Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Большой расход + провалы


Рекомендуемые сообщения

В 14.07.2010 в 12:45, Rusell сказал:

У меня тоже есть провалы, но только на бензине и на холодную когда начинаешь ехать. Переключаю на газ все нормально не тупит. Когда прогреется на бензине тоже не тупит. В общем тупизм присутствует на холодную и на бензине. Че тогда может быть???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 14.07.2010 в 12:45, Rusell сказал:

У меня тоже есть провалы, но только на бензине и на холодную когда начинаешь ехать. Переключаю на газ все нормально не тупит. Когда прогреется на бензине тоже не тупит. В общем тупизм присутствует на холодную и на бензине. Че тогда может быть???

Та-же хрень и у меня,на газу - нормально,но на бензине на холодную -тупизм.После прогрева-все нормально.Может кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в прошивке, у меня то-же самое, все датчики в норме, всё проверено несколько раз , всё бестолку. Выставил переключение на газ после 50 , летом немного погрел и спокойно поехал на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сразу на газу завпдиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Привет коллеги Фородоводы. Искал эту статью с целюью поделиться горем повышенного расхода топлива 14/100 в городе, с минимальным провалом при нажатии педали газа. При старте с светофора, в режиме спокойного человека. Все остальные передачи проблем с провалами не вижу. Если нажать педаль в пол, скорость наберает дерзко и уверенно , Моня 1997 2 АКПП.  Но как понял 14 по городу на автомате это норма+похолодало. А вся проблема в моей панике из-за того что летом, в городском режиме по бортовику он кушал 11-12/100 сейчас 14,2+-. Заливаю 20л 92, и хватает на 145+-10км. Провода свечи фильтра новые, температура на L . Выхлоп  воняет бензином, свечи чистые без чёрного нагара. После остановки ДВС под капотом пахнет топливом, следов течи нигде невидно, смотрел сверху и снизу,что на заглушенном что на рабочем двс. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция  бака  вонь

либо форсы симафорят  а так смотрять нужно

14 принципе норм

температура на L   это когда всегда или по дороге?

должно быть на 92 термосе на 12, на 88 11-11-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал к компу, писал ошибку в сети вентиляции паров из бака, вопрос пока не решил. L в движении всегда было, сечас похолодало примерно на А в движении+- 
Вот тут я неразобрался что значат эти цифры ( должно быть на 92 термосе на 12, на 88 11-11-30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это время по шкале нормал 11-11--30 это О 

12 это Р-М  это в движении так должно быть

Либо у тебя датчик врёт либо матом постоянно в перегреве ездит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегрева точно нет, летом была адская жара , не бурлил не вонял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВладимирТоп сказал:

Не перегрева точно нет, летом была адская жара , не бурлил не вонял 

я имел ввиду. не перегрев  всего а матор работает на выше температуре  чем   как должно быть

допустим стандартная температура матора 96 гр,  у тебя может 98 типа так

 

мож просто сказывается забитость радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 4 минуты назад, visla сказал:

    я имел ввиду. не перегрев  всего а матор работает на выше температуре  чем   как должно быть

    допустим стандартная температура матора 96 гр,  у тебя может 98 типа так

     

    мож просто сказывается забитость радиатора

    Я понял о чем речь. Да радиатор я мыл в конце лета просто так, грязи конечно много было.
     Вопрос о промывке форсунок, учитывая их чудную конструкцию и цены на колечки задался вопросом. Если их промыть не снимая с двигателя спец жидкостями, отключив подачу топлива, в этом будет позитывный резулитат, или всё-же больше эфекта будет если их снять и помыть в ультразвуке? И ещё как я понял форсунки с 1.8 одинаковы с 2 литровыми движками. У меня есть двиг 1,8 после капиталки, были идеи с него поставить себе на двушку. Это нормальная идея, или нестоит такой глупостью страдать? .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВладимирТоп сказал:
  1. Я понял о чем речь. Да радиатор я мыл в конце лета просто так, грязи конечно много было.
     Вопрос о промывке форсунок, учитывая их чудную конструкцию и цены на колечки задался вопросом. Если их промыть не снимая с двигателя спец жидкостями, отключив подачу топлива, в этом будет позитывный резулитат, или всё-же больше эфекта будет если их снять и помыть в ультразвуке? И ещё как я понял форсунки с 1.8 одинаковы с 2 литровыми движками. У меня есть двиг 1,8 после капиталки, были идеи с него поставить себе на двушку. Это нормальная идея, или нестоит такой глупостью страдать? .Спасибо.

форсы да ашот на ашот

что касается промыть да можно  не снимая 

можеш попробывать  форсы с другого поставить да и посмотри что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, visla сказал:

форсы да ашот на ашот

что касается промыть да можно  не снимая 

можеш попробывать  форсы с другого поставить да и посмотри что изменится

Отлично, учитывая что стоит бортовик, все изменения в показаниях сразу увижу, и паралельно пойму само поведение движка на педаль газа и его поведение в движении. На выходных намерен это сделать. Так что, проверю и тогда дам знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВладимирТоп сказал:

 

Отлично, учитывая что стоит бортовик, все изменения в показаниях сразу увижу, и паралельно пойму само поведение движка на педаль газа и его поведение в движении. На выходных намерен это сделать. Так что, проверю и тогда дам знать. Спасибо.

сколько на хх у тебя литров в ч  по трассе должно быть в среднем 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, visla сказал:

сколько на хх у тебя литров в ч  по трассе должно быть в среднем 8 литров

В режиме Р 0,8-1,2 , в режиме D 1,2+- на трассу не выезжал последние 2 месяца , всё время по городу,в субботу рвану в область там и померяю. раньше писал 8-9 но как выяснилось в коллекторе выпуска была трещина, заварил и больше не выходил на дольняк) и паралельно отрубил ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВладимирТоп сказал:

В режиме Р 0,8-1,2 , в режиме D 1,2+- на трассу не выезжал последние 2 месяца , всё время по городу,в субботу рвану в область там и померяю. раньше писал 8-9 но как выяснилось в коллекторе выпуска была трещина, заварил и больше не выходил на дольняк) и паралельно отрубил ЕГР

эгр норм заделал как положено или просто типа затычка а выпуск как? каталик резонатор глушак как  выхлоп норм  идет?

а так расход на хх норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

эгр норм заделал как положено или просто типа затычка а выпуск как? каталик резонатор глушак как  выхлоп норм  идет?

а так расход на хх норм

Егр отрезал на коллекторе и заварил наглухо, сам клапан егр снял с впуска и вместо него метал пластина 3мм на герметике.
Впуск сухо( подтеков масла нет) намерен завтра сделать тест дымом на целостность системы впуска ( завтра и отчет будет) 
Катик, судя по целостности внешнего вида, не резан.
Если навалить педаль в пол,откликается моментально и валит очень приятно ( единственное сравнить несчем кроме механики) но валит бодро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с эгр  да норм сделал, а вот катлик бы нужно проверить на продув или выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел причину расхода, пустил дым в систему впуска после ДМРВ, дым валил из под уплотнительного кольца которое прижимает черепаху к дросселю. При спокойной езде по городу с пробками расход ниже 13.6 еще не падал. Это всё-же лучше чем 15). Хотел вырезать кат ибо корпус его целым был, отрезал с одной стороны и понял что его там нет, заварил все обратно, позже вварю туда трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВладимирТоп сказал:

Нашел причину расхода, пустил дым в систему впуска после ДМРВ, дым валил из под уплотнительного кольца которое прижимает черепаху к дросселю. При спокойной езде по городу с пробками расход ниже 13.6 еще не падал. Это всё-же лучше чем 15). Хотел вырезать кат ибо корпус его целым был, отрезал с одной стороны и понял что его там нет, заварил все обратно, позже вварю туда трубу.

частое явление эта резинка , но я в свое время избавился эт этих всех подсосов и резонаторов лишних, установкой на заслонку 2 литровую патрубок от волги инжекторной и переделкой всего впуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 19:52, Олег... сказал:

Та-же хрень и у меня,на газу - нормально,но на бензине на холодную -тупизм.После прогрева-все нормально.Может кто знает в чем причина?

Наконец нашел причину.Заменил лямбда-зонд на новый(поставил универсальный) и свечи на платиновые(зазор не менее 1,4) и все машина поехала.А так,что я только не переделал и тоже грешил на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2018 в 20:40, Finchmot сказал:

Скорее всего дело в прошивке, у меня то-же самое, все датчики в норме, всё проверено несколько раз , всё бестолку. Выставил переключение на газ после 50 , летом немного погрел и спокойно поехал на газу.

Наконец нашел причину.Заменил лямбда-зонд на новый(поставил универсальный) и свечи на платиновые(зазор не менее 1,4) и все машина поехала.А так,что я только не переделал и тоже грешил на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду я менял, не она, тем более она включается в работу около 60гр (температуры двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...