Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Подскажите номер (артикул) кто знает на оригинальный насос ГУР на Мондео 4 двиг.2,0 бензин 2009г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama,

 

Получилось что-то найти на разборках может?

Не, на разборке не хочу. Скорее всего будет или такой же или почти какой же как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так ставил кто нибудь аналоги гура за 10 тысяч,как работает?

И датчик давления не идет в новом комплекте?

Гур орет на горячуюю и периодически выдавливае жижу через датчик,в бачке все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть.

Вообщем в какой-то момент пропало усиление руля.

1. На повышенных оборотах руль крутится хорошо.

2. В обычном режиме руль крутится плохо, при попытке повернуть исходит шум(гул) именно от насоса ГУР.

3. Было поменяно масло на родное, промыт бачок, удален фильтр.ничего не помогло.

4. При открытом бачке видно слабое движение жидкости. Как сильно должна подаваться жидкость?

 

Что делать?

Такая же фигня, на хх руль фиг прокрутишь, на оборотах 1500+ работает отлично. ГУР не гудит, жидкость менял в прошлом году. Что можно еще подкрутить прежде чем менять насос? Может, воздушная пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, на хх руль фиг прокрутишь, на оборотах 1500+ работает отлично. ГУР не гудит, жидкость менял в прошлом году. Что можно еще подкрутить прежде чем менять насос? Может, воздушная пробка?

Что то делал с системой? Просто так туда воздух попасть не может. Попробуй дунуть в бачок насосом 1-2 бар может воздух выйдет. Посмотри состояние жидкости и мусора в бачке, можно попробовать промыть фильтр и заменить жидкость. А там уже думать о новом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то делал с системой? Просто так туда воздух попасть не может. Попробуй дунуть в бачок насосом 1-2 бар может воздух выйдет. Посмотри состояние жидкости и мусора в бачке, можно попробовать промыть фильтр и заменить жидкость. А там уже думать о новом насосе.

Попробую подключить компрессор и под давлением погонять насос.

Воздух в систему может попасть откуда угодно - на форуме писали и про датчик давления и про микротрещины в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подключить компрессор и под давлением погонять насос.

Воздух в систему может попасть откуда угодно - на форуме писали и про датчик давления и про микротрещины в магистрали.

Не погонять, нужно устройство грубо говоря это крышка на бачок с нипелем , подключают и накачивают систему, продавливают воздух он выйдет.

Вот типа такой смоделки https://www.drive2.ru/l/2501669/

А вот заводское устройство котрое есть в любом уважающем сервисе.

Нечего подобного, моему мондео 2 было почти 400 000 км и никаких микротрещин и никакого воздух. Глупости, если нет потеков то не от куда взяться воздуху.

На форуме много чего написано а народ по нескольку насосов за год менял следуя некоторым инструкциям. Думать надо, если не течет значит что это за микропоры, размером с "молекулу" воздуха но меньше "молекулы" масла? И сколько в таком случае может попасть воздуха, если даже предположить попадание воздуха то его на столько мало что жидкость вынесет его в бачок и не где он не останется. В общем очень мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, уже полтора года езжу с шумящим подшипником шкива гур. Сам насос работает нормально. Никак не могу найти сальник шкива, подшипник давно куплен, а вот сальник с номером MKD17A8 ни бьется ни в одном из магазинов. Может кто менял, скажите где купить? 

 

 

Нашел ошибку в номере правильный MK017A8, но по прежнему нигде нет

Сальник с размерами 17х30х7. Я купил CORTECO 010 021 80B. У родного койо были маслосгонные риски, а этот просто гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди , подскажите. Ситуация такая. Ездил к матери в гости , доехали нормально . Поставил машину , через несколько часов завожу её и понимаю , что руль не крутится. На приборке горит предупреждение о неисправности ГУР. Но ехать надо , решил ехать так. Через пару километров ГУР заработал нормально. Это что вообще было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте течёт с насоса гур из-под сальника.Может кто-то менял сальник и подскажет его размер.насос 6G91-3A696-AG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, на холостых оборотах при повороте руля на месте бывает, что глохнет двигатель на пол секунды буквально, т.е. он не успевает окончательно заглохнуть.

Бывает такое только на холостых и при кручении баранки.

Жидкость ГУР поменял, бачек помыл...

Что то с насосом или в неправильном направлении иду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите пожалуйста, на холостых оборотах при повороте руля на месте бывает, что глохнет двигатель на пол секунды буквально, т.е. он не успевает окончательно заглохнуть.

Бывает такое только на холостых и при кручении баранки.

Жидкость ГУР поменял, бачек помыл...

Что то с насосом или в неправильном направлении иду?

Датчик давления ГУРа 99%.

Сними с него разъем и попробуй ещё раз. 

Синенький на самом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления ГУРа 99%.

Сними с него разъем и попробуй ещё раз. 

Синенький на самом насосе.

Спасибо, огромное за оперативность, т.е. снять разъем с датчика и снова одеть?

Что это плохой контакт? Или датчику скорый конец близится?

 

И на дизелях есть этот датчик?

Изменено пользователем Zorooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное за оперативность, т.е. снять разъем с датчика и снова одеть?

Что это плохой контакт? Или датчику скорый конец близится?

 

И на дизелях есть этот датчик?

Про дизель не совсем в курсе. Есть или нет. Не обратил в писание на профиль.

На бензине этот датчик даёт сигнал на увеличение оборотов что бы компенсировать нагрузку от насоса.

Фишку просто снять, и рулём покрутить. Проверить есть эффект или нет.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дизель не совсем в курсе. Есть или нет. Не обратил в писание на профиль.

На бензине этот датчик даёт сигнал на увеличение оборотов что бы компенсировать нагрузку от насоса.

Фишку просто снять, и рулём покрутить. Проверить есть эффект или нет.

 

Да у меня ЭГУР.

Дизелисты отзовитесь, пожалуйста,может было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

в общем недавно начал меня смущать звук двигателя, особенно на холодную, звук похож на тот, что издаёт сверчок. прошерстил тут на форуме и в интернете в целом - вроде многих беспокоит, ну думаю и ладно...

 

а сегодня негативные впечатления добавились при парковке во дворе задним ходом. когда вывернул руль полностью - пошла вибрация, довольно ощутимая. раньше вроде бы не замечал... либо просто не обращал внимания. 

 

записал на видео то, как работает мотор при повороте руля до упора влево, затем до упора вправо. слышно как будто сверчок на фоне. вибрации при повороте на видео не видно, видно только как плавают обороты двигателя. Но при этом вибрация ощутимая - даже крышка капота дёргается.

 

может кто подскажет, это нормальная работа ЭУР? 

 

https://youtu.be/6WYWb2xv3a4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

в общем недавно начал меня смущать звук двигателя, особенно на холодную, звук похож на тот, что издаёт сверчок. прошерстил тут на форуме и в интернете в целом - вроде многих беспокоит, ну думаю и ладно...

 

а сегодня негативные впечатления добавились при парковке во дворе задним ходом. когда вывернул руль полностью - пошла вибрация, довольно ощутимая. раньше вроде бы не замечал... либо просто не обращал внимания. 

 

записал на видео то, как работает мотор при повороте руля до упора влево, затем до упора вправо. слышно как будто сверчок на фоне. вибрации при повороте на видео не видно, видно только как плавают обороты двигателя. Но при этом вибрация ощутимая - даже крышка капота дёргается.

 

может кто подскажет, это нормальная работа ЭУР? 

 

https://youtu.be/6WYWb2xv3a4

По поводу звука двигателя. Для этого движка нормально. Он на холодную так всегда звучит , затем по мере прогрева становится потише.

А вот с усилителем что то явно не ладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл ТО вчера) 

по этой вибрации, что выше писал я, сказали всё нормально работает

 

и блин как назло я когда сел в авто ехать на ТО - уже не чувствовал той вибрации :) и когда на самом ТО при мастере крутил руль - тоже не чувствовал... может просто накрутил себе

 

 

ps. надо менять один сайлент :( до этого по ходовой ничего ещё не делалось, пробег 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надо менять один сайлент :( до этого по ходовой ничего ещё не делалось, пробег 46

У меня 155 000 и сайленты в порядке ни разу не менялись. Это резинки и если машина стоит, они быстрее высыхают.

 

 

и блин как назло я когда сел в авто ехать на ТО - уже не чувствовал той вибрации :) и когда на самом ТО при мастере крутил руль - тоже не чувствовал... может просто накрутил себе

Не мешай машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 155 000 и сайленты в порядке ни разу не менялись. Это резинки и если машина стоит, они быстрее высыхают.

 

понял, спасибо... у меня порой подоглу сейчас простаивает :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая у меня: машина 2009 года ,но пробег всего 25тысяч (эксплуатация только летом)

в след году стукнет 10 лет,надо менять ГРМ,антифриз,еще рекомендуют масло в АКПП

вопрос по ГУР - имеет смысл менять жидкость при таком пробеге? работает все отлично без звуков,жидкость не грязная

если менять - то только саму жижу,или сам бачок тоже? 1 литра хватает на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая у меня: машина 2009 года ,но пробег всего 25тысяч (эксплуатация только летом)

в след году стукнет 10 лет,надо менять ГРМ,антифриз,еще рекомендуют масло в АКПП

вопрос по ГУР - имеет смысл менять жидкость при таком пробеге? работает все отлично без звуков,жидкость не грязная

если менять - то только саму жижу,или сам бачок тоже? 1 литра хватает на замену?

10 лет большой срок для любой жидкости и масел, я бы раньше поменял. У масла в двигателе есть срок 1 год при любой эксплуатации, про АКПП и ГУР ничего не сказано но они так же теряют со временем свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая у меня: машина 2009 года ,но пробег всего 25тысяч (эксплуатация только летом)

в след году стукнет 10 лет,надо менять ГРМ,антифриз,еще рекомендуют масло в АКПП

вопрос по ГУР - имеет смысл менять жидкость при таком пробеге? работает все отлично без звуков,жидкость не грязная

если менять - то только саму жижу,или сам бачок тоже? 1 литра хватает на замену?

поменяй масло в Гур , но осторожно, со временем масло всё таки теряет свойства, окисляется ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...