Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

@Wils, купр 14*0,75 в диаметре имеет больше 15 мм, пропихнётся ли такой шланг через гофру?

да и ТТХ у них не фонтан, у купра заявлено всего 100 перемоток до радиуса изгиба в 5 диаметров. т.е. в частности для кабеля 14*0,75 это будет равно 15,1*5 = 75,5 мм, и это радиус изгиба (если перегибать пополам, то будет 15,1).

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Wils, купр 14*0,75 в диаметре имеет больше 15 мм, пропихнётся ли такой шланг через гофру?

да и ТТХ у них не фонтан, у купра заявлено всего 100 перемоток до радиуса изгиба в 5 диаметров. т.е. в частности для кабеля 14*0,75 это будет равно 15,1*5 = 75,5 мм, и это радиус изгиба (если перегибать пополам, то будет 15,1).

 

Ну как вариант взять кабель с сечением жил 0.5, думаю вполне хватит.

 

У нас эта гофра складывается пополам, или имеет радиусный изгиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас эта гофра складывается пополам, или имеет радиусный изгиб?

у меня сарай, поэтому не подскажу. но судя по фоткам ранее в ветке - похоже что фактически сгибается пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается пополам и заменой на родной шлейф проблему не излечить. Изоляция совершенно не держит мороз. На третью зиму владения завелся полтергейст в задних фонарях, а на закуску отказал замок. В первом попавшемся тазовском магазе купил похожий по квадратуре моток проводов, и перепаял по одному весь пучок от захода в кузов до захода в крышку багажника. Провода в гофре протаскивал тонкой сталькой предварительно смазав силиконом. Пять лет не вспоминаю про эту шляпу уже.

Да, проводка трескается не только на изгибе, а лущится сегментами вдоль длины.

Перед каждой зимой делаю пару пшиков силикона в гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, проводка трескается не только на изгибе, а лущится сегментами вдоль длины.

это просто экология, мать её. изоляцию делают из какого-то гогна. первым кстати мерседес в это вляпался ещё в 90ые. у них изоляция рассыпалась просто в моторном отсеке через некоторое время. причём даже в неподвижных жгутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя история :)) Привез с родника воду, носить много, думаю салон поставлю на сигнализацию а багажник открою. Открыл, поднял дверцу, бутыли хлоп на асфальт, пока их ловил, захлопнулась дверь багажника (универсал). Тык-пык - кирдык. Дверь не слушается. Вынул бутыли через салон и неделю изучал просторы интернета в поисках причины. Чаще всего  - перетерлись провода (машинка в работе с 2009г, думаю уже созрела). Позвонил официалам подозрения по телефону подтвердили с приговором - 5тр работа, 5тр коса нужных проводов. 10тр впечатлило и решил сам устранять проблему. Подготовил отрезки проводов, и т.д. Полез через салон в багажное отделение, открыл как люди учат, добрался до косы проводов и ... они в девстенном состочнии - как буд-то только с завода (машинка живет в гараже). Предохранители проверены, коса отключенна от замка. 4 провода на прибор показывают наличие эелектрической жизни - значит не обрыв. Смутило напряжение - примерно 4,6 в. Скинул, поставил клемы с аккума - все осталось по прежнему. Начал тыркать отверткой сочленение замка и петли в надежде разъединить их. Вывалился кусочек гранита плоский 5мм примерно ( у нас им дороги посыпают, "отсевом" называют). Нажал в последней надежде на сигналку и вот тебе счастье - замок отдельно, петля отдельно. Дальше все работает (как долго отпишусь) Собрал все обратно, На все ушло почти 5ть часов с перерывом для доставки из дома в гараж нужный торкс (большой ключ не лез в отверстие там где петля прикручена, а у отвертки не хватало плеча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите кто знает.

может ли не гореть свет в багажнике из-за переломанного провода в жгуте крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите кто знает.

может ли не гореть свет в багажнике из-за переломанного провода в жгуте крышки?

Может - минус на лампу идет с концевика замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите кто знает.

может ли не гореть свет в багажнике из-за переломанного провода в жгуте крышки?

у меня концевик глючил, беда в том, что кнопка там неразборная, пришлось механизм замка искать полностью...

подсветка зеркал и свет в салоне загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подсветка зеркал и свет в салоне загораются?
да, всё остальное работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и меня настигла проблема с открыванием багажника. Пока опишу симптомы, т. к. на улице -13, а к вечеру обещают все -20, никуда не полезу. 1. Перестал открываться багажник, но самое интересное, что только с включенными габаритами или ближнем светом. Выключаю, все открывается и закрывается. 2 Без конца загорается ошибка "открыт багажник", хотя он закрыт. 3 Выскочила ошибка "неисправны стоп-сигналы". 4. Машина не становится на сигнализацию, если машину заглушить после включения задней передачи, точнее машина закрывается, но горят габариты. Заводишь машину, включаешь драйв, потом паркинг и машина закрывается и тушит габариты. 5. Сгорели лампочки подсветки номера(просто черные внутри) 5. Иногда при нажатии на кнопку открывания багажника моргают габариты, стоп-сигналы. Полная веселуха!!! Буду ждать потепления......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и меня настигла проблема с открыванием багажника. Пока опишу симптомы, т. к. на улице -13, а к вечеру обещают все -20, никуда не полезу. 1. Перестал открываться багажник, но самое интересное, что только с включенными габаритами или ближнем светом. Выключаю, все открывается и закрывается. 2 Без конца загорается ошибка "открыт багажник", хотя он закрыт. 3 Выскочила ошибка "неисправны стоп-сигналы". 4. Машина не становится на сигнализацию, если машину заглушить после включения задней передачи, точнее машина закрывается, но горят габариты. Заводишь машину, включаешь драйв, потом паркинг и машина закрывается и тушит габариты. 5. Сгорели лампочки подсветки номера(просто черные внутри) 5. Иногда при нажатии на кнопку открывания багажника моргают габариты, стоп-сигналы. Полная веселуха!!! Буду ждать потепления......

Если открыл - лучше лезь немедленно. Или велики шансы, что открывать будешь с матюками через салон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыл - лучше лезь немедленно. Или велики шансы, что открывать будешь с матюками через салон...

Буду надеяться на лучшее, за бортом -24, я даже из дома выходить не хочу. Кстати, а разве если отсоединить аккумулятор, багажник не откроется? Прошлой зимой сдог аккумулятор, машину закрыл, а багажник не закрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что один провод переломился(черный с белой полоской), второй оголился.

post-62466-0-42272800-1483798353_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и меня настигла проблема с открыванием багажника. Пока опишу симптомы, т. к. на улице -13, а к вечеру обещают все -20, никуда не полезу. 1. Перестал открываться багажник, но самое интересное, что только с включенными габаритами или ближнем светом. Выключаю, все открывается и закрывается. 2 Без конца загорается ошибка "открыт багажник", хотя он закрыт. 3 Выскочила ошибка "неисправны стоп-сигналы". 4. Машина не становится на сигнализацию, если машину заглушить после включения задней передачи, точнее машина закрывается, но горят габариты. Заводишь машину, включаешь драйв, потом паркинг и машина закрывается и тушит габариты. 5. Сгорели лампочки подсветки номера(просто черные внутри) 5. Иногда при нажатии на кнопку открывания багажника моргают габариты, стоп-сигналы. Полная веселуха!!! Буду ждать потепления......

во у меня такая же  байда. Посмотрю гофру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а какой маркировки и какого диаметра идут провода в этой оплётке?

Изменено пользователем Aleksei140882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие показало  тот же случай как у Виталия67. Я так думаю хода у проводов маловато вот они лопаются ну и + морозы, конечно. А вообще как то не надежно они там придуманы. Печально что я обшивку деранул пистоны дурацкие, думал что то с лампами и ручку  на обшивке оторвал)

 

Aleksei140882 примерно 1,5 -2 мм а по моему их можно увидеть не залезая никуда  когда они выходят из под части нижней гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бело-чёрный имеет сечение 1,5 мм. Тонкие чёрные 0,75. Остальные не знаю, т.к. ремонтировал временно только два провода.

Кстати,вот: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=19?do=findComment&comment=2971104

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Буду менять куском от клеммы до крышки, кто-то про этот способ говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я немного рассказать про свою проблему. Где-то год назад постигла меня такая же участь с багажником,вернее с его не открытием...Так сяк, после недолгого обследования поиски привели к жгуту с проводами крышки багажника. В то время надо было быстро устранить причину и особо времени разбираться что и как не было, короче сделал скруточки и забыл. А тут на дня проблема снова напомнила о себе, напомнила в виде не работающего стоп сигнала на крышке багажника. Ну думаю, время пришло. Пошел в магазин, купил провода (1 метр - 1,5мм, 1 метр = 1,0мм и 10 метров - 0,75мм) и вчера решил уделить время и сделать основательно и на долго. В принципе, в данной работе нет ничего сложного, главное быть терпеливым и внимательным.post-65950-0-60348900-1484811775_thumb.jpg перед началом работ картина была плачевная

post-65950-0-23656500-1484811839_thumb.jpg далее я сделал заготовки проводов

post-65950-0-59723900-1484811918_thumb.jpg начался монтаж новой проводки! Провода решил менять по одному, чтобы ничего не перепутать (особенно черные) и для того чтобы не резать резиновый жгут, обрезал старый кабель с одной стороны, привязывал к нему новый и протаскивал через этот жгут новый кабель. Просто так просунуть новый кабель достаточно проблематично, а так намного легче и быстрее.

post-65950-0-47067500-1484812110_thumb.jpg вот так это выглядело после монтажа всех проводов

post-65950-0-72931300-1484812157_thumb.jpg 

post-65950-0-77447800-1484812169_thumb.jpg а это уже вид после окончательной сборки

Получилось достаточно надежно, думаю прослужит теперь не один год.

И кстати, обратил внимание, что купленные мной провода намного мягче в оплетке чем стандартная проводка. Поэтому есть надежда на более долгую службу.

Всем спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь мой опыт пригодится. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я немного рассказать про свою проблему. Где-то год назад постигла меня такая же участь с багажником,вернее с его не открытием...Так сяк, после недолгого обследования поиски привели к жгуту с проводами крышки багажника. В то время надо было быстро устранить причину и особо времени разбираться что и как не было, короче сделал скруточки и забыл. А тут на дня проблема снова напомнила о себе, напомнила в виде не работающего стоп сигнала на крышке багажника. Ну думаю, время пришло. Пошел в магазин, купил провода (1 метр - 1,5мм, 1 метр = 1,0мм и 10 метров - 0,75мм) и вчера решил уделить время и сделать основательно и на долго. В принципе, в данной работе нет ничего сложного, главное быть терпеливым и внимательным.attachicon.gif1.jpg перед началом работ картина была плачевная

attachicon.gif2.jpg далее я сделал заготовки проводов

attachicon.gif3.jpg начался монтаж новой проводки! Провода решил менять по одному, чтобы ничего не перепутать (особенно черные) и для того чтобы не резать резиновый жгут, обрезал старый кабель с одной стороны, привязывал к нему новый и протаскивал через этот жгут новый кабель. Просто так просунуть новый кабель достаточно проблематично, а так намного легче и быстрее.

attachicon.gif4.jpg вот так это выглядело после монтажа всех проводов

attachicon.gif6.jpg 

attachicon.gif7.jpg а это уже вид после окончательной сборки

Получилось достаточно надежно, думаю прослужит теперь не один год.

И кстати, обратил внимание, что купленные мной провода намного мягче в оплетке чем стандартная проводка. Поэтому есть надежда на более долгую службу.

Всем спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь мой опыт пригодится. Удачи всем!

Молодец:D а тут пока гром не грянет лезть туда неохота ((( хотя тоже не мешало бы заняться этим делом, а то уже тоже наверное начинает ломаться так как уже ремонт на скорую руку был произведён давно и кстати тоже один стоп не работает, ещё не смотрел лампочку, а вдруг уже жгут! Тем более процедура не сложная! Я думал акустическими проводами заменить, они вообще мягкие, но правда у них изоляция как правило толстая, наверное надо обычными, качественными делать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец:D а тут пока гром не грянет лезть туда неохота ((( хотя тоже не мешало бы заняться этим делом, а то уже тоже наверное начинает ломаться так как уже ремонт на скорую руку был произведён давно и кстати тоже один стоп не работает, ещё не смотрел лампочку, а вдруг уже жгут! Тем более процедура не сложная! Я думал акустическими проводами заменить, они вообще мягкие, но правда у них изоляция как правило толстая, наверное надо обычными, качественными делать:)

Акустические точно не пролезут в резиновую гофру, а сделать советую, ведь стоп это первый звоночек. Просто если переклинет багажник, то будет гораздо хуже:-) да и времени то всего 2-3 часа требуется и рублей 100-150 на провода и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог найти куда это можно поместить так что сильно не пинайте тема уже было эта где-то но сейчас не нашел. Тема идет про автоматическое открывания багажника  лазил по инету и случайно наткнулся на этот сайт где и продают кит комплекты для багажника  http://6thsale.com/cheap/cheap-electrical-trunking.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог найти куда это можно поместить так что сильно не пинайте тема уже было эта где-то но сейчас не нашел. Тема идет про автоматическое открывания багажника  лазил по инету и случайно наткнулся на этот сайт где и продают кит комплекты для багажника  http://6thsale.com/cheap/cheap-electrical-trunking.html

сайт-клон али, и на мондео комплекта так и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...