Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор и установка аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Симметрично... - но проблем нет, как я писал выше... металл двери тонкий и саморез завернуть - нет проблем... я даже предварительно не сверлил...

 

 

Через проставки нормально... но честно говоря проще взять хорошие 5х7... - по цене то на то и выйдет...

Да чет проблемы с овалами в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чет проблемы с овалами в магазинах.

По интернет магазину закажи... Московских полно - с доставкой по все РФ...

Я сам в Московских не однократно разную бню покупал - выходило дешевле чем в обычных Питерских магазинах...

 

Даже оказалось дешевле бильярдный стол купить в Москве, чем купить в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё возник вопросик. Думаю поставить круглые динамики через проставку. Посмотрел, что есть в продаже и, как мне кажется, они глубже войдут внутрь двери. А не будет ли такой динамик мешать стеклу при опускании?

у меня Kicx PRO 6020, посадочная глубина 76 мм, считается, вроде как, достаточно большой. ну минусуем толщину проставки. помнится, у меня там 10-мм. фанера. в итоге ничего не мешает.

вообще, рекомендуют любые ставить на проставки. хоть овалы, хоть круги. типа как на звук в теории может повлиять (одно дело металл на металл, другое - деревянная как-то демпфирующая прокладка). предыдущие dls 257 также были поставлены через проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Нужна ваша помощь!

Реально ли поставить в задних дверях Pioneer TS-A 6914I ?

четырехполосная коаксиальная АС

типоразмер: овальный 15x23 см (6x9 дюйм.)

номинальная мощность 80 Вт

максимальная мощность 550 Вт

чувствительность 91 дБ (Вт/м)

импеданс 4 Ом

диапазон частот 27 - 37000 Гц

ts-a6914i-line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!!

 

Хотел улучшить звук в Моне2, пока все стоит штатное. Для начала думал просто поменять динамики, уж больно не хочется от под рулевого джойстика отказываться.

Но почитав тут понимаю, что штатная голова (6000CD ) не играет какие бы хорошие блины в дверях не стояли.

Есть ли варианты подключения новой магнитолы что бы штатный джой работал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/71627/   а тут смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работы на несколько минут... Надо подрезать внутренний пластиковый буртик и всё...

 

Штатная по морде шире, стандартная 2 din как правили уже...

 

Вот как у меня стоял последняя магнитола на ФМ-2:

 

0_79a30_3abaf05a_XXL.jpg

Ну не скажите уж. 5 минут... штатная магнитола, а  соответственно и окно для нее 1.8 din это почти 2din только меньше по высоте (тоньше) а по ширине все din идут одинаково. У вас скорее всего стоит не 2 din. Скорее всего головное устройство с другой машины. со своими индивидуальными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 размер динамиков в передних и задних дверях одиноковый? перед поменял, планирую теперь до задних добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите уж. 5 минут... штатная магнитола, а соответственно и окно для нее 1.8 din это почти 2din только меньше по высоте (тоньше) а по ширине все din идут одинаково. У вас скорее всего стоит не 2 din. Скорее всего головное устройство с другой машины. со своими индивидуальными размерами.

 

Про 5 минут согласен - с нуля придётся немного дольше повозиться...

 

Теперь повторюсь про Фордовскую магнитолу...

 

Фордовская магнитола вообще не в стандарте - тело у неё меньше 2 DIN - пусть будет 1.8 DIN - но при этом морда именно больше чем 2 DIN - иными словами она не в динах и не в стандарте... 

 

У меня установлена штатная 2 DIN магнитола - при том это уже вторая... в данное время она перекочевала зятю в Киа Маджентис - встала чётко без щелей и зазоров...

 

Изначально разумеется у меня была штатная - качество её звучание ниже плинтуса, впрочем, как и убогие штатные динамики... Изначально в 2001 году заменил её на Кларион (модель сейчас не вспомню) - ставили при мне в сервис центре - по этому видел, что и как необходимо было подрезать - делов на 5 минут, затем пару ушек прикрутить и закрепить...

 

Спустя много лет - магнитола перестала нормально читать диски - снимал её самостоятельно раз 7... затем купил ту - которая на фотке, самостоятельно установил её... разницы между первой и второй магнитолой по размеру ровно ноль... собственно как и иные 2 DIN аппаратики...

 

Так, что аппарат не с другой машины... - да чуть не забыл - в комплекте шла рамка-расширитель - но она к сожалению не подошла - особенно по верхней части...

 

В общем господа - берём пористый материал - красим. вставляем  и радуемся...

 

Вот написал небольшой отчёт с фотографиями... http://mondeoclub.ru/forum/topic/92498/

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий хозяин умудрился воткнуть колонки 6*9 панасоник на все 4 двери без всяких проставок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вставлял вот такие динамики в спереди и взаде

Мучился целый день!

Делал надрезы турбинкой по контору и загибал, то что нарезал.

Прошёлся аникорозийкой наклеил двухстороннюю клейкую резину и на неё динамики, ну естественно и на саморезы по металлу прикрутил.

 ts-a6914i-line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вставлял вот такие динамики в спереди и взаде

Мучился целый день!

Делал надрезы турбинкой по контору и загибал, то что нарезал.

Прошёлся аникорозийкой наклеил двухстороннюю клейкую резину и на неё динамики, ну естественно и на саморезы по металлу прикрутил.

 

проставки выпилить намного быстрее было бы, особенно при наличии электролобзика и пилки для кривых поверхностей. на первые проставки при наличии ручного лобзика ушло у меня пара часов, на вторые с электрическим пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки выпилить намного быстрее было бы, особенно при наличии электролобзика и пилки для кривых поверхностей. на первые проставки при наличии ручного лобзика ушло у меня пара часов, на вторые с электрическим пол-часа.

У меня таких девайсов увы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня таких девайсов увы не было)

мне повезло больше, в магазине автозвука я купил готовые деревянные проставки под овалы за 200р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит родная кассетная магнитола. Под ней - как бы "ложемент" для 4-х кассет. Вопрос - можно ли выкинуть эти "девайсы" и вставить 2-DIN магнитолу? Как снять подставку для кассет ничего не сломав? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит родная кассетная магнитола. Под ней - как бы "ложемент" для 4-х кассет. Вопрос - можно ли выкинуть эти "девайсы" и вставить 2-DIN магнитолу? Как снять подставку для кассет ничего не сломав? Спасибо.

Да конечно можно , но нужно быть готовым к резке пластика иначе вкорячить 2din никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот саму эту полку как выдрать? А то какая-то она неудобная. В последнее время склоняюсь к сысли, что вообще надо покупать 1-DIN бездисковую магнитолу с USB портом. Как заметил, в машине слушаешь или радио или музыку с флешки. А кассеты и диски настолько неудобно переставлять и затираются быстро. Может у кого есть идеи, как использовать подмагнитольное пространство в ФМ-1? Может какие магазинные решения есть? А то кассеты уже умерли, диски не помещаются туда, телефон болтается, сигареты-зажигалка? Вот и подумал о 2-DIN. Но не хочется колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил гу алпайн процессорный,вперед колонки 2-ух компонентные инфинити реферанс (16) сзади коаксиалки 16 ,все колонки питает усь кикс кап 23,в багажнике стоит саб (зверь) sundown audio 15 d2 его питает моник кикс 1.1000 и конские кабеля по всему салону питающие эту систему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе, Alpine CDE-233R 2din, сделал всё как рекомендовали в начале ветки, включая коврик от мышки)))))), справился одним полотном от ножовки по металлу (нужно срезать внутренние бортики в панели), спереди поставил компонентную Alpine 1750S с переходниками на 5x7 (сейчас уже продаются), сзади стоят Blaupunkt 16x9, 3-way (ещё раньше, впёр прямо так, закреплено на двух шурупах, тогда не нашел ни переходников, ни 5x7 динамиков), звук отличный, ничего не скрипит не хрипит, всё супер...... Получилось довольно не дорого. Может кому пригодится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так

Ну по ему всё немного усложнено... тем более доступ к магнитоле в районе пепельницы - при моей посадки за рулём - было бы крайне затруднительным...

 

Для однодиновиков - есть переходники - с карманом снизу... да и установка 2DIN - всё таки намного приятней смотрится - и при этом солидней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот саму эту полку как выдрать? А то какая-то она неудобная. В последнее время склоняюсь к сысли, что вообще надо покупать 1-DIN бездисковую магнитолу с USB портом.

Давно так поступил слушаю с сд карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время склоняюсь к сысли, что вообще надо покупать 1-DIN бездисковую магнитолу с USB портом. Как заметил, в машине слушаешь или радио или музыку с флешки.

 

и с громкой связью заодно-например сони, очень бюджетно,сыну поставил и связь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например сони, очень бюджетно

Сони при всём моём уважение к фирме в целом - автомагнитолы далеки от реальности... очень слабые по звуку, низов вообще нет... к ним необходим внешний усилок, хоть как то вытянуть...

 

У меня в авто стояла как раз Сони и у отца стоит Сони - разные модели - стоимостью в р-не 250$ - вообще ни о чём... Когда поставил Альпину - звук изменился в разы...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...