Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Frolov, Сергей, я так и поступил - штатный заизолировал и притянул стяжкой. Просто не написал этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни. Развалилась обгонная муфта на гене. Отсюда взял номерок шкива Карго 234626, заказал, приш ло вот что. Не представляю, как это можно поставить на нашего гену? Если вообще можно. На вал одеваться не желает, можно, конечно, молотком настучать:rolleyes:, но как то не хочется. Подскажите пожалуйста, выкинуть сразу или помучиться? И если помучиться - то как крепить? Резьбы на нем нету...

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не муфта , это обычный шкив, который стоит на генераторах машин с автоматом и дизелях. Если вал не поврежден , то все должно налезать. Дополнительно потребуется гайка с резьбой 16х1,5 и шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!Кто подскажет как связаться с Frolov?Заранее спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.08.2018 в 14:46, evgenii1111 сказал:

Всем доброго времени суток!Кто подскажет как связаться с Frolov?Заранее спасибо!

нет ничего проще: на профиль к нему зайти, ну или здесь написать)))

его сайт: http://www.genstartservis.ru/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как отключить зимний режим для генератора в мозгах? Всё лето лампочка даже не моргнула, как только ниже 5С опускается, понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить зимний режим для генератора в мозгах? Всё лето лампочка даже не моргнула, как только ниже 5С опускается, понеслась...
Наверное как-то можно, но инструкции нигде нет. Проще отремонтировать систему питания, и забыть о проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 21:43, maratemail сказал:

как отключить зимний режим для генератора в мозгах? Всё лето лампочка даже не моргнула, как только ниже 5С опускается, понеслась...

батарею сменить на новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Йожык сказал:

батарею сменить на новую

Да вроде нормальная, второй год всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка у нас моргает только когда совсем кирдык. Либо по управлению (2 провода с pcm), либо по железу генератора. В любом случае проблема есть, и ее необходимо устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anubis сказал:

Лампочка у нас моргает только когда совсем кирдык. Либо по управлению (2 провода с pcm), либо по железу генератора. В любом случае проблема есть, и ее необходимо устранять.

Да это всё понятно. Просто напряжение дает вроде как нормальное, по тестеру. Что еще надо не пойму, вижу связь только с температурой за бортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно. Просто напряжение дает вроде как нормальное, по тестеру. Что еще надо не пойму, вижу связь только с температурой за бортом...
Ты чего до температуры докопался?))
Проверь уже трехконтактный разъем на гене, и все станет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anubis сказал:

Ты чего до температуры докопался?))
Проверь уже трехконтактный разъем на гене, и все станет ясно.

а шо я там должен увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 
 Мондео 3 2.0мт 2006 . Такая вот проблема загорелась ошибка заряда АКБ, заряд что с нагрузкой и без 13.6-13.8 ( не включается подогрев лобового)
Купил генератор другой ( ASA9016 Генератор, 12В 115А ) нечего не поменялось . Знакомые Электрики говорят что это ( регулятор ) и нужен только оригинальный но найти его не могу.
Было ли что то подобное у кого то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, specnaz_3 сказал:

Добрый вечер. 
 Мондео 3 2.0мт 2006 . Такая вот проблема загорелась ошибка заряда АКБ, заряд что с нагрузкой и без 13.6-13.8 ( не включается подогрев лобового)
Купил генератор другой ( ASA9016 Генератор, 12В 115А ) нечего не поменялось . Знакомые Электрики говорят что это ( регулятор ) и нужен только оригинальный но найти его не могу.
Было ли что то подобное у кого то ?

интересно было бы увидеть удивлённые рожи этих электриков, после того как они увидели бы нормально работающий генератор с не оригинальным РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Йожык сказал:

интересно было бы увидеть удивлённые рожи этих электриков, после того как они увидели бы нормально работающий генератор с не оригинальным РР

Да вот либо на бум подберать либо искать оригинальный РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проводку, мля, проверять. Долбучие "електрики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 21:34, specnaz_3 сказал:

Да вот либо на бум подберать либо искать оригинальный РР

в бытность владения моньки, ставил РР транспо 611, проблем не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, запарил меня короче мой моннька, и опять с геной, но в этот раз все не так просто, провернул шестигранник на валу и теперь не могу придерживать вал, а тобишь не могу полностью разобрать гену а надо, ну и короче нашел гену от форд винстар по адекватной цене 5.5 килорублей, обгонной муфты на этой гене нету ну и слава богу, по фото по крепежам подходит, мож кто подскажет подходит ли она на наши моньки или нет, а то жаба душит отдать 10килорублей за гену, когда на корейцах оригинал 5ку стоит. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой, то подойдет. Сравни вынос шкивов. Должно быть одинаково. Диаметр шкива там немного другой , но это особо не влияет. Если всё встанет (сам генератор несколько больше), будешь первым. И наверное тебе очень повезло, что нашёл такой редкий ген..

 

 

e9b95e6620902e60bfb21b368fe4a72f.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Добавлю немного про гену от себя. С пол года назад умер генератор, который был благополучно заменен на б\у, но по прошествии этих 6 месяцев - он так же благополучно помер с испусканием дымка. Еще не дефектовал, но судя по всему благополучно умер диодный мост. В старом - неисправном - оказался поврежден ротор - дисбаланс посадочного места токосьемных колец. На свой страх и риск заказал ротор:

от KRAUF: номер AVF0638

качество исполнения вроде на высоте. По размерам подошел. После сборки генератор запустился и работает стабильно. Пробег пока не большой километров 400. Приборка не мигает, напряжение заряда: 13,5 В на полу разряженном АКБ. Дальнейшая эксплуатация покажет.

 

Спойлер

rotor FM3.jpg

 

Изменено пользователем Andrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 13:59, vaneck сказал:

Спасибо ответившему

В итоге ставили или нет виндстаровский?

Лежит в багажнике (уж очень по вкусной цене достался) все в раздумьях - влезет или нет.

to FROLOV:

Для страховки купил запчасти на старый, если не влезет буду перебирать)

Симптомы смерти старого - на хх - 15в, на 1500 уже 20 вольт выдает. на сброс фишки РР не реагирует, выдает те же 20в.

Какая может быть неисправность? обойдусь заменой электрики или проблемы с обмоткаии/замыканиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин как говориться комом )

Поставил виндстаровский 112956.

что могу сказать. регулятор там видимо другой, с мозгами мони не дружит, регулирование отсутствует.

 

буду чинить старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...