Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вот и меня постигла данная неприятность. Утром завел машину без проблем, до работы добирался 1,5 часа, не было никаких проблем в дороге. Выхожу с работы через 6 часов, машина не заводится. Напряжение от АКБ 10,8В. Прикурил от товарища, завелась с пол оборота, напряжение на АКБ 13,6 работает климат, горят габариты+противотуманки, играет музыка. До дома добирался 1 - 1,15 часа. Припарковал машину, заглушил и не завелась....в режиме сомодиагности АКБ выдает 11,8В. На обратном пути тоже ранее описанных признаков умирания генератора не заметил, все было в порядке.

АКБ Бош Сильвер С5 75 часов, в эксплуатации 11 месяцев. Неужели гена сдох? Пробег 92 500 км.

Изменено пользователем Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и меня постигла данная неприятность. Утром завел машину без проблем, до работы добирался 1,5 часа, не было никаких проблем в дороге. Выхожу с работы через 6 часов, машина не заводится. Напряжение от АКБ 10,8В. Прикурил от товарища, завелась с пол оборота, напряжение на АКБ 13,6 работает климат, горят габариты+противотуманки, играет музыка. До дома добирался 1 - 1,15 часа. Припарковал машину, заглушил и не завелась....в режиме сомодиагности АКБ выдает 11,8В. На обратном пути тоже ранее описанных признаков умирания генератора не заметил, все было в порядке.

АКБ Бош Сильвер С5 75 часов, в эксплуатации 11 месяцев. Неужели гена сдох? Пробег 92 500 км.

11.8 -это разряженная батарея. Если при включении массы нагрузок было 13.6, то скорее у тебя аккумулятор мёртв, чем генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.8 -это разряженная батарея. Если при включении массы нагрузок было 13.6, то скорее у тебя аккумулятор мёртв, чем генератор.

 

Неужели новый Бош мог умереть за 11 месяцев, при условии гарантии на него 2 года?

Изменено пользователем Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели новый Бош мог умереть за 11 месяцев, при условии гарантии на него 2 года?

попробуй его зарядить дома зарядным устройством. К нам зачастую поступает залежалый товар из европы или ещё откуда нибудь, а дата выпуска успешно перебивается. И чаще всего как раз боши и варты этим страдают, ибо на них самый хороший спрос.

----

Так же попробуй посмотреть в тестовом режими напряжения при разных оборотах и нагрузках. Если гена например выдаст на 2000 об. без нагрузок ок.14 вольт, а при максимальных включенных нагрузках больше 12.5, то он скорее всего исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и всем спасибо - фролову и другим кто поддерживал и давал советы. Извините что сразу не отписался в эту тему. Мои злоключения описаны в теме "Сага о генераторе и АКБ" по этой ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/page__p__1509644entry1509644. Сейчас с новым АКБ и восстановленным геной полет нормальный. Раз в две недели проверяю напряжение все в норме. Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHIPQUN писал "теперь зададим вопрос по-другому - скажи что ты посоветовал топикстартеру что он пулей умчался за генером и даже не отписался о результатах... :wink:" смотри тему "Сага о генераторе и АКБ" по http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/page__p__1509644entry1509644

 

Не отписался - куча дел было да и написал в "Сага о генераторе и АКБ"

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEXSUS писал выше - "Я уже несколько раз описывал свою иссторию, повторюсь еще: мой АКБ просто умер при переезде через лежачего полицейского, тряхнуло прилично...остановился купить сигареты и уже не завелся и замечу- никаких предпосылок не было вообще"

 

Да про это многие говорят - на заводских АКБ плохая спайка банок. и она может "отлететь" при хорошей встряске. у меня так было когда я выезжал из сервиса - ямка-кочка и я заглох.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov' писал 05 июля 2010 - 15:12 :

"Я ему посоветовал привезти генератор, но он так и не появился. Как решал проблему не имею понятия."

 

Добрый день Сергей! Не появился я у вас, потому что не было возможности самому скинуть гену и приехать к вам. Я поехал в контору на пересечении МКАД и Энтузиастов. там скинули проверили и заменили. Свои приключения я описал в "Сага о генераторе и АКБ" по адресу

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/. Огромное спасибо вам за советы и разъяснения. Евгений

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov' писал 05 июля 2010 - 15:12 :

"Я ему посоветовал привезти генератор, но он так и не появился. Как решал проблему не имею понятия."

 

Добрый день Сергей! Не появился я у вас, потому что не было возможности самому скинуть гену и приехать к вам. Я поехал в контору на пересечении МКАД и Энтузиастов. там скинули проверили и заменили. Свои приключения я описал в "Сага о генераторе и АКБ" по адресу

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/. Огромное спасибо вам за советы и разъяснения. Евгений

Я с Cargo 112959 установленным зимой проехал уже 15 тыс, при том, что климат не выключаю, работает отлично. Пару раз выскакивала ошибка зарядки, я добросовестно отогнал машину к официалам, они считали коды, замерили работу гены и сказали, что поскольку гена неродной, расчитан на другой ток (он чуть мощнее родного), то при подключении доп нагрузок мозги пытаются адаптировать ток зарядки и он несколько выбивается из заложенного значения, поэтому выскакивала ошибка. Но на работу системы это не влияет. Спасибо Frolov'у за рекомендацию поставить этот карго, по крайней мере на пол года он мне проблему решил точно, а за это время я отремонтировал родной генератор, который лежит теперь в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня умер гена... Моргал перед этим - 4 года.

Сегодня завонял и перестал давать зарядку.

Завтра поеду менять на запасной, правда я его так и не протестировал. :( Должен быть живой, тьфу*3раза

 

HELP!!!

Не могу найти тему по снятию генератора! Ткните плиз носом, кто помнит!

Завтра срочно надо сделать, а найти не смог!

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Не могу найти тему по снятию генератора! Ткните плиз носом, кто помнит!

Завтра срочно надо сделать, а найти не смог!

http://mondeoclub.ru...3/generator.htm

 

http://mondeoclub.ru...l/generator.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень искал! Но не пригодилось - в 10 уже уехал в гараж.

Все поменял, поставил подаренный мне ранее генератор, зарядка 13,8 насчет мерцания - скажу завтра вечером.

Теперь мне прямой путь к Сергею, на диагностику старого.

 

Насчет этого фотофака - его никак не найти на сайте, не в поиске, ни по ссылкам из меню не отыскать!

Надо бы поправить это, для будущих поколений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похожая проблема - загорается лампочка о недостаточном заряде, дашь газу - пропадает. Вольтметром меряю - зарядка то есть, то нет. Смотался в сервис - ремень в порядке. Генератор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены АКБ вылезла ошибка 9318 :mellow: Вопрос можно ли ее убрать самому или надо к владельцам сканера ехать? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели новый Бош мог умереть за 11 месяцев, при условии гарантии на него 2 года?

У соседа как раз такой был и умер примерно за такой же срок.

Дали ему новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены АКБ вылезла ошибка 9318 :mellow: Вопрос можно ли ее убрать самому или надо к владельцам сканера ехать? :dry:

 

у меня тоже после смерти гены и замены АКБ была ошибка 9318 - низкий заряд батареии. Пытался снять отключением "-" с АКБ не получилась. А потом через какое то время пропала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похожая проблема - загорается лампочка о недостаточном заряде, дашь газу - пропадает. Вольтметром меряю - зарядка то есть, то нет. Смотался в сервис - ремень в порядке. Генератор? 

Похоже что у тебя приходить кердык гене. Не затягивай а то получится как у меня (читай первый топик а далее тему "Сага о генераторе и АКБ"). Потому что померающий гена приводит к смерте АКБ и как следствие к покупке нового АКБ. А с геной лучше обратись к Frolov. Он мастак в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я добросовестно отогнал машину к официалам, они считали коды, замерили работу гены и сказали, что поскольку гена неродной, расчитан на другой ток (он чуть мощнее родного), то при подключении доп нагрузок мозги пытаются адаптировать ток зарядки и он несколько выбивается из заложенного значения, поэтому выскакивала ошибка.

Это все просто бред!!! Желание поумничать расчитано на то , что слушатель знает об этом ещё меньше, чем дилетанты-рассказчики.

Генератор Вистеон , по данным каталога Вистеон,имеет паспортную мощьность 124А.

Генератор моторкрафт имеет мощность 105А, по другим источникам 110А.

В реальности и тот и другой генератор несколько мощнее даже заявленных величин.

Даже если вешать лапшу относительно"адаптации тока зарядки",и выбивания из заложенного значения", то связать это хоть как-то с мощностью генератора...? Если бы мне кто-то начал такое втирать...с удовольствием повозил бы мордой по полу.... фигурально.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все просто бред!!! Желание поумничать расчитано на то , что слушатель знает об этом ещё меньше, чем дилетанты-рассказчики.

Генератор Вистеон , по данным каталога Вистеон,имеет паспортную мощьность 124А.

Генератор моторкрафт имеет мощность 105А, по другим источникам 110А.

В реальности и тот и другой генератор несколько мощнее даже заявленных величин.

Даже если вешать лапшу относительно"адаптации тока зарядки",и выбивания из заложенного значения", то связать это хоть как-то с мощностью генератора...? Если бы мне кто-то начал такое втирать...с удовольствием повозил бы мордой по полу.... фигурально.

Ну наверное втерли мне :unsure: . Один черт, у нас в Ростове более вразумительно никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что у тебя приходить кердык гене. Не затягивай а то получится как у меня (читай первый топик а далее тему "Сага о генераторе и АКБ"). Потому что померающий гена приводит к смерте АКБ и как следствие к покупке нового АКБ. А с геной лучше обратись к Frolov.  Он мастак в этом вопросе.

 

Да, это был гена виноват. Поменял по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был гена виноват. Поменял по гарантии.

 

а ты что гарантию на моньку продлевал по программе форда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты что гарантию на моньку продлевал по программе форда??

:rolleyes: В личку пишите такие вопросы excl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня случилось неприятное, стоя в пробке (держу машину тормозом) обороты упали до 0 и резко до 1000 она аж прыгнула вперед...при этом почти все лампочки красные загорелись.и так 2-3 раза...я выключил кандей и музыку...добрался до дому, благо ехать чуток осталось. причем еду по двору и слышу что у меня дикий свист из под капота соразмерно оборотам двигателя...заглушил решил включить тестовый режим...включил а завести несмог...щелкает стартер и все...стрелки до макс все . второй раз даже в тестовый режим нехватило зайти заряду...через 15 минут как то завелся...с тестом...10 вольт при выключеных всех потребителях...с ближним светом и дальним 8 вольт...ппц...а машина завтра вечером нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня случилось неприятное, стоя в пробке (держу машину тормозом) обороты упали до 0 и резко до 1000 она аж прыгнула вперед...при этом почти все лампочки красные загорелись.и так 2-3 раза...я выключил кандей и музыку...добрался до дому, благо ехать чуток осталось. причем еду по двору и слышу что у меня дикий свист из под капота соразмерно оборотам двигателя...заглушил решил включить тестовый режим...включил а завести несмог...щелкает стартер и все...стрелки до макс все . второй раз даже в тестовый режим нехватило зайти заряду...через 15 минут как то завелся...с тестом...10 вольт при выключеных всех потребителях...с ближним светом и дальним 8 вольт...ппц...а машина завтра вечером нужна...

 

Если срочно нужна заряди АКБ. А скорее всего это гена померает или умер. Промерь вольтметром на клеммах АКБ напругу: машина выкл, вкл, и если напруга при работаущем двигле ниже 12,7 вольт то это гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так умер хотелось седня поменять завтра машина нужна ехать долеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...