Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже зеркало поднимается когда отпускаешь тормоз.

Тоже запрос сделали - жду от ОД результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы здесь обсуждаете - нужно или нет.

когда заказывал авто - было нужно очень.

Но, при получении выяснил - память (при задней передаче) работает отдельно для каждого зеркала (т.е. нельзя одновременно оба опустить), ждать преключения приходится секунд 5...10.

И, самая главная неприятнасть - эта фича сломалась у меня. здесь пишут у некоторых тоже: включаешь заднюю, зеркало опустилось, тормоз отпускаешь - зеркало поднимается. Дилер - сказал запрос в ФМК отправит. Жду второй месяц.

 

Все правильно сделано!

 

Одно зеркало опускается чтобы было видно бардюр(или у вас с обоих сторон бордюры?)А второе зеркало на месте,чтобы было видно едут ли машины сзади,чтобы было видно когда выходить и дверь не отшибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделано!

 

Одно зеркало опускается чтобы было видно бардюр(или у вас с обоих сторон бордюры?)А второе зеркало на месте,чтобы было видно едут ли машины сзади,чтобы было видно когда выходить и дверь не отшибли.

я почему-то считал, что опускание нужно для езды назад (причём не только для параллельной, но и перпендикулярной парковки), соответственно предполагал, что оба опускаются. - это 1-е,

я когда выхожу с задней передачи стараюсь убирать => зеркала должны после этого возвращаться (по мануалу и по факту) - это 2-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джия Х.Штатные.

 

Автоскладывание было в базе.

 

Показал на сколько складываются.

 

Очень удобная функция "автоскладывание".

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блоки в дверях обязательно менять или нет? Может как-то зависит от комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я понял, ты прописал зеркала и они стали опускаться когда ты включаешь заднюю скорость и поднимаются когда ты её отключаешь, не так ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это входит в пункт "зеркала с автоскладыванием" в идс штатно.Было с завода так.

В случае сидений с памятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли прошивку, добавили электроскладывание и опцию памяти.

Теперь:

 

- работает кнопка электроскладывания;

- при постановке на охрану зеркала складываются, а при снятии раскладываются;

- при включении задней передачи выбранное переключателем зеркало меняет положение,а при выключении или движении вперед возвращается в первоначальное положение. При включенной задней передаче можно настроить необходимое положение для каждого зеркала и оно запоминается. Т.е. функция памяти зеркал работает и для этого не нужны никакие блоки сидений с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция памяти зеркал работает и для этого не нужны никакие блоки сидений с памятью.

Супер. Теперь надо рассмотреть вопрос : есть кнопка складывания, при постановке на охрану складываются, а вот функции памяти нет. Что надо, чтобы была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Теперь надо рассмотреть вопрос : есть кнопка складывания, при постановке на охрану складываются, а вот функции памяти нет. Что надо, чтобы была?

 

Поддерживаю!!! Откуда память???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память это немного другое...

 

Работает наклон при вкл. задней передачи.А память - это на сиденье жмешь клавишу памяти и они настраиваются - т.е. память сидений сохраняет положение зеркал - т.е. все вместе работает.Если надо - видео запишу.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял, наклон происходит на заданный пользователем угол - следовательно память имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интерсовали только 2 опции - электроскладывание и наклон при движении назад. Вторую опцию без зеркал с памятью не реализовать.

 

Переключение положения зеркал с помощью кнопки при смене водителя мне не надо было - водитель всего 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.наклон при включении задней передачи не регулируется.Он штатно забит.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.наклон при включении задней передачи не регулируется.Он штатно забит.

 

Я настраиваю полжение зеркала при движении назад как мне надо. При следующем включении задней передачи зеркало устанавливается в то положение, которое я настроил ранее.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при включении задней скорости,когда оно наклонилось,его можно регулировать и оно сохранится?У меня нет...все время одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при включении задней скорости,когда оно наклонилось,его можно регулировать и оно сохранится?

 

Да. Об этом даже в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная беду форда - у каждой машины - функции по разному работают...ну или выходят из строя так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...