Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

дотронуться до кнопок стеклоподъемников так, чтобы кисть руки не выворачивать!

Ребят ну чесслово не могу понять, как вы так руку то выворачиваете???

По мне так вполне уобно сделаны подьёмники. Руку(ладонь) кладём на верхнюю, переднюю часть ручки двери, указательный и средний пальцы оказываются в аккурат на клавишах управления. Двух пальцев мне лично вполне достаточно, если конечно не пытаться закрывать (открывать ) все четыре стекла одновременно. :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коректно любое сравнение имхо! :D Некоректно делать выводы о каких-то технических характеристиках по цыфири продаж .:wink: .................................................................................................................................................

погляди если еще не смотрел видеотестдрайв (о котором не первый раз уже повторяюсь)... Много интересного имхо! Хоть и не очень много времени отнимает - минут 20...

И повторюсь: мое мнение и для меня... Я не хочу кому либо навязывать его - кто хочет, выбирает камри!

 

Смотрел не 20 мин., а часа 2-все тест-драйвы и мондео и камри. Вообщем ничего нового не высмотрел. Много ляпов услышал: называют М-4 третьим, 2,5Т-250л.с.(Игорь Можарето). Камри называют-Е класс, а Мондео-D или народный бизнес или вообще никак, причем правильно говорят, что по размерам М-4 больше, чем Т-К. Чем Т-К превосходит М-4? В энергономике, в электроначинке, трансмиссии, двигателе? Нет. Да: в плавности хода,т.е. в "рыхлости" подвески и "ватности"руля.

Своё предпочтение отдал М-4(ещё 3 года назад) за дизайн( внешний и внутренний) и послушав советы камриводов, которые сейчас подтвердились. В Камри единственный большой плюс-ЯпоноКачество! А Мондео-лишь ЕвроКачество. Не углубляясь в ресурсопригодность узлов и деталей обеих марок: скрипы в торпедо и дверей ВСЕХ М-4 -большой минус !

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать расчеты создателей, то 1)мондео конкурент бмв3,мерс-С,ауди а4 в легких комлектациях. 2)Прямой конкурент пассату,вектре(инсигния),суперБ,407пежо,с5 ситроен и.т.д. Камри\тиана просто не продают на одном рынке с мондео и многими прямыми конкурентами. Наша страна редкое иключение которой достаються плюшки с 2х рынков(сша,европа) еще если нам чисто китайские модели повезут 3)будем тут офигивать от выбора ))

1)Ой ли? Прокаченность этих-за пределами(лет на 10 ещё).

2)Согласен. особенно Ситроен С5(начитавшись ЗаРулем)

3)Лучше от этого офигивать-чем от отсутствия оного.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну чесслово не могу понять, как вы так руку то выворачиваете???

По мне так вполне уобно сделаны подьёмники. Руку(ладонь) кладём на верхнюю, переднюю часть ручки двери, указательный и средний пальцы оказываются в аккурат на клавишах управления. Двух пальцев мне лично вполне достаточно, если конечно не пытаться закрывать (открывать ) все четыре стекла одновременно. :rolleyes:

 

А здесь GreenMan совершенно прав-положив руку на подлокотник двери совершать манипуляции с водительскими кнопками никак не получится! Левую руку нужно убрать и не естественно изогнув можно добраться да переключателей. Очень не удобно при движении. Дак ведь и в Камри так же! А корейцы здесь обогнали и японцев и ....(кого?-европейцев?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ляпов услышал: называют М-4 третьим, 2,5Т-250л.с.(Игорь Можарето).

 

а какой он? он и есть третий.. не считать же каждый рестайлинг новым поколением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ой ли? Прокаченность этих-за пределами(лет на 10 ещё).

ну и чем а4 2.0т на моно приводе прокаченей мондео 2.0т ? или с200комперос и 325 бмв ? (ну у этих хоть привод правильный, но для многих это не правильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чем а4 2.0т на моно приводе прокаченей мондео 2.0т ? или с200комперос и 325 бмв ? (ну у этих хоть привод правильный, но для многих это не правильный)

 

Качеством салона и ощущениями от езды ауди намного прокачанней мондео. Разок посидев там и тут не понять. А вот когда поездишь недельку хотябы, понимаешь дикую разницу. Ещё очень сильно чувствуется отсутствие жёсткости кузова в Мондео. Причём очень и очень. Да и подвеска не знаю как у а4 нынешни (чутка ездил на 2004 г.в. а4 1.8Т вариатор), но у а6 (далеко не топовой) по-плотнее, чем на мондео, дерево натуральное, качество музыки из штатных колонок для меня просто восторг, хоть я далеко и не аудиофил, но раз прочувствовав такое, сразу начинаешь замечать разницу в звучании других систем. сама машина создаёт ощущение более целостной, жёсткой, а не состоящей из разных частей, скрипящих иногда. Качество отделки салона прямо очень резко бросается в глаза, после недельки на ауди пересаживаясь в Мондео. Как кожа, так и пластик центральной консоли, где майфун в Мондео сильно уступают аудюшным.

Ну это, ещё из "прокаченностей" - электронный ручник (кстати, гимор при замене колодок задних), управление мультимедиа не как в Мондюке и остальных, а типа айдрайва БМВшного, на тоннеле в середине. Сначала оч не привычно и неудобно, потом кажется незаменимо, тянуться никуда не надо, лениво ручку вниз и регулируй себе.

 

 

Мерс С200 компрессор тоже ну очень приятный внутри, при этом и дизайн салона, и качество кожи, пластика также сильно превосходит Мондюковское, езда тоже оставляется ощущение большей общей жёсткости.

 

а БМВ 325 е90 был у сестры. в салоне лично мне очень даже не нравится в версии с тряпкой и отделкой серым пластиком.

Только в версии с отделкой деревом и светлой кожей, заметна "богатость" материалов отделки, но всё равно, в целом, очень даже таксебе (лично мне). При этом ценник возрос поти на 200 тыс за кожу/дерево/музыка(не топ). От езды впечатления очень приятные. Но по комфорту совсем не как в ауди, на мерсе катался совсем чуть чуть, не могу сказать. Но как мне кажется, мотор в БМВ рычит иногда излишне по отношению к тому как едет по ощущениям. Едет 325 увереннее чем мой мондюк. При этом 2.5Т - 220 кобыл с 2.5 Турбо, а 325 - 218 кобыл с 2.5 без турбо. Плюс к этому задний привод и автомат, и всё теже 7.5 до сотни. Экобуст в этом плане конечно по-современнее,чем 2.5Т. Но вот управляемость... я лично так и не понял почему, но мне показалось, что мондео вообще не поворачиваемая машина не только на трассе/городе но и тупо на парковке. понятно, что тут размеры Мони надо учесть, но даже с тупо на парковке с выкрученным влево/вправо колёсами, бмвшка легче поворачивает и изворачивается при заездах в места,например. ну и зимой по снегу, вокруг дома боком ходить задний привод позволяет :) как будто управляешь настоящим дрифт каром :) ощущение классное) задница машины послушно виляет )

 

Вобщем, условно говоря, не зря они такие дорогие. Честно, я тоже рад бы сказать, что ничем Мондео не уступает, но после того, как по-пользуешься машинами, а не разок прокатишься, становится ясно, что у каждого свои плюсы.

 

ну и подвеска у мондео странноватая - надо ехать или очень аккуратно и медленно, или пролетать уж, почти не жалея (в разумных пределах) тогда комфорта больше. А в ауди, к примеру так не трясёт, если на 20 км/ч, резко стукнув (и отпустив) по тормозу прямо перед лежаком проскочить его, как в мондео. Главным косяком считаю неплотность мондюка, ну сами попробуйте поездить по неровным (диагонально) поверхностям, или вывесить колесо с бардюрчика.

 

Другое дело, что при более менее сопоставимой цене топ. мондео и не топ ауди, стоимость владения ауди сильно превышает стоимость владения Мондюком. Мне мондео обходится в 23 тысячи рублей в месяц (в т.ч. все затраты включая КАСКО),а ауди а6 отцу обходится в 32 (при этом без КАСКО, оно оплачивается с работы)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеством салона и ощущениями от езды ауди намного прокачанней мондео.

...................................................................................................................................................

...........................................................

Другое дело, что при более менее сопоставимой цене топ. мондео и не топ ауди, стоимость владения ауди сильно превышает стоимость владения Мондюком. Мне мондео обходится в 23 тысячи рублей в месяц (в т.ч. все затраты включая КАСКО),а ауди а6 отцу обходится в 32 (при этом без КАСКО, оно оплачивается с работы)

 

Понятно изложил. Новые темы по сравнению М-4 с Мерс.С200, Ауди 6 и БМВ 325 заводить не надо. Ещё бы базовые компл. и цены поставил бы...:rolleyes: и За рулём читать не надо. Жалко в этой теме-не все прочитают: тут же только про Тайоту.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другое дело, что при более менее сопоставимой цене топ. мондео и не топ ауди, стоимость владения ауди сильно превышает стоимость владения Мондюком. Мне мондео обходится в 23 тысячи рублей в месяц (в т.ч. все затраты включая КАСКО),а ауди а6 отцу обходится в 32 (при этом без КАСКО, оно оплачивается с работы)

 

23 в месяц это 276 в год. Ну я понимаю КАСКО, налог... в сумме тыщ 70 - 80...

200 в год на топливо и ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так и есть, сделан примерно (+/-) похожий на правду расчёт. и при этом, в эти 23 тысячи, всё заложено по минимуму

 

Более того, по факту получается ещё дороже - накидываются всякие хотелки мои (подлокотник задний с подстаканниками и бардачком, крышечка на гем модуль у ног пассажира переднего, блютуз, конверс и т.п.) то ФАКТ собирается ещё больше. плюс там защита картера, продление гарантии и др.единоразовые.

Просто как всегда, деньги уходят не заметно, но так и есть.

 

На ауди нет планового расчёта, отец только факт записывает в блокнот, за предыдущий год 32 тысячи, до этого год ещё дороже.

 

П.С. сори, что тему загадили, но это началось вроде уже до меня :)

пп.с. вот сейчас глянул, кой чё подправил, аж 24 получилось )

Мондюк.xls

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

 

хы ну все относительно ябы оспорил каждый пункт... в Цшке пластик салона просто ужас, 325 бмв цивики 1.8 на квотере объезжают и.т.д но я в первую очередь имел в виду тех.сторону ;) ведь нету там разницы в 1.5раза которую просят в салонах.

 

з.ы а как едут немци... ну прошлые немци сливали прошлому мондео3 :cool: доказано топ-гировским трэком.

 

з.ы.ы на парковке задний привод должен быть маневрней ведь там нету ограничений на выворот колес, какой есть у переднего с его шрусами.

 

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качеством салона и ощущениями от езды ауди намного прокачанней мондео. Разок посидев там и тут не понять. А вот когда поездишь недельку хотябы, понимаешь дикую разницу. Ещё очень сильно чувствуется отсутствие жёсткости кузова в Мондео. Причём очень и очень. Да и подвеска не знаю как у а4 нынешни (чутка ездил на 2004 г.в. а4 1.8Т вариатор), но у а6 (далеко не топовой) по-плотнее, чем на мондео, дерево натуральное, качество музыки из штатных колонок для меня просто восторг, хоть я далеко и не аудиофил, но раз прочувствовав такое, сразу начинаешь замечать разницу в звучании других систем. сама машина создаёт ощущение более целостной, жёсткой, а не состоящей из разных частей, скрипящих иногда. Качество отделки салона прямо очень резко бросается в глаза, после недельки на ауди пересаживаясь в Мондео. Как кожа, так и пластик центральной консоли, где майфун в Мондео сильно уступают аудюшным.

По качеству салона отдельных версий можно поспорить, но а6 это уже другой класс)))

 

Ну это, ещё из "прокаченностей" - электронный ручник (кстати, гимор при замене колодок задних), управление мультимедиа не как в Мондюке и остальных, а типа айдрайва БМВшного, на тоннеле в середине. Сначала оч не привычно и неудобно, потом кажется незаменимо, тянуться никуда не надо, лениво ручку вниз и регулируй себе.

 

я могу навскидку назвать несколько опций, которых нет вообще на ауди, а вот ПП нет на мондео... А прокаченность в чем выражается? :rolleyes:

Мерс С200 компрессор тоже ну очень приятный внутри, при этом и дизайн салона, и качество кожи, пластика также сильно превосходит Мондюковское, езда тоже оставляется ощущение большей общей жёсткости.

Ну качество материалов в с-шке не ругал только ленивый, поэтому здесь вообще "не в точку")))

Дубовый пластик, в особой серии убогий кожзам, в салоне ощущение китайца за 500 т руб, а не "премиума" за 1.8 мио (сравнение с200к в особой серии+опции)

а БМВ 325 е90 был у сестры. в салоне лично мне очень даже не нравится в версии с тряпкой и отделкой серым пластиком.

+1

Только в версии с отделкой деревом и светлой кожей, заметна "богатость" материалов отделки, но всё равно, в целом, очень даже таксебе (лично мне). При этом ценник возрос поти на 200 тыс за кожу/дерево/музыка(не топ). От езды впечатления очень приятные. Но по комфорту совсем не как в ауди, на мерсе катался совсем чуть чуть, не могу сказать. Но как мне кажется, мотор в БМВ рычит иногда излишне по отношению к тому как едет по ощущениям. Едет 325 увереннее чем мой мондюк. При этом 2.5Т - 220 кобыл с 2.5 Турбо, а 325 - 218 кобыл с 2.5 без турбо. Плюс к этому задний привод и автомат, и всё теже 7.5 до сотни. Экобуст в этом плане конечно по-современнее,чем 2.5Т. Но вот управляемость... я лично так и не понял почему, но мне показалось, что мондео вообще не поворачиваемая машина не только на трассе/городе но и тупо на парковке. понятно, что тут размеры Мони надо учесть, но даже с тупо на парковке с выкрученным влево/вправо колёсами, бмвшка легче поворачивает и изворачивается при заездах в места,например. ну и зимой по снегу, вокруг дома боком ходить задний привод позволяет :) как будто управляешь настоящим дрифт каром :) ощущение классное) задница машины послушно виляет )

Относительно динамики все очень субъективно, в салоне только нормально укомлектованные версии дадут ощущение "премиума", но ценник уже около 2 мио.

Вобщем, условно говоря, не зря они такие дорогие. Честно, я тоже рад бы сказать, что ничем Мондео не уступает, но после того, как по-пользуешься машинами, а не разок прокатишься, становится ясно, что у каждого свои плюсы.

Это верно, но если сравнивать сопоставимые версии, то фм4 будет намного дешевле (конкретно 2.0Т 240 около 1.4 мио и 325 АКПП с опциями за 2 мио)

ну и подвеска у мондео странноватая - надо ехать или очень аккуратно и медленно, или пролетать уж, почти не жалея (в разумных пределах) тогда комфорта больше. А в ауди, к примеру так не трясёт, если на 20 км/ч, резко стукнув (и отпустив) по тормозу прямо перед лежаком проскочить его, как в мондео. Главным косяком считаю неплотность мондюка, ну сами попробуйте поездить по неровным (диагонально) поверхностям, или вывесить колесо с бардюрчика.

Имхо. на а4 подвеска работает примерно одинаково.

Другое дело, что при более менее сопоставимой цене топ. мондео и не топ ауди, стоимость владения ауди сильно превышает стоимость владения Мондюком. Мне мондео обходится в 23 тысячи рублей в месяц (в т.ч. все затраты включая КАСКО),а ауди а6 отцу обходится в 32 (при этом без КАСКО, оно оплачивается с работы)

Это тоже правда, правда топ-ауди будет намного дороже и в закупке и в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищь RIS, могу представить для тестов на целый день С200 компрессор АМГ обвес. машинке год. Пассажиром наездился на такой вдоволь. Чего в ней не комфортного? Пластик 1ое впечатление правда оставляет некрутое, он кажется грубый и шершавый. но поездив на нём нение изменил сильно. Во первых, он не скрипит никогда, во вторых этот экран на центральной консоли очень классная штуковина. А 325 бмв уступает сток цивику 1.8? Я не поверю. Сори, но у сестры был е46 320 - так это был ураган (по сравнению с е90), очень классная машинка, целостная, плотненькая, рулящаяся, бодрая, когда пошли менять его на новую трёшку, покатались на 320 и поняли, что 320ая е90 пердит, орёт, но вообще не едет. режим спорт добавляет ещё больше рычания, езды никакой вообще. Решили брать 325 за который добавлять пришлось прилично, но внутри без кожи со строчкой/премиум дерева она ужасна. даже музыка режет ухо в базе. Плюс базовый вести не хотят. Так вот 325 е90 и едет и рулится значительно лучше Мондео. Так что про то что ты говоришь ,про "пршлые немцы", дядь, без обид, мнение твоё уважаю в любом вопросе, но может ты чёйта путаешь. Прошлые немцы - это ИМХО мечта. ауди а4 2.0Т 200 сил ДТМ, до 2007 г.в. - вот это мечта. Бмв е46 330- это ли не сказка?по мерсам не заморочен, только по 124, 140 - тоже на мой взгляд титаны автопрома. значительно лучше новых даже аудюх/бмвшек и фордов темболее по собранности авто, целостности, едешь в ней и ощущаешь монолитность конструкции, настройки всего. а не как в новом - как-будто в америкосе каком-то шевроле/крайслере сидишь. Хотя ясен пень, ничего в нём америкосовского нет, он ж БМВ :)

 

а товарищь Laser) так я же и грю, в салоне БМВшка не понравился, но едет он намного приятнее, хотябы потому, что попу прижимает к приводу своему, в "жёсткие шашечки" ходит легче. Руль острее, в повороты заходить приятнее. На премиум уже забили) пофиг на ощущение премиума. хочешь динамики 325го - оплачиваешь предоплату и заказываешь пустой себе ) привезут, хоть и весь салон будет обсирать тебя как покупателя, и нехотя всё делать,как будто ты говно покупаешь, а они все на бентлях ездят. но куить и покататься можно,а потом продать совсем не сложно.

И по мерсу Цэшке, я не понял, была какая-то серия с плохим пластиком? или все такие? У товарища был Е200К 2007, он купил себе Цэ200К новым, примерно год назад. Стояли обе в одном месте машинки, мы их и сравнивали вдоль и поперёк, только пластик вызывал сомнения, кожа Цэшки однозначно всем больше понравилась, кстати, у мерсов, вроде как уже и нет натур.кожи (или только спец заказ) по крайней мере так сообщил менеджер салона Звезда Столицы на момент покупки (правда в силу тупости того бедолагу манагера через месяц, когда мы заезжали за штампьём на зиму уволили). Но вот друг собирается менять на лехус гибрид весной :) может ты и прав, но мне как пассажиру понравилось очень. а за рулём катался пол дня и то вёз пьяного хозяина, соотв. во всех режимах не потестишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

 

дык я не говорил, что мерс не комфортен. Я сказал пластик говно, а не скрепит... ну у меня тоже не скрепит в мондео и вольве прикол ? ну вольва хоть стоит как мерс, мондео нет. Про цивик, цивиководы устраивают почти каждые летние выходные заезды на ул.дорохова, приезжала к ним 325 несколько раз и ездила с разными машинами, всем сливала причем без боя... и на ФФ или астра клубе я тоже читал тему гонок с 325 и как народ офигивал и не верил, что бэшка с ~8с до сотни и 200+л.с проигрывает 150л.с и 9с до сотки. На цивик клабе тоже многие не верили, но результат на лицо. К сожалению врятли мы увидем заезд на треке монедо 200л.с+адаптивная подвеска против аналогичной по мощи бмв,ауди,мерс но на обычной подвеске ^_^ ведь даже при таком раскладе они будут на 20-30% дороже.

 

з.ы в топ гире сравнивали не мощные версии, а самые популярные в европе 2л атмосферники и мондео 3 обошел и 320бмв и с200 и акорд 2.4, пежо,рено,тойоту и.т.д если интресно на ютубе есть этот сюжетик ;)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, далеко с "трассы" уехали!

Самый главный аргумент в сравнении М-4 с конкурентами забыли-стоимость.

Тайота-К хотя бы по ценам сопоставима с М-4(всё-таки считаю последнюю (дорест.)версию четвёртой). А рассказы по БМВ 320,325, Мерсы инересные и поучительные, но-!! -это уже другая орбита цен. Мондео стоит 650-1300т.р., наиболее распространённые компл-800-1100(на мой взгляд). И машинки за 1,5 млн.руб-и рядом не стоят хотя бы только по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,35 лимона можно взять 325 новый.

Ауди а4 от 1,2 вроде

Вот мы и говорим,что сопоставить по ценам можно.

 

Ris , я отлично знаю что такое цивик 1,8

Знаю точно что приора объезжает цивик на автомате. И их форум весь плачет по этому поводу

У меня была мазда 3 2.0 на 5 ступ механике. Ни разу никакой цивик не смог до 140-150 км/ч обогнать ни на каком промежутке разгона. Дальше не гонялись просто. Цивик матрехе явный конкурент и споров много. Так вот в то же время у сестры был е46 320-там 2.2 150 л.с. Автомат. Так с этой 320 я до усрачки с другом выяснял кто быстрее. И результат всегда -или она впереди (не сильно-максимум корпус-полтора),или я наровне. Одна мертвая 325 это не показатель. Глянь на аккорд клубе как всех тайпэсов чувак на мазде 3 шке 2.0 стоковой обгонял. Все даж думали у него не сток,достали ему другую (свою) мазду,так он и на ней тайпэсов вздернул. Ник вроде был м3s маздовода.он же на тибуронклубе и селикаклубе появлялся и драл всех и видосы тоже есть. Однако такие перцы уникумы) их не беру в расчет. Но я лично на мазде без сброса газа переключаясь драл до последнего дня тайпэсы в посл.кузове и шел на ровне с предыдущими. Другое дело мазду не жалко было,на Форде я так не делаю(наверное пока нет возможности финик купить,т.е. На долго:))

 

Блин сори айфон с Автозаменой своей тут наделал делов. Сори ща текст.Исправлю как домой приду.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,35 лимона можно взять 325 новый.

Ауди а4 от 1,2 вроде

Вот мы и говорим,что сопоставить по ценам можно.

 

Ris , я отлично знаю что такое цивик 1,8

Знаю точно что приора объезжает цивик на автомате. И их форум весь плачет по этому поволу

У меня была мазда 3 2.0 на 5 ступ механике. Ни разу никакой цивик не смог до 140-150 км обогнать ни на каком промежутке разгона. Дальше не гонялись просто. Цивик матрехе явный конкурент и споров много. Так вот в то же время у сестры был е46 320-там 2.2 150 л.с. Автомат. Так с этой 320 я до уставам с другом выяснял кто быстрее. И результат всегда -или она впереди,или я наровне. Одна мертвая 325 это не показатель. Глянь на аккорд клубе как всех тайпэсов чувак на мазде 3 шке 2.0 силковой обгонял. Все даж думали у него не сток,достали ему другую (свою) мазду,так он и на ней тайпэсов вздернул. Ник вроде был м3s маздовода.он де на тибуронклубе и селикакоубе погоревшая и драл всех и видимы тоже есть. Однако такие перцы уникумы) их не беру в расчет. Но я лично на мазде без сброса газа переключаясь драл до по слаженно дня тайпэсы в посл.кузове и шел на ровне с предыдущими. Другое дело мазду не жалко было,на Форде я так не делаю(наверное пока нет возможности финик купить,т.е. На долго:))

 

Блин сори айфон с Автозаменой своей тут наделал делов. Сори ща текст.Исправлю как домой приду.

И этот человек предлагает народу "популять" :lol1: И хто ж это после этого (да и не только) поста согласицо?!?! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

 

можно тему про цивики и приоры ?)) они в люберцах гонялись с не стоковыми приорами и приоры(чипы впуски\выпуски) там пыль глатали :D про мазду3 мало ты гонялся цивик клаб часто рубился к ним там приезжает маздовод который половину м3клуба уделывает против опытных цивиководов он привозит корпус максимум. Это не одна мертвая 325 просто неудачная модель они все тормозят, тажа 320 на ручке едет почти в ровень с цивиком.Акорда 2.4 мазда2.0 объезжат ? это разве сенсация ?? акорда фокус 1.8 может натянуть... по последним данным в нем ваще не 200л.с а всего 160-170 :D Главное если даже 325 обгонит на корпус другой мазду3, то с мондео 2.5т или 2.0экобуст ей лучше не вставать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Акорда 2.4 мазда2.0 объезжат ? это разве сенсация ??...

:blink: Видимо - для кого как! Для меня - да... :wacko: Я не сомневаюсь! - нет! Я просто ... удивлен. Может дело не в машинах а в прокладках..?? :wacko: Я вот ездить не умею - тоже б сливал на чем угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи пошёл флуд ИМХО :) RIS, а чего тогда аккорд медленнее чем цивик чтоли? Да и ладно новый овощь, а старый? 2.4 на механике с паспортными 7.9 не "наказывает" 2х литровую матрёшку с паспортными 9.0. Не верится при этом, что цивик быстрее какорда. Кстати, согласен, что мазда 3 не сильно ускакивает от цивика, но очень уверенно. Только цивик на механике рассматриваем, ибо на автомате цивик вообще ужасно едет - до 100 км/ч ужасно, а как 3я включается так ужас вообще полный.

А по мондюк 2.5Т vs матрёшка 2.0. Так мне стыдно признаться, но скажу правду, что обгоняю её до 100 км/ч на крыло (буксую я частенько), если очень везёт ускакиваю ещё ина дверь. Дальше 100 км/ч максимум на полкорпуса. Но скорее всего косяк в колёсах. От ощущений езды на мазды точно запомнилось, что она в разы меньше буксует. И при резком старте меньше шлифует. Просто надо привыкнуть к каждой машинке. К мондюку я не привык походу ещё. Не буду расписывать, но чтобы понять машинку, походу реально нужно время и желание понимать. Я мазду "раскусил" где-то после 100 тысячного пробега. И все товарищи маздоводы (и не только) утверждали, что видно, как что машинка в моих руках отрабатывает на 100% . Тока не примите как рекламу, ни в коем случае) Нафих мне мазду рекламить-то? ) Да и привыкнуть то сложно - колёса на мондюке 16ые, а на Матрёхе спорт 17ые. По управляемости она дрёт только так мой Мондео (имею ввиду именно себя за рулём, ездил и там и там и свой же Мондео обруливал,при том за рулём мазды друг у которого своя тоже мазда 3, только 6 ступ и он её уже 3 года как жёстко эксплуатирует). И, скажем на МКАДе в плотном потоке она позволяет ничуть не уступать в динамике, а часто тупо за счёт размеров, я её не догоняю. На трассе конечно сие счастье заканчивается на 200-210 км/ч для мазды. 220 ходит только с горочки) Но и при этом, если поток относительно плотный, мазда всегда будет максимально приближена. И свои 200-210 она набирает плотненько без провалов на каких-нибудь передачах. Правда смело крутил мазду до 6-7 тыс оборотов, Мондюка до 6 максимум как-то получается.

RIS, мне правда оч интересно :) как сток цивик уделывает Матрёшечку) Просто ты и меня пойми, ты переворачиваешь моё сознание :) я сам ездил на такие покатушки, сам постоянно привозил по 1.5-2 корпуса уверенным в себе водителям цивиков. А самам удачливым и наверное толковым не меньше пол корпуса-корпус, при условии, что мне со стартом не везло.

 

 

Давай тему назовём гонщеги и будем там дальше писать :) стыдно ж перед людьми ))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Видимо - для кого как! Для меня - да... :wacko: Я не сомневаюсь! - нет! Я просто ... удивлен. Может дело не в машинах а в прокладках..?? :wacko: Я вот ездить не умею - тоже б сливал на чем угодно...

ты говоришь не смоневаюсь? :) а я сомневаюсь, и никак не верю. Так что если честно сам "под сенсацией" хожу. Хрен занет чё это за карма такая, но 2 раза договаривались с аккордоводами, и обоих обгонял я. Один правда на автомате был. А на том, который на механике я сам не смог вырваться вперёд против водилы аккорда за рулём моей мазды. Карма какя-то просто у них наверное и просто не прёт. Не верю я в такие штуковины, но, йопты, так происходило. и честно, склоняюсь к тому, что у них какой-то косячок у обоих был с машинами. Но с др. стороны такой же косячёк у всех остальных с кем по городу рубились не договариваясь.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гонщики! Вернитесь к теме! И, действительно, откройте другую. Хоть бы кто написал как "боролся" М-4 с Тайотой-К! Почитал-полистал эти "тест-драйвы"(Авто-Ревю и подобные): вот именно такой инфы-из первых рук(вашей гоночной)-нет. А про то как Хонда-Цивик "дерёт" Машку 3 (или наоборот?) неуместно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

 

тему надо, но боюсь это будет флуд 3-5человек )) тут такие иногда всплывают и затухают. Я не говорил, что цивик объезжает мазду, он едет рядом, там нету разрыва в цать корпусов. При этом мазда едет не движком, а короткой КПП, где цивик еще на 2 катит мазда уже на половину третей едет. Мазда(тудаже фокус,цивик и.т.д) в рулежке конечно будет выигрывать мондео, но к примеру моя вольва тоже рулиться лучше мондео, но хрен я на ней за мкад вылезу.

 

У акорда по паспорту ваще 201л.с было(теперь 200) но вот главный тюнер акордов замерил их штуки 3 и все они показали жалкие 160-170л.с очень похожие на 2.4 от ЦР-В совпадение ? да и акорд клуб забивался с мазда6 2.5(170) и едут они в ровень :dry: тудаже и паспортные 8с. Правда на цивик клабе есть парнишка бывший тапко вод( прошлый цивик 200л.с) и вот он умудреяться на своём акорде на 400м обгонять новые тапки :cool:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У акорда по паспорту ваще 201л.с было(теперь 200) но вот главный тюнер акордов замерил их штуки 3 и все они показали жалкие 160-170л.с очень похожие на 2.4 от ЦР-В совпадение ?

Ответил в личку. здесь сокращенно 200 лс там - на 7000, отсечка где-то 7500. Т.е. двиг раскручен и сравнивать его с црвишкой нельзя - там гражданские обороты (макс.мощность 166 на 5800, ну и отсечка соотв. ниже) :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольва с30 это тот же фокус по подвеске и рулевому..... Чем она лучше рулится???!!! Вы хотя бы Мат Часть учили прежде чем воздух сотрясать и форум пачкать.....

Вас тут читать даже смешно.... excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...