Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

заливное - уровеневое. по середине коробаса со стороны рдика. в теме все есть поиском

 

Я так и не нашёл картинку, зато нашёл где купить Comma в Питере

не рекламы ради 1л - 370р (http://www.commaoil-spb.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чгего зачем картинка? что не понятно? середина коробаса. пробка под шестигранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливное отверстие находится напротив радиатора охлаждения двигател. ЛУчше лечь под машину, ближе к водительской стороне. будет пробка под 6-ти гранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливное отверстие находится напротив радиатора охлаждения двигател. ЛУчше лечь под машину, ближе к водительской стороне. будет пробка под 6-ти гранник.

чгего зачем картинка? что не понятно? середина коробаса. пробка под шестигранник

 

ок понял буду копать... масло уже купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в движке и коробке (покупал здесь) <- НЕ РЕКЛАМА

 

Залил в движОк:

283006203_6.jpg

 

Залил в коробку:

mt75.jpg

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трансмиссионное масло по спецификации Ford ESD-M2C186-A (5021033 1л) или WSD-M2C200-C (1045738 5л, 1045737 1л)

День добрый.

Хотелось бы подвести итог всей дискусии :)

№ 1 045 737 можно или НУЖНО заливать?

Это и есть оригинал (то что доктор прописал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал эту тему и решил поменять масло. Живу в Лен. области, так что Comma МТ75 сразу не нашел и решил не париться. Купил Castrol 75W90, как писали выше и заменил сегодня масло. В итоге у меня к затрудненному включению 1й передачи прибавилась и 2я передача. Правда не всегда, бывает легко, а бывает заталкивать надо, как будто за что то цепляется. Сегодня только по дворам покатался, завтра поеду на большое расстояние, надеюсь там что-нибудь где-нибудь притрется, хотя врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и решил поменять масло. Живу в Лен. области, так что Comma МТ75 сразу не нашел и решил не париться. Купил Castrol 75W90, как писали выше и заменил сегодня масло. В итоге у меня к затрудненному включению 1й передачи прибавилась и 2я передача. Правда не всегда, бывает легко, а бывает заталкивать надо, как будто за что то цепляется. Сегодня только по дворам покатался, завтра поеду на большое расстояние, надеюсь там что-нибудь где-нибудь притрется, хотя врятли.

Залить бы масло по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покатаюсь немного, лучше не станет, будут искать Comma MT 75, думаю в Питере с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Statoil gearway 75\90 можно лить? ибо у себя найти комму не могу, а в коробасе уже похоже пластилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и решил поменять масло. Живу в Лен. области, так что Comma МТ75 сразу не нашел и решил не париться. Купил Castrol 75W90, как писали выше и заменил сегодня масло. В итоге у меня к затрудненному включению 1й передачи прибавилась и 2я передача. Правда не всегда, бывает легко, а бывает заталкивать надо, как будто за что то цепляется. Сегодня только по дворам покатался, завтра поеду на большое расстояние, надеюсь там что-нибудь где-нибудь притрется, хотя врятли.

 

да навряд ли масло виновато,у себя менял на тот же кастрол- нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Statoil gearway 75\90 можно лить? ибо у себя найти комму не могу, а в коробасе уже похоже пластилин

на свой страх и риск. Вязкость одинаковая с кастролом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да навряд ли масло виновато,у себя менял на тот же кастрол- нет проблем

Может быть. Хотя до замены такого не было, масло вроде налил сколько надо. Сегодня 400км проехал, лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с переключением 1-2 передач в начале поездки, а после прогрева масла ( 8 км)

следовало улучшение, т.е. синхронизаторы подсели. Лил МТ 75 - не помогло.

Залил недорогое минеральное масло для АКПП Agip Dexron III - одно из самых жидких. Улучшение на

40%. Катаюсь уже 3-й сезон, всё ОК, правда поездки короткие. Читал, что многие японские автомобили

изначально расчитаны на масло АКПП. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с переключением 1-2 передач в начале поездки, а после прогрева масла ( 8 км)

следовало улучшение, т.е. синхронизаторы подсели. Лил МТ 75 - не помогло.

Залил недорогое минеральное масло для АКПП Agip Dexron III - одно из самых жидких. Улучшение на

40%. Катаюсь уже 3-й сезон, всё ОК, правда поездки короткие. Читал, что многие японские автомобили

изначально расчитаны на масло АКПП. Что скажете?

Сегодня аналогично заменил свое масло на Comma MT75 - прямо на бутылке написано Минеральное масло. Залил 2 л. Почему пишут 2.6 непонятно - в программе выдало 1.9 л, в инструкции нашел 2,4 л. Стандарту Форда соответсвует поэтому может пожиже и дает какой то резон но на износ как влияет неизвестно. По поводу моторного масла в руководстве написано заливать 5W30 только для Скандинавии, для наших температур 5W40. Уже второй год лью Visco5000 5W40. Работает тихо. Масло пока не ест. фото по теме http://file.qip.ru/p...сии_залито.html

процесс заливки

http://dc258.file.qip.ru/img/pK2DKKFg/0.34391715668955114/залив_масла_в_коробку_МТ75.jpg

сливная крышка http://file.qip.ru/p...E/фото_001.html

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с переключением 1-2 передач в начале поездки, а после прогрева масла ( 8 км)

следовало улучшение, т.е. синхронизаторы подсели. Лил МТ 75 - не помогло.

Залил недорогое минеральное масло для АКПП Agip Dexron III - одно из самых жидких. Улучшение на

40%. Катаюсь уже 3-й сезон, всё ОК, правда поездки короткие. Читал, что многие японские автомобили

изначально расчитаны на масло АКПП. Что скажете?

 

ну так в изначально и было залито атф красного цвета с завода,почему мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже красного цвета, но явно не атф, масло гуще гораздо чем атф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну атф разное бывает и минералка и старое гуще,другого красного кроме атф не слыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну атф разное бывает и минералка и старое гуще,другого красного кроме атф не слыхал

 

Фордовское старое трансмиссионное масло для MTX-75 как раз было красное. Потом стало желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовское старое трансмиссионное масло для MTX-75 как раз было красное. Потом стало желтое.

 

ну а почему это не было атф,многие его и лили в коробки,цвет больно специфический специально от перепута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему это не было атф,многие его и лили в коробки,цвет больно специфический специально от перепута.

 

Я у себя сливал масло с коробки. Красное. АТФ более жидкое.

Насчет "многие его и лили в коробки". Я на девятке вообще моторное 10W40 в коробку залил. Замечательно отходила 40 тыкм и была продана. И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя сливал масло с коробки. Красное. АТФ более жидкое.

Насчет "многие его и лили в коробки". Я на девятке вообще моторное 10W40 в коробку залил. Замечательно отходила 40 тыкм и была продана. И что это значит?

 

я же не про вазы говорю.

юзал япы-атф разная по вязкости и 150 и 200,а по цвету только красная,для отличия от других.трансмисионку красную пример можно для сравнения

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не про вазы говорю.

юзал япы-атф разная по вязкости и 150 и 200,а по цвету только красная,для отличия от других.трансмисионку красную пример можно для сравнения

 

Может это и была "ATF". Но специфичная. Тут почитать http://faq.ford77.ru/trans/mt75.htm

Кстати, тут кой чего нашел в интернете. Комментировать не буду, так как не владею темой. http://prom-progress...vir=read&id=192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде просто атф у меня стояла старая в гараже с япов ещё-замки гаражные смазываю-одинаковая по цвету ,да и по вязкости разницы большой нет,кто его знает о чём они 15 лет назад думали,а сейчас вот -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...