Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

А при НЕпревышении она не образуется? Или она критически образуется именно при превышении? При каком именно? :D

 

 

А как обстоят дела при нормальном уровне? Валы не перекачивают? Давления нет? :D

Картину представил, если что :D

 

 

Нобелевку по физике! :D

 

 

Да ни в жисть! Я-то не идиот, вроде как :D

 

 

Во-первых - сразу вторая нобелевка :D

Во-вторых, в который раз прошу уточнить, в каком случае создается давление. В цифрах. Под завязку - это не цифры, это так... ни о чем, завязка у всех разная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если работает вентиляция то ни когда не выдавит сальники ,

Это еще один момент, о котором я просто молчу. Вот просто молчу.

Для гидравлики вентиляция - это не просто зло, это вообще перечеркивание всего принципа работы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лей наздоровье

Comma Gear Oil GL4 75W-90  залил я короче его3 литра, передачи включаются чётко. Посмотрим как зимой,а то родное масло мне не нравилось что густеть начинало уже при -20

Изменено пользователем Alex 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, залил сегодня comma sx75w90 gl4 semi sehtetic (полусинтетика, хотя в магазине сказали синтетика). Передачи включаются легко. А нормальное ли я масло залил, и как зимой себя поведет подскажите. Мондео 1996 1 механика. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, залил сегодня comma sx75w90 gl4 semi sehtetic (полусинтетика, хотя в магазине сказали синтетика). Передачи включаются легко. А нормальное ли я масло залил, и как зимой себя поведет подскажите. Мондео 1996 1 механика. Спасибо

норм должно быть

 

я на БП полсинь ездил. ну чутка туже чем на родном, на вкус и цвет  велосипеда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пока машина в ремонте,думаю поменять масла,так как неизвестно когда оно менялось раньше.

Нарыл вот такое:LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 для МКПП, синтетическое, 1л

Ford ESD M2C175-A; VW 501.50 (G50) Цена 1000р

 

3AF006BC.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

 

 

Лил кто нибудь,как оно зимой?Или доплатить за родное лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил эниос..самое дешевое и наверное самое поганое, не довелось сравнивать...и никаких проблем. тут главное свежесть масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот вопрос у меня!Идиотский конечно-но!Если по коробке меня всё устраивает(тьфу-тьфу-тьфу).Но я незнаю какое масло у меня в коробке,сколько его там,и менялось ли оно(владею авто 3 года).Стоит менять масло????

Изменено пользователем montorc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и дальше хочешь те-же (тьфу-тьфу-тьфу) , то конечно стоит, тем более не знаешь сколько его там, когда менялось и какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и дальше хочешь те-же (тьфу-тьфу-тьфу) , то конечно стоит, тем более не знаешь сколько его там, когда менялось и какое.В долгонку

Вдогонку вопрос!ENI Rotra FE 75w-80(AGIP бывшее) стоит ли заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут на вкус и цвет, советов довать не готов, вариантов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут на вкус и цвет, советов довать не готов, вариантов очень много.

ну и на этом спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,подскажите,так что лить в МКПП?

Сомма мт 75 у нас даже и не завозят,не один сагаз обошел ,такого и близко нет;хотя на хохоятских сайтах его продают за гривны. Во парадокс е п анутого государства! Но речь не об этом,МТ была минерала которая была оч вязкая,сейчас чмнтетика синтетика...так чем заменить что бы без серьезных последствий коробке? По вязкости 75w90 gO 4 похожее предложил и масло трансмиссионные Газпром - по 600р за пузырь литровый..цена "самая дешевая" что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лью комма вроде синтетика проблем в -30 ниразу не было с переключением, но думаю эта заслуга не именно масла комма, а именно синтетики, так-что думаю и Газпром синтетика пойдёт, но как писал выше на вкус ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Газпрома по адекватной цене какие похожие заменители есть? Еще предложили там же вариант Кастрол-той же вязкости ,трасмиссионное,но идет в мосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Газпрома по адекватной цене какие похожие заменители есть? Еще предложили там же вариант Кастрол-той же вязкости ,трасмиссионное,но идет в мосты

А.что не судьба прочитать тему с первой страницы.или нужен ответ индивидуален ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите могу ли залить Comma sx75w-90? Буду рад любой информации. Или лучше все таки синтетику? Тему читал. Мнений очень много. Кто пробовал, отпишитесь! Также нашел MVMTF plus 75w90. Что из этого выбрать?

Изменено пользователем beerka26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите могу ли залить Comma sx75w-90? Буду рад любой информации. Или лучше все таки синтетику? Тему читал. Мнений очень много. Кто пробовал, отпишитесь! Также нашел MVMTF plus 75w90. Что из этого выбрать?

Везет .может комму залить.мои попытки её найти не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет .может комму залить.мои попытки её найти не увенчались успехом.

Как с выбором определиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил комму синтетику, несколько ЗиМ без проблем с переключением, летом буду опять менять на ту-же комму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил комму синтетику, несколько ЗиМ без проблем с переключением, летом буду опять менять на ту-же комму.

Какую именно Comma?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог применимости

http://www.commaoil.ru/applicability/

Пользуйтесь на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 12.08.2010 в 00:50, дим сказал:

я купил комма , но кстати сливного отверстия не нашол нет его там , даже сфотал если надо то могу фото показать низа коробки

Скини фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...