Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если на D гудит по капотом, а на N все тихо. А также при D при кручении тоже гудение сильней, то это ГУР?

Я так понимаю, что оптимальный на текущий вариант:

  • замена насоса ГУР на оригинальный (новый или с разборки)
  • замена бачка жидкости ГУР

Вроде бы на Mondeo IV 2.3 бензин нашел насос ГУР — 1674661.

А какой номер у бачка жидкости ГУР или как хотя бы эта делать называется в каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, DenAleks сказал:

Всем привет!

Если на D гудит по капотом, а на N все тихо. А также при D при кручении тоже гудение сильней, то это ГУР?

Я так понимаю, что оптимальный на текущий вариант:

  • замена насоса ГУР на оригинальный (новый или с разборки)
  • замена бачка жидкости ГУР

Вроде бы на Mondeo IV 2.3 бензин нашел насос ГУР — 1674661.

А какой номер у бачка жидкости ГУР или как хотя бы эта делать называется в каталоге?

Бачок 1 789 056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, смотрел мондео 4 2.0, у него на холостых тугой руль, как газу даешь - руль вертится нормально, гур работает без посторонних звуков...

С чем предстоит столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не знаю уместно ли в эту тему писать, но помогите решить проблему:

Руль туго крутится в одну сторону, только направо! Налево крутится нормально. Направо же дикое усилие и шипение системы, после какой-то стук и резкое падение усилия. Что это может быть, неужели насос так проявляет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ситуация такая, скоро на ТО (85 тыс.км). За этот пробег жидкость в ГУР не менял ни разу, бачок ГУР изнутри темный, думал менять жижу и бачок при ТО, но в "Автономии" предостерегли что может получиться обратный эффект, может загудеть гидрач. Вот теперь в раздумьях, менять или не менять?

Подскажите кто менял и при каком пробеге. С последствиями или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fantomasikk1 сказал:

Всем привет! Ситуация такая, скоро на ТО (85 тыс.км). За этот пробег жидкость в ГУР не менял ни разу, бачок ГУР изнутри темный, думал менять жижу и бачок при ТО, но в "Автономии" предостерегли что может получиться обратный эффект, может загудеть гидрач. Вот теперь в раздумьях, менять или не менять?

Подскажите кто менял и при каком пробеге. С последствиями или без?

Меняй замещением и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fantomasikk1 сказал:

Всем привет! Ситуация такая, скоро на ТО (85 тыс.км). За этот пробег жидкость в ГУР не менял ни разу, бачок ГУР изнутри темный, думал менять жижу и бачок при ТО, но в "Автономии" предостерегли что может получиться обратный эффект, может загудеть гидрач. Вот теперь в раздумьях, менять или не менять?

Подскажите кто менял и при каком пробеге. С последствиями или без?

 Бери пару литров жидкости и меняй методом замещения , откачал с бачка старую , залил новую , завел двигатель , погонял км. 5-10 снова слил, залил и т.д. по кругу пока не прогонишь пару литров жидкости. Некоторым хватает литра , я прогонял два литра с заменой бачка гур , после замены бачка чуть завоздушил систему, выгонял воздух на больших оборотах двигателя слегка крутя руль.С тех пор  жидкость гур меняю раз в год методом замещения . При пробеге 85 тк бачек лучше заменить из за забитого фильтра в нём , некоторые чистят жидкостью для чистки карбюраторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 ,@Contra  Спасибо! Буду пробовать заменить.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Осилил 30-40% темы больше не могу :flag_of_truce:

В общем у меня такая проблема... Перекатал жижу и  завыл насос гур на 85тк пробега...

Покурил яндекс после чего поменял бачёк и жижу. Гул пропал! Но сделал всё криво ибо:

1) долбаносы на сто не удосужились вынуть временный фильтр (дёрнуть за кольцо).

2) залил то что нашел в магазине Febi DP-PS.
Ну и как результат вой гура начал плавно возвращаться :blink:... Вчера почитал отзывы по этой жиже и они не порадовали, плюсом "выдернул кольцо" но вой не пропал хотя и стал тише процентов на 30... Собственно в голове сейчас 2мысли: залить ориг жижу и промыть бачёк карбоклинером или сразу подискивать новый насос. Однако второе не радует во первых по цене, во вторых смущает то что кроме воя нет никаких других симптомов гур не пропадал, жижа не уходит, не пенится...

Еще есть мысли воткнуть волговский бачёк на недельку в целях фильтрации, но какой в этом смысл если всё равно буду прогонять систему оригинальной жижей..
Так же думаю а не попробовать ли красненькую залить с промывкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihmih8 сказал:

Ух весело у вас тут! И люди такие отзывчивые :appl:

А что ожидалось? Какие вопросы такие и ответы. Для Мондео 4 масло зеленое Форд номер в теме и точка. Хочется приключений пробуй. Да по сути ты уже имеешь эксперимент с одним не оригинальным маслом, хочешь продолжай. Если завыло то замена может помочь, если проблемы уже приключились после рукожопых ремонтников то не поможет и тут ни кто тебе не скажет, дистанционно автомобили не ремонтируются. Обращайся к тем кто напортачил.

PS Поздно пить боржоми когда почки отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто, кастрол профессионал, теперь имеет жёлтый цвет. Раньше был зелёный. Канистра та же, маркировка тож. Надеюсь его можно мешать?) Почему такие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Почемуто, кастрол профессионал, теперь имеет жёлтый цвет. Раньше был зелёный. Канистра та же, маркировка тож. Надеюсь его можно мешать?) Почему такие изменения?

Зайди в тему к оф. представителю Кастрол, за одно узнаешь чтоб не подделка была. Там получишь 100% верный ответ.

http://ffclub.ru/topic/415891/jump_900/?pid=18910548#entry18910548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региться надо (

Может сделаешь одолжение, скопируй мой вопрос ему, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей 45 сказал:

Региться надо (

Может сделаешь одолжение, скопируй мой вопрос ему, а? 

Тот вопрос вырванный из контекста по моему совсем не понятен. Нужна точные данные, артикул чтоб понимали что у тебя в руках. А лучше скинуть фото с номером партии и штрихкодом, он проверит оригинал или подделка. С чего вообще ты считаешь что изменили цвет?!

Лучше зарегистрируйся не так уж это сложно, не хочу быть передастом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sonik35 сказал:

Нужна точные данные, артикул

Ок.

10 минут назад, sonik35 сказал:

С чего вообще ты считаешь что изменили цвет?!

Менял сегодня маслу и заметил жёльтый цвет. А осталась у меня банка литровая,  с этим же маслом, доливал из неё, там зелёное. Всегда беру в офсервисе форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ок.

Менял сегодня маслу и заметил жёльтый цвет. А осталась у меня банка литровая,  с этим же маслом, доливал из неё, там зелёное. Всегда беру в офсервисе форд.

Так это может быть тупо подделка.  Спроси у представителя а то зальешь подсолнечное :)

Я думал у тебя есть информация что поменяли цвет на производстве, а так это все что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 18:54, Dembel сказал:

Бачок 1 789 056

Этот бачок на дизель 2л подойдет? Он с сеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит задолбался я менять и перевальцовывать датчик давления ГУР. Когда летом он очередной раз потек решил вопрос кардинально путем вырезания аппендицита, а именно выкинул потроха из датчика, в отверстии в корпусе датчика нарезал резьбу м3 и вкрутил туда винтик, подобрав резиновое колечко для уплотнения, но так как оно не МБС, то сопливит, надо будет что-то другое придумать, например фторопласт. В остальном все прекрасно, отсутствие датчика ни на что не повлияло, думаю он нужен лишь для того что бы поднимать обороты когда крутишь рулем на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, black jack сказал:

Значит задолбался я менять и перевальцовывать датчик давления ГУР. Когда летом он очередной раз потек решил вопрос кардинально путем вырезания аппендицита, а именно выкинул потроха из датчика, в отверстии в корпусе датчика нарезал резьбу м3 и вкрутил туда винтик, подобрав резиновое колечко для уплотнения, но так как оно не МБС, то сопливит, надо будет что-то другое придумать, например фторопласт. В остальном все прекрасно, отсутствие датчика ни на что не повлияло, думаю он нужен лишь для того что бы поднимать обороты когда крутишь рулем на холостых.

В спячке что ли были? Всем известно что он поднимает обороты. И неоригинал хорошо туда встаёт и не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dreamart сказал:

В спячке что ли были?

А может вы в спячке? Может у вас в Ижевске не течет, а у нас при -30 при запуске просто выплевывает пластмассовую часть, фотографии я выкладывал зимой, проснитесь и посмотрите

тот самый золлерт, котрый все хвалят. Поменял 3 штуки, поэтому решил что лучше я потрачу деньги на пиво, а этот датчик что аппендицит, и без него жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 12:53, black jack сказал:

тот самый золлерт, котрый все хвалят. Поменял 3 штуки, поэтому решил что лучше я потрачу деньги на пиво, а этот датчик что аппендицит, и без него жить можно.

тоже стоит уже второй "золлерт" - меньше года, и опять начал сопливить.

Может клапан перепускной поддуривать, что давление не скидывает и этот хиловатый датчик выдавливает? Боюсь что если поставлю вместо датчика заглушку - выдавит где нибудь всё равно нахрен шлаг какой-нибудь.

Может можно почистить/продуть этот перепускной механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 20:17, vnvor сказал:

тоже стоит уже второй "золлерт" - меньше года, и опять начал сопливить.

Может клапан перепускной поддуривать, что давление не скидывает и этот хиловатый датчик выдавливает? Боюсь что если поставлю вместо датчика заглушку - выдавит где нибудь всё равно нахрен шлаг какой-нибудь.

Может можно почистить/продуть этот перепускной механизм?

По идее клапан не должен клинить в закрытом состоянии (то есть когда циркуляция жидкости идет по рабочей магистрали). Потому, что при повышении давления жижа давит на клапан преодолевая сопротивление пружинки, и избыток давления уходит на слив, а давление там высокое (уж если выплевывает датчик давления) и подклинивание преодолеет без проблем. Клинит его обычно когда ему надо вернуться в исходное положение, тогда на него давит только пружинка и ее усилия не хватает чтобы подклинивание преодолеть. Хотя вероятность конечно такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black jack сказал:

По идее клапан не должен клинить в закрытом состоянии (то есть когда циркуляция жидкости идет по рабочей магистрали). Потому, что при повышении давления жижа давит на клапан преодолевая сопротивление пружинки, и избыток давления уходит на слив, а давление там высокое (уж если выплевывает датчик давления) и подклинивание преодолеет без проблем. Клинит его обычно когда ему надо вернуться в исходное положение, тогда на него давит только пружинка и ее усилия не хватает чтобы подклинивание преодолеть. Хотя вероятность конечно такая есть.

В общем то да, скорее прослабнуть может пружина и открывать на меньшем давлении или заклинить в открытом положении от мусора и не давать закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...