Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все! От себя скажу так. Был фф2 рестайл 2010 г.в. почти 5 лет, щас моня 2013 (год простоял в шоуруме), скоро как год, обе машины никаких проблем не приносили, это я о том что форд "не надежная" машина. Когда брал моню, исходил из неких фактов, 1. Что б внешне нравился, 2. по цене (оч вовремя и хорошо успел взять), 3. ТТХ и ходовые качества. Многие из друзей предлагали взять Камли, но что то она меня не впечатлила совсем! 

На последок скажу....... Лично мое мнение. Если брать машину для себя как пассажир заднего дивана, то комфортней думаю будет Камри, а если берешь что б управлять самому, то однозначно Моня!

И как мне кажется, слоган "Управляй мечтой" для Камри точно не УПРАВЛЯТЬ! Лучше б сказали "Владей мечтой! :) 

Сильно не пинайте, ибо это сугубо мое мнение и впечатление! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, что господа - вот и дождались новую Камри - если верить написанному - иной уровень, по сравнению с предшественницами...

Что бросилось - дизайн ну очень близкий к Хёндай i40 и Грандеру...

 

https://auto.mail.ru/article/63454-v_detroite_rassekretili_sleduyushchee_pokolenie_toyota_camry/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, на автосалоне в Детройте показали вариант для США. Как будет выглядеть новая Кэмри в Европе и России ещё нет информации.

P^s: аналогично было и с новой Оптимой: передняя часть авто и в особенности бампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Toyota объявила о старте продаж обновленного седана Camry 2017 модельного ряда. Машина получила светодиодные "противотуманки", которыми оснащается уже базовая комплектация, и LED-фары ближнего света. Опционально доступен новый стайлинг-пакет "Премиум" (особые решетки радиатора и повторители "повторотников", интегрированные в передний бампер), а также темно-коричневый оттенок кузова

 

Отмечается, что машины продаются по прежней цене - от 1 407 000 рублей за автомобили с двухлитровым 150-сильным мотором, от 1 557 000 - за версии с двигателем 2.5 мощностью 181 л.с. и от 2 003 000 - за комплектации с 3-литровым агрегатом с отдачей в 249 л.с.

 

Toyota1_1000_d_850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил себе камри 2.5 ))

до этого был fm4 ecoboost и bmw 328 f30

Как то кратко ты написал, про беху поболе было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то кратко ты написал, про беху поболе было

 

Писать особо нечего :)

Дочка родилась, в будущем есть мысль улучшать жил условия.

Заехал в тойоту, предложили мою забрать дороже чем я сам покупал)

Отдал и уехал на новой камри))

Думаю минимум лет 5 покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе камри 2.5 ))

до этого был fm4 ecoboost и bmw 328 f30

Вкратце опиши сравнительное поведение (управляемость, динамика, комфорт) без бэхи, с ней все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ожившая темка, сам посматриваю на камри по причине

1 2.5 это 180 лошадок, а не 150

2 автомат таки лучшн чем на ФМ 5

3 клиренс выше, ну и подвеска таки

Что не понравилось-панель климата как у древнего калькулятора, куча пластика под дерево, как у Скорпио 2, но тогда было модно,показалось, что нет такой управляемости, как у форда.

Мондео более спортивным по интерьеру и ощущениям, как то ближе к водителю.

Вобщем неоднозачно, но практичности в камри исходя из первых 3 пунктов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ожившая темка, сам посматриваю на камри по причине

1 2.5 это 180 лошадок, а не 150

2 автомат таки лучшн чем на ФМ 5

3 клиренс выше, ну и подвеска таки

Что не понравилось-панель климата как у древнего калькулятора, куча пластика под дерево, как у Скорпио 2, но тогда было модно,показалось, что нет такой управляемости, как у форда.

Мондео более спортивным по интерьеру и ощущениям, как то ближе к водителю.

Вобщем неоднозачно, но практичности в камри исходя из первых 3 пунктов больше.

 

Согласен, но когда я брал камри, в апреле, она дешевле была минимум тысяч на 200, а то и больше...

Плюс надежность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покатался сегодня денек на Камри 15-го года,2.4 180 сил, 30 ткм пробег...

Ну по динамике мне после своего трактора судить трудно. Вроде едет,но реву много для такого разгона. Мой все проделывает тише и быстрее. Шумка примерно как у Форда.

Подвеску не понял: прыгает через лежаки мягко,но по ямкам-кочкам прилично на кузов передает. Это с резиной 215/60/16. У меня жестче и пробивает. Резина 235/45/18.

Тормоза более ватные. Руль более размазан.По трассе идет уверенно,ровно. Но в поворотах немного заваливается. Мондео стоит ровно.

Сидеть удобно,но подушки сиденья по-японски короткие. За 30 ткм убит внешний валик вод.сиденья. Сзади места больше чем в Мондео. Климат 3-зонный,управление им и музыкой с заднего подлокотника

Камера заднего вида намного лучше. В сервисных функциях в голове так и не разобрался,больно их дохрена :) Лучше чем в Мондео

Кароч,не увидел особых плюсов,кроме что машина свежее

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня денек на Камри

так она тебя и манит  , звезда путеводная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!

59f319194d6c.jpg

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota объявила о старте продаж обновленного седана Camry 2017 модельного ряда. Машина получила светодиодные "противотуманки", которыми оснащается уже базовая комплектация, и LED-фары ближнего света. Опционально доступен новый стайлинг-пакет "Премиум" (особые решетки радиатора и повторители "повторотников", интегрированные в передний бампер), а также темно-коричневый оттенок кузова

 

Отмечается, что машины продаются по прежней цене - от 1 407 000 рублей за автомобили с двухлитровым 150-сильным мотором, от 1 557 000 - за версии с двигателем 2.5 мощностью 181 л.с. и от 2 003 000 - за комплектации с 3-литровым агрегатом с отдачей в 249 л.с.

 

Toyota1_1000_d_850.jpg

Это не новая Камря. Это 55-й кузов 2-й рестайл :) 1-й рест с 14 по 17, в 17-ом вот 2-й рест

А щас вышла в новом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашёл рассказать о том, как я долго метался от camry к s80, но в последний момент выбор пал на фм4... А тут уже матёрые обитатели все факты, плюсы и минусы обмусолили :)  Добавить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_170b39_ff56b73e_orig.jpg

Toyota Corolla универсал - Пока довольна!

экономичное авто, сделан на совесть, вместительность багажника, хороший салон

Каждый год муж мне меняет машину. Еще когда я только училась на водительские права, я ездила на обычной ... копейке. Да-да, была у меня такая красная копейка N... года. С одной синей дверцей со стороны водителя)

Потом у меня после сдачи прав была первая машина БМВ 525 в 34 кузове бензиновая, такая корова здоровая, которую я благополучно уложила. А затем пошли дизеля. После 1 года вождения у меня был Пассат Б3 в универсале, затем спустя год Фиат Мареа в седане с движком 2,4 турбодзель (ох и намучились мы только с запчастями к этой машине), ну и вот, на 3 год муж посмотрел на мою вполне нормальную езду (это он прямо так и сказал) и около двух месяцев назад купил мне Тойоту Короллу 2003 г. в. Д4Д в универсале.

 По длине кузова она мне вообще нравится-ненавижу хэтчбеки и короткие универсалы. А вот спереди капот будет поуже, чем, к примеру, у того же Фольксвагена или Ауди

У машины было всего два предыдущих владельца: германец и россиянин. Все. В ПТС ке все четко указано. Оно и видно: машина для своих 11 лет в отличнейшем состоянии. Работает тихо, как часики, не смотря что это дизель.

Объем двигателя 2,0 ТДи, форсунки все управляющие (муж говорил). Разгон набирает очень быстро, можно стартануть и с 4 передачи (сама не пробовала, все муж). Шумоизоляция хорошая, но вот сзади иногда дребезжит вот эта планка от заднего сидения и до крышки багажника. Передачи переключаются плавно, коробка механическая, автоматов никогда не признавала и не признаю. Расход, как показывает бортовой компьютер, в среднем 6 л на 100, по городу доходит и до 7,5. Зависит от манеры езды: жмешь на "гашетку"-и расход увеличивается.

Вот так она выглядит сзади

И вместительный багажник.

Это подкладывали картон под пласты рыбы. Багажник то вместительный, и коляску всунуть, да много чего. Вот только зад здорово приседает, если нагрузить много продуктов, как мы из Смоленска с оптовой базы их тащили. Но тянет она отлично, с таким весом лично я ехала 120 км/ч и даже не чувствовалось, что машине тяжело. Если разложить сиденья, то место вообще будет очень много.

Салон. Извините пока за качество фото, очень сильно светит солнце и большой мороз. Как только потеплеет, я закину сюда фотки намного лучшего качества.

Первым делом отмечу то, что сама панель и дверки сделаны не из пластика, который со временем царапается и дребезжит, гремит, как ненормальный. Панель резиновая. Или что-то наподобие резины. Ожидала, что будет все-же серворуль, как у Тойоты Авенсис, но нет, руль обычный без моих любимых кнопочек. Климат-контроль, кондиционер, все есть, все работает. Печка нагревается не очень быстро, так что я в мороз дома минут 20 сижу, пока греется машина. Есть удобный подлокотник, отлаживаешь его и ложишь туда документы и прочее. Так же есть отделения, как я поняла, для бутылок или стаканов) Фары регулируются, кстати, стоит ксенон. Стеклоподъемники только спереди. Электрозеркала, центральный замок, да еще и иммобилайзер, будь он неладен не пойму как там разобраться. В общем, наворотов у машины хватает. От предыдущего владельца слышали, что за его время эксплуатации он поменял только передние амортизаторы и ремень ГРМ. Все. Японка выдержная машина. Что же, время покажет. Пока проблем не имеем, тьфу-тьфу.

Кресла так же регулируются вверх-вниз, вперед-назад. Места в салоне очень много, хватает. Мне настолько компактно в этой машине, ну вот прям всем довольна. Очень хочется, чтобы машинка служила мне, не смотря на то, что я мадам.

Ну и напоследок анекдот, может слышали.

Жена говорит мужу: -Дорогой, давай автомобиль купим, я на права сдам, научусь водить, свет с тобой повидаем...

Муж на полном серьезе: - Тот или этот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Недавно приобрели Моню Сарай 2004. Гиа на коже-роже бежевой (кожа до сих пор целая!), с заводским ксеноном, люком, приводом сидений, круизом, музычкой Денсо и тд и тп, Дизель 131 л/с DТСi. Трахтомат Джатко. Джойстик под рулем, как на фьюжене (много имел с ним дела). Мне Этот Моня категорически нравится, оглядываясь на его годы и пробег. И не без косяков, конечно. Эта машина была куплена 3 недели назад вместо рабочей Приоры. Упаси бог кого еще сесть на наш автопром. Купили чисто для работы. Инструмента полный багажник, баллон, изредка газовый, на крыше трубы и тд, плюс рыбалка, грибалка. Общая машина. Грузовичок по-своему. Но... разговор о Кэмри...

  И кто тут сказал, что на Кэмри можно ездить быстро!? Да на ней в повороты входить просто очко играет, её несет конкретно, по колее или не очень хорошей дороге после 120-130 уже не езда, а сплошной напряг. Шумка у нее отсутствует! Люди отдают неслабые деньги за доп. шумку.

   Самое обидное, это то, как наш обыватель издрочился на японцах. Камри 40-ку совсем недавно продал.3 года владел. Крым, Сочи, Белоруссия и тд.  Я просто рыдаю, что повелся на гребаную тойоту, катаясь сейчас на рабочем на Фордике, старее неё на 4 года и в 3 раза дешевле.  Ничего!!! не скрипит, кожа, кнопочки, ВСЯ!!! электроника- в идеале для такого пробега, работает абсолютно все!. Я категорически разочаровался в японках. После этой Кэмри.   Ну только лексус как-то, и то- тойота. Качество материалов- хоть пластик, хоть железо- гавнище! А кожа на сиденьях- с жопы дракона. Дермантин голимый, даже не экокожа, на 150000 все сиденья по бокам порвались.. и дермантин по типу а-ля 80-е. Похожая хрень и на обивке дверей.  Габариты только хорошие, тут не отнять.. Широченный салон, сзади места до фига. А по большому счету-  Камри, Аккорд, Мазда-6, Теана-  все это "недобизнескласс". Дешевка в большом кузове. Качество окраски у всех япов отвратительное из-за их экологических норм по самой краске. Сколы даже от мелких камешков. Крылья 2 раза красил. О такой штуке, как оцинкованный кузов, японцы точно не знают. Мазды-6, ровесницы Мони, все гнилые в хлам.  

   Новую Камри у нас в Ростове за Лям 800- 2 никто особо брать не хочет. Когда-то была запись до полугода, сейчас- бери и езжай! Даже дизайн очередной увэбищный, а когда собственно, у Тойоты был дизайн как таковой? Они страшные все без исключения. Мода на них пошла не только из-за "надежности", а больше из-за её имиджа, как членовозки.  Всё, для себя только Ауди, ФВ, Форд или БМВ.  Ну может, Лехус. Мерседесы тоже дрянь пошла. Кто им такой дизайн придумал? Куда делась мерсовская монументальность?

На вторичном рынке цена на Кэмри и ей подобных держится на очень высокой планке, только кто их берет за такие бабки, когда 55-ю меньше ляма в хорошей комплектации не найти, а А6 начинается тысяч с 800-900.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что то последняя Камри очень разочаровала, очень жаль, отличное авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...