Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Как разобрать замок-защелку водительского ремня безопасности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   AndreyY

AndreyY
  • Мондео клуб
  • 249 Cообщений
  • В клубе с: 04-Сентябрь 07
  • Машина:Ford Mondeo 2.0i универсал, 1998г, 270.000км

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:48

Не фиксируется водительский ремень безопасности в замке. Хочу разобрать защелку-замок и посмотреть в чем дело. Беда в том, что ни одного болтика-саморезика на данном девайсе не нашел. Кто-нить разбирал такое дело?
Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал AndreyY: 14 Июнь 2010 - 15:50

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   AndreyY

AndreyY
  • Мондео клуб
  • 249 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:45

Может кто встречал на форуме упоминания? А то поиск с этими переездами работает как-то через опу.

#3 OFFLINE   Vitebskii

Vitebskii
  • Мондео клуб
  • 801 Cообщений
  • В клубе с: 24-Январь 10
  • Машина:Mazda MPV 2.5 АКПП 00`

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:07

Не видел ни разу, только про заднюю(среднюю) защелку тема была. Ты будешь первооткрывателем!

#4 OFFLINE   DVK010573

DVK010573
  • Мондео клуб
  • 2 882 Cообщений
  • В клубе с: 23-Январь 10
  • Машина:HONDA ACCORD TOURER EXE 2005 2.4 АКПП

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:34

только про заднюю(среднюю) защелку тема была

вот она меня интересует. как раз не работает

#5 OFFLINE   vugluskr

vugluskr
  • Мондео клуб
  • 316 Cообщений
  • В клубе с: 24-Июль 08

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:11

вот она меня интересует. как раз не работает

Парни, не надо разбирать, сперва проникающей смазкой полить, заедают эти замки, бывает.

#6 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 215 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:19

не надо разбирать

Выходит внутри пружинка и - приехали.

AndreyY
Сказать мне пока нечего дельного,т.к. такого на форуме не встречал пока.
Удачи.

#7 OFFLINE   AndreyY

AndreyY
  • Мондео клуб
  • 249 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:52

wd40 заливал - не помогает.
на разборках нету.
у официалов как-то в лом заказывать.
Понимаю, что пружинка выработалась - пружинку любую заменить - 5 минут, вот разобрать, как без помощи молотка - не понимаю :D

Сообщение отредактировал AndreyY: 17 Июнь 2010 - 09:52

#8 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 215 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:29

AndreyY
На всё похоже, что красная кнопка и причиндалины её вставлены как картридж в корпус стойки для замка ремня безопасности.
Удачи.

#9 OFFLINE   AndreyY

AndreyY
  • Мондео клуб
  • 249 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:43

и что это значит ? :rolleyes:

#10 OFFLINE   zemgrad2006

zemgrad2006
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 26-Март 12
  • Машина:ford sierra

Отправлено 28 Март 2012 - 17:31

http://av-mag.ru/art...s/seat-belt.htm вот там смотри

#11 OFFLINE   ujinforce

ujinforce
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июнь 13
  • Машина:Ford Mondeo Hatchback 2.0 2008

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:54

Моя история) пока делать было нечего, сидел щас в машине читал этот топик, и решился все-таки исправить мою давнюю головную боль. Проблема в том, что на поворотах иногда срабатывал сигнал непристегрутых ремней, в последнее время откровенно достало) чем дальше, тем чаще. В итоге всего с помощью одной отвертки решил проблему. Разбирал, если это так можно назвать) аккуратно двигаясь отверткой, как рычагом, разломил на две половинки корпус. С помощью суперклея не составит труда обратно собрать, на корпусе две направляющие, ровно соединяющие две половинки. Так вот внутри расположен датчик достаточно примитивной конструкции, действующий на размыкание. Он тоже легко разбирается) это необходимо для подгибания одной контактной пластины. Так что не бойтесь, ремонт занимает не более 5-10 минут. А сколько нервов я теперь сэкономил. Всем удачи!
И как отступление. В свое время я отключил предупреждение о непристегнутых ремнях, и ездил спокойно. Некоторое время назад включил обратно и только после этого узнал, что датчик неисправен! А ведь мог так и ездить, а не дай бог авария, подушки и не сработали бы. Удачи всем.

#12 OFFLINE   sergeytankovich

sergeytankovich
  • Мондео клуб
  • 152 Cообщений
  • В клубе с: 09-Февраль 12
  • Машина:форд мондео 1.6л 94г

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:02

Моя история) пока делать было нечего, сидел щас в машине читал этот топик, и решился все-таки исправить мою давнюю головную боль. Проблема в том, что на поворотах иногда срабатывал сигнал непристегрутых ремней, в последнее время откровенно достало) чем дальше, тем чаще. В итоге всего с помощью одной отвертки решил проблему. Разбирал, если это так можно назвать) аккуратно двигаясь отверткой, как рычагом, разломил на две половинки корпус. С помощью суперклея не составит труда обратно собрать, на корпусе две направляющие, ровно соединяющие две половинки. Так вот внутри расположен датчик достаточно примитивной конструкции, действующий на размыкание. Он тоже легко разбирается) это необходимо для подгибания одной контактной пластины. Так что не бойтесь, ремонт занимает не более 5-10 минут. А сколько нервов я теперь сэкономил. Всем удачи!
И как отступление. В свое время я отключил предупреждение о непристегнутых ремнях, и ездил спокойно. Некоторое время назад включил обратно и только после этого узнал, что датчик неисправен! А ведь мог так и ездить, а не дай бог авария, подушки и не сработали бы. Удачи всем.

Падушки от ремня не не зависят,и даже перо потрон натяжителя ремня,это разные сестемы.А это просто лмпа и сегнал чтоб не поехал не пристегнут;)

#13 OFFLINE   Savrik

Savrik
  • Мондео клуб
  • 111 Cообщений
  • В клубе с: 18-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo II 2.5 V6 МКПП Ghia

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:50

Падушки от ремня не не зависят,и даже перо потрон натяжителя ремня,это разные сестемы.А это просто лмпа и сегнал чтоб не поехал не пристегнут;)

Не надо писать глупости, еще как зависят - если не пристегнут, ничего не сработает!

А если без ремня сработают подушка, то водитель, ускоряясь при аварии, полетит навстречу подушки, выстреливающей со скоростью 200-300км\час. Думаю понятно, что с ним будет..

#14 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 604 Cообщений
  • В клубе с: 29-Январь 14
  • Машина:Mondeo 1993 год. движок 2 литра, Механика

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:16

А если тупо замкнуть эти два провода и все?)

#15 OFFLINE   Алекс100

Алекс100
  • Мондео клуб
  • 103 Cообщений
  • В клубе с: 16-Февраль 14
  • Машина:Форд Мондео 4 2008 г/в 2,3 Seba АКПП

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 18:49

"Некоторое время назад включил обратно" .  Это как? У меня тоже отключились после замены Конверса, включить обратно незнаю как.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования