Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня есть регламент фирмы КАТ. Это конечно трактор но в АКПП и ГУР замена масла через год даже если техника стояла весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменяй масло в Гур , но осторожно, со временем масло всё таки теряет свойства, окисляется ...

поменять осторожно - это как, есть особая технология? :D

 

да собственно ,поменять жижу не проблема

главный вопрос - нужно ли мне бачок менять?

или его меняют только те у кого большие пробеги и жижа сильно загрязнена продуктами износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять осторожно - это как, есть особая технология? :D

 

да собственно ,поменять жижу не проблема

главный вопрос - нужно ли мне бачок менять?

или его меняют только те у кого большие пробеги и жижа сильно загрязнена продуктами износа?

Продукты износа есть и при не большом пробеге, многие элементы стареют а без движения стареют на много быстрее. Бачок можно промыть, можно поменять все это зависит от состояния бачка и от собственного желания.

Очень осторожно :) :) :) технология уходящая корнями в древнерусские традиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите подхотит по креплению гур MSG FO 046? на дуратек 2.0 Уважаемый rurki ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу свою историю борьбы с ГУР описать. Покупал 3 года назад почти с подвывающим гуром, в Москве. Сразу на МКАД поменял в сервисе жижу с промывкой бачка, причем жидкость заливали Моторкрафт, читай оригинал. Все тишина. Перегнал в Новосиб, ездил спокойно пару лет, в Крым сгоняли и обратно, машина и зимой и летом на улице живет. Короче проблем не было. Осенью прошлого года, тепло еще было, услышал опять подвывания на холостых, тугой руль. Холодный молчит, как нагреется - начинается концерт)). Но тут ВНЕЗАПНО наступила зима, стабильные минуса установились на улице, ГУР затих. И на горячую тоже тишина была. С приходом в конце марта плюсовых температур, концерт возобновился с новой силой, чем теплее на улице - тем раньше начинается)) Поменял жижу, промыл бачок, вообще ничего не изменилось. Короче почитал данную тему, решил менять насос. Оригинал религия (читай - жаба) не позволила, решил дубль. Хотел заказать Моторхерц но в известном интернет-магазине запчастей отговорили, сказали много возвратов, порекомендовали BSG, я приобрел. Поехал на сертифицированное СТО, Фордами плотно и много лет занимаются, менять. На старом насосе промыли систему, сняли его, установили новый, как положено заполнили систему свежей жидкостью, естественно без заводки сначала, потом завели, руль сам по себе вывернуло влево до упора и... все. ГУРа нет, как такового. Причем тишина полная,  хоть на холостых, хоть под газом, ну нет вообще усилия никакого, руль крутится как на Камазе, двумя руками, больше никак. КАК так то???  Сняли НОВЫЙ неработающий ГУР, поставили старый, подвывает, но блин, работает!!! Сервисмены мне по секрету сообщили, пару недель назад на Мондео таком же, только бензиновом,  тоже меняли насос ГУР и той же фирмы, как я купил. Так вот, там человек хоть с бокса смог выехать, вернулся с нерабочим гуром на следующий день))) Короче, сказали так мне, - не ходят на наших машинках ДУБЛИ, вообще не ходят.  Вернул насос в магазин.

На следующий день заказал оригинал б/у с Европы, с пересылкой в Новосиб обошелся в 5 тыс., ставил на том же сервисе, все... как оглох)), тишина полнейшая

Смысл моего опуса: ребят, не майтесь х..ней, берите оригинал, новый, восстановленный на заводе Форд или контрактный, остальное - деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в один,тоже собрался взять неоригинальный гур,теперь вот думаю.

А как из европы заказать?Может ссылочка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь описал свой личный опыт. решение за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке я уже не найду сейчас. просто в поисковик вбил номер оригинальный , который списал с насоса и нашел контору в калининграде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

При быстром вращении руля на месте или на малой скорости руль словно закусывает, рывками как-то вращается. Что это может быть, ГУР или рейка? Жидкость и бачок менял на оригиналы 12000 км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! прошу помощи! Являюсь владельцем мондео 4(2008) пробег 200к. Начала гудеть машина, был звук как в троллейбусе, "специалисты" успели мне поменять ролик приводной с демфером, потом сказали, что скорее всего с генератором проблема, генераторщик стетоскопом определил что гудит гур, после этого начали читать данный топик, прочитал 30стр, промыл бачок, выломал сетку и гудеж прекратился, супер. Заказал заменитель AT99625, приехал, а он без сетки, заказал оригинал. Поехал менять к официалам. Помимо бачка, хотел прокачать еще масло, взял 2л. По вину было зеленое, но залито было красное.  

Для себя сделал заметки по поводу замены c форума и drive2.ru:

1. нельзя чтобы воздух попал в насос

2. прокачка производится на не заведенной машине, крутим руль влево, вправо происходит прокачка жидкости

3. гейзера в бачке быть не должно.

 

Что получил на выходе:

1. при замене бачка жидкость была выкачана, причем выкачана из трубки, которая идет и на гур, чтобы не текла. 

2. Когда начали прокачивать масло сразу машину заводили и доливали масло и крутили рулем, то гур гудел раньше было детским лепетом

3. в итоге на работающей машине со временем перестал гудить аргументировали что воздух был и вышел.

4. Пропал звук сильного гудения, но появился опять электрический слышно было на паркинге при оборотах от 1500 до 3000. Но при этом когда ехал, не слышал. Покатался полдня и решил опять на паркинге погазовать и звук ушел. Думаю ну все, слава Богу закончилась эпопея, но нет...

 

Что сейчас: гур прям воет, когда завожу машину после простоя. Утром гудит около 30-60сек. Температура на данный момент от 15 до 30. После того как проехал, заглушил, завожу через час-два может погудеть от 10 до 30 секунд, пока более точных зависимостей нет

Руля каменного не было ни разу(ну когда меняли жидкость наверное был, но мне об этом не сообщили)

Также обратил сейчас внимание, что за неделю ушла жидкость с максимального уровня до минимального, вот видео со звуком https://youtu.be/ih1scrnK6sE

По поводу герметичности системы: потеков нигде нет, на видео видно налет масла, но это было давно и масло в бачке не уходило https://youtu.be/NHt9onkq7F0

Вот что в бачке происходило до замены бачка https://youtu.be/nT2P7XiwM7M после промывки и пробивки сетки гейзер стал меньше, пузырей не было

 

Подскажите пожалуйста что можно дальше делать....!?

Изменено пользователем hug0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, hug0s said:

Также обратил сейчас внимание, что за неделю ушла жидкость с максимального уровня до минимального, вот видео со звуком https://youtu.be/ih1scrnK6sE

По поводу герметичности системы: потеков нигде нет, на видео видно налет масла, но это было давно и масло в бачке не уходило https://youtu.be/NHt9onkq7F0

Вот что в бачке происходило до замены бачка https://youtu.be/nT2P7XiwM7M после промывки и пробивки сетки гейзер стал меньше, пузырей не было

 

Подскажите пожалуйста что можно дальше делать....!?

На первом видео в бачке торчит заглушка пластиковая, её нужно убирать после установки бочка. Она так и торчит у тебя?

 

Желтая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость зелёная !  шум стоит ..меняй всю жидкость ., если не помогло то задери гофры на рейке ..если там ржавчина то рейку минимум мыть а максимум под реставрацию 
или новую (ремонт дешевле на много ) ну а если сам гур то любой моторист  стетоскопом скажет заключение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sonik35 said:

На первом видео в бачке торчит заглушка пластиковая, её нужно убирать после установки бочка. Она так и торчит у тебя?

Желтая

да, сейчас так и торчит :huh: ее просто потянуть на себя?

1 hour ago, sergei1973 said:

жидкость должна быть в гуре зелёная ..она фордовская 

Да жидкость должна быть зеленая, но она может быть и красная, на жиже есть нужный допуск, при этом связывался с предыдущим владельцем, уточнил этот момент, он лил красную, я заказал такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фордах только зелёная ...на красной насос гудит ...по всем допускам цвет жидкости на все форды 4 модели зелёная 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, hug0s said:

да, сейчас так и торчит :huh: ее просто потянуть на себя? 

Да жидкость должна быть зеленая, но она может быть и красная, на жиже есть нужный допуск, при этом связывался с предыдущим владельцем, уточнил этот момент, он лил красную, я заказал такую же.

Это как же, были в официальном сервисе "Поехал менять к официалам." это что за официалы не убрать установочную заглушку?

Предыдущий владелец менял оригинальную зеленую на красную думаю не с проста и уговорил видимо что красная лучше положенной по регламенту зеленой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, sonik35 said:

Это как же, были в официальном сервисе "Поехал менять к официалам." это что за официалы не убрать установочную заглушку?

Украина, Мариуполь, проспект Карпова, 12

10 minutes ago, sonik35 said:

Предыдущий владелец менял оригинальную зеленую на красную думаю не с проста и уговорил видимо что красная лучше положенной по регламенту зеленой. 

Не совсем понял, что вы имеете ввиду.

12 minutes ago, sergei1973 said:

На всех фордах только зелёная ...на красной насос гудит ...по всем допускам цвет жидкости на все форды 4 модели зелёная 

до этого была красная и насос не гудел, бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, hug0s said:

Украина, Мариуполь, проспект Карпова, 12

Не совсем понял, что вы имеете ввиду.

до этого была красная и насос не гудел, бред какой то

Это как хирург сделал операцию и зашил оставив тампон. Бежать от таких сервисменов. Нельзя ездить с этой штукой в бачке.

Я имел ввиду, как предыдущий хозяин объяснил необходимость замены зеленой жидкости на красную?

Все когда то начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, sonik35 said:

Я имел ввиду, как предыдущий хозяин объяснил необходимость замены зеленой жидкости на красную?

ну этот момент я не уточнял. До этого глобально у меня информация была такая: красная подходит для ГУР, зеленая для ГУР и ЭГУР. И кто то писал, что ему на красной даже больше понравилось после зеленой, это в самом начале топика, поэтому я не придал этому значения.

10 hours ago, sonik35 said:

Это как хирург сделал операцию и зашил оставив тампон. Бежать от таких сервисменов. Нельзя ездить с этой штукой в бачке.

Действительно, спасибо большое за помощь:appl:, вытащил эту "заглушку" и наконец-то тишина

А по поводу уровня жидкости еще раз пересмотрел все, нигде течи нет. просто долью еще масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hug0s сказал:

ну этот момент я не уточнял. До этого глобально у меня информация была такая: красная подходит для ГУР, зеленая для ГУР и ЭГУР. И кто то писал, что ему на красной даже больше понравилось после зеленой, это в самом начале топика, поэтому я не придал этому значения.

Действительно, спасибо большое за помощь:appl:, вытащил эту "заглушку" и наконец-то тишина

А по поводу уровня жидкости еще раз пересмотрел все, нигде течи нет. просто долью еще масла.

Производителю лучше знать что больше подходит.

Конечно, эта сеточка мешала работе, хорошо если без последствий будет так как то гудение тоже было не от хорошей жизни компрессора. Удивляют специалисты которые видели и не удалили такую яркую заметную заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа что залить в гур? в бачке красная жижа грязная...

мне подойдет MOTORCRAFT XT5QMC ? Некоторые советуют минералку декстрон 2.... И литрушки хватит для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gryz200 сказал:

Господа что залить в гур? в бачке красная жижа грязная...

мне подойдет MOTORCRAFT XT5QMC ? Некоторые советуют минералку декстрон 2.... И литрушки хватит для замены?

Подойдет, а получше будет MOTORCRAFT XT10QLVC  оно чуть пожиже будет.

Зимой не спасует и при -30

Полусинтетика при -25 пасует(воет как раненый носорог), а минералка да еще и декстрон2 . Боюсь выдавит чего нибудь. Уж больно нежные у нас насос с рейкой и шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась после замены рулевой рейки, рейка востановленная, новая можно сказать, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, в стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, (появляется  редко при очень интенсивном вращении туда-сюда) больше всего закусывает при езде задним ходом и в жаркую погоду, и руль тяжелее стал чем был до замены, мои мысли склонялись к карданчику или к опорным подшипникам, но проверяли раз 5 может 6, там все отлично,  либо что то не так установили при замене рейки (система есп горела, провернулся руль на 360град при установке, как не знаю, сказали что все исправили, не вникал каким образом, программно или механически вернули все на свои места, возможно это причина, не знаю) может еще какие слабые места есть? может воздух в самой рейке  сидит? то как его выгнать? Реечники уверяют что в насосе дело, старый гудел сильно, насос поменял на б/у результат тот же, теперь говорят что г..вно насос взял..., но он даже в крайних положениях не гудит,  в общем в какую сторону думу думать: 1- насос, 2- рейка, 3- воздух в системе, 4 - либо вязкость жижи, попробовать масло красное залить, может этот новый насос и новая рейка под красную жижу рассчитаны?  буду рад любому совету... 

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 17:18, Majsei сказал:

не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась после замены рулевой рейки, рейка востановленная, новая можно сказать, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, в стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, (появляется  редко при очень интенсивном вращении туда-сюда) больше всего закусывает при езде задним ходом и в жаркую погоду, и руль тяжелее стал чем был до замены, мои мысли склонялись к карданчику или к опорным подшипникам, но проверяли раз 5 может 6, там все отлично,  либо что то не так установили при замене рейки (система есп горела, провернулся руль на 360град при установке, как не знаю, сказали что все исправили, не вникал каким образом, программно или механически вернули все на свои места, возможно это причина, не знаю) может еще какие слабые места есть? может воздух в самой рейке  сидит? то как его выгнать? Реечники уверяют что в насосе дело, старый гудел сильно, насос поменял на б/у результат тот же, теперь говорят что г..вно насос взял..., но он даже в крайних положениях не гудит,  в общем в какую сторону думу думать: 1- насос, 2- рейка, 3- воздух в системе, 4 - либо вязкость жижи, попробовать масло красное залить, может этот новый насос и новая рейка под красную жижу рассчитаны?  буду рад любому совету... 

ну ладно, раз нет идей и теоретических мыслей :unsure: и как нить решить вопрос мозговым штурмом так сказать, придется приступать тогда к практике и пробовать разные варианты:) методом тыка и исключения, спасибо за внимание!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно, но на S-Max форуме тоже много про ГУР читал. У многих после замены масла закусывал клапан в ГУР. Лечили с помощью молотка и трубы:D, слегонца треснув в место где он находится.... Может поможет такой метод тыка?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...