Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

а климат будет работать?? там все как надо встанет?

Опоздал!Она уже успешно работает на другой машине :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята возникла маленькая проблемка-при включении зажигания-начинает сразу же работать климат контроль в авто режиме и сразу светятся все его кнопочки!!!!Подскажите???????и ещё одна вставил диск с картами-он их успешно загрузил.потом снимал аккумулятор.а когда поставил его на место и подключил.включил магнитолу-GPS и он снова начал требовать диск с картами!!!1Подскажите?????Когда система видела карты-был перечёркнутый значёк TMC и сама треугольничек-мигал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря я все завел у себя .... блутуз есть при наличии держалки под трубу... короче помогло мне снятие клемы с аккума... потом стало все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он снова начал требовать диск с картами!!!

наверное не с картами, а с программой, то что при установке делали..

Надо в сервисном меню выключить функцию автозагрузки...Auto S/W update, об этом буквально на первой странице написано..вот тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/page__view__findpost__p__1528497

Выглядит это так:

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Touchscreen_Sat_Nav_-_Information_and_Diagnostics_-_PART_3

Если стоит авто, то так и будет происходить..при подключении акб, система включилась- стерла старое п\о и запросила новое, а у тебя стоит диск с картой- в этом и заковырка..вставь диск с п/о и включи зажигание, дождись конца обновления, потом деактивируй через сервисное меню автозагрузку, в следующий раз при снятии АКБ система попросит ввести код..

Про знаяек посмотрел- то же перечеркнут..Это что то типа сообщения о пробках- у нас такого нет

Про климат в раздумьях...у меня такого нет..возможно есть такая функция в настройках системы- посмотри соотв описание в книжке на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал функцию Auto S/W update-вставил диск с картами-и ВУАЛЯ-я с навигацией!!!-огромное спасибо Володь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блютуз работает нормально, но не могу понять, как попасть в адресную книгу. Кнопка неактивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блютуз работает нормально, но не могу понять, как попасть в адресную книгу. Кнопка неактивна.

 

+1 Самому бы хотелось это узнать smile.gif. Имеется книженция по управлению этим девайсом, в том числе описание голосовго управления (но, увы и ах, на немецком языке). Кому надо, отсканю и скину. За сим пишите в личку, чтобы ветку не захламлять.

 

Сам для себя сразу же залез в раздел по голосовому управлению и ввел номера в память с присвоением им имён. Так что теперь, чтобы позвонить, достаточно вежливо попросить об этом тётеньку из глосового управления :rolleyes:

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Самому бы хотелось это узнать :). Имеется книженция по управлению этим девайсом, в том числе описание голосовго управления (но, увы и ах, на немецком языке). Кому надо, отсканю и скину. З асим пишите в личку, чтобы ветку не захламлять.

Так как немецкий некоторое время назад изучал в универе, но уже все успешно с течением времени забылось, возможно на досуге состряпаю перевод.. глядишь будет подарок соклубникам к новому 2012 году :D

 

Сам для себя сразу же залез в раздел по голосовому управлению и ввел номера в память с присвоением им имён. Так что теперь, чтобы позвонить, достаточно вежливо попросить об этом тётеньку из глосового управления :rolleyes:

А нафига сканить? А одноклубники зачем :wink: У меня есть на английском уже усе отсканено- переводи на здоровье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание денсо

Вот прочитал такую фразу в описании

 

Some manufacturer’s copy

protected CDs do not

conform to international

standards and playback cannot be

guaranteed. Irregular shaped

discs, dirty, damaged, over-thick

double-sided DVDs and discs with

a scratch protection film or self

adhesive labels should not be

used.

 

Насколько понял - двух-стороннии DVD не поддерживаются. К чему это относится? К головному устройству или к дополнительному DVD приводу? Голова может читать DVD диски?

Просто сейчас нет чистого DVD для пробы.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига сканить? А одноклубники зачем :wink: У меня есть на английском уже усе отсканено- переводи на здоровье :D

 

Володя, не все так просто :rolleyes: . Одноклубникам огромный респект за постоянную помощь и взаимовыручку :drinks: ! Но этот мануал на саму голову устройства у меня есть, а вот на Блютуз и голосовое управление - свой мануальчик ;-) с описанием функций и команд голосового управления.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял - двух-стороннии DVD не поддерживаются. К чему это относится? К головному устройству или к дополнительному DVD приводу? Голова может читать DVD диски?

Просто сейчас нет чистого DVD для пробы.

Не морщи лоб- не будет :wink:

на Блютуз и голосовое управление - свой мануальчик ;-) с описанием функций и команд голосового управления.

Бум знать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня!!! подскажите где достать монитор на сие чудо техники??? буду примного благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где достать монитор на сие чудо техники

что ты с ним сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

млин.. что за фигня.. опять слетел блютуз.... интересно из-аз чего это происходит...

А симптомы?

У меня два телефона Siemens S55 и Nokia 6300

С первым периодически проблемы при работе по блютузу, а Нокия работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин.. что за фигня.. опять слетел блютуз.... интересно из-аз чего это происходит...

Была такая трабла, когда подсел аккумулятор.. Пришлось зарядить и ессно скинуть клемму, потом снова стало норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka,

не у меня глобальнее ....пропадает меню телефона , может на кнопку фоне не реагировать... или реагировать но не работать при этом блютуз горит как не активен (((( короче странно(

 

@GMT,да вроде с аккумом все ок....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

Очень интересует возможность подключения к Denso камеры заднего вида.

Машина Форд Фокус 2 выпущена 27.06.2006 в Германии для рынка Бельгии.

Судя по данным расшифровки VIN номера, автомобиль укомплектован Аудио и Видео входом. (дословно: A/V JACK - С АУДИО/ВИДЕО-РАЗЪЕМОМ).

Аудио разъем обнаружил, он в бардачке, а вот где искать Видео разъем не знаю. DVD привод находиться над бордачком, ченджер под сидением.

Если у Вас есть любой опыт подключения камеры заднего вида на этот аппарат, отзовитесь.

На немецких сайтах было упоминание об успешной установке, но как они это сделали не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин.. что за фигня.. опять слетел блютуз.... интересно из-аз чего это происходит...

А перепрошить не пробовал? Я тут на днях обновил прошивку и поставил карты восточной Европы. Теперь хоть дисплей переключается атоматом с дневного на ночной режим.

Прошивку писал на Verbatim CD-RW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку писал на Verbatim CD-RW.

Так как записывать прошивку: на DVD+R в багажник или на CD-RW в голову?

 

Пытался разобраться в управлении навигатором, понятного мало. Нашел где голосовое оповещение (на английском языке), какие-то изменяющихся три спидометра: 30,60 и 100 км/час или миль/час, не совсем понял, как сбрасывать сохраненные маршруты...

 

Может кто подсказать?

 

описание денсо

 

Файла с русским переводом не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как записывать прошивку: на DVD+R в багажник или на CD-RW в голову?

Пытался разобраться в управлении навигатором, понятного мало. Нашел где голосовое оповещение (на английском языке), какие-то изменяющихся три спидометра: 30,60 и 100 км/час или миль/час, не совсем понял, как сбрасывать сохраненные маршруты...

Я записал на CD-RW и вставил в DVD привод от навигации в багажник.

три спидометра: 30,60 и 100 км/час - это настройка средней скорости движения по различным типам дорог (если я правильно понял). Управление конечно не очень, но привыкнуть можно. Изменить поведение карты (вращать по движению, карта всегда на север) можно только в режиме 2D. В 3D кнопка с компасом неактивна.

Сегодня обнаружил, что когда машина движется, почти все кнопки в меню навигации заблокированы. Подумал было, что прошивка накрылась. Но стоило остановиться, кнопки засветились.

Не знаю как в России, а для Беларуси карта плохая. Только несколько транзитных дорог и в Минске основные улицы. До Гродно по ней не доехать.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот карта Рассеи 2009 года http://narod.ru/disk...202009.rar.html правда есть уже 2010.

 

Уже два дня развлекаюсь с навигацией. Огромное тебе спасибо! :nice:

 

 

Навигатор изначально маршруты странно прокладывает. Хотя, когда объзжаешь лишние улицы, то быстро перенастраивается на нужный путь. Не понятно, как дорогу с односторонним движением закрывать в одну сторону?

 

Да и объезды в этом навигаторе как-то должны фиксироваться. У меня пока получается всю улицу перекрывать, а конкретный участок как?

 

Я записал на CD-RW и вставил в DVD привод от навигации в багажник.

 

А вот это у меня как раз и не прокатило: в багажном приводе сначала установилась прошивка с DVD-R 'VS', затем с такого же диска карта.

 

Кстати, карта Петербурга тоже неполная - с дворами косяки; некоторые улицы на В.О. не подписаны и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор изначально маршруты странно прокладывает. Хотя, когда объзжаешь лишние улицы, то быстро перенастраивается на нужный путь. Не понятно, как дорогу с односторонним движением закрывать в одну сторону? Да и объезды в этом навигаторе как-то должны фиксироваться. У меня пока получается всю улицу перекрывать, а конкретный участок как?

Всё, теперь прокладывает нормально. Дороги-то с односторонним движением он знает.

 

Со словариком разобрался с настройками - всё пучком! Осталось дело за картой 11-ого года с КАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...