Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня любители иных марок и защитники оригинала. но я всегда лил и буду лить в мануальные коробки Castrol TAF-X 75W-90.

уж больно нравится маслице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, мне одному что ли так не повезло, что после заливки Castrol 75W90 1 и 2 стали очень туго втыкаться. Нормально стает как проеду киллометров 10. Хотя может мне Г... какое-нибудь попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на кастроле такая хрень была.Пришлось слить.Залил ликвимоли все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви молли норм масло. Кастрол это тоже самое что и BP и не более. И то масло паленого очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня любители иных марок и защитники оригинала. но я всегда лил и буду лить в мануальные коробки Castrol TAF-X 75W-90.

уж больно нравится маслице

 

На вкус нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никто не подскажет, где в Питере можно купить Comma МТ75? А то сегодня облазил пару авто магазинов и там на меня как на дурака смотрели, когда слышали это название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никто не подскажет, где в Питере можно купить Comma МТ75? А то сегодня облазил пару авто магазинов и там на меня как на дурака смотрели, когда слышали это название.

В экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте.

Спасибо. Я думал они и так продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думал они и так продаются.

 

Они и так тоже продаются. Я не живу в Питере, поэтому не мого ничего поджсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интервал замены ФМ-3 125л.с. 2001г.в. И сколько надо?

Не хочется за лишнее платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интервал замены ФМ-3 125л.с. 2001г.в. И сколько надо?

Не хочется за лишнее платить.

В

мондео 3 форум. а так масло в КПП если проблем нету,, то и нечего его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге:

Изначально прилично заедала 1я передача. Сразу Comma MT75 не нашел, поэтому залил Castrol 75W90 (вычитал из темы), после чего стала еще сильнее заедать 1я передача + 2 передача к ней добавилась. Заказал в Exist Comma, вчера его залил и все передачи стали хорошо втыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в МКПП залита ATF, оказывается.

Когда меняли сцепление, слили всю жижу - её оказалось ровно 2.6 литра, хорошего цвета, и без запаха гари.

Передачи стали легко включаться после замены сцепления, масло в коробке было не при чём.

В буржуйских интернетах пишут что ATF для коробки MTX75 - хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в МКПП залита ATF, оказывается.

Когда меняли сцепление, слили всю жижу - её оказалось ровно 2.6 литра, хорошего цвета, и без запаха гари.

Передачи стали легко включаться после замены сцепления, масло в коробке было не при чём.

В буржуйских интернетах пишут что ATF для коробки MTX75 - хороший выбор.

Почему решил что это АТФ? Цвет Comma MT75 свекловично красный - очень похожа на цвет АТФ но запах разный и на фото видно что Comma темнее и маслянистее, пленка стекает по пробирке намного медленнее чем АТФ при одинаковом наклоне и за одно и то же время.

98540201.jpg[/url]

98540202.jpg[/url]

 

98540203.jpg[/url]

Учитывая что стоимость Comma 75 грн литр а АТФ Хадо - 80 грн можно не дискутировать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему решил что это АТФ? Цвет Comma MT75 свекловично красный - очень похожа на цвет АТФ но запах разный и на фото видно что Comma темнее и маслянистее, пленка стекает по пробирке намного медленнее чем АТФ при одинаковом наклоне и за одно и то же время.

Хм.

Возможно ты прав. Я аж призадумался.

Однако не переживаю, т.к. слили в чистую тару и залили обратно - получилось ровно по край заливной горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус нравится?

даже запах нравится)) не говоря о том как оно на ручку переключения влияет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему решил что это АТФ? Цвет Comma MT75 свекловично красный - очень похожа на цвет АТФ но запах разный и на фото видно что Comma темнее и маслянистее, пленка стекает по пробирке намного медленнее чем АТФ при одинаковом наклоне и за одно и то же время.

98540201.jpg[/url]

98540202.jpg[/url]

 

98540203.jpg[/url]

Учитывая что стоимость Comma 75 грн литр а АТФ Хадо - 80 грн можно не дискутировать на эту тему.

 

Не хотелось бы менять потому как и зимой и летом коробка хорошо работает,у меня тоже залито чтото красного цвета,но ниже уровня,хочется долить и не знаю что доливать,интересует меня можно ли их смешивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы менять потому как и зимой и летом коробка хорошо работает,у меня тоже залито чтото красного цвета,но ниже уровня,хочется долить и не знаю что доливать,интересует меня можно ли их смешивать???

Доливай комма мт 75 или ее аналог и не парься. Я вообще манол долил, прозрачный, уже 3 года езжу, проблем 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливай комма мт 75 или ее аналог и не парься. Я вообще манол долил, прозрачный, уже 3 года езжу, проблем 0.

 

Спасибо,завтра куплю и долбю а там что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра куплю и долбю а там что будет.

а лучшеб заменить целеком, 3 литра надо всего и 400гр на доливку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему решил что это АТФ? Цвет Comma MT75 свекловично красный - очень похожа на цвет АТФ но запах разный и на фото видно что Comma темнее и маслянистее, пленка стекает по пробирке намного медленнее чем АТФ при одинаковом наклоне и за одно и то же время.

98540201.jpg[/url]

98540202.jpg[/url]

 

98540203.jpg[/url]

Учитывая что стоимость Comma 75 грн литр а АТФ Хадо - 80 грн можно не дискутировать на эту тему.

 

товарищ. не майся ерундой! и не вводи людей в заблуждение!!!! АТФ это масло с более высокими требованиями и оно не меняет вязкозти при более ввысоких и низких температурах чем любые другие масла для механники! ты нагрей оба масла ну хотябы до 90 градусов и посмотри что произойдёт. а если в -20 то любое масло для механики густеет! ...другой вопрос подойдёт ли АТФ для механники? ...это важный вопрос который здесь и пытаються обсуждать.... но этого "теста" пользы НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогугли нет, Слав! там в нете народ часть давно на атф перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я брал у ребят, которые фордами занимаются по 800 р за литр с этикеткой Форд. Взял два литра, так как сказали при замене все масло из коробки все равно не вытечет. Масло поменяли в феврале. Нареканий нет.

 

ПС: по каталогу один мужик до этого мне предлагал Castrol какой-то. Изначально взял его 3 литра, но потом вернул, так как мне сказали мастера, что оно не такое как в коробке залито и лучше лить родное. Разорился на два флакона с Фордовской упаковкой, но зато уверен, что оно то, что должно быть в коробке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят почитав форум я так понял что в коробку лучше лить

~13860_1_292x292_ff.gif

Трансмиссионное масло Comma MT75 Gear Oil (1 л)

или я не прав???

просто скажите что лить лучше всего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...