Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уменя такая же ситуация. началалось год назад.Сейчас воет и руль туго крутится на холостых оборотах.После 2-3 часов работы вой уменьшается даже может пропасть и руль крутится нормально .Бачок и жидкость заменил,результат ноль.Может слить жижут и залить керосин в систему дать постоять пару дней. Или замена ГУР.Посоветуйте

 

 

Предположить могу, но не уверен на 100 %. За год эксплуатации, с забитым расширительным бачком, можно "угробить" насос ГУРа. Поэтому замена бачка и жидкости ничего не дает. Как я понимаю, гарантии у Вас нет. Сам насос стоит до 20000 руб. Будете игнорировать неисправность, угробите рулевую рейку, стоимость от 50000 руб. Керосин ничего не даст, после него все рулевое может дать течь через сальники. Повторюсь- это предположения.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположить могу, но не уверен на 100 %. За год эксплуатации, с забитым расширительным бачком, можно "угробить" насос ГУРа. Поэтому замена бачка и жидкости ничего не дает. Как я понимаю, гарантии у Вас нет. Сам насос стоит от 20000 руб. и выше. Будете игнорировать неисправность, угробите рулевую рейку, стоимость от 50000 руб. Керосин ничего не даст, после него все рулевое может дать течь через сальники. Повторюсь- это предположения.

А что может сломаться в ГУР.Если он накрылся значит руль мертвый.У меня только на холостых туговат.Я не разу не разбирал ГУР может какой клапан заклинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулевом управлении с гидроусилителем 2 сложных агрегата: насос и рулевая рейка. Вы про что спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Расширительный бачок заменили- не помогло, шум сохранился. Тогда заменили насос ГУР. Вот теперь все исчезло, усилие на рулевом колесе стало намного меньше. Авто на гарантии еще полтора года.

С конструкцией насоса ГУР знаком, у кого гарантия кончилась, а новый насос покупать нет средств, попробуйте аккуратно разобрать насос и промыть. Конечно насос, перед этим, нужно снять. Там может быть грязь под пружинами лопаток и пружиной клапана и в седле самого клапана, "задиры". Вот эти все дела "заедают" и не работают, как надо.

Сами лопатки желательно поставить на свои места. Осторожно с сальниками и резиновыми колечками, они должны быть исправными, иначе возможна внутренняя потеря давления. Если есть прокладка, то тоже аккуратно. Если прокладку повредили, ищите похожий по толщине материал, вырезайте. Удачи, отпишитесь, кто разобрал свой насос.

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня небольшой вой на холодную, потом все пропадает. Уровень жидкости ГУРА в норме...Может попробовать бачок почистить?:wink: пробег 23тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере своего автомобиля могу сказать следующее: бачок чистил, не помогло, звук пропал лишь на неделю. Нужно к дилеру, звук показать именно на полностью холодном двигателе, пусть решают, что неисправно. Выть на холодную не должно ни секунды. Любые виды работ, при этом, бесплатные, вплоть до замены жидкости в системе ГУР. (если авто гарантийный)

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может для начала попробовать залить "Герметик и кондиционер для ГУР" от Хай-Гира?

Обещают чудодейственные свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и чудо-таблетку под сиденье положить для экономии топлива, улучшения ресурса и приемистости...

 

 

Философф, в ообщем с бачком, как я понял не прокатило и фильтр был совсем не причем, а виноват насос ГУРа и он потихоньку сдыхал... Нужно было тебе как раз старый и разобрать :) Для фотосессии. И откуда там взялись при таком пробеге задиры? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена у меня гарантийная, прежний насос не отдали. Про задиры писал предположительно, но на других насосах (на других старых машинах, не Фордах) видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сальник/уплотнительная прокладка полетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил новый насос ГУРа, дак он с нова по тихоничку "поёт". Потом сняли и промыли бачёк с фильтром (на сколько это возможно), ни какой разницы не проявилось. Руль крутится легко но насос жужит по тихонечку как на холодную так и на горячую. Может он прожить долго издавая такой звук или ждать скорой смерти насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рейка, трубопроводы и датчик давления ГУРа сопливеют, поехал к диллеру - "Ничего страшного, но датчик давления по гарантии поменяем". Такое впечатление, что избыточное давление в системе, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рейка, трубопроводы и датчик давления ГУРа сопливеют, поехал к диллеру - "Ничего страшного, но датчик давления по гарантии поменяем". Такое впечатление, что избыточное давление в системе, что может быть?

Что за датчик? Где стоИт? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на компрессоре ГУРа, рядом шкив с ремнём, сегодня мне датчик по гарантии заменили, систему прокачали, сказали воздушная взвесь была, сопливую трубку обратки заказали, тоже по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый насос ГУРа, дак он с нова по тихоничку "поёт". Потом сняли и промыли бачёк с фильтром (на сколько это возможно), ни какой разницы не проявилось. Руль крутится легко но насос жужит по тихонечку как на холодную так и на горячую. Может он прожить долго издавая такой звук или ждать скорой смерти насоса?

 

У натяжного ролика ремня точно такой же звук (по тональности), что и у насоса ГУР. Может у Вас ролик "поет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на каком ТО меняется жидкость в ГУР, или она меняется по годам, с какой переодичностью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на каком ТО меняется жидкость в ГУР, или она меняется по годам, с какой переодичностью???

помоему раз в два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет бурления жидкости в бачке ГУРа: приключилось недавно с моей машинкой на пробеге 80тыс.км. 2,5 года в эксплуатации. гудел насос гура, в бачке жидкость колбасилась. в итоге снял бачок посмотрел фильтр, а он там полностью забитый был, единственное были две дырочки через которые жидкость под давлением попадала в бачек, под напором била об стенки бачка, и все это с воздухом засасывал насос. доливка жидкости выше максимума ниче не давала. жидкость вся грязная. в системе нигде подтеков не было. поменял бачок, все в норме. насчет самой жидкости, если на доливку заводской, то любую, но чтобы по сертификату WSS-M2C204-А22, а если на замену, то вообще любую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот какая ситуация произошла, решил помять жижу ГУР, звоню дилеру, называю машину, мне вопрос,

- Вам какую - зеленую или красную???

я в ответ

- Да вродь зеленая залита, а какая разница??

- Зеленая для ГУР с дополнительно электроусилением, красная для просто ГУР..

 

опа, чет я в стопоре, полез в мануал, да действительно, надо лить WSS-M2C204-A2

Жидкости для гидроусилителя FORD

 

В связи с возникающими вопросами от потребителей касательно применяемости жидкости для гидроусилителя FORD разъясняем.

У компании FORD есть два стандарта для жидкостей ГУР:

 

* WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета. Аналоги RAVENOL SSF Fluid, Pentosin CHF11S, Pentosin CHF202

* WSA-M2C195-A – Жидкость ГУР красного цвета. Аналог RAVENOL PSF.

WSA-M2C195-A - для ГУР, WSS-M2C204-A2 - для электро ГУР

Дальше лезу в сервис мануал, читаю про ГУР, ни слова про электро усилитель.

что за??? в мануале опечатка?? или я чего не понял?? Жду ваших мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

 

 

сегодня, проезжая мимо дилера, решил заехать пообщаться, даю тех паспорт, для идентификации авто, спрашиваю на приемке

- продайте жижу ГУР, какого цвета залита не знаю, тк прежний владелец мог залить что угодно.

- судя по вин у вас не электро ГУР, значит красная WSA-M2C195-A - 980р (в 2 раза дороже чем зеленая)

- вы точно уверенны, в книге к машине написано WSS-M2C204-A2

- ну вообще если вы полностью меняете жидкость, то ни какой разницы они взаимо заменяемы, смешивать тока нельзя

очередной развод на бабки, что ли....wacko.gif

короче купил в другом фирменном магазе зеленую WSS-M2C204-A2 и закрыл тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и насос гудит и жидкость бурлит в бачке.... Что делать??? Прочитав тему понял что надо менять насос и прочищать бачок... Я правильно понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и насос гудит и жидкость бурлит в бачке.... Что делать??? Прочитав тему понял что надо менять насос и прочищать бачок... Я правильно понял??

 

Короче тоже был гул,промыл по возможности бачок,поставил обратно гул не прощёл,поднял уровень жижи в бачке,гул вроде пропал,но всё равно решил поменять бачок на новый,поменял,масло залил по верхней метке,и сейчас непойму вроде гула как такового нет,но шелест присутствует,надобы послушать авто с таким же ДВС как у меня в котором никаких замен не производилось.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тоже был гул,промыл по возможности бачок,поставил обратно гул не прощёл,поднял уровень жижи в бачке,гул вроде пропал,но всё равно решил поменять бачок на новый,поменял,масло залил по верхней метке,и сейчас непойму вроде гула как такового нет,но шелест присутствует,надобы послушать авто с таким же ДВС как у меня в котором никаких замен не производилось.

 

звонил друзьям в сервис по фордам....... сказали что гудит насос.... ничего не поможет кроме как замена насоса.........

 

 

совсем не бюджетненько получается......

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...