Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Большой расход + провалы


Рекомендуемые сообщения

думаю сразу поменять и насос и лямбду.... кто что имеет сказать про насос аиртэкс?

норм

 

от таза бери бош или немца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь: поменял свечи, форсунки (по случаю достались), поставил новую лямбду, проверил МАФ - работает, почистил заслонку. В итоге ничего не изменилось, расход под 15 литров по городу, 10 по трассе, свечи чернеют в момент, на резкий газ тупит. Катушка по сопротивлению вроде в норме. Сейчас буду проверять ДТВВ и ДТОЖ.

Хочу уточнить про проверку МАФА

Во-первых напряжение надо мерять на подключенной фишке (мне например, это было не очевидно :) ). Провода в изоляции, поэтому я воткнул в них иголки.

Во-вторых на дешевом цифровом мультиметре показания скачуть так, что разобрать что-то невозможно. Поэтому пришлось раздобыть стрелочный - на нем видно четко,с отклонением максимум в 1 деление (0,05В).

Когда я подключал вольтметр у меня немного падали обороты - это нормально? А то измерения попадают под принцип неопределенности.

ЗЫ купил по советам лямбду от жигулей - стоит на 200р дешевле, чем универсальная, если у универсальной подходит разъем, то смысла никакого не вижу.

Изменено пользователем Grunvald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжим.

Выявил плохо работающий термостат, старый открывался при 70, поставил новый, стало лучше. Свечи стали выглядеть правильно, по крайней мере пока. Обнаружил течь из под прокладки корпуса термостата - заделал герметиком. Но масло куда-то уходит.

Вопросы:

1. Может масло уходить из отверстий под болты крепления кронштейна катушки и корпуса термостата? А то один болт был целиком в масле, не знаю на него затекло снаружи или изнутри, а когда я обратно ставил, то один болт от кронштейна потерял :unsure:

2. Проверил компрессию компрессиометром за 350р. Показывает около 12 на всех колодцах, причем и на горячую и на холодную - после почти суток стояния, на максимум выходит за 4 оборота. Как такое может быть?

 

Еще хочу померить давление в выпускном в отверстии для лямбды - чем это сделать можно? Я не представляю из чего сделать переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло уходит мож просто жрет?

 

масло уходит мож просто жрет?

вентиляцию картера смотрел Псв клапан на всякий почисти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще до псв не добрался, но он на очереди. Масло в выхлопе не вижу, компрессия вроде нормальная, а вот на коробке я масло вижу. Вот и думаю, что все туда уходит.

 

Сейчас померил давление бензина - 2,1 на холостых (1200 на непрогретой), 2,5 на 4000. Падает быстро после того как заглушишь. У меня свечи белые, я правильно понимаю что при повышенных оборотах недоливает, или 2,5 еще в норме ? Манометр не очень точный, +- 0.2 точно можно погрешность заложить.

Изменено пользователем Grunvald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хелп. как уже писал ранее, расход был более 15 литров. Помчал на диагностику, показала Лямбду. Заменил ее, и заодно термос и маф. Заправился на косарь, 150 км проехал и все, лампочка загорелась. Пздц. Не помогло. Уже руки опускаются. Куда лезть х3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп. как уже писал ранее, расход был более 15 литров. Помчал на диагностику, показала Лямбду. Заменил ее, и заодно термос и маф. Заправился на косарь, 150 км проехал и все, лампочка загорелась. Пздц. Не помогло. Уже руки опускаются. Куда лезть х3...

давление бенза проверь нормально

 

форсы почисти, а там уже

видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп. как уже писал ранее, расход был более 15 литров. Помчал на диагностику, показала Лямбду. Заменил ее, и заодно термос и маф. Заправился на косарь, 150 км проехал и все, лампочка загорелась. Пздц. Не помогло. Уже руки опускаются. Куда лезть х3...

 

У знакомого Пежо 605 жрало порядка 20 литров. Долго выясняли в чем причина. Спустя больше, чем через год высянилось, что топливнй шланг прогнил. А запахов не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление бенза проверь нормально

 

форсы почисти, а там уже

видно будет

 

Если форсы забиты, то бензина больше литься не будет и динамика хромать начнет. У знакомого форсы были подзагажены на Форде Маверике первом - еле 90 км/ч ехать могла. Когда прочистили, то поехало авто порезвее, но расход был один и почти такой же и остался... Двигло 2.4 бенз был... Все-таки ЖЫП и рамный как никак.

Изменено пользователем Tinkostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если засраны форсы будет подъедать беназ больше лить только

 

все проверяется и устраняется если только не проверять проблем не останется и просто сидетьи ездить на 20 литрах на 100км, не кто за вас это делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tinkostas, ну вот у меня динамика не изменилась, зато расход вырос с 7-8 до 12-16... много было догадок, много поменяно....а вот когда рампу начал смотреть, улицезрел 2ве ровные струйки вместо облака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форсы снимать Или можно универсальной промывкой воспользоваться? Просто не сталкивался никогда. И диагностика разве этого не показала бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика может и не показать, я форсы не снимал, только рампу....в нее через старый топливный нагнал 4 кг и дальше все как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форсы снимать Или можно универсальной промывкой воспользоваться? Просто не сталкивался никогда. И диагностика разве этого не показала бы?

можно не снимать промывку в бак залить или промывку через магистраль с насосом можно как хочеш. ест диагностика этого не покажет. эт механика. покажет нормальная проверка давления бенза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра залью Посмотрю. Очиститель именно форсунок нужен, а не инжектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, ну вот с Мавериком было именно так, что описал выше.

 

А вот кстати чисто логически: у бензонасоса есть определенная мощность. Если форсунки забиты (сопротивление), то как через живое сечение, которое значительно меньше нормативного может пропихнуться еще больше бензина при той же мощности? МОжет быть такое - либо времени больше на работу насоса (отразится на динамике), либо насос начинает колошматить на полном пределе мощности, соответственно смерть ему раньше наступит.

 

Поправьте меня, чтобы понял где я ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра залью Посмотрю. Очиститель именно форсунок нужен, а не инжектора?

он называется очиститель инжектора бери или ликви молли или хайгир инжекшин врайоне 250р бутылка

 

@Joey, ну вот с Мавериком было именно так, что описал выше.

 

А вот кстати чисто логически: у бензонасоса есть определенная мощность. Если форсунки забиты (сопротивление), то как через живое сечение, которое значительно меньше нормативного может пропихнуться еще больше бензина при той же мощности? МОжет быть такое - либо времени больше на работу насоса (отразится на динамике), либо насос начинает колошматить на полном пределе мощности, соответственно смерть ему раньше наступит.

 

Поправьте меня, чтобы понял где я ошибся...

забиты и приоткрыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем что предпологать проверку давления бенза сделать , а так чисто для прочистки форс для профилактики можно залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забиты и приоткрыты

 

А ну да, в случае открытой может быть такое. Хотя опять же - как и на сколько сильно забита... Если забита, что уже почти не льет, то на динамике скажется...

Изменено пользователем Tinkostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да динамика впоряде. Еще грешу на температур датчик который на мозги. Может он не верную инфу дает? Хотя та же диагностика не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spa1derr, я думаю, что глянуть топливные магистрали тоже как вариант.

 

А диганостика, как многие уже говорили, действительно всех проблем не выявит. К тому же компьютер - штука тупая: говорить/писать может все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spa1derr, я думаю, что глянуть топливные магистрали тоже как вариант.

 

А диганостика, как многие уже говорили, действительно всех проблем не выявит. К тому же компьютер - штука тупая: говорить/писать может все, что угодно.

проще к бабке гадалке обратиться или покрестить машину :D:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще к бабке гадалке обратиться или покрестить машину :D:good:

 

Ну да, бабка целебного отвару в бак как нальет и авто сразу станет экономичнее )))

Изменено пользователем Tinkostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...