Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Человек который приговорил насос, сказал, что не в подшипнике дело, т.к его бы он поменял.

А приговор был вынесен после разборки и дефектовки? Или как было установлено что дело не в подшипниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не разбирали, на заведенной машине по звуку, с фонендоскопом. Я у него спросил про подшипник, сказал точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не разбирали, на заведенной машине по звуку, с фонендоскопом. Я у него спросил про подшипник, сказал точно нет.

Я бы усомнился. Конечно скажут что сделали кучу дел а по факту поменяют подшипники и все. Там ломаться нечему, закрытая система, большие проблемы были на мондео 2 у людей но для этого нужно было запустить подшипники до такого момента что ось сместилась и разбила насос изнутри или в случае езды без жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы усомнился. Конечно скажут что сделали кучу дел а по факту поменяют подшипники и все. Там ломаться нечему, закрытая система, большие проблемы были на мондео 2 у людей но для этого нужно было запустить подшипники до такого момента что ось сместилась и разбила насос изнутри или в случае езды без жидкости.

Вот и я сомневаюсь, поэтому и запись выложил, небыло у меня никогда проблем с гуром, звука не знаю.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сомневаюсь, поэтому и запись выложил, небыло у меня никогда проблем с гуром, звука не знаю.

По звуку не найдешь ответ. Лучший вариант обратиться к другим мастерам, собрать больше мнений и решить. Но я бы купил Б/У поменял а потом думал что делать с этим. После снятия можно точно диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех с праздниками! Постигла меня учесть во второй раз. Гур менял сем тысяч километров назад. Ставил восстановленный. И вот опять проблема. На холодную руль лёгкий. Но как только машина прогревается его не свернуть. Если дать обороты к двум начинает крутится и не гудит. Жидкость зелёная. Когда менял первый раз насос возможно была другого цвета. Бачок мыл, но немного проткнул фильтр, видно плавает стружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Загудело под капотом, https://1drv.ms/v/s!Aq-D_ynDFSW46Dx1ix8ZXT3Ti-AZсказали носос гур, надо менять. Посоветуйте проверенное место где можно отремонтировать в Москве(желательно на юге)? Цена на новый запредельная.

Либо запись плохая, либо я глухой... Касательно гура, поменять жидкость и наблюдать. Гудел у меня старый, гудит новый...

 

Во нашел что https://detroit.com.ua/product/nasos-usilitelya-rulevogo-upravleniya-bosch-ks01000105 , правда похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо запись плохая, либо я глухой... Касательно гура, поменять жидкость и наблюдать. Гудел у меня старый, гудит новый...

Во нашел что https://detroit.com.ua/product/nasos-usilitelya-rulevogo-upravleniya-bosch-ks01000105 , правда похож?

Странно, гул чётко слышен, причём ближе к передней панели сильнее. Жидкость и бачок поменял. Вообще ничего не поменялось.

Насос похож, а по посадке подошёл,со шкивом? Что-то надо переделывать? Из наличия пока нигде не нашёл. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Гудит не из за него. У каждого 3го сопливится обратка. Как правило в холодное время года, по теплому сухо.

Это именно обратка(т.е магистраль низкого давления). Магистраль идет от рейки к бачку. Соединение пластиковое,быстросъемное,говенное.

Заменителей по обратке нет,только оригинал. Цена около 6000р.

Копай дальше. Может через датчик сосет воздух? Говоришь что что то погнуто было.

Знаете внутренний диаметр шланга обратки? Хочу обрезать "говенное" соединение, вставить кусок трубку в шланг затянуть хомутом на второй конец трубки одеть кусок шланга и соединить с трубкой идущей от рейки. Наружный д.шланга обратки 17мм., диаметр трубки рейки 10мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2016 года заменил датчик давления на Zolert ZSF-144, с виду такой же как родной, даже надпись FoMoCo.

Сейчас в Новосибирске вторую неделю морозы от -30 до -40. Сегодня утром было -36, машина на запуске, прогрел, привез ребенка в садик, сижу, жду жену, крутанул руль, слышу ГУР загудел, сдал назад, вышел-красная лужа. Отогнал машину к дому, как рассвело открыл капот и увидел выдавленный датчик, вот такая картина:

post-63564-0-28662900-1516807848_thumb.jpegpost-63564-0-91610300-1516807856_thumb.jpeg

 

Пластмассовая часть заклинила, руками не вправить, слега постукивал молотком через отвертку-срезало прокладку, вошло обратно не до конца, потом совсем бортик откололся. Короче датчик на выброс.

Поставил старый.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2016 года заменил датчик давления на Zolert ZSF-144, с виду такой же как родной, даже надпись FoMoCo.

Сейчас в Новосибирске вторую неделю морозы от -30 до -40. Сегодня утром было -36, машина на запуске, прогрел, привез ребенка в садик, сижу, жду жену, крутанул руль, слышу ГУР загудел, сдал назад, вышел-красная лужа. Отогнал машину к дому, как рассвело открыл капот и увидел выдавленный датчик, вот такая картина:

attachicon.gifWhatsApp Image 2018-01-24 at 22.22.44.jpegattachicon.gifWhatsApp Image 2018-01-24 at 22.23.08.jpeg

 

Пластмассовая часть заклинила, руками не вправить, слега постукивал молотком через отвертку-срезало прокладку, вошло обратно не до конца, потом совсем бортик откололся. Короче датчик на выброс.

Поставил старый.

Хорошо, что смог открыть капот при таком морозе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто сам снимал ГУР, как отсоединять напорную трубку от насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна на хомуте, вторая болтом прикручена. Та, которая болтом внутри резинка. Дергай сильнее, только не перегибай.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна на хомуте, вторая болтом прикручена. Та, которая болтом внутри резинка. Дергай сильнее, только не перегибай.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Вы меня не так поняли. Я имею ввиду не подающую, а напорную магистраль. А именно трубку выходящую из насоса со стороны шкива и ниже датчика давления. Как вынимать саму трубку из насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли. Я имею ввиду не подающую, а напорную магистраль. А именно трубку выходящую из насоса со стороны шкива и ниже датчика давления. Как вынимать саму трубку из насоса?

Ну так я и написал же.

Справа под гофрой один болт, его не трогайте. Проще хомут снять, а под датчиком давления второй - его крути.d250f952ced703b9efbd2d0b3a91fe43.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех с праздниками! Постигла меня учесть во второй раз. Гур менял сем тысяч километров назад. Ставил восстановленный. И вот опять проблема. На холодную руль лёгкий. Но как только машина прогревается его не свернуть. Если дать обороты к двум начинает крутится и не гудит. Жидкость зелёная. Когда менял первый раз насос возможно была другого цвета. Бачок мыл, но немного проткнул фильтр, видно плавает стружка

У меня проблема точь в точь такая же. В сервисе говорят, что проблема может быть с трубкой высокого давления, так что типа хоть пять насосов новых ставь, они долго не проходят, и при замене ГУРа они её обязательно тоже меняют. Вот теперь в раздумьях что делать. Трубка эта не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема точь в точь такая же. В сервисе говорят, что проблема может быть с трубкой высокого давления, так что типа хоть пять насосов новых ставь, они долго не проходят, и при замене ГУРа они её обязательно тоже меняют. Вот теперь в раздумьях что делать. Трубка эта не дешевая.

Больше, чем уже написано в этой теме тебе врядли тут скажут.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема точь в точь такая же. В сервисе говорят, что проблема может быть с трубкой высокого давления, так что типа хоть пять насосов новых ставь, они долго не проходят, и при замене ГУРа они её обязательно тоже меняют. Вот теперь в раздумьях что делать. Трубка эта не дешевая.

Обратись по тел. 89859202136 Мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе появлися гул от насоса. Всю эту тему и соседние перерыл. Нашел вот такой вариант:

 

ребят кто еще не в курсе, читаем внимательно эту статейку на драйве, мне помогло, гудело безбожно, причем даже не только при поворотах руля, а при наборе скорости по прямой, при подаче оборотов, при эом жидкость ГУРа не уходила, но при в бачке все пенилось и пузырилось, сделал все как в статье, + частично сменил жидкость (грамм 400-500) и все прошло

https://www.drive2.ru/l/6683547/

 

сейчас в планах для профилактики поменять бачок (так как пробег по регламенту уже) и жижу еще раз обновить, чтоб уже полностью и еще хочу присадку в гур от Xado залить, тож для профилактики, вроде отзывы норм по ней

 

Пишу это к тому, что уже сам собирался покупать новый насос (точнее восстановленный заводской), но 14 тыщ цена, поэтому решил поэкспериментировать, хотя не верил, так как у меня не подтекало ничего и не понимал как может что-то подсасывать если не уходит жидкость... попробуйте, делов на 10 минут, затраты 300р комплект прокладок, если лень искать точь в точь по размерам, ну и жижу литрушку

 

Сделал так же.

Первое удивление - когда снял штуцер прокладки никакой не было. Это как вообще?!

Поставил прокладку, собрал включил, лучше не стало. Как пузырило в бачке так и пузырит, сам усилитель при этом работает, но туговато местами. Вот сижу думаю, что дальше делать? Чем поможет коллективный разум? Или сразу уже ехать за насосом? Рейка менялась года два назад, вместе с бачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

После замены ГУРа не могу прокачать полностью систему.

Т.е все прокачивается, но после ночной стоянки ГУР опять гудит как поровоз, покрутив рулем секунд 10 - все приходит в норму и остается до следующего долго простоя авто.

Насос поставил новый оригинал, бачек новый оригинал, жижа оригинал - зеленая.

На всякий случай повесил на шланг подачи от бочка в насос еще по два хомута - результата нет.

Течей жидкости не выявил.

Уровень заливал под горлышко - толку нет.

Много где пишут про колечко на подаче в насос, но ведь насос то новый.

Изменено пользователем Fixer12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует хороший сервис в Москве по ремонту ГУР.

Мне перебирали год назад, хватило как раз на год.

Решил кардинально - заменой на новый. В конце лета удалось чудом найти новый оригинал за 17к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Заменили жидкость гур. Делали так:

Сняли бачок

Слили все ято смогли слить

Не грязи нечего не обнаружено

Передок подняли

Начали потихохоньку заливать крутя руль

Затем раз 5 заводили и глушили авто

Уровень мах

В малом диапазоне руль крутиться хорошо, но если уйти до упора влево, то вправо уже не вернуть((( очень тяжёлый становиться именно от упора до упора( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...