Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Давай по теме :wink:

Как оно?

Прёт не прёт? Хорошо прёт?

 

Изменение основных параметров я уже озвучил, есичо...Теперь попытаюсь сравнить. После чипа машина стала динамичнее в более широком диапазоне оборотов. Довольно шустро разгоняется после 120 на 6-ой передаче и держит разгон до красного сектора... При езде по городу очень быстро приходится проскакивать 1 и 2-ую передачи. Расход пока под наблюдением, надо сделать пару отсечек, что бы понять что к чему, хотя увеличения расхода не обещали, скорее наоборот... :D Первые впечатления очень положительные!!!! Я доволен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда планировал чиповаться,звонил туда - объявили цену 1000$ :wacko:

 

В итоге купил блюфин за 20000 руб.

 

Ну и как?

 

Не долго я "тыковку чесал".... Сегодня чипанул движок своего Брата. Общий итог 140-170л.с. 320-380 ньютонов. Дали две недели теста, завтра первый день. Проскочил по КАДу - чудненько!!!!!:D Пока только положительные эмоции....посмотрим на расход...

 

И что выбрал (как чиповал) ?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 пройдено, пора чиповать :)

как вы считаете имеет смысл снимать боковые платсиковые щитки в бампере - с одной стороны больше воздуха к интеркулеру, с другой стороны - больше "говна" с дороги туда же

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что выбрал (как чиповал) ?

 

Попробую ответить...т.к. я не великий спец - прошу не пинать есичо...:D Из общения я понял что они просто оптимизировали работу движка. Т.к. аналоги для Европы имеют такие же характеристики как и новая программа (о новых параметрах я уже писал). Алгоритм следующий. Через специализированное обородувание считали программу движка, заполнили ВИН и протчие опознавательные знаки машины, отослали в Германию. Через 3 часа пришла новая программа, старую стёрли - новую "залили" и всё... как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. аналоги для Европы имеют такие же характеристики как и новая программа (о новых параметрах я уже писал).

Сань,какие аналоги?! Европейские Мондео? Так у них мощность 163 л.с., а ты написал - тебе сделали 170...Делал дилер?

Если да, то откуда 170 л.с. ? такой проги быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,какие аналоги?! Европейские Мондео? Так у них мощность 163 л.с., а ты написал - тебе сделали 170...Делал дилер?

Если да, то откуда 170 л.с. ? такой проги быть не может.

 

Роман, при встрече попробую ответить на все вопросы, если не смогу, то ответят люди которые всё это делают. Ведь писал же что не великий спец....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,какие аналоги?! Европейские Мондео? Так у них мощность 163 л.с., а ты написал - тебе сделали 170...Делал дилер?

Если да, то откуда 170 л.с. ? такой проги быть не может.

 

Ясно, что-то типа блюфин. Просто Блюфин - это плюс еще коробчонка,в которой находится прошивка (ну или генерируется) и которая сама прошивает мозги, ну а за неимением оной просто можно стандартным оборудованием проделать то же самое, нужна только прошивка. Что касается лошадей, то 163 это в рестайлинговых 2.0, а 2.0 до рестайлинга 140 лошадей. а 170 - ну это типа бонуса :lol1: , ибо например блюфин пишет что они поднимают на 20 лошадей. Но можно наверное и на 30. Короче сколько не скажут - без замера все равно не узнаешь. Главное что б ехала хорошо.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что-то типа блюфин. Просто Блюфин - это плюс еще коробчонка,в которой находится прошивка (ну или генерируется) и которая сама прошивает мозги, ну а за неимением оной просто можно стандартным оборудованием проделать то же самое, нужна только прошивка.

Блюфин - это не коробочка)))) а изменение программно блока ЭБУ двигателя через диагностический разъем....

 

Что касается лошадей, то 163 это в рестайлинговых 2.0, а 2.0 до рестайлинга 140 лошадей. а 170 - ну это типа бонуса :lol1: , ибо например блюфин пишет что они поднимают на 20 лошадей. Но можно наверное и на 30. Короче сколько не скажут - без замера все равно не узнаешь. Главное что б ехала хорошо.

2.0 ТДСИ имеет в разных версиях 115, 140 и 163 л\с (к рестайлингу приурочили появление версии 163 лысы) - основыне отличия только в перепрошивке ЭБУ.

 

Далее, дилеры ФМК еще пока не занимались перепрошивкой ЭБУ (по крайней мере сейчас в Москве такого не делают...), поэтому комраду скорее всего перепрошили ЭБУ не с помощью фордовского софта 140\163 лысы....

 

Замеры на стенде расставят все по местам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюфин - это не коробочка)))) а изменение программно блока ЭБУ двигателя через диагностический разъем....

 

 

Ну а я разве не то же самое сказал? ... еще плюс коробочка...

 

2.0 ТДСИ имеет в разных версиях 115, 140 и 163 л\с (к рестайлингу приурочили появление версии 163 лысы) - основыне отличия только в перепрошивке ЭБУ.

 

Далее, дилеры ФМК еще пока не занимались перепрошивкой ЭБУ (по крайней мере сейчас в Москве такого не делают...), поэтому комраду скорее всего перепрошили ЭБУ не с помощью фордовского софта 140\163 лысы....

 

Замеры на стенде расставят все по местам....

 

Ну я например не знаю и не уверен что во всех 3-х случаях движок и обвязка одна и та же, поэтому так категорично заявить не могу. И по-моему в любом случае дилеры не занимаются чип-тюнингом (нафиг им это - потом доказывай почему движок загнулся, Да и тогда все бы брали движок на 115 лошадей - на пару штук зеленых дешевле, и прошивали бы на 163). Хотя могу ошибаться. А кроме прочего по-моему турбины там разные. А залить прошивку можно и стандартным фордовским оборудованием - было бы чего заливать. Да и по-моему из фордовского там только программа отображения считанных данных и т.п. , а все остальное - любой ноутбук и переходник на can-шину

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я разве не то же самое сказал? ... еще плюс коробочка...

 

 

 

Ну я например не знаю и не уверен что во всех 3-х случаях движок и обвязка одна и та же, поэтому так категорично заявить не могу. И по-моему в любом случае дилеры не занимаются чип-тюнингом (нафиг им это - потом доказывай почему движок загнулся, Да и тогда все бы брали движок на 115 лошадей - на пару штук зеленых дешевле, и прошивали бы на 163). Хотя могу ошибаться. А кроме прочего по-моему турбины там разные. А залить прошивку можно и стандартным фордовским оборудованием - было бы чего заливать. Да и по-моему из фордовского там только программа отображения считанных данных и т.п. , а все остальное - любой ноутбук и переходник на can-шину

Двигатель 2 литра один, прошивки разные (сейчас 140 и 163 лысы), турбина одинаковая

Дилеры МК у нас (РФ) ЧТ не занимаются.

 

Прошивку не в каждую машину можно залить без вскрытия блока ЭБУ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2 литра один, прошивки разные (сейчас 140 и 163 лысы), турбина одинаковая

Дилеры МК у нас (РФ) ЧТ не занимаются.

 

Прошивку не в каждую машину можно залить без вскрытия блока ЭБУ))))

 

А как тогда блюфин чипует? При помощи его явно ЭБУ не вскрывается :wacko: Все простенько через диагностический разьем. Аль накалывают местами? Че-то на сайте не попалось на глаза предупреждение что может не быть :rolleyes:. А то блин как вариант и фордовская прошивка на 163 лошади то ж уже что-то.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера решился на увеличение мощности. Прозондировал инфрмацию по штатной прошивке на 163 л/с, не не нашел. Смотрел autoscout24 немецкие форды, там самые мощные это 140. Поэтому делаю ввывод, что штаной прошивки на 163 не бывает. Поехал в точку-тюнига, но там за 1,5 часа не смогли считать программу, сказали надо блок разбирать.....уехал.

 

Поехал к вот этим товарищам http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=55 (у них есть график максимальной прошивки) за 5 минут считали , час погулял и за 5 минут закачали. Сказали могут подобрать любой вариант 180, 170 и т.д. Я выбрал вариант 160лошадей и 380 момента.

 

 

По полной затестировать не получилось, т.к. надо было сдавать на покраску крыла. Но разница есть. При штатных ускорения до блокировки трансформатора на стоке стрелку держал на 2000-2400, теперь дует с 1800-2200 . Стал реже перескакивать на низшую ступень при спокойных нажатиях на газ. Выкрутить не получилось - пробки.

 

Пока все, позже напишу. Возможно поеду на стенд, если прайс будет гуманный на замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда блюфин чипует? При помощи его явно ЭБУ не вскрывается :wacko: Все простенько через диагностический разьем. Аль накалывают местами? Че-то на сайте не попалось на глаза предупреждение что может не быть :rolleyes:. А то блин как вариант и фордовская прошивка на 163 лошади то ж уже что-то.

Блюфин корректирует параметры двигателя через диагностический разъем, но многие параметры (в отличие от коробочек...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решился на увеличение мощности. Прозондировал инфрмацию по штатной прошивке на 163 л/с, не не нашел. Смотрел autoscout24 немецкие форды, там самые мощные это 140. Поэтому делаю ввывод, что штаной прошивки на 163 не бывает. Поехал в точку-тюнига, но там за 1,5 часа не смогли считать программу, сказали надо блок разбирать.....уехал.

У блюфина есть такая прошивка, например))))

 

Поехал к вот этим товарищам http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=55 (у них есть график максимальной прошивки) за 5 минут считали , час погулял и за 5 минут закачали. Сказали могут подобрать любой вариант 180, 170 и т.д. Я выбрал вариант 160лошадей и 380 момента.

 

 

По полной затестировать не получилось, т.к. надо было сдавать на покраску крыла. Но разница есть. При штатных ускорения до блокировки трансформатора на стоке стрелку держал на 2000-2400, теперь дует с 1800-2200 . Стал реже перескакивать на низшую ступень при спокойных нажатиях на газ. Выкрутить не получилось - пробки.

 

Пока все, позже напишу. Возможно поеду на стенд, если прайс будет гуманный на замер.

 

На стенд надо заезжать до/после чиповки, чтобы понять разницу "на бумаге"

Замеры на стенде около 1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решился на увеличение мощности. Прозондировал инфрмацию по штатной прошивке на 163 л/с, не не нашел. Смотрел autoscout24 немецкие форды, там самые мощные это 140. Поэтому делаю ввывод, что штаной прошивки на 163 не бывает. Поехал в точку-тюнига, но там за 1,5 часа не смогли считать программу, сказали надо блок разбирать.....уехал.

 

Поехал к вот этим товарищам http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=55 (у них есть график максимальной прошивки) за 5 минут считали , час погулял и за 5 минут закачали. Сказали могут подобрать любой вариант 180, 170 и т.д. Я выбрал вариант 160лошадей и 380 момента.

 

 

По полной затестировать не получилось, т.к. надо было сдавать на покраску крыла. Но разница есть. При штатных ускорения до блокировки трансформатора на стоке стрелку держал на 2000-2400, теперь дует с 1800-2200 . Стал реже перескакивать на низшую ступень при спокойных нажатиях на газ. Выкрутить не получилось - пробки.

 

Пока все, позже напишу. Возможно поеду на стенд, если прайс будет гуманный на замер.

ну так что протестил прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к вот этим товарищам http://chip-tuning.s...id=43&Itemid=55 (у них есть график максимальной прошивки) за 5 минут считали , час погулял и за 5 минут закачали. Сказали могут подобрать любой вариант 180, 170 и т.д. Я выбрал вариант 160лошадей и 380 момента.

По полной затестировать не получилось, т.к. надо было сдавать на покраску крыла. Но разница есть. При штатных ускорения до блокировки трансформатора на стоке стрелку держал на 2000-2400, теперь дует с 1800-2200 . Стал реже перескакивать на низшую ступень при спокойных нажатиях на газ. Выкрутить не получилось - пробки.

А с гарантией как? Расход увеличился?

Я бы то же с удовольствием до 160/380 увеличила, найти бы в Москвеrolleyes.gif

 

 

http://www.cartuning.ru/, рекомендованный в темеsad.gif: абонент временно не доступен.........время 13.15 рабочий деньwacko.gif, да за такие деньги......ответственности "О"?

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гарантией как? Расход увеличился?

Я бы то же с удовольствием до 160/380 увеличила, найти бы в Москвеrolleyes.gif

 

 

http://www.cartuning.ru/, рекомендованный в темеsad.gif: абонент временно не доступен.........время 13.15 рабочий деньwacko.gif, да за такие деньги......ответственности "О"?

В теме есть все ответы на вопросы))))

 

1. Гарантия - ОК

2. Расход - в минус (чаще всего)

3. Контор в Москве много

4. Картюнинг не единственная контора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме есть все ответы на вопросы))))

Ну вроде прочлаbiggrin.gif, но про гарантию не углядела, сошлюсь на женскую не внимательностьbiggrin.gif

 

2. Расход - в минус (чаще всего)
хорошее уточнение, но наверное это вторично
3. Контор в Москве много
Их то много, машина у меня однаbiggrin.gif, а по скольку все ваши здесь разговоры о вреде/пользе и механизме достижения увеличения мощности я понимаю не до концаrolleyes.gif, то и прошу с резюмировать мнеembarr.gif: куда податься? Очень далеко прошу не посылатьwinking.gif! Мне бы правильное соотношение цена/качество, без последствий для его здоровьяgood.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немножко времени написать. Динамики прибавилось, а сней и уверенности. Но на кольцевой после пять секунд в пол вылетела ошибка "двигатель неиспрааен". Обрубилась турбина. Включил и выключил мотор- пропала неисправность.. Потом постоянно появлялас при аналогичных режимах. Вернулся к чиповщикам, искали ошибку, но она нн сохранилась. Неделю катаьась, а потом поехал и сделал сток, деньги вернули. Резюмирую: при светофорных прострелах кайф(особенно на 3-й), на трассе особо разнмцы не заметил, он и без чипа прет нормально. Еще если порезче на малых скоростях нажать на газ, то вылетает столько копоти, что древний икарус нервно курит в сторонке.....но при этом бмв и там всякие 3-х литровики, которые секунду назад планировали занять доминирующее положение в потоке остаютсься в твоей копоти, очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Расход - в минус (чаще всего)

 

эммм... расход уменьшается??? прошу прощения, не понял фразы.

 

На 3 моня прошивки бывають?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их то много, машина у меня одна

А то может пока и не спешить?

а потом поехал и сделал сток,

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может пока и не спешить?

Сереж, мне "старт" то не нужен, но хотелось бы после 120 разгоняться бодрееbiggrin.gif, даже не кик-даун, а хоть бы просто на пониженную с каким-либо эффектомbiggrin.gif и "либо счас, либо никогда", усовершенствования производить перед подажейwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы после 120 разгоняться бодрее

на трассе особо разнмцы не заметил, он и без чипа прет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у всех же разные манеры вожденияunsure.gif, мне бы хотелось что бы он разгонялся лучше на высоких скоростяхembarr.gif, понимаю что это привилегия хороших атмосферников или товариСЧейbiggrin.gif с высокими турбинами на бензинках, но .....хочется же biggrin.gif, а вдруг....embarr.gif у вас тут все уже ходы записаны и мне осталось только денюжку отнестиbiggrin.gif и ву-а-ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... расход уменьшается??? прошу прощения, не понял фразы.

Ну да. Чего ты удивляешься? Если сохранить манеру езды-то иногда бывает до пол-литра на 100 может понизиться расход..

Но манеру езды после чипа, как правило, не сохранить.:cool:

 

На 3 моня прошивки бывають?

Конечно. Хоть бы погуглил что-ль для начала :)

http://www.axessauto.ru/tuning/chip/16/608/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...