Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор и установка аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам: в наличии имеем штатную 5000 RDS EON. Не меломан, поэтому устраивает, но... при установке нового аккумулятора была обнаружена утечка в 130mА (норма20-50mA). Как-то сразу подозрение пало на магнитолу - выдернули её и на тебе, положеные 20mA. Сделали вывод, что криво подключена (изоленты килограмм, всё спутано - караул). Следовательно и вопрос: кто может помочь со схемой подключения штатной магнитолы + оживить джойстик на руле, а то он у меня есть, но я так понимаю не подключен. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще один вопрос по теме: где то в интернете видел ролик где подключали USB провод, по-моему к штатной магнитоле, может кто-нибудь сталкивался. Вообще возможно ли? У меня штатная 6000. Пока нет возможности сменить на лучшую, хотелось бы как-нибудь улучшить эту.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал кучу в инете, но результат плачевный, есть варианты через AUX, но тоже не понравилось. Можно, я думаю, поколхозить использовав трансмитер, но не по радиоканалу, а найти выход на микрухе и через тот же лин вход, или самому находить место чтоб его замутить, в смысле линейный вход.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Venom™,

Не вкурил вааще. Провод -это провод, а разъём - это разъём. Что именно интересует?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется в виду то, чем кончается провод. И на конце антенного провода действительно разьем :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям 1DIN магнитол и качественного звука - посвящается :D - Alpine 9880:

88ce8095b913ad6c-large.jpg

 

Поставил месяц тому назад - качество звука на высоте, полный набор настроек и что самое ценное - USB на задней панели - то есть провод идеально выводится в бардачок и флешка не мешает...

+ читает русские теги...

+ съёмная панель...

+ цвет хорошо вписывается в штатную подсветку ФМ-2

 

Управление удобное, основные клавиши крупные - то есть за рулём не промахнёшься...

 

Ну и ценник в общем то демократичный - с доставкой 7300 руб. + пришлось отдельно покупать пульт ДУ за 750 руб. (но это если нужно, для многих девайс бесполезный - для меня жизненно необходимый :D)

 

Сменил вот такую - Sony CDX-RA550

 

sony-cdx-ra550-p209b.jpg

 

По качеству Соньке до Альпайна как до луны... В крайнем случае я не смог её настроить - что бы стала звучать - так средненький звук - хотя и достаточное количество настроек частотки... - для такой головы динамики можно ставить очень средненькие - разницы с премиум не будет...

 

 

А вообще в ФМ-1/2 - лучше вписывается 2DIN магнитола... - но здесь как говорится на любителя.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спецы подскажите в дверях размер родных динамиков мони 5*7 или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы подскажите в дверях размер родных динамиков мони 5*7 или другой?

Да, именно 5х7

Менять на иной размер нет смысла - поскольку среди 5х7 есть отличные модели - и звук становится без каких либо нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто устанавливал магнитолу на ФМ2, подскажите пожалуйста, какого цвета провод с регулятора яркости подсветки приборной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям 1DIN магнитол и качественного звука - посвящается :D - Alpine 9880

9880... а она не процессорная случайно?

у меня сейчас в процессе доработочка. в двери kicx pro 6020, усилок на фронт мю-dimension pro 7.2.

усилок под пассажирское сиденье буду прикручивать, именно на днище сиденья. на пол без вариантов. с проводкой пока не определился. куда кроссы девать пока непонятно (немаленькие).

готово: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/aga/journal/288230376153056108/#post

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй год не могу справиться((((((.

Стоял 5000 RDS- кассетник, заменил на 6000CD RDS- диски. Разьем от подрулевого управления не подходит по размеру,

(т.е. входа отличаються размерами). Ни один радио мастер не береться за подключение.

Надеюсь на советы форумчан как подключить ? Благодарю за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, в М2 в передние двери влезут динамики 6*9 ?

лучше не мучайся ставь 16 см. и выбор не хуже и станут через проставку как родные..я сзади засунул кое как ,но этого оттого что были -не выбрасывать же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Alpine cde-100eub

CDE-100EUB.jpg

Играет норм с pioner 6x9 и китайским сабом пролоджи.был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя первая система

голова пион 8300

усилок иволга 4.100

колонки драгстер dmx 6.1 и пищи драгстер dtx 203

проводла силовые на плюс и минус от аккума 25 квадрат

колба драгстер

саб был иволга 15

акустические провода посеребренные

подключено все было пищи от магнитолы и колонки в задних дверях от магнитолы

передние шли от усилка и саб шел мостом от усилка

играло достойно и громко.

сейчас заменил мафон на пионер 5700 с двд

саб пока не знаю что выбрать не хочу покупать еще один усил поэтому остановлюсь на каком нибудь активном

пищи пропущу через усилок.и заменю задние колонки тоже на драгстер только овалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любителям 1DIN магнитол и качественного звука - посвящается :D - Alpine 9880:

88ce8095b913ad6c-large.jpg

 

Поставил месяц тому назад - качество звука на высоте, полный набор настроек и что самое ценное - USB на задней панели - то есть провод идеально выводится в бардачок и флешка не мешает...

+ читает русские теги...

+ съёмная панель...

+ цвет хорошо вписывается в штатную подсветку ФМ-2

 

Управление удобное, основные клавиши крупные - то есть за рулём не промахнёшься...

 

Ну и ценник в общем то демократичный - с доставкой 7300 руб. + пришлось отдельно покупать пульт ДУ за 750 руб. (но это если нужно, для многих девайс бесполезный - для меня жизненно необходимый :D)

 

Сменил вот такую - Sony CDX-RA550

 

sony-cdx-ra550-p209b.jpg

 

По качеству Соньке до Альпайна как до луны... В крайнем случае я не смог её настроить - что бы стала звучать - так средненький звук - хотя и достаточное количество настроек частотки... - для такой головы динамики можно ставить очень средненькие - разницы с премиум не будет...

 

 

А вообще в ФМ-1/2 - лучше вписывается 2DIN магнитола... - но здесь как говорится на любителя.

А как 2 DIN поставить вместо штатки если там типооразмер 1,8 DIN? Придется чегой-то подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если 1 DIN ставить вместо штатки 1,8 DIN, то как облагородить высовобождющееся простраство. Говорят есть какие-то рамки. Однако в моей "деревне" про них и слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 2 DIN поставить вместо штатки если там типооразмер 1,8 DIN? Придется чегой-то подрезать?

Работы на несколько минут... Надо подрезать внутренний пластиковый буртик и всё...

 

Штатная по морде шире, стандартная 2 din как правили уже...

 

Вот как у меня стоял последняя магнитола на ФМ-2:

 

0_79a30_3abaf05a_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы на несколько минут... Надо подрезать внутренний пластиковый буртик и всё...

 

Штатная по морде шире, стандартная 2 din как правили уже...

 

Вот как у меня стоял последняя магнитола на ФМ-2:

 

0_79a30_3abaf05a_XXL.jpg

Спасибо. Подрезали то сверху? И чем Вы закрывали пространство по бокам, если штатка шире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подрезали то сверху? И чем Вы закрывали пространство по бокам, если штатка шире?

Подрезка сверху и снизу... при том внутри - по этому на эстетику не как не сказывается...

 

Пространство по бокам закрыл - куском от коврика для мыши... :D Самый простой пористый с тканевым покрытием. Вырезал за минуту - поскольку он пористый встал отлично. По цвету на самом деле разницы было не видно - поскольку магнитола находится всё таки в слабоосвещённом месте - а на фотки разница существенная... Но это не проблема - достаточно взять маркер и покрасить - будет вообще на 100 баллов.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. При увеличении громкости правый передний динамик стал похрипывать. Разобрал дверь, динамик с виду нормальный, но похоже уже от времени износ. Думаю поменять оба передних, для симметрии :) . Но вот что удивило, так это крепежные размеры штатного динамика. Они отличаются верх и низ (по положению монтажа в двери). Вопрос в чем, а что поставить вместо них, ведь в продаже вроде динамики с симметричным крепежом?

 

210536382.jpg

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет!

Думаю, что если даже будешь ставить в размер, то сверлить посадочные придётся.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возник вопросик. Думаю поставить круглые динамики через проставку. Посмотрел, что есть в продаже и, как мне кажется, они глубже войдут внутрь двери. А не будет ли такой динамик мешать стеклу при опускании?

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем, а что поставить вместо них, ведь в продаже вроде динамики с симметричным крепежом?

Симметрично... - но проблем нет, как я писал выше... металл двери тонкий и саморез завернуть - нет проблем... я даже предварительно не сверлил...

 

Посмотрел, что есть в продаже и, как мне кажется, они глубже войдут внутрь двери. А не будет ли такой динамик мешать стеклу при опускании?

Через проставки нормально... но честно говоря проще взять хорошие 5х7... - по цене то на то и выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...