Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Перестал открываться багажник. Вчера все было норм, а сегодня с*ка перестал. Тыкаю кнопку на ключе, загораются поворотники, а багажник не открывается. В ручную тоже не открывается, дичь какая то.

Че там делать, как открыть, что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться багажник. Вчера все было норм, а сегодня с*ка перестал. Тыкаю кнопку на ключе, загораются поворотники, а багажник не открывается. В ручную тоже не открывается, дичь какая то.

Че там делать, как открыть, что менять?

Читаем тему про косу багажника... ну то есть эту тему... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Друзья, всем привет!

 

А может кто-нибудь выложить схему распиновки зеленого главного разъема?

Не знаю почему, но у меня нет маркировки на половину черных проводов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Друзья, всем привет!

 

А может кто-нибудь выложить схему распиновки зеленого главного разъема?

Не знаю почему, но у меня нет маркировки на половину черных проводов :(

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=13   256 сообщение посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

А кто нить может подсказать как открыть багажник на универсале (мондео 4 дорестал вагон)???

Буду очень признателен, просто тут все седаны пишут, а сегодня замок не открылся и не с кнопки и не с ключа, лючок бензобака работает

Я думаю дело в проводке вот только как вскрыть обшивку не пойму....?

Спасибо, за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Может кто знает, на седан замок от других моделей подходит? Может ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Может кто знает, на седан замок от других моделей подходит? Может ставил кто?

Зачем тебе это?

Это я к тому, что если тебе новы оригинальный замок  - дорого, то как например в моем случае, да и у многих уверен,

валяются без дела отлично работающие замки поменянные банально из за глюков косы) 

Достаточно в барахолке тему создать

А если по делу - то подходит от фокуса 2 рестайл 2008-, стопроцентов

короче ищите все что кроссируется с последним номером 1930055

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это?

Это я к тому, что если тебе новы оригинальный замок  - дорого, то как например в моем случае, да и у многих уверен,

валяются без дела отлично работающие замки поменянные банально из за глюков косы) 

Достаточно в барахолке тему создать

А если по делу - то подходит от фокуса 2 рестайл 2008-, стопроцентов

короче ищите все что кроссируется с последним номером 1930055

Спасибо! Пока восстановил работоспособность своего, но в процессе вскрытия сильно раскурочил механизм, т.к. он заклинил наглухо.

Посему принял бы в дар или за недорого замок с исправной "железной" частью, можно со сгоревшим моторчиком, Вдруг у кого валяется без надобности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понял, но не до конца...

 

Изначально багажник через раз открывался с салона и кнопки багажника, но всегда открывался с кнопки ключа. А теперь не открывается никак и горит индикатор открытых дверей и показывает ошибку В1553.

 

Куда копать? Жгут проводов или сам замок?

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в ваших рядах , трабла со жгутом (моня 2011 седан 111100 пробег). Появилось сообщение открыт багажник, полез в гугл понял в чем дело, открыл багажник "с кнопки" стянул жкут вижу обломан провод черный и несколько надломанных проводков ,думаю не беда доеду до дома запапяю итд. закрыл багажник и поехал. Приехал и как обычно порящей рукой тянусь к кнопоче и обана неработает и с брелка тоже))) Вообщем полез через салон снял обшивку и сам замок. Стянул резинку оборвано 2 провода, черно-белый и черный. скрутил и в надежде что исправленно тянусь к кнопочке, но нет не работает и с пульта тоже аварийка маргнет пару раз релушка пощелкает и все, хоть и сообщение пропало об открытом багажнике. проверил замок рабочий, кста ему хватило просто плюса. Начал читать сей форум все пишут сгорает предохранитель 10А но какой нигде ни слова(замок горловины бака работал)!!! Вообщем стал перебирать по порядку, начал с салона и вот он где оказался. Зменил предохранить и все заработало. Лечил все пайкой и изолентой с шиной чтоб ломилось уже в другом месте) фото ниже.

https://d.radikal.ru/d38/1805/30/33a6cecf2504.jpg

плохо сам искал у меня же рестайл вот он отделно есть ))) предохранитель, чтоб егл...

http://www.автосхемы.рф/volkswagen/526-volkswagen-golf-ijetta.html

Изменено пользователем qwawar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать сей форум все пишут сгорает предохранитель 10А но какой нигде ни слова(замок горловины бака работал)!!! Вообщем стал перебирать по порядку, начал с салона и вот он где оказался.

Блок,в котором сгорел предохранитель, где расположен? В салоне,в моторном, в багажнике? У меня не горел,я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 2л. Дизель дорестайл 2010г. у меня по зелёной фишке из 13 проводов 7 черных а к замку идут номера: 2, 3, 6, 7. Так получилось что фишка к замку отсутствует только 4 провода торчат. Мультиметром померил напряжение на проводах: #2 (12,2В между #3), #3 (12,2В между #2), #6 (11,7В между #3), #7 (пусто). Кто подскажет к замку в какой последовательности подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр в руки, и "звонить" от потребителя до фишки. Ничего сложного в этом нет, главное не бояться.

Есть ещё один вариант - к электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то про кузов универсал никто не рассказывает. Неужели никто не ломался?

У меня на Мондео 4 универсал так же неожиданно закрылась дверь багажника и перестала открываться. Почитал форумы, посмотрел видеообзоры про седаны. Решил по аналогии разобрать и проверить. Предохранитель проверил сразу. Далее полез через салон в багажник. Начал снимать обшивку двери багажника. Там в отличии от седанов не болты, а пистоны. Аккуратно их отсоединять (очень крепко держаться). Один я все-таки отломил. И еще необходимо внимательно отсоединять ручка закрытия двери от обшивки (которая снизу дверцы крепится).  Обшивку отсоединил и далее почти также как в седанах. Замок держится на трех Торксах. Отсоединил разъем. Открутил Торксы. Дверь открыл с большим натягом, перескакивая отсоединенный замок. Но замок отсоединить от скобы не смог. Поэтому привязал дверь багажника, чтоб не открывался и поехал к электрику. Электрик проверил сам разъем. Коса оказалась в порядке (их там две кстати). Потом отсоединили сам замок от скобы с помощью дополнительного аккумулятора. Протестировали сам замок, его электрика тоже оказалась в порядке. А вот механическая часть оказалась проблемной. Замок не закрывался и не фиксировался в закрытом положении. Начали копать дальше. При разборке замка наткнулись на один хитрый винт – похож на торкс, только там не 6 пазов, а пять и штырек в центре. Его открутили маленькой плоской отвёрточной.  Замок разъединяется на 2 части: механическая (где пружинки и сам язычок) и часть где находится моторчик и концевик. Так вот в части моточика обнаружилась неисправность.  Там находится пластиковый вал с зубчатым колесиком, которое соединяется с моторчиком и полуспиральным кулачком, который как раз обеспечивает про повороте нажатие на язычок замка для открытия. Вот этот самый пластиковый вал был сломан пополам. Как это произошло непонятно. Вал оказался полый. И мы с электриком решили  вставить спицу в вал по размеру отверстия и склеить эпоксидкой.  Так же обмотали часть вала ниткой для бандажа. После высыхания эпоксидки, собрали замок и потестили его. Заработал как часы. Насколько хватит склеенного вала, сказать не берусь. Хоть там и небольшая нагрузка. Думаю все-таки на разборке купить другой замок и поменять вал. Вот так случилось.  В данном замке бывают и такие неприятности, кроме традиционных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ребус у кого как а у меня к замку следует вот такая последовательность подключения 3,2,7,6

IMG_20180707_184001.jpg

IMG_20180714_233617.jpg

Изменено пользователем andreyyyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня.

У меня как и у всех была проблема со жнутом и один криворукий электрик умудрился изначально спалить замок. В итоге пришлось отдавать другому, весь жнут переделали, прокинули провода от корейца. Все вроде, работает. 

НО!!!! Завелся полтергейст, когда долго работает машина или двигаешся на машине минут 30. Замок перестает открываться. Отвез опять, все перепроверили. Фишки и предохранители перепроверили. Все ок. Но замок так и перестает открываться. Что это может быть.?

Замок стоит новый.Вся электрика работает . Прлблем нет.

Где искать проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка в багажнике Ford Mondeo IV:

1 – коричнево-зеленый/коричнево-зеленый

2 – желто-оранжевый/черный (микрик замка (на колодке замка 3-й контакт))

3 – желто-фиолетовый/черный (мотор замка (на колодке замка 1-й контакт))

4 – зелено-коричневый/зелено-коричневый

5 – черно-белый/черно-белый

6 – коричнево-зеленый/черный с белой меткой (левый фонарь)

7 – бело-синий/черный с желтой меткой (подсветка багажника (на колодке замка 4-й контакт))

8 – бежевый/черный (через кнопку открывания замка на 2-й контакт колодки замка)

9 – желто-серый/желто-серый

10 – черный с красной меткой (правый фонарь)

11 – бело-оранжевый/бело-оранжевый

12 – фиолетово-зеленый/фиолетово-зеленый

13 – желто-фиолетовый/черный (подсветка номера)

сам замок открывается механически очень легко (есть видео на YouTube), там только одно место с боку замка куда можно засунуть тонкую отвертку до упора и провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх, опять багажник не открывается.

Второй раз за 7,5 лет перетерлись провода.

Хорошо хоть багажник пустой. На дачу приехал на НГ, выгрузился и все. Обратно пришлось через салон все загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой замок крышки багажника на хэтчбеке ФМ4 дорестайл? Я совсем запутался... бывает 4-х а бывает 5-ти контактный... снять обшивку изнутри не получилось, побоялся на морозе поломать...

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... уже поменял замок... на разборке обошлось в 1500р. родной стоял 4-х контактный, купил 5-ти. Он тоже подошел, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже проштудировал 22 страницы форума. Лень нашему брату распиновку опубликовать. Только советы. Вот интересно, когда я с проблемой семи черных проводов справлюсь, найду ли в себе силы выложить схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 22:30, gaifik сказал:

Господа, помогите советом. Не углядел за проводами. На замке какие номера по большой фишке .  Пробовал 2(+12), Ч(он же масса), 7,6,(пустой), (пустой) = Замок постоянно отпирается.  По схеме 6,Ч,7,2,(пустой), (пустой) не реагирует.  От кнопки открытия один провод идет на массу, а второй куда? на 13? Тогда 1 куда идет?    Работают все фары, кроме подсветки номера.

Коллега, третий день мучаюсь с этой схемой. Это не Ч а 4. Как пишут все и всюду, схема эта не работает. Единственный плюс у меня от ознакомления с ней - если не открываетсЯ багажник, меняем в фишке на замке местами  2 и 6 провод - И БАГАЖНИК ОТКРЫТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...