Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена лампочки в зеркалах заднего вида


Рекомендуемые сообщения

alex1975,

спасибо большое за отчет!

зачетно вышло!:appl:

а вот ценник на оригинальный плафончеГ почти как на оптику :hunter:

с приходом весны буду кулибничать.

 

Вопрос - зеркальный элемент при помощи строительного фена снимал?

Можно взять плафончики под номерами

1675129

1675130

 

Заметил их на форд куга, по номеру на него до 2009 года шли те же номера, что и на мондео, а потом поменялись, но визуально плафон точно такой же, только дешевле в три раза

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно взять плафончики под номерами

1675129

1675130

 

Заметил их на форд куга, по номеру на него до 2009 года шли те же номера, что и на мондео, а потом поменялись, но визуально плафон точно такой же, только дешевле в три раза

Удачи

 

Спасибо за наводку! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно взять плафончики под номерами

1675129

1675130

 

Заметил их на форд куга, по номеру на него до 2009 года шли те же номера, что и на мондео, а потом поменялись, но визуально плафон точно такой же, только дешевле в три раза

Удачи

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный элемент просто плоской отверткой аккуратно от щелкнул.

Имеется в виду зеркальный элемент - от зеркала заднего вида, его нужно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто джойстиком нужное зеркало отрегулируйте так, чтоб зазор между зеркалом и самим корпусом большой стал, посветите фонариком, увидети внизу плафончи и его крепление, аккуратненько отверточкой на скобу нажмете и снимите плафон посветки снизу (может сам выпрыгнуть наружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто джойстиком нужное зеркало отрегулируйте так, чтоб зазор между зеркалом и самим корпусом большой стал, посветите фонариком, увидети внизу плафончи и его крепление, аккуратненько отверточкой на скобу нажмете и снимите плафон посветки снизу (может сам выпрыгнуть наружу)

Вот спасибо! :good: Будем знать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! :good: Будем знать! :)

 

Вот чорт, и правда :sten:

(эх, сколько я мучался в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало джойстиком максимально внутрь ставим и видим щель через которую отверткой можно отжать фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это конечно не к этой теме, но я нигде не могу найти... В мануалах исках и тоже не нашел, может здесь мне кто-нибудь подскажет. У меня перегорела лампочка габарита заднего фонаря, подскажите, как лампочку поменять? нужно снимать обшивку, нигде не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это конечно не к этой теме, но я нигде не могу найти... В мануалах исках и тоже не нашел, может здесь мне кто-нибудь подскажет. У меня перегорела лампочка габарита заднего фонаря, подскажите, как лампочку поменять? нужно снимать обшивку, нигде не могу найти...

Здесь http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927 стр. 167.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё по зеркалам, вопрос. С подсветкой понятно всё спасибо!

А вот с приходом холодов, после мойки зеркала перестали складываться. Что посоветуете, дождаться тепла или снять, разобрать, посушить, зачистить контакты. И перестал работать обогрев одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посушить, зачистить контакты. И перестал работать обогрев одного...

 

Постоянно такое происходит. Теперь уже можно и тепла дождаться.

Насколько я помню, никто так и не решил эту проблему до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с приходом холодов, после мойки зеркала перестали складываться. Что посоветуете, дождаться тепла или снять, разобрать, посушить, зачистить контакты. И перестал работать обогрев одного...

Я стараюсь не пользоваться в такие погоды то + то -, т.к. утром то одино, то другое само не возвращается, попадает влага и замерзает, после мойки та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таки я на одном из плафонов скобу отломал, но обратно приклеил моментом, уже полгода горит. Думаю конструкция неудачная.

А я не скобу,а за что она цепляется.Отремонтировал,а плафон посадил на герметик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по зеркалам, вопрос. С подсветкой понятно всё спасибо!

А вот с приходом холодов, после мойки зеркала перестали складываться. Что посоветуете, дождаться тепла или снять, разобрать, посушить, зачистить контакты. И перестал работать обогрев одного...

Я снял зеркальный элемент и во внутрь во все щели набрызгал силиконовоц смазки для замков.Стали полностью складываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На днях погасла лампа у водительской двери, до последнего надеялся, что лампа.. ан нет, проводка :(

Стал вынимать плафон, отщелкнул и выпал. Окислились проводки, причем два, фиолетовый и зеленый(если не ошибаюсь).

Собственно ищу вот такой разъем, на фото, ибо я не понимаю как там должны крепиться провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковой в точности найти очень-очень проблематично.

Сходи на рынок Юнону и купи любой двухпроводной. В нем будут чистые контакты в которые можно фирменно заделать провода. Закрепление проводов в контактные группы или обжимом или пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковой в точности найти очень-очень проблематично.

Сходи на рынок Юнону и купи любой двухпроводной. В нем будут чистые контакты в которые можно фирменно заделать провода. Закрепление проводов в контактные группы или обжимом или пайкой.

Именно там вчера и был, такого же не нашлось конечно, но и альтернатив не предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Ситуация у меня в следующем, перестал гореть фонарь в правом зеркале. Какоето время не обращал внимание. Недавно решил сделать, снял плафон а там провода отгнили. И провод пустой смог найти только один, белого цвета. Подскажите какого цвета провода идут на правый плафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты зеркало уже разобрал??

Вообще то там есть разъем - от него и отгнивает провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не работают лампы в зеркалах. не перегорели, контакты не окислены, провода вроде целые. ТАКЖЕ не работает подсветка в салоне спереди, которая должна загораться при открытии дверей... подскажите, что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают лампы в зеркалах. не перегорели, контакты не окислены, провода вроде целые. ТАКЖЕ не работает подсветка в салоне спереди, которая должна загораться при открытии дверей... подскажите, что может быть

пред № 99 на 7,5 коричневый Внутреннее освещение в салоне, см. тему "предохранители" в важных висят в этом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеркале водительской двери лампа не горела с момента покупки (я второй хозяин). Не прошло и года - решил навести порядок. Извлеченная из плафона лампа была обнадеживающе горелой. Не наблюдалось и очагов гниения по всей доступной длине соответствующей проводки . Но! Установленная, свежекупленная преемница светить отказалась. Пришлось отложить еще на полгодика. И вот, в связи с резким сокращением продолжительности светлого времени суток проблема вновь встала себе в полный рост :).

 

Сегодня измерил напругу на разъеме, при включенной системе (это видно по работающей пассажирской стороне) она оказалась примерно 9.5v, что немало удивило. Но больше удивило то, что после "отсечки" тестер показал -0.5v! Для пущей убедительности промерил работающую сторону. Тут никакой мистики. Напряжение аккумулятора, т.е. около 12v, при работе, и круглый 0v в отключке.

 

Куда делись 2.5v и главное - около 0.5А тока?

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...