Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

 

 

А обновление ставить обязательно (2007г.)? Я когда виртуалил, в Book type - DVD ROM ставился только на DVD+R DL, просто на DVD+R не ставился.

Карта Вост.Европы "Denso Ford Eastern Europe 2010.iso" занимает 3.12 гб.

Спасибо за ответ!

а можешь ссылку скинуть на Европу 2010 года, ато я что то найти не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endy.nal

 

Это сообщение датируется 2011 годом сейчас 2018 =), вам лучше написать ему в личную почту.

 

yrok_k последний раз заходил на форум 1 мая 2011 года. Имеет 2 сообщения.

Ого. Ну я думаю ето зря будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
17.07.2013 в 09:12, Oleg71 сказал:

Парни Denso кто-нибудь запускал вне автомобиля. Вытащил я голову и navi из багажника. Вроде по схеме все соединил CAN+, CAN-, POWER, ACC, ECU ON, RGBS (подключал без модуля CD), а она не включается :(

 Может хитрость какая есть?

 

17.07.2013 в 10:44, pakypc сказал:

Не запустишь Тащи опять в машину.

Мой корешь (занимается установкой аудио аппаратуры в машины) грозился запустить ее на столе. Я его предупреждал что не запустит (благо ветку прочитал). Все понты закончились через минут 15 )))

 

Вариант запуска системы Денсо на столе.

Проблема запуска системы Денсо на столе - отсутствие сигналов CAN-BusH и CAN-BusL.

Вариант решения - использование магнитолы Сони в качестве генератора сигналов CAN-BusH и CAN-BusL.

Описание:

Блок Радио/СД Денсо и блок Радио/СД Сони идентичны за исключением:

- блок Радио/СД Денсо управляется Таскрином через CAN-Bus. Сигналы CAN-BusH и CAN-BusL поступают из РСМ через GEM для обмена данными.

- блок Радио/СД Сони управляется кнопками на центральной панели. Сигналы CAN-BusH и CAN-BusL генерируются в магнитоле для обмена данными с РСМ через GEM.

Действие:

Ищется магнитола Сони ФМ-3 с годом выпуска не ниже года выпуска Денсо. Магнитола Сони собирается на столе, подключается и включается.

Рядом собирается система Денсо (ГУ, ДВД привод, кабель), подключается проводка и подаются все сигналы на контакты разъёма Радио/СД блока.

Сигналы CAN-BusH и CAN-BusL на контакты разъёма Радио/СД блока Денсо берутся с контактов CAN-BusH и CAN-BusL разъёма магнитолы Сони

Далее система Денсо запускается в работу как в салоне авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо плохо читает диски. Disc error очень часто выдает, очень редко удается послушать диск. Вот думаю разобрать и почистить линзу cd-привода. Как думаете, поможет? Или может кто-то уже чистил? P.s. denso уже разбирал один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет однозначно. Протрите ватной палочкой линзу и за одно спиртиком плату от пыли.

Если протирка линзы не поможет то ищите донора - магнитолу Сони МР-3 (трапеция/квадрат) и меняйте СД привод целиком. Приводы идентичные, менябтся легко, только болтики и шлейф. Прописывать замену привода не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет однозначно. Протрите ватной палочкой линзу и спиртиком плату от пыли.

Если не поможет то ищите донора - магнитолу Сони МР-3 и меняйте СД. Они идентичные. Меняется легко., там болтики и шлейф.

Прописывать замену не надо.

На Авито продают СД привод за 500 руб - https://www.avito.ru/priozersk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_ford_1396341159

Спасибо за быстрый ответ! Осталось ключи сделать для извлечения :-)

 

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи не проблема - https://www.drive2.ru/l/490615558404833481/

Как доберётесь до СД привода то нужно почистить плату СД и  механизм загрузки/выгрузки диска. На шестерёнках, червяках и направляющих скапливается пыль что мешает нормальной работе привода и не позволяет диску вставать правильно относительно линзы.

Если уж разберёте Радио/СД модуль то протрите спиртом и плату радио с двух сторон, просмотрите дорожки, кондёры и т.д. - не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти, имею полукирпич блока DVD навигации магнитолы Denso. Встала в режим обновления прошивки самого блока навигации... Нужна прошивка! Или нужен человек, который может перекинуть прошивку из микросхемы MB90F598G Fujitsu (стоит в блоке навигации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как чистил линзу CD-привода Denso:

 

Так как ключей для снятия головы у меня нет - то вырезал по шаблону из заглушек от системника. Не долго повозился и голова в руках.

Да, кстати перед этим всем - не забудьте извлечь диск штатно! Иначе его проблематично вытащить будет!!!

 

Пошел домой - разобрал. Снял отдельно CD-привод и стал его разбирать. Снял верхнюю крышку - там увидел сам механизм на пружинных подвесах. Он вытаскивается из корпуса, нужно только отстегнуть шлейф сбоку.

И вот тут я долго думал как же мне к линзе подобраться - вертел со всех сторон. Потом понял что верхняя часть которая поджимает сам диск - на пружине. Я ее отогнул вверх и открылся вид на линзу.

Несколько неудобно конечно, но ватной палочкой подлезть можно. Спирта не было - взял водки и начал протирать все до чего достану. Линза сама тоже на пружине.

Я думал там все в сантиметровом слое пыли и из-за этого не читается - а по факту пыли даже и не видно, видимо микрочастицы какие-то. Больше пилы было не плате.

Заодно протер весь механизм загрузки-выгрузки диска и саму плату чтобы больше туда не лазить :-)

 

После поставил все обратно и все завелось!!! Диски MP3 читаются на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 ФМ-3 с этой штуковиной только приобрел, за дурацкий вопрос не бейте, плз,- как я понял, сидишники МР-3 она должна читать? На будущее, если накроется дисковод, его смело можно будет заменить на соневский с разборки? Видео, а тем более навигация не интересует вообще. Этой навигации до айфона с Яндексом как до Луны раком :)

   Вопрос не совсем дурацкий: как, и с помощью какого девайса организовать чтение флэшки с МР-3? Так, чтобы перемотку треков производить с родной панели? Вроде как это эмулятором сиди называется. Понятно, что в простом варианте можно тупо воткнуть в окс в бардачке подобие айпода. Но цивильно было бы с родной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денсо читает МР-3.

СД привод Сони МР-3 ФМ-3 и Денсо ФМ-3 одинаковый - CD132. Подойдёт так же СД привод Сони ФФ-2 МР-3.  Привод меняется легко - корпус на болтиках, соединение на шлейфе, прописывать не надо.

Эмуляторы как бы не работают с Сони а значит и с Денсо. Перед покупкой убедитесь в совместимости.

Существует штатный Мьюзик Бокс ЮСБ Форд MBX01-1746768:

https://www.drive2.ru/l/473513204790592271/ 

http://www.ford-musicbox.eu/index.php?page=products&group=1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денсо читает МР-3.

 

 Спасибо! Нарыл-таки в запасах МР-3 сидишник с Высоцким. Читает вполне себе хорошо. Даже трэки некоторые обзывает матерно-английски, коряво. :) Тут же столкнулись (с сыном, пока пробовал он) с новым головняком: он накупил кучу сиди-ромов и RW разных фирм для эксперимента, и начал пробовать записать их с домашнего ноута, скачал неро, сидиборнер, комп выплевывает диски, как только получает команду "записать", и все. Может, дебильная Винда-10 не дает записывать, типа авторские права и прочая лабуда? Попробуем еще на рабочем, но там тоже 10-ка стоит. Может ли быть причиной отказа именно она? 

   По ссылке прошел, тот автор никак не упомянул, на какую именно "голову" ставил модуль USB Music Box. Сайт STC предлагает купить его у местного оф. дилера Форд. Капец, я как только слышу сочетание "оф. дилер", начинаются понос, аллергия и маниакально-депрессивный психоз. :)

   Нашел на али-бабе несколько устройств, по приемлемой цене 2000-4000. Есть список моделей Форда, есть указания, куда "оно нэ лызэ", и все эти девайсы предназначены для подключения в дырку Сиди-чейнджера. А у нас Денсо. Как-то жалко втупую выкинуть в среднем трешку. Вот такую примочку предлагают:  https://ru.aliexpress.com/item/Car-MP3-music-USB-SD-AUX-MP3-Music-Adapte-CD-machine-change-For-Ford-Fiesta-Mondeo/32651586592.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.4ba64e0d4pLvkc&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=4d62018a-31f0-4616-9412-f549cdec9d28&_t=pvid%3A4d62018a-31f0-4616-9412-f549cdec9d28%2Cscm-url%3A1007.13339.90158.0

  Поможите, люди добрые, разобраться! Эта штука, вообще-то подходит целой толпе Фордов, кому-то будет полезно, но сомневаюсь, что и к нашей.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Спасибо! Нарыл-таки в запасах МР-3 сидишник с Высоцким. Читает вполне себе хорошо. Даже трэки некоторые обзывает матерно-английски, коряво.  :)

Не за что.

Цитата
Тут же столкнулись (с сыном, пока пробовал он) с новым головняком: он накупил кучу сиди-ромов и RW разных фирм для эксперимента, и начал пробовать записать их с домашнего ноута,

Про диски нужно почитать эту тему с первой страницы. Скорость записи самая низкая.

Цитата
По ссылке прошел, тот автор никак не упомянул, на какую именно "голову" ставил модуль USB Music Box. Сайт STC

Бокс Форд ставится на магнитолы имеющие АУКС которыми комплектуются авто форд указанные в скрине ссылки  - посмотрите на марки авто и марки магнитол.

Цитата
  Нашел на али-бабе несколько устройств, по приемлемой цене 2000-4000.

Магнитола Денсо это та же магнитола Сони.

Сони  управляется кнопками на лицевой панели, Денсо управляется кнопками на экране Тачскрин.

Вам выше сообщал о том что Сони не совмещается с примочками не предназначенными для Сони. 

Цитата
Есть список моделей Форда, есть указания, куда "оно нэ лызэ", и все эти девайсы предназначены для подключения в дырку Сиди-чейнджера. А у нас Денсо.

Подключение любого девайса Денсо производится к разъёму магнитолы а не к разъёму СД чейнжера, в разъёме магнитолы есть пины под СД чейнжер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот что конкретно написано у китайца на Али-Экспресс:  Дословно копирую оттуда:

Это-доставка CD-качественной музыки непосредственно в автомобильную стереосистему через порт CD changer.

Похоже, что этот агрегат все-таки работает в параллель или вместо сиди-чейнджера. Прилагаемые провода тоже свидетельствуют о том. У всех похожих китайских аналогов в описании примерно то же. Вот и ломай голову: подойдет, не подойдет?

  К Денсо чейнджер вроде как не положен, или я ошибаюсь? В списках совместимых устройств у китайцев в основном головы сони и форд, где-то есть оговорка против элпайна и еще пары каких-то, но про Денсо вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплект Денсо может входить - проводная громкая связь с сотовым телефоном или без проводная громкая связь Блютуз с управлением голосом, СД чейнжер на 6 дисков формата CD, бокс ЮСБ, развлекательная система для задних пассажиров АУДИО, развлекательная система для задних пассажиров ВИДЕО с подключением ДВД плеера, ТВ тюнера, камеры заднего вида.

Штатный СД чейнжер Форд на 6 дисков может быть подключен к магнитоле Денсо. СД чейнжер с Али с большей долей вероятности не будет работать с Денсо.

Блок магнитолы - радио/сд модуль Денсо это Сони, блок навигации это Денсо - отсюда такое название.

По поводу совместимости китайских примочек к Сони ФМ-3, ФФ-2, Транзит, Фьюжин , в инете много информации от людей которые пытались подключить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатный СД чейнжер Форд на 6 дисков может быть подключен к магнитоле Денсо

 

 Где его раздобыть? На разборках? Только, наверное, нужно прежде проверить, есть ли в моём конкретном авто проводка под чейнджер?. Из всех примочек собственно музыка и нужна, есть большая коллекция CD, больше полтыщи. Хорошо бы зарядить чейнджер, а не по одному кантовать их между девайсом и бардачком. Еще и жаба имеется- больше половины дисков- оригиналы, дорогие, при манипуляциях за рулем непременно какой-нибудь покоцаешь, не диск, так коробку.

   Набрел сегодня на одном из рынков на целый развал дисков МР3, новых, взял 4 штуки. На одном аж 200 треков, и играет нормально, а зарядил второй- постоянные сбои, хотя диск печатный, а не сиди-р. Кстати, записанные нами на малой скорости некоторые начал читать и чуть позже выплюнул. Болванки Вербатим. Подозреваю, что надо лазер чистить, я прав? Или вообще менять.? Предыдущий хозяин постоянно использовал его для аудиокниг детям, так что износ наверняка приличный, на сидишниках редко, но тоже бывает, перескакивает.

   Вообще, огромное спасибо вам за помощь! :friends: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Посмотрите в багажнике на левом крыле. Там штатно крепится ДВД привод/блок навигации и СД чейнжер. Может чейнжер там есть :)

Там же посмотрите - есть ли на кабеле синяя фишка под СД чейнжер. Если в комплект не входил чейнжер то синей фишки на кабеле нет.

У меня есть такая фишка - можно легко собрать кабель, 

Чейнжер бывает на разборках, на Авито, есть в Польше на Аллегро.Пл.

Линзу на сидюке лучше почистить - отчет почитайте выше. Заменить сидюк всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Посмотрите в багажнике на левом крыле. Там штатно крепится ДВД привод/блок навигации и СД чейнжер. Может чейнжер там есть :)

Там же посмотрите - есть ли на кабеле синяя фишка под СД чейнжер. Если в комплект не входил чейнжер то синей фишки на кабеле нет.

У меня есть такая фишка - можно легко собрать кабель, 

Чейнжер бывает на разборках, есть в Польше на Аллегро.Пл. Вот чейнжер на Авито - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/sd_chendzher_dlya_ford_mondeo_3_817377439

 

Линзу на сидюке лучше почистить - отчет почитайте выше. Заменить сидюк всегда успеете. У меня сидюк  есть.

Возникнут вопросы - пишите в личную почту.

 Еще раз огромное спасибо! Буду на днях разбираться. Сегодня, уж простите,- клуб любителей пива. ПЯтница!. Шутка. Я хозяин своего дела, позволяю "это" себе 2-3 раза в месяц. В смысле пивка с друзьями попить под донские раки и селедочку :))) :drinks: Будете проездом через Ростов- обогреем, ограбим итд… :))) А вообще к ЧМ тут будет полная жопа!  Огромное спасибо за такие подробные консультации!!! Просьба цены в личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки посмотрите на свой кабель, там видно будет.

Как вариант - замена вашего кабеля полностью  на кабель под чейнжер.

Вот кабель под чейнжер в Польше - http://allegro.pl/4s7t14a227ce-wiazka-czytnik-radio-denso-ford-i5434052455.html

Правда с доставкой дорого получается но за то не надо будет ковыряться с подключением синей фишки -  просто замЕните кабель и подклЮчите чейнжер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, занят все эти дни пока, как будет время, займусь темой. Шнурок у поляков по курсу больше 4500 на наши выходит. По-моему, проще и дешевле на разборках поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎30‎.‎05‎.‎2018 в 08:40, UAP777 сказал:

Кабель поискать на разборках можно, редко но бывает

 А нужен именно от такого же Форда с Денсой или от любой комплектации, лишь бы там чейнджер был? У нас разборок в городе до фига, некогда пока заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 23:10, АлексС сказал:

 А нужен именно от такого же Форда с Денсой или от любой комплектации, лишь бы там чейнджер был? У нас разборок в городе до фига, некогда пока заняться.

Штатные чейнжеры Форд 2003-2007 годов выпуска должны подойти

Варианты:

- взять фишку от чейнжера Форд, собрать кабель, подключить к проводке квадратной фишки Радио/СМД модуля Денсо;

- поискать на разборках кабель для чейнжера Форд, подключить к проводке квадратной фишки Радио/СМД модуля Денсо;

- поискать на разборках кабель для комплектации Денсо с чейнжером (фото выше с Польского сайта) и заменить свой кабель, подключить  штатные разъёмы и фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Мне вот интересен данный девай, его еще можно приобрести или это не реально, может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет,

Может кто даст дельный совет, относительно данной магнитолы.

Приобретал авто уже с ней, никогда ничего в ней не настраивал, никуда толком не лазил, управлял только печкой и слушал радио.

При очередной поездке на дачу по гравейке, после тряски, пропал звук в динамиках, а жки монитор магнитолы стал жить своей жизнью,

кнопки для выбора радиостанции активируются без моего участия в хаотичном порядке.

Отключал от двд ченжера, после включения кнопки пересавали бегать на некоторое время ( около 5 мин), звука нет.

Клемму скинул, проблема осталась.

Что посоветуете? идти в мастерскую цифровой техники?как я понимаю ремонт нужно производить непосредственно в машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...