Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Ребят почитав форум я так понял что в коробку лучше лить

~13860_1_292x292_ff.gif

Трансмиссионное масло Comma MT75 Gear Oil (1 л)

или я не прав???

просто скажите что лить лучше всего???

Я себе сначала залил Кастрол, так из-за него вообще стали передачи плохо включаться, потом залил Comma и стало все хорошо, так что лейте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе сначала залил Кастрол, так из-за него вообще стали передачи плохо включаться, потом залил Comma и стало все хорошо, так что лейте это.

спасибо.

буду значит искать это масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробка случаем не делится на камеры? часть в редуктор, часть в сам коробас? как на некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

буду значит искать это масло

Лучше это:

80ee98dfcf6f3f0fbc3521d1014e2792.jpg

а коробка случаем не делится на камеры? часть в редуктор, часть в сам коробас? как на некоторых

 

Нет.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это:

80ee98dfcf6f3f0fbc3521d1014e2792.jpg

 

 

Нет.

 

Дык это одно и тоже, что и comma

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, сколько в коробасе масла? видел что 1.9 и 2.2 заливают... поменял масло, взял 3 банки по 0.96л каждая, так вот все 3 и поместились и никаких намеков на вытекание из заливного, да и вообще откуда-нибудь. это нормально?

З.Ы. машина стояла практически ровно (морда на 3-5 см выше зада) пробку заливную закручивал уже когда поставил на колеса машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, сколько в коробасе масла? видел что 1.9 и 2.2 заливают... поменял масло, взял 3 банки по 0.96л каждая, так вот все 3 и поместились и никаких намеков на вытекание из заливного, да и вообще откуда-нибудь. это нормально?

З.Ы. машина стояла практически ровно (морда на 3-5 см выше зада) пробку заливную закручивал уже когда поставил на колеса машину

в коробасе 2.6 литра. если народ пишет 1.9 и 2.2 заливают это не правда даже и не думай так, для првильной заливки масла нужна ровная плавщадка , покачать чуть морду чтоб выровнялась и заливать

 

а так замена масла в коробасе расписана хорошо в хайнсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена масла в коробасе расписана хорошо в хайнсе

там сложно и без хайнеса ничего нет, но вот почему у меня 3 литра влезло да еще и не хватило?.... и надо ли еще долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сложно и без хайнеса ничего нет, но вот почему у меня 3 литра влезло да еще и не хватило?.... и надо ли еще долить?

незнаю чего у тебяу меня как положено по паспарту. 2.6 и стекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе - делал по ходовой всяко-разное. Решил еще 1 л Фордовского масла взять и долить на всякий (стало заметно холоднее и пока авто не проехало несколько км вторая передача стала иногда втыкаться хуже - какой-то не хруст, а что ли прокуртка шестеренок при включении стала, будто сцепление плохо выжал. И только со второй передачей такое). Короче залили мне этот целый литр и ничего не потекло никуда. То есть, то что мне 2 литра тогда залили, сказав, что все масло не вытечет все равно - брехня. Не хватило (причем в моем случае конкретно). Так что берите 3 ЛИТРА. Хорошо, что не поскупился тогда и взял оригинал - хотя бы знал, что сегодня доливать надо было. После пока проблем не было и вторая включается гладко.

 

Кстати насчет марки масла: не знаете что брать - берите ОРИГИНАЛ. 850 я за бутылку 1л сегодня отдал. Цена всег овопроса 3 л = 2550 + можно скидку выпросить. Я сегодня чисто по маслам ходил (Маршал Северный в Питере, кто знает) мне мужик вообще сказал сходу, что Кастрол штатное масло и в двигле, и в моторе. Я охренел. Мобил в моторе штатное было. В коробке штатное не знаю, но точно не Кастрол (он цвета даже другого). Еще этот хрен мне сказал, что возьми 1 л Кастрола и долей, будто он в курсе что у меня залито и как давно ))) Такого придурка послушаешь, зальешь не того, и потом буду проблемы и попадалово на замену целиком и прочистку. )) Я таких химиков уже знаю, как от гидроусилителя масло в коробку заливают и потом хозяин грешит на коробку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе - делал по ходовой всяко-разное. Решил еще 1 л Фордовского масла взять и долить на всякий (стало заметно холоднее и пока авто не проехало несколько км вторая передача стала иногда втыкаться хуже - какой-то не хруст, а что ли прокуртка шестеренок при включении стала, будто сцепление плохо выжал. И только со второй передачей такое). Короче залили мне этот целый литр и ничего не потекло никуда. То есть, то что мне 2 литра тогда залили, сказав, что все масло не вытечет все равно - брехня. Не хватило (причем в моем случае конкретно). Так что берите 3 ЛИТРА. Хорошо, что не поскупился тогда и взял оригинал - хотя бы знал, что сегодня доливать надо было. После пока проблем не было и вторая включается гладко.

 

Кстати насчет марки масла: не знаете что брать - берите ОРИГИНАЛ. 850 я за бутылку 1л сегодня отдал. Цена всег овопроса 3 л = 2550 + можно скидку выпросить. Я сегодня чисто по маслам ходил (Маршал Северный в Питере, кто знает) мне мужик вообще сказал сходу, что Кастрол штатное масло и в двигле, и в моторе. Я охренел. Мобил в моторе штатное было. В коробке штатное не знаю, но точно не Кастрол (он цвета даже другого). Еще этот хрен мне сказал, что возьми 1 л Кастрола и долей, будто он в курсе что у меня залито и как давно ))) Такого придурка послушаешь, зальешь не того, и потом буду проблемы и попадалово на замену целиком и прочистку. )) Я таких химиков уже знаю, как от гидроусилителя масло в коробку заливают и потом хозяин грешит на коробку ))

масло в коробас оригинальное 400р литр стоит . я вообще на бп езжу и нормуль по сравнению с оригинальным маслом, только зимой гуще оно

и все нормльно включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробас оригинальное 400р литр стоит . я вообще на бп езжу и нормуль по сравнению с оригинальным маслом, только зимой гуще оно

и все нормльно включается

 

Ну если человек не знает какое лить - лучше оригинал и не париться. 400 руб? Наверное, без этикетки форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек не знает какое лить - лучше оригинал и не париться. 400 руб? Наверное, без этикетки форд...

масло комма, точно без этикетки не значит что ороигинал. не смеши. щас под оригиналом много контрафакта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил корейское масло, без пузыря хрен вспомнишь как звать, цена 320р\л, пока результатом доволен. вот только 3х литров мне не хватило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще манол доливал. прозрачный, в стадартное масло, езжу и не жалйсь уже 3-й год. Ничего не свернуллось. У меня не атф в кпп, Красное мало но не атф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло комма, точно без этикетки не значит что ороигинал. не смеши. щас под оригиналом много контрафакта

 

Блин, я знаю, что ФОРД сам масло не делает. Вы еще скажите, что уверены в запчастях, которые ставите на свое авто. Если берете у тех, кто занимается именно маркой вашего авто, то контрафакт почти исключен. Сам в запчастях работаю. Переубедить не сможете. Хваленый экзист как раз может пихнуть вам фару Bosch в коробке Hella. И это будет нормально. А то и вовсе в заказе вам откажет. Я уже писал в какой-то теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 3 литра Comma MT75. На днях поменяю и посмотрим что изменится, если изменится конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 3 литра Comma MT75. На днях поменяю
отпиши плз сколько влезло, 3 литра влил и ни намека на вытекание..... ставил машину мордой вниз и выкручивал заливную.... снова ничего......

!!! ни где не вытекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял. Скажу, что при температуре около 0 это проблематичный процесс, т.к. минеральное масло в бутылках густовато, и плохо течет. Меняется на прогретой коробке. Поднимаем перед(так лучше стечет), откручиваем сливную пробку, ждем слива масла. Моё было темноватое, но без примесей и постороннего горелого запаха, ещё бы ездить и ездить. Но так как ни разу не менял, решил все же для профилактики.

Сливное отверстие под правым приводом:

1356932.jpg

 

Это просто. Вот залить холодное из бутылки проблема. Снизу хрен засунешь. Хорошо есть шланги разного диаметра. Нашелся подходящий на носик бутылки. Сразу скажу, что чем короче, тем лучше. проще прокачать масло через него (30 см. норм). Заливное отверстие спереди коробки, тоже под шестигранник (на 8 вроде). Суем шланг между АКБ и резонатором, загибаем и в коробку. Сжимаем бутылку, пока все не впихнется. Лучше, если масло теплое. Я, с учетом всех проблем, когда где-то что-то пролилось, залил все 3 литра. После опускания переда на ровную горизонтальную площадку, из отверстия вытекло лишнее масло. В коробку влезает 2.6 л. Где-то так и есть.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял. Скажу, что при температуре около 0 это проблематичный процесс, т.к. минеральное масло в бутылках густовато, и плохо течет. Меняется на прогретой коробке. Поднимаем перед(так лучше стечет), откручиваем сливную пробку, ждем слива масла. Моё было темноватое, но без примесей и постороннего горелого запаха, ещё бы ездить и ездить. Но так как ни разу не менял, решил все же для профилактики.

Сливное отверстие под правым приводом:

1356932.jpg

 

Это просто. Вот залить холодное из бутылки проблема. Снизу хрен засунешь. Хорошо есть шланги разного диаметра. Нашелся подходящий на носик бутылки. Сразу скажу, что чем короче, тем лучше. проще прокачать масло через него (30 см. норм). Заливное отверстие спереди коробки, тоже под шестигранник (на 8 вроде). Суем шланг между АКБ и резонатором, загибаем и в коробку. Сжимаем бутылку, пока все не впихнется. Лучше, если масло теплое. Я, с учетом всех проблем, когда где-то что-то пролилось, залил все 3 литра. После опускания переда на ровную горизонтальную площадку, из отверстия вытекло лишнее масло. В коробку влезает 2.6 л. Где-то так и есть.

Коротко и ясно,респект и уважуха тебе dimm5 :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал примерно так же как и @dimm5,, но не загонял из бутылки под давлением (было около 10 градусов), а подвесл будылку на 2 литра и самотёком заливал (только времени больше уходит, но заполняет равномерно, хотя может этого и не надо в данном месте)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот залить холодное из бутылки проблема.

Сам же говоришь что лучше сливать масло прогретое(сам этого придерживаюсь. Вывесил пер.колесо. Запустил двигатель включил 1 или 2 передачу колесо будет вращаться без топтания педали акселератора. Баклажку с новым маслом положил в теплом укромном уголке двиг.отсека. Ходим-курим-смотрим по сторонам.

Вот тебе и подогретое масло.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего там заливать, у меня защита стоит. и бытылка пол лита сносиком, все легко заливается, и быстро хоть густое масло. хоть жидкое, однако лучше этим заниматься на теплом маторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим-курим-смотрим по сторонам.
что-бы не пи-ли маслецо :lol1: а еще для это-го существуют масленые нагнетатели специально для заливки в друдно-доступные места трансмиссии.ИМХО.если нет в горячию воду опускаешь баклашку с маслом и уй-ля-ля течет как по маслу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпиши плз сколько влезло, 3 литра влил и ни намека на вытекание..... ставил машину мордой вниз и выкручивал заливную.... снова ничего......

!!! ни где не вытекает

Меняли сегодня масло в коробке на подьёмнике, влили 2.8-2.9л пока не начало уже из заливной горловины обратно вытекать. А в букваре написано 2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...