Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь из-под клапанной крышки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дело в том что боковая часть блока и Головки в районе катушки сухая, клапанная крышка а точнее прокладка под ней тоже сухая по кругу.
Посмотри возле ДПРВ.(кольцо уплотнения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри возле ДПРВ.(кольцо уплотнения)

на этом датчике течь была, и Я её устранил в первую неделю Эксплуатации. и в добавку там намазал аккуратно герметиком. Но проверю обязательно и завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

так откуда все таки течь? у меня такая же проблема не врубаюсь откуда сифонит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так откуда все таки течь? у меня такая же проблема не врубаюсь откуда сифонит.....

ИЗ под крышки клап.даже если и новая прокладка стоит .она плотности не дает.из за деформации от времени  самой крышки.надо толщину прокладки увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда. поменял прокладку - потекла. поставил на герметик- в углах чуть чуть мокровато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда. поменял прокладку - потекла. поставил на герметик- в углах чуть чуть мокровато.

прокладки разные. новые  бываю но новые прокладки ставят с герметиком в нескольких точках, так что половина не понацея либо  полуорига прокладка, сопли не проблема забудьте. машине не 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ставил новые прокладки при замене комплекта грм,никаких течей не было,герметик не нужен.важно заменить резиновые втулки  в отверстиях под болтики на НОВЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплей быть не должно.

будет сопли в любом случае. дело времяни. даже если прокладка с 2 сторон не герметике,  не сегодня  и не завтра мож через пару тройку месяцев запотевания будут. и вы паритесь  над этим? ну патеет и что, и хрен с ним

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! тоже сопливит чутка из под прокладки, сейчас перед заменой масла хочу сменить. Встал вопрос - что так принципиально менялось в этих прокладках клапанной крышки что их аж 3 варианта? на мой 1997 год я так понял нужно брать 1 663 394? и по фирме не посоветуете?image.thumb.png.ee6a3fe91de20957c07597c981e0c3c4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, New_Wave сказал:

Добрый день! тоже сопливит чутка из под прокладки, сейчас перед заменой масла хочу сменить. Встал вопрос - что так принципиально менялось в этих прокладках клапанной крышки что их аж 3 варианта? на мой 1997 год я так понял нужно брать 1 663 394? и по фирме не посоветуете?image.thumb.png.ee6a3fe91de20957c07597c981e0c3c4.png

"Кортего"  если есть бери нормальное качество,должны быть Гётзе и Виктор Рейнц но ценник выше

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

"Кортего"  если есть бери нормальное качество,должны быть Гётзе и Виктор Рейнц но ценник выше

спасибо за ответ, ценник не столь важен - лишь бы хорошая прокладка была и ПОДОШЛА для моего года, просто странно что столько вариантов для такой банальной вещи, неужели аж 3 раза меняли эту саму клапанную крышку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, New_Wave сказал:

спасибо за ответ, ценник не столь важен - лишь бы хорошая прокладка была и ПОДОШЛА для моего года, просто странно что столько вариантов для такой банальной вещи, неужели аж 3 раза меняли эту саму клапанную крышку? )

на сильвер крышку прокладка силикон,  тут как повезет. большая часть этих прокладок сопливить будет,  тут как повезет

на блэк  черную клапанную 2 прокладки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2019 в 16:19, visla сказал:

на сильвер крышку прокладка силикон,  тут как повезет. большая часть этих прокладок сопливить будет,  тут как повезет

на блэк  черную клапанную 2 прокладки 

 

А почему это на блек две прокладки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Пестерников сказал:

А почему это на блек две прокладки???

2 крышки 

1 крышка  до переход  2 после которая уже на фикус пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я свою крышку тупо на герметик посадил поскольку прокладка мёртвая была и катаюсь без всяких течей масла,главное хороший ровный и толстый слой намазать и будет вам счастье))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом этот ровный толстый слой забивает масло каналы и привет пихлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Давид Григорян сказал:

Я свою крышку тупо на герметик посадил поскольку прокладка мёртвая была и катаюсь без всяких течей масла,главное хороший ровный и толстый слой намазать и будет вам счастье))).

А со стороны термостата чё делал?Там то не получится герметика намазать,опалубку надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

71-34333-00 VICTOR REINZ
Прокл.клап.крышки

у меня такая, только при установки не нужно никаких герметиков(если она новая). И очень хорошо обезжирить поверхность.ОБЕЗЖИРИТЬ ВАЖНО.Ну и болты клапанной крышки тянуть равномерно. А сопливить на стартер может через датчик положения распредвала, вот его я мазал герметиком один хрен через год засопливил.

Крышка чёрная пластиковая

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Илюха сказал:

71-34333-00 VICTOR REINZ
Прокл.клап.крышки

у меня такая, только при установки не нужно никаких герметиков(если она новая). И очень хорошо обезжирить поверхность.ОБЕЗЖИРИТЬ ВАЖНО.Ну и болты клапанной крышки тянуть равномерно. А сопливить на стартер может через датчик положения распредвала, вот его я мазал герметиком один хрен через год засопливил.

они все такие все равно начинаю. и чего эзза этого париться? 

главное что не текло журом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просто я тогда плохо обезжирил или герметику не дал подсохнуть, поспешил. Так то там кольцо резиновое,но ждать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должен герметик подсыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2019 в 17:35, Joey сказал:

Так на тюбике жы написано.

 Смотря сколько мазать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...