Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в сервисе... Мастера посмотрели сказали что надо начать с бачка гура!!! Но как назло бачка не оказадось.. Так что езжу пока с гулом...

Как вы бумаете тратить деньги на замену бачка?? Или сразу менять насос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был сегодня в сервисе... Мастера посмотрели сказали что надо начать с бачка гура!!! Но как назло бачка не оказадось.. Так что езжу пока с гулом...

Как вы бумаете тратить деньги на замену бачка?? Или сразу менять насос???

Ну бачок 1300 стоит :) А насос 20000. Лучше с меньшего начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бачок 1300 стоит :) А насос 20000. Лучше с меньшего начинать :)

Я наверное так и сделаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное так и сделаю!!

Отпишись по результатам. Самому тема очень интересна... На другой машине такое происходит, жидкость бурлит в бачке.

На моне тьфу 100 раз не берлит ничего :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам. Самому тема очень интересна... На другой машине такое происходит, жидкость бурлит в бачке.

На моне тьфу 100 раз не берлит ничего :)))

Заказал бачок... Как прийдет поменяю и сразу отпишусь!!! Но почему то думаю что это врятли поможет....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал бачок... Как прийдет поменяю и сразу отпишусь!!! Но почему то думаю что это врятли поможет....:)

Гудит - это насос. Конечно, дай Бог чтоб это был бачок, но скорее всего это насос. У меня на других машинах, помогало только замена насоса, а это для любой машины не бюджетно.

IMHO, бачок здесь вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит - это насос. Конечно, дай Бог чтоб это был бачок, но скорее всего это насос. У меня на других машинах, помогало только замена насоса, а это для любой машины не бюджетно.

IMHO, бачок здесь вообще не при делах.

 

бачок это просто надежда в лучшее!!!! :wink:

 

 

фильтр который стоит в насосе может засориться и именно по этому что там не так работает поэтому гудит..... так мне сказали в фордовском сервисе!!! в другом сервисе (которому я больше доверяю) сказали что это точно насос и ничё другое не поможет!!! Но надежда в лучшее почему то есть...... если чё сразу всё поменяю...... :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок это просто надежда в лучшее!!!! :wink:

 

 

фильтр который стоит в насосе может засориться и именно по этому что там не так работает поэтому гудит..... так мне сказали в фордовском сервисе!!! в другом сервисе (которому я больше доверяю) сказали что это точно насос и ничё другое не поможет!!! Но надежда в лучшее почему то есть...... если чё сразу всё поменяю...... :cool:

 

 

Я Вас прекрасно понимаю. Естественно хочется верить в лучшее, но исходя из собственного опыта - я менял насосы. Обнадёживает одно, это было не на Форде, так что могу ошибаться ( да и лучше бы я ошибся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял насос ГУРа!!! жидкость не бурлит!!! ниче не гудит!!! :D ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WolfiCS, сколько денег насос и сколько денег за замену?

Ну за насос 22000 за замену 3500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за насос 22000 за замену 3500!!!

 

вы когда в московских ценах пишите цены, у меня волосы дыбом встают, соизмеряя их с нашими белорусскими зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда в московских ценах пишите цены, у меня волосы дыбом встают, соизмеряя их с нашими белорусскими зарплатами.

Ну простите.... Не хотел так испугать....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас ехал по эстакаде на мкаде, заметил у себя гул. Машина естественно прогретая. Приехал домой, кручу на месте - гудит. До этого гула не было. Неужели каюк насосу? Пробег 33 всего, дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может быть такое что на новой машине насос гудит?

вобщем стал замечать где-то через пару месяцев после покупки (~3 тыс км). воет на холостых, когда даже не трогаешь руль.

если заглушить и завести то вой появляется не сразу, а по нарастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может быть такое что на новой машине насос гудит?

вобщем стал замечать где-то через пару месяцев после покупки (~3 тыс км). воет на холостых, когда даже не трогаешь руль.

если заглушить и завести то вой появляется не сразу, а по нарастающей...

А кондей выключен? И если руль крутить что с гулом происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кондей выключен? И если руль крутить что с гулом происходит?

 

выключен. если руль крутить то гул усиливается, но и тональность меняется. в крайних положениях ессно воет оч сильно и звук воздуха присутствует.

руль кстати крутится достаточно тяжело (по сравнению с фокусом)

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chobis

Один в один.

После фокуса руль действительно тяжелей. На фокусе был ЭГУР.

По поводу гула:

На холостых на месте тоже еле еле слышно шипение, при повороте уже отчетливо слышно, в крайних положениях еще нарастает. Шипение мне показалось идет откудато слева из района приборного щитка.

Жидкость в бачке не пенится, на прогретом авто на максимуме постоянно даже после поворота из одного крайнего положения в другое.

Может так и должно быть? Или перестраховаться и поменять жидкость с бачком? Гарантии нема уже.

Изменено пользователем MaMoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chobis

Один в один.

После фокуса руль действительно тяжелей. На фокусе был ЭГУР.

По поводу гула:

На холостых на месте тоже еле еле слышно шипение, при повороте уже отчетливо слышно, в крайних положениях еще нарастает. Шипение мне показалось идет откудато слева из района приборного щитка.

Жидкость в бачке не пенится, на прогретом авто на максимуме постоянно даже после поворота из одного крайнего положения в другое.

Может так и должно быть? Или перестраховаться и поменять жидкость с бачком? Гарантии нема уже.

 

в вс поеду в сервис, потому что ездить так не могу. бошка гудит уже через несколько часов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не на столько конечно. Если радива играет, ничего не слышно.

Отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл бачок ГУР при работающем двигатели - завыло с двойной силой. если приложить ухо и послушать, то становится понятно что большая часть воя идет именно с отверстия бочка!!

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так, сегодня поменял жидкость ГУР, пробег 47т.км, симптомов неисправности нет, просто профилактика. Сетка в бачке была вся забита, почистил с помощью средства для мытья машины karcher на щелочной основе.

 

Результат -новая жидкость, чистая сетка, субъективно немного легче стал крутиться руль

 

Потребуется: плоскогубцы, 1,5 метра шланга 15мм внутреннего диаметра,большой шприц с трубкой, WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета 1 литр, средство для мытья машины karcher на щелочной основе (0.5 литра, можно купить на мойке)

 

1 - потдомкратил передние колеса

 

2 - шприцом с трубкой выкачал жидкость с бочка,

 

3 - подложил под бачек тряпку, отсоединил шланг к насосу, сдвинув хомутплоскогубцами

 

4 - обратный шланг (снизу) отключается нажав на пластиковую защелку

 

5 - достал из обратного шланга пластмассовый переходник и надел сверхушланг, другой конец шланга в бутылку

 

6 - заводим двигатель, проворачиваем руль влево - вправо до упора несколькораз, глушим

 

7 - бачек промываем несколько раз чистой водой, затыкаем 2 отверстия,заливаем жидкость karcher, ждем 30 минут, периодически трясем бачок

 

8 - промывам бачек чистой водой, сушим на солнце, собираем все на место

 

9 - заливаем жидкость гур, крутим ПЛАВНО руль на незаведенной до упоранесколько раз, доливаем жидкость

 

10 - заводим двигатель, крутим руль, доливаем жидкость по не перестанетуходить

 

11 - опускаем с домкратов, заводим проверяем, доливаем чуть выше отметкиMAX.

 

12 - не забываем проверить на течь через хомуты на след. день

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел гур после 500 км пробега. В 3000 км обратился к дилеру - сказали надо менять бачок. Поменяли - стало вроде тише но само гудение осталось. Сказали надо чуть поездить, если будет также гудеть приедите будем смотреть дальше. Поездил до 6000 км гудение не исчезло. Приехал к дилеру - мастер сказал ЧТО У ВСЕХ ГУДИТ, ТАКЖЕ КАК У ВАС, ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО ЕЗДЕЙТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ МАШИНА-ТО ХОРОШАЯ:blink: , вышел мастер по гарантии сказал, что вообще ничего не слышит:blink: :blink: ( может у меня слух охрененный, либо они там все глухие). Короче оставил машину на следующий день - на холодную-то она громче воет. Обещяли даже на видео записать и отправить FORDу (видимо сами не специалисты, а так по мелочам бачок заменить или лапшу на уши россиянам навешать). На аргумент - почему у других марок не гудит - сказали особенность конструкции или более высокий класс авто. Вот такое у нас отношение к ПОКУПАТЕЛЯМ МАРКИ ФОРД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел гур после 500 км пробега. В 3000 км обратился к дилеру - сказали надо менять бачок. Поменяли - стало вроде тише но само гудение осталось. Сказали надо чуть поездить, если будет также гудеть приедите будем смотреть дальше. Поездил до 6000 км гудение не исчезло. Приехал к дилеру - мастер сказал ЧТО У ВСЕХ ГУДИТ, ТАКЖЕ КАК У ВАС, ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО ЕЗДЕЙТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ МАШИНА-ТО ХОРОШАЯ:blink: , вышел мастер по гарантии сказал, что вообще ничего не слышит:blink: :blink: ( может у меня слух охрененный, либо они там все глухие). Короче оставил машину на следующий день - на холодную-то она громче воет. Обещяли даже на видео записать и отправить FORDу (видимо сами не специалисты, а так по мелочам бачок заменить или лапшу на уши россиянам навешать). На аргумент - почему у других марок не гудит - сказали особенность конструкции или более высокий класс авто. Вот такое у нас отношение к ПОКУПАТЕЛЯМ МАРКИ ФОРД!!!

 

аналогично. меня диллер завернул (рольф-октябрьская) со словами: "у вас гур работает нормально, я ничего не слышу".

на мою настойчивость предложили платную диагностику, с минимальными шансами что будут найдены недостатки. на что я сказал что хочу присуствовать при диагностике и чтобы была сделана звукозапись и отправлена в форд.

 

вот пока сижу думаю стоит ли заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...