормально.

Кстати, какое масло сейчас залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrandCru сказал:

Можешь попробовать замочить в соляной или серной кислоте - она же электролит для АКБ. Они растворяют частицы железа, которые налипли на фильтре и потом фильтр можно будет просто промыть кипятком.

Ну только если для эксперимента, я же бачок пополам разрезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил бачок и масло.... НЕ помогло. На сервисе сказали, "насос мертв". Буду менять, уже заказал "FORD 1838979".

Фильтр в старом бачке был загрязнен. Пробег 85000.

Масло оригинал зеленый.

1.jpg

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mika_Klb сказал:

Заменил бачок и масло.... НЕ помогло. На сервисе сказали, "насос мертв". Буду менять, уже заказал "FORD 1838979".

Фильтр в старом бачке был загрязнен. Пробег 85000.

Масло оригинал зеленый.

1.jpg

Выскажу общее мнение- сервису главное работа, дальше больше, скажут менять рейку. Этим грешат к сожалению даже специализированные мастерские по гидравлике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dreamart сказал:

Выскажу общее мнение- сервису главное работа, дальше больше, скажут менять рейку. Этим грешат к сожалению даже специализированные мастерские по гидравлике.

 

За этот сервис уверен, там не будут навязывать ненужную работу! Обслуживаюсь там более 10 лет. В моем случае все очевидно.... если не помогла замена масла и бачка, то насос мертв. Можно конечно продлить его агонию более густым маслом, но это не мой вариант, считаю это не надежным методом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущем постом, замена масла с зеленого на более густое, это полумера при продаже авто и  то не факт что поможет.

Все это фигня, кто ездит на мондео не забываем менять периодически жидкость гур и чистить фильтр бачка. У меня 155 000 км каждую смену масла сопровождаю обновлением жидкости ГУР методом замещения. То есть через 7 000 - 7 500 км. меняю масло, покупаю литр жидкости ГУР и проливаю систему новой жидкостью. Конечно это нужно делать регулярно. При этом после покупки машины Б/У я промыл методом замещения жидкость ГУР сменив этим же методом 5 литров жидкости ГУР.

Система ГУР Мондео вполне надежна, нужно только её обслуживать в противном случае менять ГУР с регулярностью.

https://www.drive2.ru/l/487132855323852886/

https://www.drive2.ru/l/488119392131874961/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...