Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, всем привет.

Вот купил себе Моню, 2004г, 2л,АКПП. После русской ВАЗи ехал доволный до безобразия. Но спустя неделю уже успел поменять топливный насос. С работой попал аж на 12к.руб. Ужас.

Но ни об этом.

Сегодня ехал на работу, стою жду коллегу у подъезда, машина работает, все приборы включены, кондей дышит мне в лицо, короче сижу кайфую. Вдруг обратил внимание, что у меня горит значок акума. Я чуть не расплакался, думаю опять попал. Поддал газку, буквально чуть-чуть, и всё пропало. Сижу, мониторю на приборку, значок не загорается. Коллега пришёл, поехали мы, еду нормально, всё работает в штатном режиме, не моргает. Подъехал на заправку, стою жду очередь, 5 минут прошло, опять знак загорелся, я опять чуть газку и ушло. и всё.

Машина утром заводится отлично. с пол тычка.

А вот акум стоит галимый, по размерам меньше, чем должен быть, определил по площадке для акума :D , да и выглядит он на лет так 5. И ещё был разок, когда она у меня из-за насоса топливного не заводилась, я буквально пару раз стартером прокрутил, и всё, аккум подох. Потом прикуривал от соседа. :(

Может редкое мерцание значка акума из-за самого акума? Или же всё таки генератор?

 

P.S. ездил на сервис, когда менял насос, замерили ток при заведённой машине и при полной нагрузке со всеми включёнными приборами, так на всякий случай, сказали что тут всё ок.

 

Помогите плиз, а то не хочется сегодня по пути на дачу где-нибудь встать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Форумчане, всем привет.

Вот купил себе Моню, 2004г, 2л,АКПП. После русской ВАЗи ехал доволный до безобразия. Но спустя неделю уже успел поменять топливный насос. С работой попал аж на 12к.руб. Ужас.

Но ни об этом.

Сегодня ехал на работу, стою жду коллегу у подъезда, машина работает, все приборы включены, кондей дышит мне в лицо, короче сижу кайфую. Вдруг обратил внимание, что у меня горит значок акума. Я чуть не расплакался, думаю опять попал. Поддал газку, буквально чуть-чуть, и всё пропало. Сижу, мониторю на приборку, значок не загорается. Коллега пришёл, поехали мы, еду нормально, всё работает в штатном режиме, не моргает. Подъехал на заправку, стою жду очередь, 5 минут прошло, опять знак загорелся, я опять чуть газку и ушло. и всё.

Машина утром заводится отлично. с пол тычка.

А вот акум стоит галимый, по размерам меньше, чем должен быть, определил по площадке для акума :D , да и выглядит он на лет так 5. И ещё был разок, когда она у меня из-за насоса топливного не заводилась, я буквально пару раз стартером прокрутил, и всё, аккум подох. Потом прикуривал от соседа. :(

Может редкое мерцание значка акума из-за самого акума? Или же всё таки генератор?

 

P.S. ездил на сервис, когда менял насос, замерили ток при заведённой машине и при полной нагрузке со всеми включёнными приборами, так на всякий случай, сказали что тут всё ок.

 

Помогите плиз, а то не хочется сегодня по пути на дачу где-нибудь встать. :(

Если электрики мерили под нагрузкой и сказали, что все Ок - меняй аккум и не мучай гену. Дохлый аккум может сильно напрягать генератор и погубить его даже.

Кстати хочу отчитаться - 1.5 года назад поставил себе Cargo 112959 от фокуса и до сих пор отлично работает (36 тыс.) Бюджетное решение за 7 тыс. оказалось очень хорошим, спасибо Фролову. А родной починил и лежит на замену если что.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу отчитаться - 1.5 года назад поставил себе Cargo 112959 от фокуса и до сих пор отлично работает (36 тыс.)

Кстати - как ставил, нужны ли доработки или переделки, что со шкивом делал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электрики мерили под нагрузкой и сказали, что все Ок - меняй аккум и не мучай гену. Дохлый аккум может сильно напрягать генератор и погубить его даже.

Кстати хочу отчитаться - 1.5 года назад поставил себе Cargo 112959 от фокуса и до сих пор отлично работает (36 тыс.) Бюджетное решение за 7 тыс. оказалось очень хорошим, спасибо Фролову. А родной починил и лежит на замену если что.

 

 

Спасибо.

Поменяю акум, помониторю несколько дней и отпишусь о результатах. Может не всё так плохо. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - как ставил, нужны ли доработки или переделки, что со шкивом делал?

Ничего не нужно - встал как родной. Единственное к нему воздуховод не нужен. Я боялся перегреваться будет без воздуховода, но все прошлое жаркое лето (за 40 с кондеем) проработал без проблем

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос не нашел.

В общем где-то 2 месяца назад на холостых обортах начали моргать приборы(свет в салоне, габариты и так далее.) Когда начинаю ехать - все проходит, или же даю немного газу.

В чем проблема, в гене? Или же в другом?

Подскажите кто сталкивался.

Машина Mondeo 3 2006 г.в. 2.0 AT

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

2 месяца назад умер генератор, докатили в сервис, там заменили на восстановленный.

Неделю назад. По дороге домой все прекрасно едет, вдруг загорается значек аккума, затем все гаснет, но при этом машина едет и даже откликается на педаль газа. Остановилась, заглушила. Не заводится. Пытались прикурить. Ничего. Създила на заправку с конистрой (проблема с бензонасосом, надеялась что поможет), вернулась опять ничего. Через 2 часа завелась. Но все слегка мерцало в салоне. Постояла минут 10. Решили заглушить и посмотреть на ремень генератора (я б не глушила, но капот ток с ключа, да вы и сами знаете). И опять не заводится. Приехала подмога, пытались все же прикурить, не вышло. Поставили другой аккум. Завелась, но хватило буквально до дома (доехать минут 5 оставалось) уже на подъезде снова все погасло, но при этом она на газ снова резво отозвалась.

Ну собственно на этом все. Больше не завелась. Аккум в ноль разрядился.

Могли ли отойти контакты? И осмотр и возвращение их на место исправит ситуацию?

Что там могло выйти из строя? Есть ли смысл самой лезть разбираться или все таки тащить в тот же сервис (там гарантию на пол года дали)?

Это точно смерть генератора? Вроде же ток 2 месяца отъездила на нем..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(там гарантию на пол года дали)?

 

 

К Сергею (Frolov), а в сервис больше не нужно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл самой лезть разбираться или все таки тащить в тот же сервис (там гарантию на пол года дали)?

Ну можно конечно и самой...разбираться :rolleyes:

Но все же разумнее тащить в тот же сервис.. ибо ГАРАНТИЯ.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тонкий намек на возможное отсутствие способностей к ремонту машины:rolleyes: мне бы и самой не хотелось, но если придется и залезу, и разберусь) не всегда есть возможность отогнать в сервис.

Судя по всему, вариантов, что это не генератор или что там ничего серьезного, нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, вариантов, что это не генератор

 

 

Совершенно верно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тонкий намек на возможное отсутствие способностей

На возможное отсутствие возможностей. :) И ничего в этом такого. Я многие работы по машине предпочитаю перепоручать специализированным людям, хотя практически все умею сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД. "Послали сюда" :)

 

Подглючивал регулятор на гене, напряжение скакало туда-сюда, куплен и поставлен регулятор mobiletron - зарядка пропала совсем :( Может он конечно новый уже мертвый, но вряд ли наверное. Посему вопрос - может ли он "не подойти" по к-л характеристикам? Заказывал в экзисте по номерочку из фака про гены.

 

Читал где то тут в темах что кому то ставили 2-3шт и результат было 0 - нет зарядки, правда хз что за фирмы были, мол потом от вистеона старое поставили - заработало. Кто нибудь пробовал mobiletron экзистовые?

 

Ну и может есть у кого старый вистеона регулятор не нужный на пробу/продажу?

 

Прочитал много уже но нигде не видел - как проверить 3-х контактный разъем генератора на исправность подходящих проводов? Или что то еще посмотреть/проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на гене WAI 1.5 года, мес 4 назад начал моргать и вот, загорелась лампа АКБ, заменил реле-регулятор (от родного гены остался) и снова в бой))). Кетай рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите опознать гену

есть новый генератор visteon, номера непонятные на нем совсем какие то, поиском не нашел нигде. на вид как на мондео один в один, только при установке на авто загорается лампочка акб на приборке, но заряд есть. Несовместим с моней получается?

 

сорри за кач-во, такой уж телефон :) обычно нужен самый первый номер вроде, его видно нормально

 

CAM_0066_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с таким. Вот от этого авто этот генератор. Ford EcoSport. Машинка выпускалась только в бразилии. Мотор там такой же как и у нас. Схема управления другая,- как у маверика(эскейп, трибъют). Тех. информации по этому генератору нет. Привезеш - разберусь. При желании под мондео можно модифицировать заменой реле регулятора.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самодиагностике генератор выдает 13 с 983479875 (точную цыфирю не поймал). При включении света фар, ПТФ, климата и т.д. скачет около 12-13 вольт, так же наблюдается мерцание всех включенных светоприборов как с нагрузкой так и без нее. мерцание пропадает при подгазовке свыше 1000 оборотов (1000-1200). Внимание вопрос: возможно-ли таким образом определить жизнеспособность гены или все-таки гнать на сервис? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самодиагностике генератор выдает 13 с 983479875 (точную цыфирю не поймал). При включении света фар, ПТФ, климата и т.д. скачет около 12-13 вольт, так же наблюдается мерцание всех включенных светоприборов как с нагрузкой так и без нее. мерцание пропадает при подгазовке свыше 1000 оборотов (1000-1200). Внимание вопрос: возможно-ли таким образом определить жизнеспособность гены или все-таки гнать на сервис? Заранее благодарен.

 

Он еще наверняка посвистывает, генератор этот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще наверняка посвистывает, генератор этот....

честно, пока не сильно различаю патологические шумы после владения жигульвагеном :) так что может и посвистывает, а может и нет.

...Так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни нид хелп, в пятницу загорелась лампа АКБ (если оборотов ниже 3 тысяч) , загнал в мастерскую поменяли диодный мост, все норм было 2 дня, сегодня опять тоже самое , опять отвез туда же где делали. Они там разбираются но вопрос может коротит в проводке где то и поэтому они горят??? а то так и машина сгореть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто в курсе подскажите что это?

 

Появился странный рокот похожий на вой из гены, пало подозрение на подшипники. Когда разобрал подшипники оказались живы но под передним на валу якоря образовалась канава глубиной 1мм по кругу при этом вал не перегрет и проточка имеет вид как будто образована в следствии электродуги. Проверил обмотки на массу коротышей нет, гена работал на ура без подмигиваний лампами подсветки, и утечек тока даже после длительных простоев. Появился вопрос откуда там появилась электродуга и как от неё избавится?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовалась канава глубиной 1мм

 

 

И всё же, это подшипник...

 

Вал, нормализованый 28-30 ед., подшипник закалён 58-60 ед. (стекло)...

 

Кто кого быстрее пропилит?

 

В гене вращается вал, корпус стоит, посадка в этом случае, на вал - с натягом, в корпус - переходная...

 

Как снялся подшипник? Если "от руки", то он ещё и вал мимоходом грохнул...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снялся подшипник? Если "от руки", то он ещё и вал мимоходом грохнул.

 

Вал из подшипника вышел с небольшим усилием, сам подшипник крутится без заеданий, пластиковый сепаратор в нем тоже цел, но самое интересное что канава имеет следы очень похожие на след от дуговой электросварки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под передним на валу якоря образовалась канава глубиной 1мм по кругу

Рубь за сто, что генератор до этого уже разбирался. Посадка именно в этом генераторе скользящая, но подшипник(внутренняя обойма) зажат гайкой между упором ротора и шкивом. Гайка закручивается с очень большим усилием,. А если подшипник все же провернулся на валу, то только потому, что гайка не была закручена как положено. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубь за сто, что генератор до этого уже разбирался.

 

Да как раз для замены подшипников.

 

Посадка именно в этом генераторе скользящая, но подшипник(внутренняя обойма) зажат гайкой между упором ротора и шкивом.

 

Если я правильно понял то речь про шкив для ременной передачи который должен упереться в подшипник со стороны противоположной ротору, для исключения возможности осевого люфта. Или это не так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...