Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у кого зеркала и сиденья с памятью, зеркала память сохраняют??? Именно ту, которая на 1 2 3 4??? У меня вроде не особо... И ещё у меня глюк произошёл: снимал разъёмы с ГЕМа, слетела память с идух и чего-то не хочет работать... :-( Правда аккум на день снял, может опять вернётся :rolleyes:

 

По поводу заднего хода, то при включении ЗХ и перевода джойстика на нужнуе зеркало его можно настроить как надо, память сохраняется. У меня обычно в центральном положению, но при парковке к поребрику функция полезная. Зачем оба зеркала опускать - не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...но при парковке к поребрику функция полезная. Зачем оба зеркала опускать - не совсем понятно...

мне было бы полезнее не только при парковке боком, а и при парковке задом - сразу с обоих сторон смотреть.

но тогда уж, чтоб и выбирать можно былоб - левое, правое или оба опустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у человека нет памяти сидений , но память зеркал есть. Как это???

Всегда считал что это взаимосвязанные вещи. У меня зеркала со складыванием, но на заднюю передачу не реагируют.Или надо в двери блоки памяти в двери доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркала со складыванием, но на заднюю передачу не реагируют.Или надо в двери блоки памяти в двери доставить?

 

Надо зеркала с памятью - в них установлены потенциометры, которые передают дверному блоку информацию о положении зеркала и дверные блоки с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сохраняют.

 

После перезарядки аккума - всё ОК. Память работает, зеркала сохраняются:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зеркала с памятью - в них установлены потенциометры, которые передают дверному блоку информацию о положении зеркала и дверные блоки с памятью.

Т.е. если просто зеркала со складыванием, то не запоминают положение. Нужны другие зеркала и блоки дверей, или только блоки дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны другие зеркала и блоки дверей, или только блоки дверей.

 

Нужны и зеркала и блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы здесь обсуждаете - нужно или нет.

когда заказывал авто - было нужно очень.

Но, при получении выяснил - память (при задней передаче) работает отдельно для каждого зеркала (т.е. нельзя одновременно оба опустить), ждать преключения приходится секунд 5...10.

И, самая главная неприятнасть - эта фича сломалась у меня. здесь пишут у некоторых тоже: включаешь заднюю, зеркало опустилось, тормоз отпускаешь - зеркало поднимается. Дилер - сказал запрос в ФМК отправит. Жду второй месяц.

 

У меня тоже самое. 2-3 секунды сохраняется заданное мною положение зеркала при движении назад... Ничего не успеешь рассмотреть-зеркало ползет вверх.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аче в титаниуме такой мульки нет, чтоле?

У меня в Тренде есть....

Доп опция.

Так у тебя, оказывается машина навороченная :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. 2-3 секунды сохраняется заданное мною положение зеркала при движении назад... Ничего не успеешь рассмотреть-зеркало ползет вверх.

2 недели назад, ОД у меня снял какие-то показания и отправил в ФМК (так мне сказали). Счас жду решенья. Похоже у Блаков - это брак какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у человека нет памяти сидений , но память зеркал есть. Как это???

Всегда считал что это взаимосвязанные вещи. У меня зеркала со складыванием, но на заднюю передачу не реагируют.Или надо в двери блоки памяти в двери доставить?

У меня тоже самое :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После японок не доволен. У Форда они складываються только на половину,у первых они стоят паралельно кузову.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад, ОД у меня снял какие-то показания и отправил в ФМК (так мне сказали). Счас жду решенья. Похоже у Блаков - это брак какой-то.

сегодня разбирали дверь - списали № блока управления. снова будем ждать ответа ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда они складываються только на половину,у первых они стоят паралельно кузову.

Если посмотреть вдоль кузова, то можно заметить, что сложенные зеркала не выступают за габариты кузова. Так напоркуа их дальше загибать, шоб в салон залезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть(например долгий отъезд) и обычные зеркала можно сложить/разложить руками.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть вдоль кузова, то можно заметить, что сложенные зеркала не выступают за габариты кузова.

А вот нифига подобного - крайние концы боковых зеркал выпирают на 2-3 см за линию "ножки" на которой стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень захотеть(например долгий отъезд) и обычные зеркала можно сложить/разложить руками.Проверено.

вроде как это у всех современных авто делают.

у Фокуса, по-крайней мере - это тож было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайние концы боковых зеркал выпирают на 2-3 см

*** с ней, с ножкой, нужно смотреть по габаритам, а крайняя точка это подштамповка на подоконнике, хотя ты прав в том, что все равно края выглядывают за них, седня глянул спецом. Единственное, что утешает (если это так критично кому-нибудь) так это то, что если теранут, то достанется некрашенной части корпуса.

Изменено пользователем meteor
мат в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато легкие касания не заметны, а после сильного все равно все зеркало менять целиком.:)

Неокрашенная часть корпуса в этом элементе раз в 6 стоит дороже окрашенной))

Это смотря где покупать. Например в экзисте корпус 4.5к, крышка 3,5к. Никак не в 6 раз.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, и у меня на Блэке зеркало при движении ЗХ сразу обратно уползает. Одно расстройство.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и у меня на Блэке зеркало при движении ЗХ сразу обратно уползает. Одно расстройство.... :(

 

менять блок управленья нужно (так дилер говорит)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66383/page__view__findpost__p__1576640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...