Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Если не уверен в своих силах, точно езжай в сервис, поскольку один косяк с электрикой - и ты поимеешь массу проблем.

Не уверен. Если бы знать какой предохранить снять, вопросов нет. А так .... Спасайте, не хочу к дилеру!

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты все подряд предохранители проверь. Только не выдергивай при заведенной машине. А вообще, есть щуп, которым можно быстро проверку проводить

 

А здесь можно по подробнее насчет щупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок топливоналивной горловины и замок багажника сидят на общем предохранителе F25 на 10 А в центральном блоке предохранителей в ногах переднего пассажира... Предохранитель красного цвета :wink:

 

Но мне кажется, что здесь косяк сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок топливоналивной горловины и замок багажника сидят на общем предохранителе F25 на 10 А в центральном блоке предохранителей в ногах переднего пассажира... Предохранитель красного цвета :wink:

 

Но мне кажется, что здесь косяк сигналки...

 

Я этот предохранитель снимал.Вроде целый, а может я не определил на глаз, свет. Завтра заеду куплю такой же, поставлю и будет результат, любой даже отрицательный. Но с сигналкой я точно не справлюсь. При результате любом скажу.Спасибо.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь можно по подробнее насчет щупа?

 

Ты смеешься? В любом авто магазине есть двух и одноконтактные.

 

Я пользуюсь стандартным одноконтактным, как все нормальные электрики. Завел машину, зацепил провод за массу и тыкай в боковые точки на предохранителе. Лампочка, если на одном горит, на другом - нет, значит предохранителю каюк. Исключение - предохранители, которые задействованы не постоянно типа стартера. Он под током только пока стартер работает. Такие проще выковырять при не заведенном двигателе и посмотреть.

 

Таким способом проверка салонного и подкапотного блоков занимает 1-2 минуты.

 

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ: НЕЛЬЗЯ ВЫТАСКИВАТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ!!! Когда машина заглушена ничего страшного - хоть обтыкайся туда-сюда.

 

З.Ы. Цена одноконтактного щупа ~75руб. в нашем местном магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не смеюсь! Не у всех предохранителей есть щель куда щупом можно добраться... :(

Потому и спросил. Их приходится вытаскивать и проверять на просвет(при отсутствии подручных средств), а если корпус непрозрачный - то пробником...

 

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ: НЕЛЬЗЯ ВЫТАСКИВАТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ!!! Когда машина заглушена ничего страшного - хоть обтыкайся туда-сюда

 

Ну я б так не сказал, что хоть обтыкайся... Есть цепи, которые "боятся" подачи таких "импульсов"... Всему есть предел и ограничение... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у меня получилось, все работает. Первый раз смотрел предохранитель и недосмотрел. Взял, просто заменил и все заработало. Большое спасибо за помощь. особенно Alex 2110 и AlcoEnergizer . Действительно, за багажник и люк отвечает F25 на 10 А в центральном блоке предохранителей в ногах переднего пассажира. Правда, ложка дегтя осталась. Почему он сгорел не извесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык незачто! :wink:

 

А почему сгорел... ну когда сгорит еще раз, то внимательно вспомните манипуляции с брелком сигнализации, что открывали/закрывали и проч. После повторите снова и найдете закономерность... Дальше причину будет локализовать проще, но предохранителей нужно побольше :D Бывает так, что на одном пред-ле сидит большая группа потребителей и выявить сразу причину очень сложно. Тогда поочередно включаем или исключаем из цепи по одному до выяснения конечной цели. Чтоб не "базарить" предохранители можно использовать лампочку ватт на 55 и по ее накалу определить неисправность... если это интересно, то все можно узнать в профильных журналах по автоэлектронике или хотя бы в подшивке "За рулем". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык незачто! :wink:

 

А почему сгорел... ну когда сгорит еще раз, то внимательно вспомните манипуляции с брелком сигнализации, что открывали/закрывали и проч. После повторите снова и найдете закономерность... Дальше причину будет локализовать проще, но предохранителей нужно побольше :D Бывает так, что на одном пред-ле сидит большая группа потребителей и выявить сразу причину очень сложно. Тогда поочередно включаем или исключаем из цепи по одному до выяснения конечной цели. Чтоб не "базарить" предохранители можно использовать лампочку ватт на 55 и по ее накалу определить неисправность... если это интересно, то все можно узнать в профильных журналах по автоэлектронике или хотя бы в подшивке "За рулем". :wink:

Все понял,еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Стал редко писать, но появилась причина!

При закрытом багажнике и закрытом лючке бензобака комп пишет: "Открыт багажник!"

К томуж сигналка, так же считает, и голос тетки напоминает об этом при каждом нажатии на педаль тормоза. Тетка начала доставать. Стоит доп. Сталкер МС-600

Возможные причины: (нашел поиском)

1. заедание микрокнопки открывание багажника. Вопрос: как ее открыть и просушить,например. Писалось где-то о тако причине, но там багажник не открывался.

2. Предохранитель F25 проверить? Писалось об этом тоже.

 

Вопрос к понимающим, что зделать, что бы побороть, причина как бы на поверхности. Надо бы проверить по логике кнопку концевик на багажнике, но ее не нашел. Кнопка концевик на лючке бензобака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно что еще обнаружил:

1. Иногда комп выдает, что перегорела лампа стоп сигн., хотя лампы в порядке, но чаще, что не закрыт багажник.

2. При нажатии на кнопку открывания багажника, стоп сигналы загораются в полнакала и гаснет лампа освещения багажника.

3. На заведенной машине не открывается багажник.

Если б все это было на жигулях, то стал бы искать плохую массу.

 

Жду совета от знатоков, что делать, что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык два года ездил с доп сигналкой и ничего не было.

Да, Сталкер ставился без кан-переходника, т.е. по старинке в цепи, но у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык два года ездил с доп сигналкой и ничего не было.

Да, Сталкер ставился без кан-переходника, т.е. по старинке в цепи, но у официалов.

 

Сталкер хоть и хорошая сигналка, но то что врезались в цепи не есть хорошо,

съездите к дилеру пусть смотрят, тем более что они сами её ставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин достала тетка с сигналки:(

Кто нить с подобным явлением сталкивался?

Записался к автоэлектрику ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у тех, кто ставил сигу... Они знают свой косяк :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Эпопею с надписью открытый багажник я проходил. Купил машину весной и летом это стало появляться. Опытным путем установлено, что когда солнце нагревает багажник это и появляется, как остынет проблем нет. Вначале СЦ прошил панель приборов новой прошивкой, как я и ожидал это ничего не дало. Затем по гарантии поменяли замок багажника, как я понял он идет одним блоком с датчиком закрытия. После в неформальной беседе я выяснил, что не у меня одного, часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетец по электроглюку:

В ОД заставил сиговиков посмотреть свое, у них все чисто, а потом к диагносту. Он молча показал где обрыв и починил за 10 мин.

В буфете больше денег оставил, т.к. четыре часа в очереди к диагносту простоял.:)

Для информации: слабое место в резиновой гофре, что соединяет крышку багажника с авто. Там минус и оборвался, как кусачками перекушен:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабое место в резиновой гофре,

Хм, похоже эта засада семейная: у фокусов тоже там слабое место.

У тебя седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкопроемобагажный седан.

В целом рад, что проблемма пустяковая, типа самвиноват, что крышкой часто хлопал:)

Главное остальное работает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Столкнулся с такой же проблемой и успешно её решил заменой предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за информацию. У меня, скорее всего, спалило предохранитель автоматическое запирание дверей после старта двигателя (функция на сигналке Magicar 5), да и так привычка есть постоянно закрываться изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут то было. Открывается багажник теперь, но только с родного брелока двойным нажатием на соответствующую кнопку. Лючок бензобака открывается и закрывается нормально.

 

Подскажите в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается багажник теперь

так что и как у тебя не открывается то, поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что и как у тебя не открывается то, поясни?

 

Багажник не открывается снаружи после закрытия или снятия с охраны. Чтобы получить доступ внутрь нужно дважды нажать на кнопку открытия багажника на родном брелоке (раньше родной брелок лежал в подлокотнике, теперь же приходится таскать его вместе с брелоком от сигналки). Охранная сигнализация Magicar 5, автомобиль 2008 г.в., кузов седан, комплектация Титаниум-Х с бесключевым запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...