Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МОГИЛЕВ


Рекомендуемые сообщения

и мне наклеечку наклеить надо

Было 5 наклеек и все желающие их получили. Ждем может будет пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Земляки, может у кого завалялась корзина сцепления? Срочно надо, а отдельно новые не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки, может у кого завалялась корзина сцепления? Срочно надо, а отдельно новые не продают

Я себе на ФМ2 брал отдельно, на ФМ3 неужели нет, попробуй по разборкам прозвонить. Может по Минску у кого спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разборкам уже пробежались. На ФМ3 нет. А ты новую брал отдельно? Где можно купить?

 

Хотя видимо куплю уже комплект. 200 баксов. Что было, что не было. Я уже маховик за 460 купил и выжимной за 100. :)

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разборкам уже пробежались. На ФМ3 нет. А ты новую брал отдельно? Где можно купить?

 

Хотя видимо куплю уже комплект. 200 баксов. Что было, что не было. Я уже маховик за 460 купил и выжимной за 100. :)

Я брал в Минске на жданах. А маховик не получилось заварить? 460 это самый дешевый? Круто!!!Сколько у тебя пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварить не получилось. Поговорил со спецом с кафедры сварки в БРУ, сказали, что это не надолго. Там чугун просто, сварка долго не выдержит знакопеременных нагрузок.

Если на продажу, то можно было заварить. А как для себя, так уже купил оригинальный да и все.

 

460$ это SACHS. Кстати, он же LUK, он же оригинал (на самом маховика два номера - и LUK и SACHS. И на родном тоже самое). А кстати SACHS вообще-то по розничному прайсу на 100$ дороже. Короче, развод на бабло

 

Мне знакомый подогнал просто, а так он где-то 1.900.000 в рублях.

 

А пробег 240,000, если не отмотан. Ну думаю маховик тысяч двести отходит. По мануалу форда его ресурс 300,000.

 

Я думал не менять сцепление сразу, так как диск вполне еще живой. А оказалось лепестки на корзине уже вогнуты очень сильно.

 

Так что если кто будет менять маховик, берите сразу комплект из маховика, выжимного и сцепления. Дешевле выйдет. Вот номерок - 600 0047 00

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварить не получилось. Поговорил со спецом с кафедры сварки в БРУ, сказали, что это не надолго. Там чугун просто, сварка долго не выдержит знакопеременных нагрузок.

Если на продажу, то можно было заварить. А как для себя, так уже купил оригинальный да и все.

 

460$ это SACHS. Кстати, он же LUK, он же оригинал (на самом маховика два номера - и LUK и SACHS. И на родном тоже самое). А кстати SACHS вообще-то по розничному прайсу на 100$ дороже. Короче, развод на бабло

 

Мне знакомый подогнал просто, а так он где-то 1.900.000 в рублях.

 

А пробег 240,000, если не отмотан. Ну думаю маховик тысяч двести отходит. По мануалу форда его ресурс 300,000.

 

Я думал не менять сцепление сразу, так как диск вполне еще живой. А оказалось лепестки на корзине уже вогнуты очень сильно.

 

Так что если кто будет менять маховик, берите сразу комплект из маховика, выжимного и сцепления. Дешевле выйдет. Вот номерок - 600 0047 00

Да-а. :wacko: И это на всех монях и дизель и бензин? Как то я видел тему, вы там пытались одномассовый замкдрить. Так что ничего не вышло? Как он Начал себя проявлять? А если по Минску проехать по разборкам, с анличанки там вроде и пробеге не большие может, что толковое и попадется.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех, кроме 2,5 бенз V6. Пытались варить, и ездят люди, но вопрос как долго. Я решил не рисковать. Бу вообще выкинутые деньги, потому что по нем не скажешь, сколько он еще проедет.

 

Вообще-то я изначально хотел в Англии купить комплект с одномассовым маховиком. Я уже давно присматривал его. Вот тему даже открыл http://mondeoclub.ru/forum/topic/87557/

 

Ну я и купил его собственно. Вышло весьма недорого - 450$ с доставкой. Но оказалось, что его выслали DHL, хотя я просил обычной почтой. Через три недели, мне позвонили с таможни аэропорта Минск-1. Нужно было ехать к ним и платить растаможку 150$. Я сказал, чтобы отправляли назад. Деньги мне вернули, но время потерял. Как оказалось, его в принципе нельз послать обычной госпочтой из-за веса - 23 кило.

 

Потом уже хотел варить, а потом уже решил брать новый. В итоге только за запчасти выходит 750$. Надо было ехать в Минск забирать все-таки. Вышло бы дешевле, да и маховик одномассовый вечный

 

Жалко времени потерянного - уже больше месяца на приколе. Хорошо, что вторая машина под боком.

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько не заходил был в командировке. А за это время столько народу выползло из тени.

Народ сразу начну с вопросов:

1) Есть кто нибудь нормальный кто ремонтирует подвеску?

2) Где закупиться запцацками? И какие лучше брати и штоб не дорого?

3) Замена ремней роликов ГРМ, Где лучше менять? Цена вопроса? Какие запчасти и в каком кол-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько не заходил был в командировке. А за это время столько народу выползло из тени.

Народ сразу начну с вопросов:

1) Есть кто нибудь нормальный кто ремонтирует подвеску?

2) Где закупиться запцацками? И какие лучше брати и штоб не дорого?

3) Замена ремней роликов ГРМ, Где лучше менять? Цена вопроса? Какие запчасти и в каком кол-ве?

Ну ты и выбрал время менять. Сейчас цены везде подросли от 30-50% в связи с напряженнкой валюты. Но всеже самым оптимальным является интернет www.exist.by, там есть каталог. Но если хочешь дай полный перечень, что тебе надо-посмотрю номера и соориентирую по ценам и фирмам. Заказать можно у нас в Могилеве через офис поставка в течении 2-5 дней в зависимости от того что выберешь. На фм2 менял все сам от подвески до ремней доверял только себе, т.к. были проблемы с конторами. Вообщем будут вопросы пиши в л.с. Можно встретится обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предлжение. В долларах цены те же в принципе. Я купил дешевле, чем на экзисте, через знакомого на Шатэ-М в Минске. Эти сволочи (экзист) даже в баксах ценник задрали. Но баксы они не берут.

А я брал за баксы.

 

Вот глянь, сколько мой маховик у них стоит. Вот номерок 2294 501 078 Это ж пипец.

 

Ну ты глянь для интереса по своим каналам, за какие деньги его можно было купить.

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предлжение. В долларах цены те же в принципе. Я купил дешевле, чем на экзисте, через знакомого на Шатэ-М в Минске. Эти сволочи (экзист) даже в баксах ценник задрали. Но баксы они не берут.

А я брал за баксы.

 

Вот глянь, сколько мой маховик у них стоит. Вот номерок 2294 501 078 Это ж пипец.

 

Ну ты глянь для интереса по своим каналам, за какие деньги его можно было купить.

На счет цен ты прав. Я ж и говорю что на 30-50% подняли цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Так что товарищ stan2110 подожди пока ситуация с баксом устаканится. Я вот масло даже пока не меняю - ценник шопипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати и до масла осталась 1600 а это по моим планам где то 1 максимум 2 недели. Хотел все разом махнуть что бы на долго без машины не оставаться.

А насчет бакса не парит у меня зарплата в ин валюте. Да и знакомых есть пару человек и на авторынке и в автомаркете...

А что касается бакса то по слухам раньше июня не устаканится. Пока растоможка не поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, где у нас можно литой диск раскатать. А то после поездки на выходных в страну соседку, влетел в яму. Итог: резину на свалку - булка;

диск раскатать -визуально не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянке у Кацмана раньше вроде катали, сейчас не знаю... А что за страна соседка??? А то я на выходные в Хохлостан собрался... Кстати кто знает как у них там сейчас ситуация с дорогами, да и с братьями нашими меньшими??? Давненько у них не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоянке у Кацмана раньше вроде катали, сейчас не знаю... А что за страна соседка??? А то я на выходные в Хохлостан собрался... Кстати кто знает как у них там сейчас ситуация с дорогами, да и с братьями нашими меньшими??? Давненько у них не был...

Вот именно там и был, если ты про украину. Дороги не есть гуд. После зимы очень много ям по трассе и даже глубоких. От таможни отъезжаешь вроде все хорошо, только расслабился и началось. Ехал ночью, да еще и в дождь как слепой. Днем ехал назад как увидел то вообще обалдел. Местами нет места чтобы ямы объехать. Но уже начали лотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, где у нас можно литой диск раскатать. А то после поездки на выходных в страну соседку, влетел в яму. Итог: резину на свалку - булка;

диск раскатать -визуально не сильно.

Спас, на Димитрова который, недалеко от мясокомбината. Мне там диски с Мондео раскатывали.

После Хохляндии :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, где у нас можно литой диск раскатать. А то после поездки на выходных в страну соседку, влетел в яму. Итог: резину на свалку - булка;

диск раскатать -визуально не сильно.

 

ЛИТЬЕ ПРАВЯТ! А не катают. Кто катает - того в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИТЬЕ ПРАВЯТ! А не катают. Кто катает - того в сад.

Да не суть важно. Лишь бы результат был отличный после их манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть важно. Лишь бы результат был отличный после их манипуляций.

 

После катания результат будет отличный... Ровный возможно диск... Если повезет... Но обычно просто разрушенная структура, задиры на буртах, трещины в металле.... И кривой по итогу диск...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно там и был, если ты про украину. Дороги не есть гуд. После зимы очень много ям по трассе и даже глубоких. От таможни отъезжаешь вроде все хорошо, только расслабился и началось. Ехал ночью, да еще и в дождь как слепой. Днем ехал назад как увидел то вообще обалдел. Местами нет места чтобы ямы объехать. Но уже начали лотать.

100% подтверждаю, дороги полное г, гаишники уроды. Потери:Одно колесо, диск целый резину срезало до середины боковины. В прорез можно руку сжатую в кулак просунуть, хорошо хоть скорость была не большая примерно 65-70 км/ч и колесо заднее. Конкретно протестил подвеску, 30 км от границы начинается дорожно ямочное направление. Дорожники залатали только ямы размером до 20 см в диаметре. А те в которых можно коня с телегой спрятать так и остались. Средняя скорость на ~700 км пройденого пути 70 км/ч. Расход у машины по украинской стороне пути как по городу в час пик. Короче к Хохлам на своей машине ездить можно но очень осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята где можно нарыть переходную рамку под магнитолу на Моню 1997?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята где можно нарыть переходную рамку под магнитолу на Моню 1997?

Вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/97149/ Лот№9 позвони сереге узнай или стукнив личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...