Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

Как попаду к диагносту, обязательно попрошу проверить.

Да сам проверь, минуту-две потратишь. Самое трудоемкое во всей процедуре - капот открыть. Клапан чуть смещён от центральной "оси" автомобиля влево по ходу движения (если стоишь лицом к мотору спереди машины - справа).

096be75a1fb6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так думаю у всех так? или у кого-то не гуляют обороты?

не у всех. у моего друга не гуляют (мондео 2004,2литра,мкпп)

так что надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

у меня радость.

Наконец-то могу ездить нормально, машина с вкл. климатом при троганьи с места ведет себя адекватно (не дергается), и переключение передач проходит без рывков. Сегодня сделал диагностику климата в гараже по рекомендации моего знакомого он там регулярно проходит на своей машине (Honda CRV).

Диагноз - повышенное давление в системе + промыл радиатор и трубки кондиционера и ПОМОГЛО!!!

Правда обороты как плавали так и плавают, но теперь хоть ездить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении нейтралки и у меня с включенным кондиционером обороты за два скачка выравниваются (падение до 500 - скачок до 1200 - норма (950)).

все просто. КОндей повышает нагрузку на двиг. Причем, для режима ХХ это ощутимая нагрузка.

Если на разгоне бывают подёргивания - смотреть ВВ часть (в порядке свечи -> модуль зажигания -> провода). ПРопуски зажигания как раз могут давать неустойчивый подхват при включении подачи топлива по достижении оборотов ХХ, в итоге - такой расколбас.

Если подёргиваний на разгоне нету - чистить дроссельный патрубок и клапан ХХ. заодно и на утечки проверить (лучше после чистки). С включенными эл. потребителями при скидывании провода с КХХ машина должна заглохнуть. Если эта система неправильно отрабатывает - будет то же самое.

 

Кстати, себе тоже планирую почистить дроссель и КХХ. Ибо взял машину с пробегом 120тык, а визуально эти элементы даже ни разу не откручивались. А у меня уже привычка с ВАЗа заниматься этим почаще (там , например, РХХ служат ровно 25 тысяч, потом начинают подклинивать и зависать. промывка помогает еще тысяч на 10-20).

 

В соседней теме начитался, что не всем помогает промывка дросселя и КХХ. Не исключаю, что если такие провалы - возможны какие-то другие неисправности (вплоть до неправильной работы вакуумного усилителя тормозов). Но лично для меня регулярно помыть дроссель и КХХ так же обязательно, как в душ ходить. На нашем топливе и масле вещи там внутри происходят страшные.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладАю  :rolleyes: 

 

после прочистки дросселя и ХХ обороты перестали падать до 500, опасности заглохнуть более нет, стабильно держаться на 700-750 :cool: 

 

однако на нейтралке накатом почти что на остановившейся машине обороты одновременно подпрыгивают до 1250-1300 где-то (потом до нормальных опускаются) + сегодня увидел что и при выключенном кондее такое происходить начало.

 

я вот думаю, может ей на трассе просраться дать, что-ль  :rolleyes: 

 

есть какие мысли у кого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мучался-мучался с плаванием оборотов, да и решил подрегулировать КХХ. Подрегулировал "на глазок" (особо некогда было заниматься) - качки оборотов заметно уменьшились. Найду как-нибудь время, помощника, да и займёмся вдвоём капитально. Одному несподручно.

P.S. Кстати, даже на неофициальном СТО "Форд", не знали, что КХХ можно немного подрегулировать. А точнее усилить или ослабить внутреннюю пружину клапана ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может ей на трассе просраться дать, что-ль
Всё равно что больного запустить на кросс в 5 км! Эт ты явно что-то не так собрал. А клапан ХХ не разбирал? Изменено пользователем suliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3-4 недели "пришлось" заправляться 95-ым бензином, обычно езжу на 92-м. По моим субъективным ощущениям, при включённом климате провалы уменьшились с 500-1000 до 700-900 (при ХХ-800), а иногда выключаю передачи вообще без провалов :blink:. Может собака где-то здесь зарыта?!

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, без кондея все идеально ....... есть мысли насчет КХХ, лямбды (в соседней ведке подсмотрел), подсос воздуха где-то

 

кстати, интересное наблюдение ....... провал происходит только когда на нейтрель + тормоз. ........без тормоза нет .........может дело в вакуумнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема следующего характера. при включении кондиционера стрелка тахометра не двигается вообще. стоит тронуться с места и включить нейтральную передачу как сразу обороты стремительно падают вниз еле выползая обратно.... на большой скорости вообще глохнет.клапан холостого хода чистили...гена впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

у меня радость.

Наконец-то могу ездить нормально, машина с вкл. климатом при троганьи с места ведет себя адекватно (не дергается), и переключение передач проходит без рывков. Сегодня сделал диагностику климата в гараже по рекомендации моего знакомого он там регулярно проходит на своей машине (Honda CRV).

Диагноз - повышенное давление в системе + промыл радиатор и трубки кондиционера и ПОМОГЛО!!!

Правда обороты как плавали так и плавают, но теперь хоть ездить могу.

 

Беда вернулась, в более серьезном виде. появилась детонация, в момент переключения передачи, и при разгоне даже без климата ощущаются сильные провалы, как будто буксир тяну.

Подскажите, замена катушки это очень сложно? на первый взгляд просто открутить крепеж и поставить новую. Меня беспокоит возможное появление ошибок при подключении новой, кто менял? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно что больного запустить на кросс в 5 км! Эт ты явно что-то не так собрал. А клапан ХХ не разбирал?

:blink: а он разбирается? :blink: можно фоты или технологию разбора? что-то я не нашел как его вскрыть :unsure:

 

просто открутил и карбклинером внутренности залил, говн вытекло много.........

 

докладАю после прочистки дросселя и ХХ обороты перестали падать до 500, опасности заглохнуть более нет, стабильно держаться на 700-750 однако на нейтралке накатом почти что на остановившейся машине обороты одновременно подпрыгивают до 1250-1300 где-то (потом до нормальных опускаются) + сегодня увидел что и при выключенном кондее такое происходить начало.

доклад №2

 

после промывки клапана XX и дроссельной заслонки прошла неделя........

 

обороты не плавают, при этом, если ездить без кондея день, холостые держатся отлично (тоже верно если постоянно ездить с кондеем),

 

НО! например выехал без кондея на работу, с работы уже включил, тогда иногда обороты на холостых при торможнении кратковременно подсткакивают до 950-1000 об/мин и сразу на место падают :cool:

 

хз, может это у нее идет перепрограммирование на другой расход бензы..... :rolleyes:

 

тьфу-тьфу-тьфу пока не прогрессирует

 

редкие скачки не больше 1000 не напрягают

 

пока решил никуда дальше не лезть.

 

мойте люди дроссель и клапан (сразу пишите про результаты).

 

 

пысы. искал на днях причину поскрипываний сзади........ думал о вечном, добром...........слова некоторые вспомнил.... :russian_roulette: эх, моня, моня........ :wub:

 

пысы2. кстати, касается беларусов, если у многих начались похожие проблемы, ответ может крыться в "дзяшовой" и "высошайшаго и жэстачайшаго" качества нефти друга Уго......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бензин льешь? Заправку пробовал сменить?..

 

У меня другая проблема- дергается в интервале 1000-1500, на высоких оборотах летает как обычно. Лил всегда 92-й. Сегодня попробую 98-й залить- может, это детонация от жары у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам проверь, минуту-две потратишь. Самое трудоемкое во всей процедуре - капот открыть. Клапан чуть смещён от центральной "оси" автомобиля влево по ходу движения (если стоишь лицом к мотору спереди машины - справа).

096be75a1fb6t.jpg

 

Включил кондер, 2 обогрева, магнитолу, скинул - заглохла сразу, это означает что в порядке мой КХХ если верить этому источнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а он разбирается? :blink: можно фоты или технологию разбора? что-то я не нашел как его вскрыть :unsure:

 

просто открутил и карбклинером внутренности залил, говн вытекло много.........

 

 

доклад №2

 

после промывки клапана XX и дроссельной заслонки прошла неделя........

 

обороты не плавают, при этом, если ездить без кондея день, холостые держатся отлично (тоже верно если постоянно ездить с кондеем),

 

НО! например выехал без кондея на работу, с работы уже включил, тогда иногда обороты на холостых при торможнении кратковременно подсткакивают до 950-1000 об/мин и сразу на место падают :cool:

 

хз, может это у нее идет перепрограммирование на другой расход бензы..... :rolleyes:

 

тьфу-тьфу-тьфу пока не прогрессирует

 

редкие скачки не больше 1000 не напрягают

 

пока решил никуда дальше не лезть.

 

мойте люди дроссель и клапан (сразу пишите про результаты).

 

 

пысы. искал на днях причину поскрипываний сзади........ думал о вечном, добром...........слова некоторые вспомнил.... :russian_roulette: эх, моня, моня........ :wub:

 

пысы2. кстати, касается беларусов, если у многих начались похожие проблемы, ответ может крыться в "дзяшовой" и "высошайшаго и жэстачайшаго" качества нефти друга Уго......

 

А каким средством мыл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверь ка обгонную муфту на шкиве генератора

не заклинена ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким средством мыл???

 

 

"очиститель карбюратора" 

 

в конце пару раз ВД-40 пшикнул

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы при включении кондиционера. проблема в следующем: При включении кондея обороты чуток поднимались..., но стоило тронуться с места и включить нейтрать, так обороты падали до 400- 500 оборотов. пару раз было, что на большой скорости при включении нейтрали машина вообще глохла. Почистил дроссел, завел и включил кондей. Обороты перестали опускаться (с включенным кондеем ) меньше 700. думал, вот оно счастье... но! на следущее утро завел авто включил кондей и таже самая картина что была и раньше... что такое может быть? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы при включении кондиционера. проблема в следующем: При включении кондея обороты чуток поднимались..., но стоило тронуться с места и включить нейтрать, так обороты падали до 400- 500 оборотов. пару раз было, что на большой скорости при включении нейтрали машина вообще глохла. Почистил дроссел, завел и включил кондей. Обороты перестали опускаться (с включенным кондеем ) меньше 700. думал, вот оно счастье... но! на следущее утро завел авто включил кондей и таже самая картина что была и раньше... что такое может быть? :mad:

 

всё один в один, сегодня поеду тестить гену, думаю проблема в нем, по результатам отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении кондея, света фар, нагревателей напруга 13,3-13,5

говорят напруга нормальная...

 

Из всего прочитанного на форуме сделал выводы, что причиной может быть:

 

Клапан ХХХ

дроссель

свечи

недостаточно фриона в кондее

лямбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное наблюдение: Почистил дроссель, включаю кондей все работает идеально. наутро опять та же песня.... потом решил почистить клапан XX радовался один вечер. наутро проблемы.

 

 

Такое предчувствие, что с мозгами что-то:_((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверь ка обгонную муфту на шкиве генератора

не заклинена ли она?

 

Я то-же на неё грешил, скинул ремень, точно заклинена. Купил, сгонял к Фролову, поменяли, гену проверили, поставил, поехал кататься и ... всё по прежнему. Где эта собака зарыта? Стоишь, всё суппер, стоит накатом покатиться, получи расколбас 400-1500, встал, всё опять отлично, что с  кондеем, что без него, что со светом, музыкой, что без.

 

 

Может, всё-же это датчик движения! :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта не клинит, когда умирает, а начинает проскальзывать. На автоматах её нет, только на механике.

 

Да-а, у Фролова на свою посмотрел, может клинить, может. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил КХХ - провалы исчезли (спасибо fordovod iz mensku)

заслонку не мыл, т.к. мылась она пару месяцев назад, когда были проблемы с заводкой. следовательно ДЗ на провалы не влияет.

холостые обороты при включенном кондее стали почти под тыщу. до промывки КХХ были 750 (как при выключенном кондее)

таким образом:

провалы при переключении на нейтраль при включенном кондее - мыть КХХ.

плохо заводится, заводится при нажатии на газ - мыть ДЗ.

для профилактики - мыть обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...